Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Oering: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Oering. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Oering

776 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Willkommen bei ZADA Immobilien GmbH – Ihrem Elektrofachunternehmen sowie Generalunternehmen für die Sanierung von Wohnungen, Häusern und Büros. Wir sind spezialisiert auf die Koordination und Steuerung verschiedener Gewerke, darunter Elektro, Sanitär, Trockenbau, Fliesen- und Malerarbeiten. Unser Fokus liegt historisch bedingt in der Elektrotechnik. Mit der Zeit haben wir uns als Generalunternehmen etabliert und setzen unseren Schwerpunkt darauf, Ihren Sanierungsprojekten Leben einzuhauchen und Ihre Immobilien in neuem Glanz erstrahlen zu lassen. Mit unserem erfahrenen Team übernehmen wir die gesamte Abwicklung Ihres Projekts – von der Planung bis zur Umsetzung, immer darauf bedacht, höchste Qualität und Effizienz zu gewährleisten. Bei ZADA Immobilien GmbH erhalten Sie nicht nur erstklassige Handwerksleistungen, sondern auch eine umfassende Beratung und Betreuung. Wir setzen uns intensiv mit Ihren individuellen Bedürfnissen auseinander, um maßgeschneiderte Lösungen zu entwickeln, die Ihren Vorstellungen entsprechen und Ihr Projekt erfolgreich realisieren. Kontaktieren Sie uns noch heute, um mehr über unsere Dienstleistungen zu erfahren und gemeinsam Ihr Sanierungsprojekt zu verwirklichen.

    Kontaktieren
  • Latifi Bauunternehmung GmbH Ihr Bauprojekt in besten Händen Bauen ist für uns nicht nur ein Job – es ist unsere Leidenschaft. Seit der Gründung der Latifi Bauunternehmung GmbH setzen wir alles daran, hochwertige Bauprojekte mit Herz, Verstand und Verlässlichkeit umzusetzen. Vom ersten Spatenstich bis zur Schlüsselübergabe stehen wir unseren Kundinnen und Kunden mit Know-how, Engagement und einem starken Team zur Seite. Egal ob Neubau, Umbau oder Sanierung – wir bieten alle Leistungen aus einer Hand und legen großen Wert auf Qualität, Nachhaltigkeit und transparente Kommunikation. Dabei schauen wir nicht nur auf Pläne und Zahlen, sondern hören genau hin: Was sind Ihre Wünsche? Ihre Visionen? Ihre Anforderungen? Denn jedes Bauprojekt ist einzigartig – und genau so behandeln wir es auch. Wir bauen so, als wäre es für uns selbst. Und genau das macht den Unterschied. Für ein unverbindliches Angebot schreibe Sie und gern ein mail oder rufen Sie an. Latifi Bauunternehmung GmbH – gemeinsam bauen wir Zukunft.

    Kontaktieren
  • Elektriker & Trockenbau - Ihr Profi für Elektroarbeiten und Innenausbau Beschreibung: Sie suchen einen zuverlässigen Partner für Elektroarbeiten oder den Trocken- und Innenausbau? Dann sind Sie bei DLA Trockenbau & Innenbau genau richtig! Unsere Leistungen umfassen: Elektroinstallationen: Neuinstallationen, Reparaturen und Wartungen jeder Art und Größe. Beleuchtung: Individuelle Beratung für energieeffiziente Beleuchtungslösungen, um bis zu 90 % Strom zu sparen. Planung und Umsetzung: Unterstützung bei Neubauten und Sanierungen, einschließlich Schaltschrankbau, Altbausanierung, Kabelverlegung und mehr. Trockenbau und Innenausbau: Fachgerechte Umsetzung Ihrer Bauvorhaben im privaten sowie gewerblichen Bereich. Warum wir? Erfahrung und Kompetenz: Wir hören Ihnen zu, beraten Sie umfassend und finden gemeinsam die beste Lösung. Kundennähe: Wir nehmen uns Zeit für Ihre Wünsche und Fragen und bieten Ihnen eine kompetente Beratung. Zuverlässigkeit: Ob privat oder gewerblich – wir sind mit allem vertraut und kümmern uns zuverlässig um Ihr Projekt. Unser Einsatzgebiet: Schleswig-Holstein, Hamburg und Umgebung. Vereinbaren Sie noch heute einen Termin und lassen Sie sich von unserer Expertise überzeugen!

    Kontaktieren
  • Die Leidenschaft, Ordnung und Struktur zu schaffen, sowie schnell und flexibel „kleine“ Probleme zu lösen, ist der Hauptantrieb. Hier werden Ihre Anliegen aus dem privaten und gewerblichen Büro genauso vielseitig und gewissenhaft behandelt, wie die aus dem Bereich Haushaltsreparaturen und Möbel-Montagen. Zeitnah, flexibel und preisgünstig die Anliegen zu lösen ist das Ziel. Für den Bereich von 20 Kilometern um den Standort in Lübeck- Travemünde herum sind unsere Dienste anfahrtskostenfrei. Ein erstes Beratungsgespräch ist kostenlos. Ausführliche Informationen und Themenbeiträge zu den Dienstleistungen finden Sie auf unserer Homepage unter https://buero-und-allround-service.de.

    Kontaktieren
  • Herzlich willkommen bei Schulz.Ladenbau! Kontaktieren Sie uns gern für ein unverbindliches Angebot.

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Dachdecker von Fachleuten in Hamburg oder Umgebung? constantin Gbr ist für Sie und Ihre Dachdecker-Aufträge da: Wärmedämmung und Abdichtung, Decken und Reparatur von Dächern, Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Montage von Dachrinnen, Fallrohren und Dachzubehör, Wartung und Reparatur von Dächern und Dachterrassen... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Die Firma Maurnik Baunternehmung kann Ihnen mit Ihrer Maurer und Betonbauer Anfrage in Hamburg und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Aufbau und Austausch von Zäunen, Abrissarbeiten und Entsorgung, Legen von Estrichboden, Bau, Sanierung und Reinigung von Schornsteinen, Dämmen und Ausbessern von Fassaden, Kernbohrungen und Wanddurchbrüche, Rohbau und Mauerarbeiten, Kleine Mauerarbeiten. Kontaktieren Sie Maurnik Baunternehmung jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oering

    Mein Name ist Daniel und ich führe Badentkerung & Demontage Arbeiten aus

    Kontaktieren
  • Seit über 25 Jahren bin ich als selbständiger Unternehmer in der Baubranche tätig. In einem kleinen erfahrenen 2-3 Personen Allroundhandwerker Team übernehmen wir Aufträge im Bereich Renovierung, Trockenbau, Boden- und Fliesenlegen, Verputzen, Tapezieren usw.

    Kontaktieren
  • Die MIKO-Bau Hamburg GmbH ist ein Hamburger Bauunternehmen mit Sitz in Hamburg-Bergedorf. Wir sind als Generalübernehmer tätig und decken alle Prozesse im Hoch- und Tiefbau ab. Auch die Ausführung- und Genehmigungsplanungen werden durch unsere Vorlageberechtigten erstellt. Für die gutachterliche Untersuchungen stehen erfahrene Ingenieure und Architekten bereit. Weiteres finden Sie unter unserer Homepage.

    Kontaktieren
  • Hallo, ich bin Deni, selbstständiger Handwerker aus Hamburg. Ich übernehme Möbelmontagen, Renovierungen und handwerkliche Arbeiten – persönlich, sorgfältig und zuverlässig. Meine Leistungen: • Möbelmontage von IKEA und anderen Herstellern, besonders PAX/KOMPLEMENT, BESTÅ, METOD, PLATSA, MALM, BRIMNES, HEMNES, KALLAX, BILLY und EKET. • Küchen: Auf- und Abbau, Anpassung von Arbeitsplatten, Montage von Spülen und Armaturen. • Renovierung: Laminat- und Vinylböden, Sockelleisten, Trockenbau sowie Malerarbeiten. • Wand- und Deckenmontage: Regale, TV-Halterungen, Spiegel, Gardinenstangen, Rollos und Leuchten. • Kleinreparaturen, Möbeljustierung sowie Möbelabbau und Wiederaufbau bei Umzügen. Ich arbeite in Hamburg, Schleswig-Holstein und Niedersachsen. Für größere Projekte fahre ich auch bis zu 150–200 km. Was mir wichtig ist: saubere und präzise Arbeit, ein respektvoller Umgang mit Ihrem Zuhause, transparente Absprachen und passende Lösungen auch für knifflige Aufgaben. Ich bringe professionelles Werkzeug mit und kümmere mich persönlich um Ihren Auftrag. Ich freue mich auf Ihre Anfrage! Deni Aleksa | DAGO Service Group

    Kontaktieren
  • Gebäudeservice Hausmeisterdienste Reinigung Entsorgung Transporte Gartenpflege

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Oering

    Guten Tag, ich bin im Bauwesen tätig und biete verschiedene Dienstleistungen rund um den Bau an. Zu meinen Leistungen gehören Bauplanung, Bauleitung, Rohbau- und Ausbauarbeiten sowie Abbruch-, Abriss- und Erdarbeiten. Mein Ziel ist es, meine Kunden zuverlässig, professionell und mit hoher Qualität bei ihren Bauvorhaben zu unterstützen. Ich freue mich auf eine gute Zusammenarbeit und darauf, Ihre Bauprojekte erfolgreich umzusetzen. Ein weiterer eigenständiger Leistungsbereich ist der Garten- und Landschaftsbau (GaLaBau).

    Kontaktieren
  • Willkommen bei Tello Auto Service & Hausservice! Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für Arbeiten rund ums Fahrzeug und ums Haus. Mit Sorgfalt, Pünktlichkeit und fairen Preisen erledigen wir jeden Auftrag fachgerecht. Ob Hausmeisterservice, Gartenarbeiten, kleinere Reparaturen, Montagearbeiten oder Autoservice – Kundenzufriedenheit steht bei uns an erster Stelle. Wir arbeiten sauber, zuverlässig und termingerecht und freuen uns darauf, Ihr Projekt erfolgreich umzusetzen.

    Kontaktieren
  • Zuverlässiger Handwerks und Renovierungsservice in Hamburg. Wir bieten Renovierungs und Ausbesserungsarbeiten im Innenbereich, Trockenbau, Entrümpelung, Hausmeisterservice, Reinigungsarbeiten sowie kleine Transporte. Qualitat, Pünktlichkeit und faire Preise stehen bei uns im Vordergrund.

    Kontaktieren
  • Hallo, ich bin Kalle und ich bin als Allround-Handwerker unterwegs. Ich übernehme alles von kleinen Reparaturen bis zu größeren Umbauten und lege großen Wert auf zuverlässige, saubere Arbeit. Ich freue mich darauf, Ihnen bei Ihrem Projekt zur Seite zu stehen!

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Oering sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 205 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Oering finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Oering unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Oering zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Oering und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Oering?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Oering begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Oering, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Oering bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Oering?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Oering berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Oering?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Oering zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Oering finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Oering und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Oering.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Oering finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Oering erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Oering?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Oering zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Oering finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Oering und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Oering.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Oering

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe