Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Parthenstein: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Parthenstein. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Parthenstein

420 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Parthenstein

    Mein Name ist Johannes, ich bin Tischlermeister und liebe meinen Beruf! 2018 konnte ich dies unter Beweis stellen und wurde erst sächsischer Meister im Tischlerhandwerk und später durfte ich bei den deutschen Meisterschaften antreten und bin Deutschlands bester Tischler geworden.

    Kontaktieren
  • KM-Service ist Ihr kompetenter Ansprechpartner für die Pflege Ihres Grundstücks. Mit Leidenschaft und Präzision kümmere ich mich um alle Arbeiten, die Ihr Grundstück schöner aussehen lassen . Meine Leistungen: • Pflasterarbeiten • Heckenschnitt • Baumpflege • Rasenmähen •Qualität: Meine Arbeit zeichnet sich durch Präzision, Sorgfalt und hochwertige Ergebnisse aus. •Zuverlässigkeit: Pünktlichkeit und Verlässlichkeit stehen bei mir an erster Stelle. Ich freue mich darauf, mit Ihnen zusammenzuarbeiten!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Parthenstein

    Wir sind ein starkes Unternehmen auf der Suche nach weiteren Möglichkeiten und Erweiterungen. Wir haben haben viele Kontakte und Möglichkeiten um Ihre Aufträge nach vollster Zufriedenheit zu lösen.

    Kontaktieren
  • Unsere Dienstleistungen: ✅ Kleine Umzüge – Wohnungen, Büros, WG-Zimmer ✅ Lieferungen aus Geschäften – IKEA, Bauhaus, Poco, Roller, Höffner & andere ✅ Transport von Möbeln & Haushaltsgeräten – Waschmaschinen, Kühlschränke, Sofas, Schränke usw. ✅ Abholung & Lieferung von gekauften Gegenständen – von eBay Kleinanzeigen & anderen Plattformen ✅ Möbelmontage & -demontage – sorgfältig und professionell Warum uns wählen? ✅ Schnell & zuverlässig – Wir reagieren flexibel auf Ihre Anfrage ✅ Erfahrung & Fachkenntnisse ✅ Flexible Termine – Wir arbeiten nach Ihrem Zeitplan ✅ Sorgfältiger Umgang mit Ihren Sachen

    Kontaktieren
  • Entdecken Sie unseren herausragenden Gartenlandschaftspflege- und Hausmeisterservices, der Ihnen hilft, Ihre Außenanlagen in wahre grüne Oasen zu verwandeln! Wir bieten Ihnen nicht nur eine umfassende Pflege, sondern auch kreative Gestaltungslösungen, die jeden Außenbereich zum Strahlen bringen. Unser Leistungsspektrum umfasst: Professionelle Gartenpflege: Ob Rasenmähen, Hecken schneiden oder das Anlegen wunderschöner Blumenbeete – wir sorgen dafür, dass Ihr Garten das ganze Jahr über in voller Pracht erblüht. Unsere Fachkräfte bringen nicht nur ihre Expertise, sondern auch ihre Leidenschaft für die Natur mit. Individuelle Landschaftsgestaltung: Lassen Sie sich von unseren kreativen Gestaltungskonzepten inspirieren! Wir entwickeln maßgeschneiderte Lösungen, die perfekt auf Ihren persönlichen Stil und Ihre Wünsche abgestimmt sind. Zuverlässiger Hausmeisterservice: Vertrauen Sie uns die Pflege und Wartung Ihrer Immobilie an! Von kleinen Reparatur arbeiten bis hin zu umfassenden Reinigungen – wir sorgen dafür, dass alles einwandfrei funktioniert und Ihr Zuhause immer in bestmöglichem Zustand ist. Unsere erfahrenen Mitarbeiter stehen Ihnen jederzeit zur Verfügung und garantieren höchste Qualität und Zuverlässigkeit.

    Kontaktieren
  • Dienstleistungen rund um´s Haus, Baunebendienstleistungen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Parthenstein

    möbel|bau MARTIN MÜLLER steht für individuellen Möbelbau und hochwertige Tischlerarbeiten aus Leipzig. Als Tischlermeister fertige ich maßgeschneiderte Möbel und Einbauten, die exakt auf Raum, Nutzung und persönliche Wünsche abgestimmt sind. Von der ersten Idee über Planung und Materialauswahl bis zur Fertigung und Montage begleite ich jedes Projekt persönlich. Zu meinen Leistungen gehören - Einbauschränke und Stauraumlösungen - Küchen und Küchenmöbel nach Maß - Garderoben, Regale, Sideboards und Wohnmöbel - Schreibtische und Homeoffice-Lösungen - Betten und Schlafzimmermöbel - Badmöbel - sowie Sonderanfertigungen für Nischen, Dachschrägen und besondere Raumsituationen. Darüber hinaus übernehme ich Arbeiten der Bautischlerei und des Innenausbaus sowie Reparatur, Aufarbeitung und Restauration von Möbeln. Wichtig sind mir eine saubere handwerkliche Ausführung, langlebige Materialien und eine klare Abstimmung. Als Einzelbetrieb haben Sie vom ersten Gespräch bis zur fertigen Montage einen festen Ansprechpartner. Auch für besondere Raumsituationen entwickle ich individuelle, durchdachte Lösungen. Gern können Sie mir bereits bei der Anfrage Fotos, Maße oder erste Vorstellungen senden, damit ich Ihr Projekt schnell einschätzen kann.

    Kontaktieren
  • Ich bin seit 20 Jahren selbstständig und spezialisiert für innenausbau, Trockenbau, Bodenbeläge, Malerarbeiten.

    Kontaktieren
  • I am offering a kitchen installation service espacially for internationals living in Leipzig, who might have difficulties finding a dedicated craftsman due to language barriers. Feel free to contact me or forward my service to anyone who might need it. Best regards, Jonas

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Parthenstein

    **Willkommen bei AllroundBau Cobas!** Ihr zuverlässiger Partner für alle Bauprojekte – von der Planung bis zur Ausführung. Als Einzelunternehmer bringe ich umfassende Erfahrung und Leidenschaft in jedes Projekt ein und biete maßgeschneiderte Lösungen, die auf Ihre individuellen Bedürfnisse zugeschnitten sind. Bei AllroundBau Cobas lege ich großen Wert auf Qualität, Nachhaltigkeit und Kundenzufriedenheit. Durch meinen persönlichen Service und meine direkte Kommunikation sorge ich dafür, dass Ihr Bauprojekt reibungslos verläuft. Ich bin stolz darauf, Ihnen einen transparenten und individuellen Service zu bieten. Von der ersten Beratung bis zur finalen Abnahme bin ich an Ihrer Seite und setze Ihre Visionen in die Realität um. Kontaktieren Sie mich noch heute für ein unverbindliches Angebot und lassen Sie uns gemeinsam Ihr nächstes Bauprojekt realisieren! **AllroundBau Cobas – Qualität, die begeistert.**

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Parthenstein

    Hallo, das Team von 1A Handwerker, Ihrem zuverlässigen Partner für professionelle Handwerksdienstleistungen in Leipzig, Halle, und Umgebung. Wir sind auf die Durchführung verschiedenster Handwerksaufträge spezialisiert und möchten Ihnen unser umfangreiches Dienstleistungsangebot vorstellen. Ob Renovierung, Reparatur, Trockenbau oder Sanitärarbeiten, Küchen und Möbel Montagen, Elektro usw– wir bieten Ihnen hochqualitative Lösungen. Unsere Stärke liegt nicht nur in der fachlichen Expertise, sondern auch im umfassenden Verständnis für die individuellen Bedürfnisse unserer Kunden. Mit jahrelanger Erfahrung und einem engagierten Team bieten wir Ihnen hochwertige Handwerksleistungen, die Ihren Erwartungen gerecht werden. Unsere Stärken: Flexibilität: Wir passen uns Ihren Zeitplänen an und sind bereit, Ihren Auftrag termingerecht umzusetzen.Qualität: Unsere Handwerker sind Fachleute mit langjähriger Erfahrung, die sich der Qualität und Präzision ihrer Arbeit verpflichtet fühlen. Kundenorientierung: Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Wir hören Ihnen aufmerksam zu und entwickeln maßgeschneiderte Lösungen für Ihre Anforderungen. Kurzfristige Termine möglich.

    Kontaktieren
  • VenusSolar Elektroanlagen s.r.o. ist Ihr zuverlässiger Partner für Elektroinstallationen in Deutschland und der Tschechischen Republik. Wir bieten professionelle Leistungen in den Bereichen Hausinstallationen, Industrieanlagen, Solartechnik und Datentechnik – mit höchsten Qualitätsstandards, termingerecht und kundenorientiert. Unsere erfahrenen Elektriker stehen für saubere Arbeit, transparente Kommunikation und faire Preise.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein zuverlässiges Unternehmen mit mehreren Jahren Erfahrung in der professionellen Reinigung von privaten Haushalten, Büros, Treppenhäusern und Gewerbeobjekten. In dieser Zeit haben wir zahlreiche Aufträge erfolgreich und zur Zufriedenheit unserer Kunden durchgeführt. Unsere Mitarbeiter arbeiten gründlich, pünktlich und mit hohem Qualitätsanspruch. Unser Einsatzgebiet ist Leipzig und Umgebung. Für Aufträge sind wir im gesamten Stadtgebiet sowie im näheren Umkreis flexibel unterwegs. Zu unseren Leistungen gehören unter anderem Büroreinigung, Treppenhausreinigung, Haushaltsreinigung sowie Unterhalts- und Grundreinigungen. Wir legen großen Wert auf Sauberkeit, Zuverlässigkeit und eine sorgfältige Arbeitsweise. Unser Ziel ist es, unseren Kunden eine dauerhaft saubere und angenehme Umgebung zu schaffen und eine langfristige Zusammenarbeit aufzubauen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Parthenstein

    Die Firma Holzausbau Schulz steht Ihnen bei ihrem Projekten zur Seite. Bevorzugt fertigen und montieren wir Produkte aus Massivholz. Holzvertäfelungen, Holzböden, Montage von Fenster und Türen. Holz Fassaden(VHF) und das Isolieren mit ökologischen Dämmstoffen liegt in unserem Tätigkeitsfeld. Individueller Möbelbau ist nur noch im Ausnahmefall realisierbar. Kontaktieren Sie uns gern. Mit freundlichen Grüßen

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Parthenstein

    Ihr zuverlässiger Partner für Malerarbeiten, Tapezieren, Gartenpflege und Trockenbau Mit langjähriger Erfahrung in den Bereichen Malerarbeiten, Gartenpflege und Trockenbau biete ich meinen Kunden hochwertige und professionelle Dienstleistungen. Mein Anspruch ist es, jedes Projekt mit höchster Sorgfalt und Präzision umzusetzen – sei es die Neugestaltung von Wänden, die Pflege und Verschönerung von Gärten oder der Ausbau und die Optimierung von Innenräumen. Dank meiner Fachkenntnisse und meiner Liebe zum Detail garantiere ich Ihnen langlebige und ästhetisch ansprechende Ergebnisse. Mein Ziel ist es, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu übertreffen und Ihr Zuhause oder Ihre Geschäftsräume in eine Wohlfühloase zu verwandeln. Lassen Sie uns gemeinsam Ihr nächstes Projekt verwirklichen – zuverlässig, sauber und professionell! PS: ICH ARBEITE AUCH SONNTAGS

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Parthenstein

    Mein Name ist Alexander. Ich bin Ihr zuverlässiger Partner für Renovierung, Innenausbau und Montagearbeiten in Leipzig und Umgebung. Mit über 20 Jahren Erfahrung im Handwerk unterstütze ich Sie zuverlässig und sorgfältig bei verschiedenen Renovierungs- und Ausbauarbeiten. Meine Leistungen: • Trockenbau – Wände, Decken und Verkleidungen • Verlegung von Bodenbelägen wie Laminat, Vinyl und Fertigparkett • Fliesenverlegung im Rahmen von Renovierungsarbeiten (z. B. im Bad und in der Küche) • Einbau von genormten Baufertigteilen, z. B. Türen und Zargen • Montage und Demontage von Fertigmöbeln und Fertigküchen nach Herstellerangaben • Tapezieren mit Raufaser einschließlich Erstanstrich • Hausmeisterservice und kleinere Renovierungsarbeiten im Rahmen meiner gewerblichen Tätigkeit Ich arbeite sauber, zuverlässig und sorgfältig. Eine gute Abstimmung mit dem Kunden und eine fachgerechte Ausführung der vereinbarten Arbeiten sind mir besonders wichtig. Gerne besprechen wir Ihr Projekt persönlich und erstellen Ihnen ein individuelles Angebot. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Parthenstein sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 115 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Parthenstein finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Parthenstein unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Parthenstein zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Parthenstein und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Parthenstein?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Parthenstein begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Parthenstein, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Parthenstein bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Parthenstein?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Parthenstein berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Parthenstein?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Parthenstein zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Parthenstein finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Parthenstein und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Parthenstein.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Parthenstein finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Parthenstein erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Parthenstein?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Parthenstein zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Parthenstein finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Parthenstein und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Parthenstein.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Parthenstein

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe