Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Oberholzhäuseln: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Oberholzhäuseln. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Oberholzhäuseln

670 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Die Firma Schreinerei&Rollladenbau Zeiler GbR kann Ihnen mit Ihrer Tischler und Schreiner Anfrage in Dorfen und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Aufbau und Erweiterung von Küchen, Einbau und Austausch von Türen, Verlegen und Austausch von Dielen- und Parkettboden, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Maßanfertigung von Möbeln und Einbauschränken.... Kontaktieren Sie Schreinerei&Rollladenbau Zeiler GbR jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberholzhäuseln

    Sehr geehrte Damen und Herren, Ich habe Sie im Namen der Alpha Solar Bau System UG kontaktiert. Unsere Firma beschäftigt sich innerhalb des Baugewerbes mit der Durchführung von Elektroinstallationsarbeiten, der Installation und Montage von industriellen und privaten Solaranlagen in Deutschland und Ungarn. Wir planen auch Solarparks in Zusammenarbeit mit einer über internationalen Erfahrung verfügenden ungarischen Firma im Bereich der Planung und Ausführung. Wir haben im Jahr 2023 Photovoltaikanlagen 5-10 MW in Baden-Württemberg (Empfingen, Hüfingen, Döggingen, Fischbach) vom Konstruktionsbau bis zum Inverteranschluss installiert. Unser Bau-Elektroinstallationsprojekt in Landau a.d. Isar ist die komplette Elektroinstallation in einem Mehrfamilienhaus mit 44 Wohnungen (Wohnungen, Treppenhäuser, Tiefgarage). Die Kollegen sind erfahrene Elektriker, wir können auch einen Ingenieur, Bauleiter für größere Projekte zur Verfügung stellen. Derzeit beschäftigen wir 15 Fachkräfte bei den verschiedenen Baustellen. Natürlich können wir unsere Kapazität erhöhen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberholzhäuseln

    Ich bin Bauhandwerker mit über 30 Jahren Berufserfahrung und spezialisiert auf die Renovierung von Wohnungen und Häusern. Nach meiner Ankunft in Deutschland habe ich weiterhin in diesem Beruf gearbeitet. Ich arbeite zuverlässig, sauber und termingerecht. Qualität und zufriedene Kunden stehen für mich an erster Stelle. Dank meines professionellen Werkzeugs und meines Führerscheins der Klasse B bin ich flexibel und kann Aufträge schnell und zuverlässig ausführen. Ich freue mich auf Ihre Anfrage und erstelle Ihnen gerne ein individuelles Angebot!

    Kontaktieren
  • Die Firma Montage-, Garten- & Hausmeisterservice Maurice Spiersch kann Ihnen bei Ihrer Anfrage in Steinhöring und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Rund ums Haus. Kontaktieren Sie Montage-, Garten- & Hausmeisterservice Maurice Spiersch jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Jendoubi Haussanierung – Sanierung aus einer Hand in München Die Firma Jendoubi Haussanierung ist Ihr zuverlässiger Partner für professionelle Sanierungs- und Renovierungsarbeiten in München und Umgebung. Wir bieten: 🏠 Sanierung & Handwerksarbeiten: ✔ Trockenbau ✔ Bodenverlegung ✔ Hausabriss ✔ Einbau genormter Bau-Fertigteile (z. B. Fenster, Türen, Regale, Zargen) 🧹 Reinigung: ✔ Dach- & Dachrinnenreinigung ✔ Fenster- & Glasreinigung ✔ Gebäude- & Unterhaltsreinigung 🚚 Zusätzliche Services: ✔ Professionelle Umzugsservices ✔ Gartenarbeiten 📞 Kontaktieren Sie uns noch heute für eine individuelle Beratung und ein unverbindliches Angebot!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberholzhäuseln

    Wir arbeiten schnell, sauber und billiger als andere. Wir haben viele jahre erfahrung. Innen und außenanstriche Fassadenheizung, anstriche, etc. Mitarbeiter mit langjähriger erfahrung. Wir arbeiten in ingolstadt und im umkreis von 150km.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberholzhäuseln

    meine Firma ganz von Hausmeister arbeiten

    Kontaktieren
  • Ich verfüge über mehr als 5 Jahre Berufserfahrung im Innenausbau. Mein Tätigkeitsbereich umfasst Trockenbauarbeiten, Boden- und Estricharbeiten sowie Montage- und Allround-Handwerksleistungen. In den letzten Jahren habe ich zahlreiche private Aufträge umgesetzt, darunter Renovierungen, Reparaturen und Innenausbauarbeiten. Ich bin in Isen ansässig und übernehme Aufträge im Landkreis Erding sowie im Raum München. Für passende Projekte bin ich flexibel. Meine Schwerpunkte liegen in: • Trockenbauarbeiten • Boden- und Estricharbeiten • Montagearbeiten • kleinere Renovierungs- und Reparaturarbeiten im Innenbereich. Ich arbeite präzise, sauber und lösungsorientiert – immer abgestimmt auf die individuellen Wünsche meiner Kunden. Zuverlässigkeit, saubere Ausführung und klare Kommunikation stehen für mich an erster Stelle. Ich halte Termine ein, arbeite sorgfältig und lege großen Wert auf Qualität und Kundenzufriedenheit. Jedes Projekt wird von mir gewissenhaft und professionell umgesetzt.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberholzhäuseln

    Ich bin ein Mittel-ständiges Unternehmen aus dem Herzen Bayerns das mit Herz-Blut und Engagement Ihre Wünsche und Vorstellungen verwirklichen wird .

    Kontaktieren
  • Handwerkerservice/Renoviererei arbeitet als Bauunternehmen, Raumausstatter, Boden- und Estrichleger, Tischler und Schreiner, Küchen- und Möbelaufbauer, Monteur und Allroundhandwerker, Zimmerer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Innenausbau und Sanierung, Verlegen und Austausch von Dielen- und Parkettboden, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Verlegen von PVC-, Vinyl- und Linoleumboden, Ausgleichen von Fußboden, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Schleifen und Lackieren von Holzboden, Kleine Handwerks- und Montageleistungen in der Umgebung von Haag in Oberbayern, an.

    Kontaktieren
  • Willkommen bei Trockenbau West GmbH – Ihrem Experten für professionellen Innenausbau, Dachausbau und Dämmung sowie den Einbau von Fenstern und Türen. Wir sind Ihre zuverlässige Adresse, wenn es um hochwertige und maßgeschneiderte Lösungen für Wohn- und Geschäftsgebäude geht. Unser erfahrenes Team steht für handwerkliche Präzision und kreative Lösungen, um Ihren Raum optimal zu gestalten und dabei Funktionalität und Ästhetik perfekt zu vereinen. Wir legen größten Wert auf Qualität und setzen dabei auf innovative Materialien und modernste Techniken. Darüber hinaus bieten wir in Kooperation mit unserem Partnerunternehmen umfassende Leistungen im Bereich Maurer- und Dachdeckerarbeiten an, um Ihnen ein ganzheitliches Bauprojekt aus einer Hand zu ermöglichen. Vertrauen Sie auf Trockenbau West GmbH für Ihren nächsten Ausbau- oder Sanierungsprojekt und lassen Sie sich von unserer Expertise überzeugen. Wir freuen uns darauf, Ihre Visionen Wirklichkeit werden zu lassen!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberholzhäuseln

    E-Tec arbeitet als Bauunternehmen, Raumausstatter, Elektriker, Monteur und Allroundhandwerker, Trockenbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Innenausbau und Sanierung, Installation von SAT-Anlagen, TV- und Netzwerkkabeln, Reparatur von Haushaltsgeräten und Heimelektronik, Sonstige Arbeiten an Wänden und Innenräumen, Sonstige Arbeiten im Bereich Bau, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Wartung und Reparatur von Fahrrädern, E-Bikes und Pedelecs, Transport und Überführung, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kleine Montageleistungen, Winterdienst und Schneeräumung in der Umgebung von München, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberholzhäuseln

    Die Firma Schreinerei Ferstl kann Ihnen mit Ihrer Tischler und Schreiner Anfrage in Kelheim und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Aufbau und Erweiterung von Küchen, Einbau und Austausch von Türen, Verlegen und Austausch von Dielen- und Parkettboden, Bau von Carports nach Maß, Maßanfertigung von Möbeln und Einbauschränken.... Kontaktieren Sie Schreinerei Ferstl jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberholzhäuseln

    Hausmeisterdienst MIMA – Reinigung, Renovierung, Vorbereitung für Malerarbeiten, Gartenpflege, Entrümpelung, Müllentsorgung, Schutt- und Sperrmüllabtransport, Rollladenreparaturen sowie kleine Reparaturen im Haushalt. Heckenschnitt, Montagearbeiten, Möbelmontage und kleinere Hausmeisterarbeiten. Wir arbeiten zuverlässig, pünktlich und sauber. Kundenzufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Gerne übernehmen wir auch kleinere Arbeiten rund ums Haus und die Wohnung. Auch kurzfristige Termine sind nach Absprache möglich. München und Umgebung.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberholzhäuseln

    Elektro Dachau: Ihr Elektriker für Dachau, München, Augsburg und Umgebung. Wir übernehmen Elektroarbeiten für Privatkunden, Hausverwaltungen, Wohnungseigentümergemeinschaften und Gewerbe. Hinter Elektro Dachau und DEK - Deutsche Elektro Konzepte steht die Bines Buam GmbH, ein eingetragener Meisterbetrieb mit Sitz in Markt Indersdorf. Unsere Leistungen: • Elektroinstallation im Neubau und bei Sanierungen • Steckdosen, Schalter, Beleuchtung und Geräteanschlüsse • Sicherungs- und Zählerschränke, FI/RCD und Überspannungsschutz • Wallboxen und Ladeinfrastruktur, auch für Tiefgaragen und WEG • Photovoltaik, Balkonkraftwerke und elektrische Einbindung von Speichern • Smart Home, Netzwerktechnik, Türkommunikation und elektrische Rollläden • Prüfung, Fehlersuche und Reparaturen an elektrischen Anlagen Auch mit kleineren Aufträgen können Sie sich an uns wenden. Bei Umbauten und größeren Projekten klären wir vorab den Bestand, den Leistungsumfang und die Termine. Sie erhalten ein nachvollziehbares Angebot und einen Ansprechpartner für die Abstimmung. Messungen und Dokumentation gehören entsprechend dem vereinbarten Auftrag dazu. Wir sind in Dachau, Markt Indersdorf, Karlsfeld, Bergkirchen, Hebertshausen, Schwabhausen, Petershausen und im Raum München und Augsburg unterwegs. Beschreiben Sie Ihr Vorhaben hier auf MyHammer und nennen Sie den Ort sowie Ihren Wunschtermin. Fotos der vorhandenen Anlage oder ein Grundriss helfen uns, den Aufwand einzuschätzen. Website: deutsche-elektrokonzepte [dot] de

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Oberholzhäuseln sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 209 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Oberholzhäuseln finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Oberholzhäuseln unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Oberholzhäuseln zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Oberholzhäuseln und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Oberholzhäuseln?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Oberholzhäuseln begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Oberholzhäuseln, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Oberholzhäuseln bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Oberholzhäuseln?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Oberholzhäuseln berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Oberholzhäuseln?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Oberholzhäuseln zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Oberholzhäuseln finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Oberholzhäuseln und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Oberholzhäuseln.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Oberholzhäuseln finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Oberholzhäuseln erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Oberholzhäuseln?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Oberholzhäuseln zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Oberholzhäuseln finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Oberholzhäuseln und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Oberholzhäuseln.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Oberholzhäuseln

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe