Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Riede: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Riede. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Riede

241 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • IMAE Transporte steht für zuverlässige Transportlösungen. Wir bieten Kurier- und Expressfahrten, Umzüge sowie Entrümpelungen für Privat- und Geschäftskunden. Egal ob Möbeltransport, Haushaltsauflösung oder dringende Lieferung – wir arbeiten schnell, sorgfältig und pünktlich. Mit flexiblen Terminen und fairen Preisen sorgen wir dafür, dass Ihr Transport oder Umzug stressfrei erledigt wird.

    Kontaktieren
  • Das Unternehmen ist im Hochbau tätig und übernimmt die Planung, Entwicklung, Steuerung und Umsetzung von Bauprojekten. Der Schwerpunkt liegt auf Sanierungen, Renovierungen und Modernisierungen, insbesondere im Innenausbau, Trockenbau, Bodenarbeiten sowie Fliesenarbeiten und weiteren nicht meisterpflichtigen Bauleistungen. Das Unternehmen kann als Generalunternehmer auftreten und Arbeiten durch Nachunternehmer ausführen lassen. Ergänzend gehören die Projektentwicklung sowie die wirtschaftliche Vorbereitung und Betreuung von Bauvorhaben zum Leistungsspektrum.

    Kontaktieren
  • BV Bau-Service – Innenausbau aus einer Hand. Ich unterstütze private und gewerbliche Kunden bei Akustik- und Trockenbau, Renovierungs- und Spachtelarbeiten sowie der Montage vorgefertigter Bauteile. Zusätzlich biete ich vorbereitende Bodenarbeiten (Untergrundvorbereitung, Dämmung, Ausgleich) und die Verlegung nicht meisterpflichtiger Bodenbeläge. Ich arbeite sauber, zuverlässig und termintreu. Gern komme ich zur Besichtigung vorbei und erstelle ein faires Angebot.

    Kontaktieren
  • Wie unser Firmenname besagt sind wir Spezialisten für den Trockenbau und Hausmeisterdienst in Bremen und Umgebung. Diese Fachkenntnisse zahlen sich für viele Bereiche aus – ob für den Innenausbau, die Altbausanierung, die Hausrenovierung, den Dachausbau, Maurerarbeiten, Faßadedemung, Dachdämmen, Verputzen so wie Spachtel und Malerarbeiten, Estrich legen oder für das Verlegen von Trockenestrich. Wir kennen uns mit dem Baustoff bestens aus und beraten Sie kompetent und unkompliziert. Überzeugen Sie sich am besten selbst von unseren Leistungen.

    Kontaktieren
  • BREMER METALLBAU GmbH – Ihr Partner für Montage & Demontage Wir stehen für zuverlässige und professionelle Abbruch- und Metallbauarbeiten – von kleinen handwerklichen Projekten bis hin zu großen Bauvorhaben. Mit mehrjähriger Erfahrung und einem kompetenten Team setzen wir Ihre Aufträge fachgerecht um. Unsere Leistungen: ✅ Abbrucharbeiten – Vom Teilabriss bis zum kompletten Rückbau ✅ Metallbau & Stahlkonstruktionen – Zäune, Geländer, Konstruktionen nach Maß ✅ Demontage & Entsorgung – Fachgerechte und sichere Entfernung von Stahl- und Metallstrukturen 📍 Einzugsgebiet: Bremen, Oldenburg, Bremerhaven & Umgebung 💡 Warum wir? ✔ Zuverlässig & termintreu ✔ Faire & transparente Preise ✔ Saubere & sichere Arbeit ✔ Flexibel für kleine & große Projekte

    Kontaktieren
  • PowerClean Bremen – Ihr zuverlässiger Partner für Renovierung, Entkernung & Reinigung Wir sind ein junges, engagiertes Team aus Bremen und übernehmen fachgerechte Arbeiten rund um Renovierungsvorbereitung, Abbruch und Reinigung. Ob alte Küchen, Böden, Türen oder komplette Zimmer – wir entfernen, entsorgen und hinterlassen alles besenrein. Saubere, schnelle und zuverlässige Arbeit steht bei uns an erster Stelle. Unsere Leistungen: ✅ Entkernung & Abbrucharbeiten ✅ Entfernen von Laminat, Teppich & Tapeten ✅ Demontage von Küchen, Türen & Sanitärobjekten ✅ Entrümpelung & besenreine Reinigung ✅ Vorbereitung für Renovierung & Umbau Wir arbeiten mit 2–3 motivierten Mitarbeitern, sind flexibel, pünktlich und stets lösungsorientiert. Kundenzufriedenheit hat für uns oberste Priorität – wir kommen, wenn andere absagen. 📞 Kontakt: PowerClean Bremen Zuverlässig. Schnell. Sauber.

    Kontaktieren
  • Olaf Schröder Holztechnik ist eine kleine feine, inhabergeführte Tischlerei aus Verden/Aller-Dörverden. Der Schwerpunkt liegt auf qualitativ hochwertigen, individuellem Möbelbau und passgenauen Lösungen. Als Techniker/Holz, Tischlermeister- und Innungsbetrieb stehen wir für handwerkliche Präzision, langlebige Konstruktionen und haben einen hohen Anspruch an Material, Funktion und Verarbeitung. Das Leistungsspektrum umfasst die Planung und Umsetzung von maßgefertigten Einbaumöbeln. Bei komplexen Raumsituationen – etwa bei Dachschrägen, Nischen oder Treppenbereichen – entstehen durchdachte, maßgenaue Lösungen, die sich harmonisch in den jeweiligen Raum einfügen. Ein weiteres Aufgabengebiet sind Sonderanfertigungen sowie die Herstellung hochwertiger Gartenmöbel. Ein besonderer Fokus liegt seit vielen Jahren auf qualitativ anspruchsvollen Gartenbänken, die sowohl gestalterisch als auch konstruktiv auf eine lange Nutzungsdauer ausgelegt sind. Ergänzend werden Reparaturen an Möbeln, Türen und Fenstern fachgerecht und werterhaltend ausgeführt. Wir verstehen Tischlerhandwerk als ganzheitliche Leistung und begleiten Projekte von der ersten Idee über die Planung und Materialauswahl bis hin zur präzisen Umsetzung. Um unsere Qualitätsstandards dauerhaft sicherzustellen, arbeiten wir ausschließlich mit eigens sorgfältig ausgewählten Materialien aus dem Fachhandel. Angebote erstellen wir im Rahmen konkreter Projektanfragen und nach entsprechender Abstimmung. Reine Preisabfragen zum Zweck des Vergleichs mit anderen Anbietern gehören nicht zu unserer Arbeitsweise. Unsere Kunden profitieren von persönlicher Beratung, transparenter Planung und handwerklicher Qualität auf Meisterbetriebsniveau. Gerne werden auch kreative Sonderlösungen entwickelt und umgesetzt. Einen Tätigkeitsradius von 50 Km um Verden/ Aller herum, reicht von Bremen, Walsrode, Nienburg, Syke, Bruchhausen-Vilsen und bis Hannover. Die Gartenbänke werden meist persönlich ausgeliefert, und das Norddeutschland weit.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Riede

    Sonka Bau ist Ihr erfahrenes Bauunternehmen in Bremen für professionellen Straßenbau, Tiefbau, Kanalbau, Aushubarbeiten und Erdarbeiten sowie Abrissarbeiten. Wir übernehmen Bauprojekte für private, gewerbliche und öffentliche Auftraggeber in Bremen und Umgebung und stehen für Qualität, Zuverlässigkeit und präzise Bauausführung. Unsere Leistungen umfassen Straßenbau, Tiefbauarbeiten, Kanalarbeiten, Kanalbau, Pflasterarbeiten, Erdarbeiten, Baggerarbeiten, Leitungsbau sowie umfangreiche Aushubarbeiten. Als Bauunternehmen aus Bremen realisieren wir sowohl Neubauprojekte als auch Sanierungen von Straßen, Einfahrten, Verkehrsflächen und Infrastruktur. Mit modernen Baumaschinen und erfahrenen Fachkräften sorgt Sonka Bau für stabile und langlebige Bauprojekte.

    Kontaktieren
  • Die Tischlerei tm der tischler gibt es seit über 18 Jahren. Wir sind ein Meisterbetrieb mit 3 Mitarbeitern. Wir bauen Möbel in unserer Holzwerkstatt. Montieren und Reparieren Fenster und Türen im Umkreis von 50 Km. Rollläden und Insektenschutz liefern und montieren gehören auch zu unseren Arbeiten. Unsere stärken sind: auf Kundenwünsche eingehen und sie dann auch so auszuführen. Durch unsere langjährige Erfahrung im Bereich Möbel, Fenster und Türen bringen wir viel Erfahrung und Ideen mit

    Kontaktieren
  • O&W Dienstleistung Ihre Zufriedenheit ist unsere Motivation Junges engagiertes Team welches Wert auf saubere und hoch qualitative Arbeit legt.

    Kontaktieren
  • „Kreativität, Genauigkeit und Leidenschaft für Details zeichnen meine Arbeit aus. Ich helfe Ihnen dabei, Ihre Ideen in ansprechende und wirkungsvolle Ergebnisse umzusetzen. Von der ersten Idee bis zum fertigen Projekt begleite ich Sie zuverlässig und professionell.“

    Kontaktieren
  • Tobias Lewik Haus & Gartenservice ist Ihr idealer Partner für Garten- und Landschaftsbauer-Aufträge in Martfeld und Umland. Wir sind spezialisiert auf Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Anlage und Gestaltung von Gärten, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen... und viele weitere Bereiche der Garten- und Landschaftsbauer-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Experte für Umzugsdienste und sichere Transporte! Unser Leistungsspektrum umfasst: ✅Umzugsdienste • Wir übernehmen das sichere Verpacken, den Transport und die fachgerechte Einrichtung Ihrer Möbel am neuen Ort – ob privat oder gewerblich. ✅Möbeltaxi • Transport von Möbeln ✅Umzugshilfe und Tragehilfe • Wir unterstützen beim Ein- und Auspacken ihrer Umzugskartons und Tragen. ✅Entrümpelungen • Vom Keller über den Dachboden bis zur Garage – unser Team entrümpelt effizient und hinterlässt alles sauber. Möbelabbau führen wir auf Wunsch ebenfalls durch. ✅ Montage und Demontage von Möbeln sowie Küchen • Die beispielsweise im Rahmen eines Umzugs anfallenden Montagearbeiten, wie der Auf- oder Abbau ihrer Einbauküche oder Möbel übernehmen wir professionell. ✅ Wohnungsauflösungen • Wir entrümpeln und Lösen Hausstände für sie auf. ✅Entsorgung • Wir sind ihr Ansprechpartner für die Fachgerechte Entsorgung von Materialien und Abfällen. Hierzu finden wir ihre ideale Entsorgungslösung. ✅Verlegen und Entfernen von Bodenbelägen • Alle Arten von Bodenbelägen, wie Fliesen in verschiedenen Formaten, Laminatarten oder Parkett mit unterschiedlichen Mustern werden von uns zu ihrer Zufriedenheit erledigt. Hartnäckige Bodenbeläge entfernen wir für sie und erledigen ggf. weiter anfallende Tätigkeiten. ✅Malerarbeiten, Verspachteln, Streichen u.a. • Für den Innen- oder Außenbereich bieten wir das sämtliche Spektrum von Malerarbeiten an. Von der Farbauswahl bis hin zur Ausführung sind wir ich idealer Partner. ✅Trockenbau • Unser Team ist besonders erfahren in der Gestaltung und dem Verbau von Wänden, Decken oder z.B. Trennwänden zur individuellen Gestaltung Wir erstellen Ihnen ein unverbindliches Angebot für Ihre Anfrage. Kostenlose und unverbindliche Besichtigung sind möglich. Preise variieren je nach Tätigkeit und Strecke. 🔴 Wir sind 24 Stunden und sieben Tage pro Woche für sie erreichbar!

    Kontaktieren
  • Einzelunternehmen für Kabelverlegung im Hochbau. Zuverlässige Unterstützung für Bauunternehmen und Elektrofachbetriebe, mit sauberer Ausführung nach Plan und termintreuer Arbeitsweise.

    Kontaktieren
  • Moin moin, Sie suchen eine kompetente Tischlerei ? Da sind sie bei uns an richtiger Stelle. Wir sind der richtige Ansprechpartner in Lilienthal und Umgebung für : Erneuerung von Fenstern und Türen, Innenausbau, Bodenbeläge jeglicher Art, Sonnenschützen und Reparaturen von Baufertigelementen. Ich bin seid 13 Jahren als Tischler auf der Baustelle unterwegs. Dort habe ich mich auf die Montage jeglicher Baufertigelemente und die Verlegung von Bodenbelägen aller Art spezialisiert. Ich freue mich schon auf die Zusammenarbeit mit Ihnen. Ihr Team von der Tischlerei Holz&Raumkunst Lüeße

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Riede sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 66 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Riede finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Riede unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Riede zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Riede und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Riede?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Riede begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Riede, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Riede bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Riede?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Riede berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Riede?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Riede zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Riede finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Riede und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Riede.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Riede finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Riede erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Riede?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Riede zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Riede finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Riede und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Riede.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Riede

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe