Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Paunzhausen: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Paunzhausen. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Paunzhausen

954 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Paunzhausen

    Zuverlässiger, preiswerter und effizienter Techniker Ich arbeite stets mit dem Ziel, meine Kunden zufriedenzustellen. Zuverlässigkeit, Sauberkeit und hochwertige Arbeit stehen bei mir an erster Stelle. Zögern Sie nicht, mich zu kontaktieren – ich stehe voll und ganz hinter meiner Arbeit und garantiere Ihnen einen professionellen Service. Ihre Zufriedenheit ist mein Erfolg.

    Kontaktieren
  • Willkommen bei der Schreinerei Elias Kronauer, Ihrem Experten für handgefertigte, hochwertige Möbel und exklusive Einzelstücke. Unser Meisterhandwerk vereint traditionelle Techniken mit modernem Design, um einzigartige Möbelstücke zu schaffen, die Ihre persönlichen Vorstellungen und Anforderungen widerspiegeln. Von maßgeschneiderten Schränken bis hin zu kunstvollen Tischen – entdecken Sie die zeitlose Eleganz und Qualität unserer handgefertigten Möbel, die Ihr Zuhause bereichern werden. Darüber hinaus bietet unsere Schreinerei auch professionelle Lösungen für Bodenbeläge und Terrassen und Bauelemente an. Wir stehen Ihnen mit unserer langjährigen Erfahrung und unserem Fachwissen zur Verfügung, um hochwertige und langlebige Bodenbeläge zu installieren, die Ihren Wohn- oder Außenbereich aufwerten. Elias Kronauer

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Paunzhausen

    Wir sind fleißig und flexibel, sauber arbeiten

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Paunzhausen

    Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für passgenaue Montage‑ und Ausbauarbeiten im Innenbereich. Ob neuer Boden, Zargen‑ und Türmontage, Küchen‑ und Möbelaufbau oder das Erneuern von Silikonfugen: Wir arbeiten gründlich, termintreu und hinterlassen die Baustelle sauber. Meisterpflichtige Arbeiten vergeben wir auf Wunsch an Partnerfachbetriebe – alles aus einer Hand, transparent abgestimmt.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein erfahrenes Handwerks- und Sanierungsunternehmen mit Schwerpunkt auf der Modernisierung und Instandsetzung von Bestandsimmobilien. Von der Entkernung bis zur schlüsselfertigen Übergabe koordinieren und realisieren wir Sanierungen zuverlässig, sauber und termingerecht. Durch die enge Zusammenarbeit verschiedener Gewerke bieten wir unseren Kunden hochwertige Handwerksleistungen aus einer Hand - effizient, lösungsorientiert und mit Blick fürs Detail. Unser Anspruch: nachhaltige Sanierungen mit echter Handwerksqualität.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Handwerksunternehmer mit Sitz in Grünwald und seit vielen Jahren auf den Markt. Wir bieten fast alle Gewerke rund um die Immobilie aus einer Hand an, wir koordinieren die einzelnen Gewerke, wir sind bei der Inventar und Materialauswahl behilflich. Gerne bieten wir unsere Gewerke auch einzeln an z.B. - Malerarbeiten - Trockenbau - Boden- und Fliesenverlegen - Abbruch, Entfernung und Entrümpelungen - und vieles mehr aus einer Hand Wir freuen uns auf Ihre Anfragen aus dem Stadtgebiet München sowie den angrenzenden Landkreisen.

    Kontaktieren
  • tespa Haustechnischer Service Mein Unternehmen führe ich neben meiner hauptberuflichen Stelle als Haustechniker. Durch meine hauptberufliche Stelle konnte ich in dem Bereich der Haustechnik und allem was darunter fällt schon viele Erfahrungen sammeln und bilde mich dauerhaft weiter. Zudem habe ich eine abgeschlossene Berufsausbildung und einen Gesellenbrief im Bereich „ Anlagentechnik für Heizung Sanitär und Klimatechnik „. Dadurch kann ich in diesem Bereich auch etwas komplexere Aufgaben annehmen und habe das nötige Fachwissen dafür. Es ist nun Ihre Entscheidung ob Sie sich für meine fachliche Kompetenz entscheiden. Sparen Sie Kosten, Nerven und Zeit mit tespa. Ihr Haustechnischer Service Inhaber: Ted Spanheimer

    Kontaktieren
  • Die Firma Stelen montage inhaber Dalibor Serbedzija kann Ihnen mit Ihrer Montageservice & Allroundhandwerker Anfrage in Augsburg und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas.... Kontaktieren Sie Stelen montage inhaber Dalibor Serbedzija jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Paunzhausen

    Die Firma Schreinerei Ferstl kann Ihnen mit Ihrer Tischler und Schreiner Anfrage in Kelheim und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Aufbau und Erweiterung von Küchen, Einbau und Austausch von Türen, Verlegen und Austausch von Dielen- und Parkettboden, Bau von Carports nach Maß, Maßanfertigung von Möbeln und Einbauschränken.... Kontaktieren Sie Schreinerei Ferstl jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit möchten wir Ihnen unsere Firma K4 Bau vorstellen Wir sind ein innovatives Unternehmen im Bereich Bau-Branche und setzen auf höchste Qualität und Kundenzufriedenheit. Als Experten im Bereich Bau-Branche bieten wir unseren Kunden individuelle Lösungen und stehen ihnen kompetent zur Seite. Unsere Stärken: Innovative Ideen und maßgeschneiderte Konzepte Hochqualifizierte Mitarbeiter mit langjähriger Erfahrung Höchste Qualitätsstandards und Kundenzufriedenheit Effiziente und transparente Prozesse Unser Leistungsportfolio umfasst eine Vielzahl an Angeboten, die individuell auf die Wünsche und Bedürfnisse unserer Kunden zugeschnitten sind. Viele Grüße Ihr Team K4-Bau

    Kontaktieren
  • Guten Tag ich bin als Bauspengler aktiv

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Paunzhausen

    Sehr geehrte Auftraggeber, unser Unternehmen ist seit über 25 Jahren im Baugewerbe tätig. Unser Kernbereich ist Renovierung, Neubau, Sanierung und Trockenlegung von Kellern, Abdichtungen von Flachdächern und Balkonen, Badsanierungen Kanalbau, Abwassertechnik

    Kontaktieren
  • Ihr Partner rund um Haus, Hof und Garten Sie suchen einen kompetenten Hausmeisterservice oder Allroundhandwerker? Wir kümmern uns zuverlässig um die Pflege, Instandhaltung und Werterhaltung Ihrer Objekte – für Privatkunden, Unternehmen und Hausverwaltungen. Unsere Leistungen ✅ Treppenhausreinigung ✅ Gartenpflege und Rasenmähen ✅ Hecken- und Strauchschnitt ✅ Kleinreparaturen und Instandhaltungsarbeiten ✅ Mülltonnenservice ✅ Objektkontrollen und Betreuung von Mietobjekten ✅ Hausmeister-Notdienst Warum wir? • Zuverlässige und termingerechte Ausführung • Faire und transparente Preise • Freundlicher und persönlicher Service • Individuelle Lösungen für Ihre Immobilie • Langjährige Erfahrung Wir sorgen dafür, dass Ihre Immobilie stets einen gepflegten Eindruck hinterlässt!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Paunzhausen

    Hier beginnt Ihre Reise mit der SPS Haustechnik. Lernen Sie unser Unternehmen in Kissing und unsere hochwertige Arbeit kennen. Wir legen großen Wert auf Qualität, Innovation und hervorragenden Service im Bereich der Haustechnik. Begleiten Sie uns, während wir gemeinsam Ihre Projekte zum Erfolg führen. Wir freuen uns, dass Sie hier sind, um Teil unserer Erfolgsgeschichte zu sein. Wenn sie noch mehr über uns erfahren möchten, besuchen sie gerne unsere Website.

    Kontaktieren
  • Unser Gebäudereinigungsservice bietet professionelle Reinigungslösungen für verschiedene Branchen und Anforderungen. 🧼 Gebäudereinigung/Wohnungsreinigung 🧽 Fenster- und Glasreinigung 🪣 Baureinigung 🧹 Umzug- und Endreinigung 🧽 Frühjahrsputz 🧱 Entrümpelung 🫟 Ferienwohnungsreinigung Unsere Arbeit steht für – sorgfältig, präzise und mit viel Liebe zum Detail. Pünktlichkeit und Zuverlässigkeit steht bei uns an oberster Stelle, da uns zufriedene Kunden sehr am Herzen liegen. Fragen sie gerne an! Wir orientieren uns mit unseren Dienstleistungen gerne an ihre individuellen Reinigungsbedürfnisse.

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Paunzhausen sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 256 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Paunzhausen finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Paunzhausen unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Paunzhausen zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Paunzhausen und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Paunzhausen?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Paunzhausen begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Paunzhausen, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Paunzhausen bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Paunzhausen?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Paunzhausen berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Paunzhausen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Paunzhausen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Paunzhausen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Paunzhausen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Paunzhausen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Paunzhausen finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Paunzhausen erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Paunzhausen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Paunzhausen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Paunzhausen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Paunzhausen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Paunzhausen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Paunzhausen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe