Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Pfaffenhäusle: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Pfaffenhäusle. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Pfaffenhäusle

430 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Transport unternehmen und Transport Dienst Service, Kuhl Koffer transportieren , Handwerker

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Gebäudereiniger von Fachleuten in Esslingen am Neckar oder Umgebung? Aspro Möbelmontage und Reinigung Unternehmer ist für Sie und Ihre Gebäudereiniger-Aufträge da: Reinigung von Fassaden, Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Reinigung von Fenstern und Glasflächen, Gebäude- und Unterhaltsreinigung – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Pfaffenhäusle

    Wir sind ein familiengeführtes Unternehmen mit ausgiebiger Erfahrung in den Bereichen Abbruch und Entsorgung, Reinigung, Transport und Umzug. Zudem übernehmen wir gerne auch einfache Sanierungsarbeiten. Mit unserem Know - How und unserem professionellen Equipment bieten wir Ihnen alle Leistungen, die für ein perfektes Ergebnis notwendig sind. Wir besitzen ein hohes Maß an Flexibilität und technischem Wissen. Unsere Ziele orientieren sich an der Erfüllung des modernen Qualitätsmanagements unter Berücksichtigung wirtschaftlicher Aspekte und Kundenwünsche individuell und zuverlässig umzusetzen. Von der Beratung bis zur Durchführung stehen wir Ihnen bei Ihrem Vorhaben zur Seite. Wir bieten Ihnen ein kostenloses und unverbindliches Angebot an, welches genau auf Ihre Anforderungen zugeschnitten ist.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Pfaffenhäusle

    Elektrotechnik Yildiz arbeitet als Elektriker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung, Installation von SAT-Anlagen, TV- und Netzwerkkabeln, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen, Verlegen von Fußbodenheizungen, Sonstige Arbeiten im Bereich Elektrik, Anschluss und Austausch von Elektroherden und Haushaltsgeräten in der Umgebung von Sontheim an der Brenz, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Pfaffenhäusle

    Mit unseren über 20 Mitarbeitern haben wir eine jahrzehntelange Erfahrung im Montagebereich (Möbelmontagen, Tafelmontagen, Messebau) sowie bei Umzügen und den damit verbundenen Transporten. Im letzten Jahr haben wir zudem eine Schreinereiabteilung mit Schreinermeister aufbauen können und ergänzen damit unser Portfolio perfekt. Wir sind regelmäßig in einem Umkreis von ca. 150km tätig, in Einzelfällen aber auch deutschlandweit. Neben unserer langjährigen Erfahrung zeichnet uns unsere Zuverlässigkeit, Sorgfalt und Flexibilität aus. Unser motiviertes Team würde sich über Ihren Auftrag sehr freuen!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Pfaffenhäusle

    Schreiner und Gärtner in einer Person Schreinererfahrung 15 jahre Montagearbeiten von Küchen,Türen,Zäunen ect. Reparaturarbeiten rund ums Haus. Gärtnererfahrung 8 Jahre. Heckenschnitt,Baumpflege,Baumpfällung,Gefahrenfällungen. Sonst anfallende Arbeiten rund um den Garten.

    Kontaktieren
  • Willkommen bei C&C Bau & Dienstleistungen – Ihrem zuverlässigen Partner für Bauprojekte rund ums Haus. Wir sind ein engagiertes, erfahrenes Unternehmen mit dem Fokus auf Abbrucharbeiten, Entrümpelung, Pflasterarbeiten, Zaunbau, Terrassenbau, Baggerarbeiten und den gesamten Bereich des Garten- und Landschaftsbaus. Ob privates Vorhaben oder gewerbliche Baustelle: Wir arbeiten zuverlässig, sauber und termintreu – mit einem Auge für Qualität und dem nötigen Praxiswissen. Was uns auszeichnet: ✅ Fachgerechte Ausführung mit eigenem Maschinenpark ✅ Direkter Kontakt und schnelle Reaktionszeiten ✅ Klare Angebote – keine versteckten Kosten ✅ Flexibilität bei kleinen wie großen Projekten ✅ Persönliche Beratung und lösungsorientiertes Arbeiten Egal ob Abriss, Aushub, Gestaltung oder Pflege – bei uns bekommen Sie alles aus einer Hand. Wir hören zu, denken mit und setzen um – praxisnah, professionell und fair. C&C Bau & Dienstleistungen – Arbeiten, auf die Sie bauen können.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Pfaffenhäusle

    Zuverlässige Transporte – flexibel, leistungsstark und lösungsorientiert Sie suchen einen zuverlässigen Partner für den Transport von Baumaterial, Erde, Schüttgut oder Baumaschinen? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mit unserem Traktor und Hakenliftanhänger sind wir auch in schwierigem Gelände bestens unterwegs – dort, wo herkömmliche Lkw oft an ihre Grenzen stoßen. Dank einer Zuladung von bis zu 22 Tonnen können wir auch größere Mengen effizient und wirtschaftlich transportieren. Unsere Leistungen: Transport von Baumaterialien Erd- und Schüttguttransporte Transport von Baggern und anderen Baumaschinen Flexible und individuelle Transportlösungen Transport von Landwirtschaftlichen Schüttgütern Entsorgung von Erde Bauschutt Containervermietung Pferdemistentsorgung Ob Baustelle, Feldweg oder unwegsames Gelände – wir finden für nahezu jede Transportaufgabe die passende Lösung. Pünktlichkeit, Zuverlässigkeit und ein kundenorientierter Service stehen bei uns an erster Stelle. Kontaktieren Sie uns gerne für ein unverbindliches Angebot – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Pfaffenhäusle

    Immo Service Gruhn steht für die Neudefinition des privaten Immobilienmanagements im Luxussegment. Wir bieten einen ganzheitlichen Service, der weit über die klassische Hausmeistertätigkeit hinausgeht: Von der vorausschauenden und diskreten Pflege Ihres Anwesens bis hin zur exklusiven Vermittlung von maßgefertigten Luxusküchen und hochwertigen Interieur-Lösungen. Wir agieren als Ihr zentraler, hochqualifizierter Partner, der jedes Detail der Ästhetik und Funktionalität Ihres Besitzes in Perfektion koordiniert. Unser Versprechen: Unsichtbare Exzellenz für Ihren gehobenen Lebensstil.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Pfaffenhäusle

    Willkommen bei AVO Company Ihr Partner für Umzüge, Einlagerungen, Industriedienstleistungen und Gebäudemanagement Bei AVO Company bieten wir Ihnen professionelle und ganzheitliche Dienstleistungen in den Bereichen Umzug, Einlagerung, Industriedienstleistungen sowie Gebäudemanagement. Ob privat oder gewerblich – wir realisieren Ihre Projekte effizient, flexibel und zuverlässig. Unser Leistungsspektrum reicht von privaten und gewerblichen Umzügen über sichere Lagerlösungen und Transportdienste bis hin zu umfassendem Gebäudemanagement und industriellen Dienstleistungen. Dabei spielt es keine Rolle, ob es sich um einzelne Hausmeisterdienste, Reinigungsarbeiten oder komplexe Industrieaufträge handelt – wir setzen Ihre Anforderungen präzise um. Unser erfahrenes Team aus qualifizierten Fachkräften steht für Qualität, Engagement und maßgeschneiderte Lösungen. Dank unserer langjährigen Erfahrung entwickeln wir individuelle Konzepte, die genau auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind. Zusätzlich arbeiten wir mit bewährten Partnern und modernster Technik, um stets höchste Standards zu erfüllen – professionell, wirtschaftlich und termingerecht. Vertrauen Sie auf AVO Company

    Kontaktieren
  • Ich bin nicht der billigste, aber Sie bekommen saubere und sichere Arbeit.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Pfaffenhäusle

    Guten Tag, Sie benötigen Unterstützung in Sachen Tischler und Schreiner von Fachleuten in Lenningen oder Umgebung? Küchen Atelier /Böhm Montagebau ist für Sie und Ihre Tischler und Schreiner-Aufträge da: Aufbau und Erweiterung von Küchen, Maßanfertigung von Möbeln und Einbauschränken, Reparatur von Möbeln, Einrichtungen und Holzkonstruktionen – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns direkt Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag. Es entstehen sehr hohe monatliche Kosten in diesem Portal und oft nur zu unseren bzw meinen Lasten. Darum bitte ich sie zur Aufteilung zu 50% der Kontaktsumme bereit zu sein bei einer Auftragsvergabe an mich und bei direkten Anfragen danach zu fragen. Mit freundlichen Grüßen Küchen Atelier / Böhm Montagebau Daniel Böhm

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Pfaffenhäusle

    Wir sind ein erfahrenes Bauunternehmen aus dem Raum Stuttgart und übernehmen als Nachunternehmer: • Trockenbauarbeiten • WDVS- und Fassadenarbeiten • Klinkerriemchen- & Natursteinfassaden • Innenausbau Wir arbeiten termintreu, sauber und mit eigenem Personal. Kurzfristige Kapazitäten verfügbar. Gerne senden wir Referenzen und besprechen Ihr Projekt persönlich.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Pfaffenhäusle

    Herzlich Willkommen auf unserem Firmenprofil, nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf und fordern Sie nach einer kompetenten Beratung ein Angebot an. Wir freuen uns auf Sie und Ihren Auftrag!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Pfaffenhäusle

    🟢 Unternehmensbeschreibung – Walter Packt an Walter Packt an – Ihr zuverlässiger Partner für Demontage, Rückbau, Umzüge & Entrümpelungen in Stuttgart und Umgebung. Wir übernehmen Arbeiten rund um Demontage, Rückbau, Umzug und Haushaltsauflösung – schnell, sauber und zuverlässig. Ob einzelne Arbeiten, eine komplette Wohnung oder ein umfangreicher Rückbau: Wir packen an und kümmern uns um die komplette Abwicklung. 🔨 DEMONTAGE & RÜCKBAU Küchendemontage Fliesen- & Bodenentfernung Laminat, Parkett & Vinyl entfernen Teppich & Klebereste entfernen Badrückbau & Teilabriss Tapeten entfernen Wohnungs- & Teilrückbau 🚚 UMZÜGE & TRANSPORT Umzüge Möbeltransport Ab- & Aufbau von Möbeln Tragehilfe Kleintransporte Abtransport von Möbeln & Gegenständen 🏠 ENTRÜMPELUNG & HAUSHALTSAUFLÖSUNG Wohnungsentrümpelung Haushaltsauflösungen Keller- & Dachbodenentrümpelung Garagen- & Gewerbeentrümpelung Messi-/Problemwohnungen nach Absprache Abtransport & fachgerechte Entsorgung ✅ Schnell & zuverlässig ✅ Saubere und sorgfältige Arbeit ✅ Faire & transparente Preise ✅ Kurzfristige Termine möglich ✅ Privat- & Gewerbekunden ✅ Auch kleinere Aufträge willkommen 📍 Stuttgart & Umgebung 📲 Anfragen & Fotos gerne per WhatsApp

    Kontaktieren

5

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Pfaffenhäusle sind mit 5 von 5 bewertet, basierend auf 70 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Pfaffenhäusle finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Pfaffenhäusle unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Pfaffenhäusle zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Pfaffenhäusle und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Pfaffenhäusle?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Pfaffenhäusle begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Pfaffenhäusle, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Pfaffenhäusle bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Pfaffenhäusle?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Pfaffenhäusle berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Pfaffenhäusle?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Pfaffenhäusle zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Pfaffenhäusle finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Pfaffenhäusle und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Pfaffenhäusle.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Pfaffenhäusle finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Pfaffenhäusle erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Pfaffenhäusle?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Pfaffenhäusle zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Pfaffenhäusle finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Pfaffenhäusle und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Pfaffenhäusle.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Pfaffenhäusle

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe