Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Rüdersdorf: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Rüdersdorf. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Rüdersdorf

1011 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Wir liefern alles rund um dem Bereich, Wohnungen in einem vermietbaren Zustand zu bringen und zu renovieren.

    Kontaktieren
  • Als Zimmerermeister realisiere ich individuelle Lösungen aus Holz für Wohnungen und kleine Bauprojekte. Mein Schwerpunkt liegt auf Hochebenen, Podesten, Raumlösungen und individuellem Innenausbau. Dabei verbinde ich solides Handwerk mit durchdachter Planung und einer sauberen Ausführung. Von der ersten Idee bis zur fertigen Umsetzung begleite ich Ihr Projekt persönlich.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Rüdersdorf

    BeBIM ist ist Ihr zuverlässiger Partner für Dienstleistungen rund ums Bauen spezialisiert hat. Unser Schwerpunkt liegt auf der Planung, Steuerung und Koordination von Bauprojekten sowie der professionellen Möbel- und Küchenmontage, Maler- und Tapazierarbeiten. Wir begleiten unsere Kunden von der ersten Idee über die digitale Planung bis hin zur Umsetzung im Detail. Mit einem ganzheitlichen Blick auf Architektur, Gestaltung und Funktionalität stellen wir sicher, dass jedes Projekt effizient und präzise realisiert wird. Unsere Leistungen im Überblick: Planung & Projektkoordination – digitale Konzepte, BIM-gestützte Planung und reibungslose Abstimmung aller Beteiligten Möbel- und Küchenmontage – fachgerechte Montage, passgenaue Anpassungen und zuverlässiger Service Unser Ziel ist es, Qualität und Kundenzufriedenheit in jedem Schritt des Prozesses zu gewährleisten. BeBIM – Von der Planung bis zur Montage. Effizient. Präzise. Zuverlässig.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Rüdersdorf

    Guten Tag, Ich bin selbstständiger Zimmermann auf der Suche nach Aufträgen. Mein Bereiche grob zusammengefasst: -Zimmerei typische Arbeiten -Boot und Hausboot Bau -Ausbauarbeiten -Maurer Arbeiten -Arbeiten und Neuverlegung von Böden -Restauratur und Möbelaufarbeitung -Ladenbau -Abrissarbeiten -3D CAD Zeichnungen und Umsetzung. -3D Druck

    Kontaktieren
  • MT Hauptstadt Projektbau GmbH – Ihr zuverlässiger Partner für Bau, Renovierung und Dienstleistungen rund ums Haus Wir stehen für zuverlässige, saubere und fachgerechte Arbeiten rund um Haus, Wohnung und Gewerbeobjekte. Unser Leistungsspektrum umfasst Renovierungs- und Bauarbeiten, Trockenbau, Malerarbeiten, Bodenverlegung, Fliesenarbeiten sowie Abriss, Rückbau und Entrümpelungen. Darüber hinaus übernehmen wir Hausmeisterservice, Objektbetreuung, Treppenhausreinigung, Gartenpflege, Winterdienst, Umzüge und Transporte sowie weitere Arbeiten rund um Immobilie und Haushalt. Wir legen großen Wert auf eine saubere Ausführung, transparente Kommunikation, Termintreue und faire Preise. Von kleineren Reparaturen bis zu umfangreicheren Renovierungs- und Räumungsarbeiten stehen wir unseren Kunden zuverlässig zur Seite. Kontaktieren Sie uns gerne mit Ihrem Projekt – wir besprechen den Bedarf persönlich und erstellen Ihnen ein transparentes Angebot.

    Kontaktieren
  • Express Bauservice24 – zuverlässiger Bau- und Gebäudeservice Wie unser Name bereits sagt, ist es unser Ziel, Aufträge schnell, zuverlässig und fachgerecht auszuführen. Wir legen Wert auf kurze Reaktionszeiten, klare Absprachen und eine zügige Umsetzung ohne unnötige Verzögerungen. Bei dringenden Sanitär-, Elektro- oder Reparaturfällen sind wir bei Bedarf auch kurzfristig und im Notfall rund um die Uhr erreichbar. Wir bieten zuverlässige Handwerks-, Renovierungs- und Gebäudeservices für private Auftraggeber, Hausverwaltungen, Büros und Gewerbekunden. Unsere Leistungen umfassen unter anderem: • Trockenbau, Innenausbau und kleinere Sanierungsarbeiten • Verlegen von Laminat, Vinyl und Parkett • Tapezier- und Malerarbeiten • Pflaster-, Garten- und Außenarbeiten • Hausmeisterservice und Reparaturarbeiten • Möbelmontage und Demontage • Entrümpelung und Baustellenreinigung • Umzugs- und Transporthilfe • Kabelverlegung ohne Elektroanschluss • Einbau genormter Baufertigteile • Abbrucharbeiten ohne Eingriff in die Statik • kleinere Sanitär- und Montagearbeiten Bei größeren oder zulassungspflichtigen Arbeiten arbeiten wir bei Bedarf mit entsprechend qualifizierten Fachbetrieben zusammen. Was Sie von uns erwarten können: transparente Angebote, zuverlässige Terminplanung, persönliche Abstimmung, saubere Ausführung und einen festen Ansprechpartner während des gesamten Auftrags. Für ein konkretes Angebot benötigen wir möglichst genaue Angaben zum Auftrag, Fotos oder einen kurzen Besichtigungstermin.

    Kontaktieren
  • Aleksandar Aleksandrov arbeitet als Heizungsbauer und Installateur, Elektriker, Sanitärinstallateur, Klimatechniker, Monteur und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Reparatur von Klimaanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung, Installation von SAT-Anlagen, TV- und Netzwerkkabeln, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen, Montage von Solaranlagen, Sonstige Arbeiten im Bereich Elektrik, Anschluss und Austausch von Elektroherden und Haushaltsgeräten, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Installation von Smart Home und Heimautomatisierung in der Umgebung von Berlin, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Rüdersdorf

    Zuverlässiger, vielseitiger Handwerker mit technischem Hintergrund und viel Praxiserfahrung. Tätig in Montage, Innenausbau, Möbelbau, Reparaturen sowie Koordination kleinerer Sanierungsarbeiten. Saubere, lösungsorientierte Arbeitsweise, gutes technisches Verständnis und klare Kommunikation. Mehrsprachig, flexibel und termintreu.

    Kontaktieren
  • Berteten Sie eine Sorgenfreie Welt mit unserem Hausmeisterdienst! Sie träumen von einem makellosen und gut gepflegten zuhause oder einem reibungslos funktionierenden Geschäftsraum? Träumen Sie nicht weiter - unser profesioneller Hausmeisterdienst ist hier, um ihre Visionen Wirklichkeit werden zu lassen. Unsere Dienstleistungen: -Trockenbauarbeiten -Verputzarbeiten -Hausmeisterservice -Garten- und Landschaftsbau Warum Uns wählen? Unser Unternehmen besteht seit 15 Jahren, die Meinung unserer Kunden ist uns wichtig, weshalb wir unseren Kunden zuhören. Wenn wir Ihr Interesse geweckt haben, zögern Sie nicht mit uns Kontakt aufzunehmen. LG Aldinov Hausmeisterservice

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Rüdersdorf

    NN Generalbauunternehmen GmbH – Qualität aus Berlin Wir sind ein erfahrenes Bauunternehmen mit Sitz in Berlin und haben uns auf Sanierungen, Innenausbau und Fliesenarbeiten spezialisiert. Ob Badumbau, Wohnraumsanierung oder Modernisierung – wir setzen Ihre Projekte zuverlässig, sauber und termingerecht um. Unser Team arbeitet mit hoher Sorgfalt und handwerklicher Präzision. Kundenzufriedenheit und transparente Kommunikation stehen bei uns an erster Stelle. Vertrauen Sie auf unsere Erfahrung – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Wir sind ein erfahrenes Bauunternehmen aus Berlin und spezialisiert auf Fassadenarbeiten, Wärmedämmverbundsysteme (WDVS), Balkon- und Terrassensanierung sowie allgemeine Sanierungsarbeiten. Unsere Leistungen im Überblick: - WDVS (Mineralwolle, EPS, Sockeldämmung) - Fassadenputz und Anstricharbeiten - Balkon- und Terrassensanierung (Abdichtung, Belag, Reparatur) - Keller- und Sockelabdichtung - Trockenbauarbeiten Wir legen großen Wert auf saubere Ausführung, termingerechte Fertigstellung und hochwertige Materialien. Kurzfristige Termine möglich. Kostenlose Besichtigung nach Vereinbarung. Gerne beraten wir Sie persönlich und erstellen ein individuelles Angebot.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Rüdersdorf

    Wir verfügen über langjährige Erfahrung. Unsere Dienstleistungen umfassen: Verputzen von Wänden und Decken, Trockenbau, Bodenverlegen, allgemeine Malerarbeiten, Abrissarbeiten, Komplette Innenausbau Und viel mehr Gerne langfristige Zusammenarbeit. Zuverlässig und Flexibel. Bitte kontaktieren sie mich bei Interesse.

    Kontaktieren
  • Umzüge/Möbel Taxi/Transport/Umzug Transportdienstleistungen - Umzug und Reinigung, Montage und Demontage von Möbeln. Wir bieten diese Services zu tollen Preisen an und sind spezialisiert auf Umzüge sowie die dazugehörige Reinigung. Zudem montieren und demontieren wir Möbel für Sie. Unser Angebot ist nicht nur professionell, sondern auch preiswert.

    Kontaktieren
  • Ich bin sehr lange im Bau Bereich tätig und habe einen Klein Gewerbe bin seit 3 Monaten selbstständig Danke Mit freundlichen Grüßen Ahmet Güngör

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Rüdersdorf

    Mon Bauservice – Ihr zuverlässiger Partner in Berlin Wir bieten professionelle Bau- und Renovierungsarbeiten mit hoher Qualität und fairen Preisen. Unsere Leistungen: Malerarbeiten (Innen & Außen) Treppenhaus-Sanierung Holzarbeiten & Aufbereitung von altem Holz Bodenverlegung aller Art: (Laminat, Parkett, Vinyl, PVC, Linoleum, Fliesen) Fassadenarbeiten inkl. Wärmedämmung (WDVS) Reibeputz & Außenputz Balkonabdichtung & Beschichtung (Triflex) Garagenbeschichtung mit Epoxidharz, Sand & Chips Küchenmontage & Möbelaufbau Brandschutzarbeiten: (Kabelkanäle, Lüftungskanäle, fachgerechte Abschottungen) Türen- und Fenstermontage Warum wir? ✔ Saubere und präzise Arbeit ✔ Schnelle Terminvergabe ✔ Faire Preise ✔ Zuverlässig & flexibel Kontaktieren Sie uns – wir freuen uns auf Ihren Auftrag! Ich biete eine Garantie auf meine Arbeit und sorge für Kundenzufriedenheit. Zertifikat im Bereich Brandschutz vorhanden.

    Kontaktieren
  • Klar-Fix Dienstleistungen – Zuverlässig. Sauber. Termingerecht. Willkommen bei Klar-Fix Dienstleistungen – Ihrem zuverlässigen Partner für professionelle Dienstleistungen in Berlin & Brandenburg. Wir stehen für Qualität, Pünktlichkeit und saubere Arbeit. Die Zufriedenheit unserer Kunden hat für uns höchste Priorität. Jedes Projekt wird sorgfältig geplant und fachgerecht ausgeführt – von kleinen Aufträgen bis hin zu umfangreichen Arbeiten. Unsere Leistungen: ✅ Entrümpelungen & Haushaltsauflösungen ✅ Maler- und Tapezierarbeiten ✅ Renovierungs- und Ausbesserungsarbeiten ✅ Büro-, Treppenhaus- und Gebäudereinigung ✅ Grund- und Endreinigungen ✅ Umzugs- und Transportservice ✅ Gartenpflege und weitere Dienstleistungen auf Anfrage Warum Klar-Fix Dienstleistungen? Persönliche und kostenlose Beratung Transparente und faire Festpreise Zuverlässige Terminvereinbarung Saubere und sorgfältige Ausführung Freundliches und motiviertes Team Flexible Termine – auch kurzfristig möglich Wir behandeln jedes Objekt mit größter Sorgfalt und arbeiten so, als wäre es unser eigenes. Überzeugen Sie sich selbst von unserer Qualität. Fordern Sie jetzt Ihr unverbindliches Angebot an – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Rüdersdorf sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 432 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Rüdersdorf finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Rüdersdorf unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Rüdersdorf zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Rüdersdorf und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Rüdersdorf?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Rüdersdorf begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Rüdersdorf, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Rüdersdorf bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Rüdersdorf?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Rüdersdorf berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Rüdersdorf?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Rüdersdorf zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Rüdersdorf finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Rüdersdorf und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Rüdersdorf.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Rüdersdorf finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Rüdersdorf erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Rüdersdorf?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Rüdersdorf zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Rüdersdorf finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Rüdersdorf und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Rüdersdorf.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Rüdersdorf

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe