Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Oberstenfeld: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Oberstenfeld. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Oberstenfeld

729 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Oberstenfeld

    Neues junges Unternehmen. Mit 26 Jahren möchte ich hier meinen Start und handwerkliche Geschicklichkeit zur Verfügung stellen. Flexibel und zielstrebig möchte ich in der Branche wachsen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberstenfeld

    Hausmeisterservice, Montagebau, Garten- und Landschaftsbau

    Kontaktieren
  • DI-Anhängervermietung ist ein zuverlässiges Transportunternehmen mit Sitz in Heilbronn. Wir bieten sichere und Pünktliche Transportlösungen. Mit einem modernen Fuhrpark und erfahrenem Personal sorgen wir für effiziente Logistik und höchste Kundenzufriedenheit.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberstenfeld

    Elektroinstallation Edv Kundendienst

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberstenfeld

    Daniel Home Konzept – Weil Vertrauen mehr wert ist. Als junges frisch gegründetes Unternehmen steht bei uns nicht das schnelle Geld im Vordergrund sondern eine ehrliche Partnerschaft mit unseren Kunden. Wir richten uns komplett nach Ihren Wünschen und finden für jedes Budget die passende Lösung. Für uns zählt eine langfristige Kundenbeziehung auf Augenhöhe. Ob Privat- oder Gewerbekunde: Bei uns bekommen Sie Material und Handwerk komplett aus einer Hand! Unsere Leistungen im Überblick: • Baustoff- & Materialvertrieb: Komplettbezug aller benötigten Baustoffe, Küchen, Möbel, Bodenbeläge & Gartenmaterialien direkt über uns. • Küchen- & Möbelmontage: Beratung, Verkauf & fachgerechter Aufbau von Einbauküchen und Möbeln. • Bodenbeläge & Innenausbau: Untergrundvorbereitung, Verlegung (Vinyl, Laminat etc.), Montage & Fugenarbeiten. • Haus & Garten: Zuverlässige Gartenpflege, Hausmeisterservice, Entrümpelung & Reinigung. • Komplettservice: Koordination aller weiterführenden Arbeiten durch qualifizierte Meisterbetriebe. Warum Daniel Home Konzept? ✓ Maßgeschneiderte Lösungen für jedes Budget ✓ Ein fester Ansprechpartner von A bis Z ✓ Ehrlich, pünktlich & nah am Kunden Lernen Sie uns kennen wir freuen uns auf Ihr Projekt! Euer Team DHK

    Kontaktieren
  • Rund ums Haus – Klezok ist Ihr zuverlässiger Partner für vielseitige Handwerks- und Hausmeisterarbeiten. Wir bieten professionelle Dienstleistungen rund um Renovierung, Instandhaltung und Montagearbeiten im und am Haus an. Unser Ziel ist es, unseren Kunden saubere, zuverlässige und hochwertige Arbeit zu fairen Preisen zu liefern.

    Kontaktieren
  • Willkommen bei Traum Express, einem Familienunternehmen, welches sich auf Umzüge, Entrümpelungen und Transporte spezialisiert hat. Seit Jahren bieten wir unseren Kunden einen professionellen und zuverlässigen Service an. Wir verstehen, dass ein Umzug oder eine Entrümpelung eine stressige und zeitaufwendige Aufgabe sein kann. Deshalb ist es unser Ziel, Ihnen den Umzug, die Entrümpelung oder den Transport so einfach und stressfrei wie möglich zu gestalten. Unser erfahrenes Team arbeitet eng mit Ihnen zusammen, um Ihre individuellen Bedürfnisse zu verstehen und einen maßgeschneiderten Plan für Ihren Umzug, Ihre Entrümpelung oder Ihren Transport zu entwickeln. Wir bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, einschließlich Verpackung, Transport und Entsorgung von Gegenständen. Unsere Flotte von modernen Transportfahrzeugen und unser geschultes Personal gewährleisten eine schnelle und sichere Lieferung Ihrer Güter. Als Familienunternehmen legen wir großen Wert auf persönlichen Service und Kundenzufriedenheit. Wir sind stolz darauf, dass ein Großteil unseres Geschäfts auf Empfehlungen von zufriedenen Kunden beruht. Wenn Sie also einen zuverlässigen und stressfreien Umzugs-, Entrümpelungs- oder Transportservice benötigen, kontaktieren Sie uns einfach. Wir sind hier, um Ihnen zu helfen

    Kontaktieren
  • Wer wir sind: Elektrotechniker Meisterbetrieb mit know-how Fachgerechter Elektroinstallateur Mitglied Handwerkskammer Stuttgart Kompetenter Partner in Sachen Energie- und Gebäudetechnik. Unkompliziert, professionell und praxisorientiert. Was bieten wir an: Elektroinstallationen Elektro- Umbau und Modernisierung Installation und Umbau von Sprechanlagen (Siedle) Montage und Anschluss von Garagentorantrieben Kücheninstallation nach Plan Prüfen, Reparaturen und Fehlersuche. el. Anschlussarbeiten bis 1000V Kabel und Leitungsverlegung Photovoltaik Anlagen montieren und anschließen Beleuchtung planen und installieren Umrüstung auf LED Technik Verlegen und Anschließen von elektrischen Fußbodenheizung mit Thermostat Netzwerktechnik montieren und anschließen Installation, Reparatur, Erweiterung von Kabel und SAT Anlagen, SAT Anlagen Planen, Montieren, Einmessen und Justieren (Profi Messgerät) Lösungen mit LOGO Kleinsteuerung Smart Home nachrüsten z.B für Licht undRolladen eNet Smart Home, Shelly Smart Home Montage und Anschluss von Wallbox / Lademanagement für E-Auto's Erneuerung von Rolladenmotoren mit innenliegenden Rolladenkästen. Und vieles mehr...

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberstenfeld

    AZV verbindet jahrelange Erfahrung in der industriellen Instandhaltung mit umfassender Praxis in der Baubranche. Diese einzigartige Kombination ermöglicht es uns, anspruchsvolle Projekte zuverlässig, effizient und fachgerecht umzusetzen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberstenfeld

    Montagearbeiten - Arten von Montagearbeiten: Umfasst die professionelle Möbelmontage, die präzise Küchenmontage, das Anbringen von Regalen sowie die Installation von Vorhängen und Rollos usw. Dienstleistungen: - Rasenmähen, Hecke schneiden, Entsorgen, Entrümpeln

    Kontaktieren
  • Herzlich willkommen bei MG Raumausstattung & Haustechnik – Ihrem zuverlässigen Partner für Komplettsanierung und moderne Gebäudetechnik aus Stuttgart. Wir sind ein eingetragener Fachbetrieb mit über 20 Jahren Erfahrung in der hochwertigen Sanierung von Wohnungen und Häusern – vom Rückbau bis zur letzten Silikonfuge. Dabei arbeiten wir termintreu, sauber und ausschließlich mit qualifizierten Fachkräften. Unsere Schwerpunkte: • Komplettsanierungen von Wohnungen, Häusern und Büros (inkl. Koordination aller Gewerke) • Einbau, Installation & Wartung von modernen Luft-Wasser-Wärmepumpen • Badsanierungen aus einer Hand – von Abriss bis Fertigmontage • Elektroarbeiten nach aktuellem Stand der Technik • Trockenbau, Bodenbelagsarbeiten, Fliesenlegen • Rückbau, Entkernung & fachgerechte Entsorgung Kurz gesagt: Sie sagen uns, was Sie modernisieren möchten und wir machen den Rest. Was uns auszeichnet: • Persönliche Beratung & transparente Kommunikation • Feste Ansprechpartner. Keine Subunternehmer-Karawane • Fachgerechte Ausführung nach VOB inkl. Gewährleistung • Mitglied der Handwerkskammer, haftpflichtversichert, Freistellungsbescheinigung vorhanden • Auf Wunsch zeigen wir Ihnen gern Referenzobjekte aus der Region Ablauf bei uns: Da jedes Objekt & Projekt anders ist, besichtigen wir Ihre Immobilie persönlich, bevor wir ein Angebot erstellen. So können wir realistisch, fair und transparent kalkulieren.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberstenfeld

    Ich bin spezialisiert auf Küchenmontage, Möbelaufbau, präzise Aufmaße und Anpassung von Arbeitsplatten. Saubere Arbeit, verlässliche Termine und transparente Preise sind für mich selbstverständlich. Ich arbeite sorgfältig und kundenorientiert – mit hoher Qualität bei jedem Projekt.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberstenfeld

    Wir sind Ihr Ansprechpartner für alle Arten der Gebäudereinigung. Industrie, Einzelhandel, Büros und Praxen, Schulen und Sportstätten und vieles mehr. Durch unseren Mitarbeiterpool und direkte Ansprechpartner Gewährleisten wir gleichbleibende Qualität, Flexibilität und Zuverlässigkeit. Unterhaltsreinigung, Glasreinigung, Sonderreinigungen (z.B. Desinfektion), Bauendreinigung, etc. dürfen Sie erwarten. Prüfgänge von geschulten Objektleitungen garantieren unsere Qualität. Machen Sie Ihr Problem zu unserem. Zuverlässig und sicher.

    Kontaktieren
  • GSR Gebäudeservice – Sauber. Zuverlässig. Professionell. Bei GSR Gebäudeservice stehen Qualität, Sauberkeit und Zuverlässigkeit an erster Stelle. Wir bieten Ihnen faire Top-Angebote und sind Ihr kompetenter Ansprechpartner rund um Gebäudeservice – jederzeit erreichbar, auch in dringenden Fällen. Alle Arbeiten werden von uns fachmännisch, sauber und sorgfältig ausgeführt. Nach Abschluss der Arbeiten hinterlassen wir alles ordentlich und entsorgen selbstverständlich den entstandenen Schmutz und Müll fachgerecht. Wir übernehmen ausschließlich Leistungen, die zu unserem Fachgebiet gehören – so können wir Ihnen höchste Qualität und Zuverlässigkeit garantieren. Gerne beraten wir Sie jederzeit persönlich oder telefonisch. Termine für Besichtigungen und Aufträge werden zuverlässig geplant. Bei Notfällen bieten wir auch kurzfristige Nottermine an. Selbstverständlich sind wir haftpflichtversichert, damit Sie sich jederzeit sicher fühlen können. Bei Fragen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit! Mit freundlichen Grüßen Danny Russo GSR Gebäudeservice

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oberstenfeld

    Ihr Partner im Raum Heilbronn für: • Elektroinstallation 🔌 • Baustrom ⚡️ • Smart Home 🏠 • IT-Systemdienstleistungen💻 • Klimatechnik❄️

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Oberstenfeld sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 162 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Oberstenfeld finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Oberstenfeld unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Oberstenfeld zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Oberstenfeld und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Oberstenfeld?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Oberstenfeld begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Oberstenfeld, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Oberstenfeld bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Oberstenfeld?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Oberstenfeld berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Oberstenfeld?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Oberstenfeld zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Oberstenfeld finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Oberstenfeld und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Oberstenfeld.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Oberstenfeld finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Oberstenfeld erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Oberstenfeld?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Oberstenfeld zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Oberstenfeld finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Oberstenfeld und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Oberstenfeld.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Oberstenfeld

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe