Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Niederkassel: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Niederkassel. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Niederkassel

1055 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Hallo Ich habe im letzten Jahr mein Gewerbe angemeldet, bin aber erst seit einigen Wochen bei MyHammer registriert. Ich bin gelernter Dachdecker mit 25 Jahren Erfahrung. Außerdem verlege ich Böden aller Art und mache sonst alles rund ums Haus. Ich freue mich darauf ihnen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen.

    Kontaktieren
  • AHA MONTAGEN ist Ihr idealer Partner für Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Küchenbauer, Montageservice & Allroundhandwerker-Aufträge in Solingen und Umland. Wir sind spezialisiert auf Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Kleine Handwerks- und Montageleistungen und viele weitere Bereiche der Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Küchenbauer, Montageservice & Allroundhandwerker-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Niederkassel

    Willkommen bei Vopro Bau Ihrem zuverlässigen Partner im Bauwesen! Als erfahrenes Bauunternehmen bieten wir umfassende Dienstleistungen, die von der Planung und Gestaltung bis zur Ausführung und Fertigstellung reichen. Unser engagiertes Team aus qualifizierten Fachleuten setzt auf höchste Qualität und individuelle Lösungen, um Ihre Bauprojekte termingerecht und im Budgetrahmen zu realisieren.Egal, ob Sie ein Einfamilienhaus, eine Gewerbeimmobilie oder umfassende Renovierungsarbeiten planen – wir stehen Ihnen mit unserem Know-how und unserer Expertise zur Seite. Bei Vopro Bau legen wir großen Wert auf Transparenz, Kundenzufriedenheit und nachhaltige Baupraktiken.Kontaktieren Sie uns noch heute für ein unverbindliches Beratungsgespräch! https://vopro-bau.d

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Niederkassel

    Haus und Garten.

    Kontaktieren
  • Hallo! Ich bin Vater von zwei Kindern und möchte neben meinem Vollzeitjob was dazuverdienen. In Griechenland war ich bereits über 10 Jahre Handwerker und bringe viel Erfahrung mit. Ich bin Allrounder und übernehme auch verschiedene Aufträge. Melden Sie sich gerne!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Niederkassel

    Eduard Knack arbeitet als Trockenbauer, Fliesen-, Platten-, Monteur und Aussen putzt und bietet Diensleistungen in den Bereichen Wärmedämmung und Abdichtung, Ainbauen elektro Fußbodenheizung , Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Abhängen von Decken, Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Dachdämmung, Winterdienst und Schneeräumung in der Umgebung von Nörvenich, an.

    Kontaktieren
  • Guten Tag, wir sind ein junges und motiviertes kleines Team aus Langenfeld. Wir freuen uns Ihnen bei ihren Anliegen weiterzuhelfen und freuen uns auf gute Zusammenarbeit. 😊 Mit freundlichen Grüßen Benno Friedensdorf BF Prüfservice

    Kontaktieren
  • A.B.M.UMZUG Wir bieten Ihnen einen qualitativen, zuverlässigen und einen bezahlbaren Umzugs- und Transportservice an! Gewerblich oder privat, nah oder fern, groß oder klein, alles kein Problem! Ob nur ein Transporter + Fahrer oder kompletter Umzug AUCH SPONTAN!!! Transporte aller Art - schnell, fachkompetent, günstig! Wir haben keine versteckten Kosten. Was am Telefon abgemacht ist , bleibt auch bestehen.✔ Was wir von Ihnen brauchen : ✅✔Was soll transportiert werden ? ✅✔Transportadresse ? Bezirk A - Bezirk B ✅✔A und B ... mit oder ohne Aufzug ? ✅✔von welcher Etage zu welcher Etage ? ✅✔wie viele Helfer ? ✅✔Hinterhaus .. Vorderhaus... ? Was wir anbieten: ✅✔ Küchen ab-aufbauen ✅- Möbeltransport, Möbel Transport ✅- Möbeltaxi, Möbel Taxi (IKEA, Bauhaus, Poco, ✅Höffner, Ebay Kleinanzeigen, usw.) ✅- Umzug Privat- und Firmenumzüge ✅- Kleinumzug ✅- Sperrmüll Entsorgung/ Entrümpelung ✅- Kurierdienste ✅- Entsorgung ✅- Entrümpelung ✅- Sperrmüll ✅- Sperrmüllentsorgung ✅- Sperrmüllentrümpelung ✅- Haushaltsauflösung, Haushalt Auflösung ✅- Wohnungsauflösung, Wohnung Auflösung ✅- Kellerauflösung, Keller Auflösung

    Kontaktieren
  • Raumausstattung Schnitzler arbeitet als Raumausstatter, Monteur und Allroundhandwerker, Innenarchitektur und Raumgestaltung, Beziehen und Polstern von Sitzmöbeln, Wohnen,Objekt,Caravan,Automobil,Sonnenschutz,Insektenschutz,Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Reparatur von Möbeln, Einrichtungen und Holzkonstruktionen in der Umgebung von Bedburg, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Niederkassel

    Sie benötigen Unterstützung in Sachen Bauunternehmen von Fachleuten in Remagen oder Umgebung? GT-Bau Bairamoglou ist für Sie und Ihre Bauunternehmen-Aufträge da: Innenausbau und Sanierung, Badsanierung, Sanierung und Restaurierung von Fassaden, Aufbau und Erweiterung von Küchen, Betonieren von Bodenplatten... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Niederkassel

    Winnen-Service ist ein in Wachtberg ansässiges Elektriker-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Elektrische torantriebe, Verlegen von Steckdosen, Lichtschalter und Verkabelung... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Niederkassel

    NEUBAU Ein – und Mehrfamilienhäuser Garagen Anbauten Beton & Stahlbeton Umbau Abbruch & Umbau Arbeiten Herstellen von Wanddurchbrüchen Trockenbau & Dachaußbau Innen- und Aussenputz Sanierung: Sanierung von Kelleraussenwänden Erneuerung und Wiederherrichtung von Mauerwerkskörpern Sanierung von Sockelputzen WDVS Energetische Sanierung ( Wärmedämmverbundsysteme)

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Tischler und Schreiner von Fachleuten in Elsdorf oder Umgebung? KÜCHENMONTAGE . Ich bin seit 7 Jahren Küchenmonteur bei ikea .Ich habe Fotos von meiner Arbeit, falls jemand sie sehen möchte

    Kontaktieren
  • Haussanierung und Altbausanierung in Leverkusen, Köln und NRW. Ihr professioneller Partner für Sanierungen und Ausbauarbeiten Herzlich Willkommen beim Lewandowski Bauunternehmen! Wir sind ein erfahrener und zuverlässiger Baudienstleister mit Schwerpunkt auf:​ Haussanierung Altbausanierung Bauwerksabdichtung Innenausbau. Wir bieten Ihnen eine umfassende Beratung und individuelle Lösungen für Ihre Projekte. Profitieren Sie von unserem starken Netzwerk und renovieren oder sanieren Sie mit uns aus einer Hand. Von der Planung bis zur Ausführung kümmern wir uns um alles für Sie. Kontaktieren Sie uns jetzt für eine kostenlose Beratung und lassen Sie uns gemeinsam Ihr nächstes Bauvorhaben planen. Wir stehen Ihnen jederzeit zur Verfügung und helfen Ihnen gerne weiter.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Niederkassel

    Sven Czernotzky – Ihr Fachmann für Malerarbeiten, Bodenverlegung, Trockenbau und Reparaturen Mein Name ist Sven Czernotzky, ich bin 32 Jahre alt und seit Dezember 2020 als selbstständiger Handwerker tätig. Mit meiner Expertise in den Bereichen Maler- und Lackierarbeiten, Bodenverlegung, Trockenbau sowie der Ausführung kleinerer Reparaturen biete ich Ihnen professionelle und zuverlässige Dienstleistungen an. Dank meiner fundierten Erfahrung und eines hohen Qualitätsanspruchs stehe ich Ihnen für die fachgerechte Umsetzung Ihrer Projekte zur Verfügung – von der Neugestaltung Ihrer Räumlichkeiten bis hin zu Reparatur- und Instandhaltungsarbeiten. Sorgfalt, Termintreue und Kundenorientierung stehen dabei für mich an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Niederkassel

    Baraka Bau NRW steht für saubere Arbeit, klare Abläufe und Verlässlichkeit auf der Baustelle. Wir sind ein Generalbauunternehmen aus NRW und decken ein breites Leistungsspektrum ab – von klassischer Renovierung bis hin zur kompletten Sanierung. Unser Fokus liegt auf Innenausbau, Trockenbau, Maler- und Lackierarbeiten, Bodenbelägen sowie Fassadenarbeiten inklusive WDVS. Dazu kommen Entrümpelung, Rückbau und professionelle Gebäudereinigung – alles aus einer Hand. Was uns ausmacht, ist nicht nur die handwerkliche Umsetzung, sondern die Organisation dahinter. Wir denken Projekte ganzheitlich: Planung, Koordination von Nachunternehmern und saubere Übergabe. Der Kunde hat einen Ansprechpartner und bekommt eine Lösung, die funktioniert – ohne Chaos, ohne Ausreden. Wir arbeiten sowohl für private Auftraggeber als auch für Hausverwaltungen und gewerbliche Kunden. Gerade im Bereich Sanierung und Instandhaltung sind wir schnell, flexibel und lösungsorientiert. Termine werden eingehalten, Absprachen umgesetzt und Probleme direkt geklärt. Baraka Bau NRW steht für ehrliche Arbeit, realistische Preise und Ergebnisse, die sich sehen lassen können. Wer Qualität will und keinen Stress auf der Baustelle, ist bei uns richtig.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Niederkassel sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 426 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Niederkassel finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Niederkassel unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Niederkassel zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Niederkassel und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Niederkassel?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Niederkassel begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Niederkassel, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Niederkassel bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Niederkassel?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Niederkassel berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Niederkassel?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Niederkassel zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Niederkassel finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Niederkassel und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Niederkassel.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Niederkassel finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Niederkassel erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Niederkassel?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Niederkassel zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Niederkassel finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Niederkassel und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Niederkassel.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Niederkassel

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe