Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Sankt Ottilien: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Sankt Ottilien. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Sankt Ottilien

965 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Sankt Ottilien

    Professionelle Renovierung von Innenräumen! Suchen Sie zuverlässige Fachleute für die Renovierung Ihres Hauses oder Büros? Wir bieten ein breites Spektrum an Dienstleistungen an: - Malerarbeiten: hochwertige Farbgestaltung von Wänden und Decken. - Trockenbau: Montage und Verarbeitung zur Schaffung eines perfekten Interieurs. - Laminat und andere Beläge: professionelle Verlegung für Ihren Komfort. - Fliesen: ästhetische und funktionale Beläge für jeden Raum. - Rahmenkonstruktionen: schnelle und zuverlässige Lösungen für Ihren Raum. Kontaktieren Sie uns, und wir setzen Ihre Ideen in die Tat um!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Sankt Ottilien

    Wir planen und realisieren technisch anspruchsvolle Photovoltaikanlagen für Gewerbe, Industrie und Privatprojekte – inklusive Speicherlösungen und Lastmanagement. Als ingenieurgeführtes Fachunternehmen in Bayern bieten wir individuelle Komplettlösungen mit Fokus auf Effizienz, Wirtschaftlichkeit und nachhaltiger Energieversorgung an. Unser Team aus hochqualifizierten Ingenieuren und Technikern verfügt über langjährige Erfahrung in der Photovoltaik-Branche. Mit zertifizierten Fachkräften und einem starken Partnernetzwerk garantieren wir effiziente und qualitativ hochwertige Lösungen für Ihre PV-Anlage.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Sankt Ottilien

    Fa. MTF Westheide Übernimmt sämtliche Transporte International, Montagen, Forst und Garten und Landschaftsbau.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Sankt Ottilien

    9 Jahre Erfahrung in verschiedenen Handwerklichen Bereichen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Sankt Ottilien

    Wir bieten Ihnen folgende Dienstleistungen an: Pflege von Garten, Rasenflächen, Sträuchern, Hecken, Bäumen, Gartenteichen, Hochbeeten, Zäunen, Gartenwegen Entfernen von kleinen Bäumen, Wurzeln Entsorgung Kleine Abrissarbeiten mit Entsorgung Gebäudereinigung Fensterreinigung Boden legen Möbel- und Küchenmontage Hausmeisterservice MILAS Dienstleistungen besitzt eine Gewerbekarte in der Handwerkskammer.✅ Bis dann. 👍

    Kontaktieren
  • Herzlich Willkommen bei der Firma Mateusz Nowak, wir sind im Raum Ismaning, München und Umgebung tätig und der Profi für diverse Arbeiten rund ums Haus Unser Leistungsspektrum umfasst: - Trockenbau - Trockenbau und Innenausbau - Trockenbau und Innenausbau mit Rigipsplatten, Dachausbau - Decken abhängen, Zwischendecken einziehen - Holz- und Bautenschutzgewerbe - Einbau von genormten Baufertigteilen - Kabelverleger im Hochbau (ohne Anschlussarbeiten) - Bodenleger - Dämmarbeiten, Wärmedämmung von Decken - Dachdämmung - Laminat verlegen und austauschen - Türen einbauen und austauschen - Fertigmöbel und Fertigteile aufbauen und abbauen - Möbelaufbau und Möbelabbau (Fertigteilmöbel) - IKEA BESTÅ Kombination montieren - IKEA Regale & Aufbewahrungsmöbel montieren - Montage von IKEA Esstischen und Stühlen - Montage von IKEA Kleiderschrank-Systemen - Montage von IKEA Kommoden - Montage von IKEA Schlafzimmermöbeln (Kleiderschrank, Bett und Kommode) - Montage von IKEA Vorhangsystemen (z.B. Rollos, Gardinen, Paneele) - Baureinigung, Bauendreinigung und Zwischenreinigung - Kleine Heimwerkerdienste (z.B. Bilder oder Gardinen befestigen) - Schnee räumen und Winterdienste - Gebäudereiniger - Sonstige Dienstleistungen Machen Sie sich ein Bild unserer qualitativen Arbeiten. Erfolgreich abgeschlossene Projekte finden Sie in unserer Galerie. Nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf und fordern Sie nach einer kompetenten Beratung ein Angebot an. Wir freuen uns auf Sie und Ihren Auftrag!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Sankt Ottilien

    Ihr zuverlässiges Team für Haus, Garten & Ordnung Suchen Sie einen Partner, der anpackt und mit Fachverstand überzeugt? W&W Baudienstleistungen ist Ihr Team für alle Arbeiten rund um Haus und Garten. Als gelernte Handwerker mit mehrjähriger Berufserfahrung wissen wir, worauf es ankommt: Qualität, Pünktlichkeit und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Unsere Leistungen auf einen Blick: • Haus & Garten: Vielseitige Handwerksdienstleistungen und Instandsetzungen. • Entrümpelung: Fachgerechte Räumung von Kellern, Dachböden, Wohnungen oder kompletten Haushalten. • Entsorgung: Abtransport und ordnungsgemäße Entsorgung von Hausrat sowie Gartenabfällen (Grünschnitt, Geäst etc.). • Gartenpflege: Formschöne Gestaltung und Pflege Ihrer Außenanlagen. Warum wir? Wir sind kein anonymer Großbetrieb, sondern ein eingespieltes Team, das Wert auf persönlichen Kontakt und saubere Ergebnisse legt. Egal, ob es um die Umgestaltung Ihres Gartens oder die schnelle Befreiung von Altlasten geht – wir hinterlassen Ihr Objekt besenrein und in bestem Zustand. Vom Fachmann, für Ihr Zuhause.

    Kontaktieren
  • Ich bin gelernter Schreiner und habe zudem ein abgeschlossenes Innenarchitekturstudium. Mit über sechs Jahren Erfahrung als Innenarchitekt in München habe ich eine Vielzahl an Projekten realisiert, die von privaten Wohnräumen über Gastronomie und Büroeinrichtungen bis hin zu Hotelprojekten reichen. Dabei begleite ich meine Kunden von der Entwurfsphase bis zur Fertigstellung und lege besonderen Wert auf funktionale, ästhetische und individuelle Gestaltungslösungen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Sankt Ottilien

    Wir sind ein frisch gegründetes Familienunternehmen aus München – echte Original-Münchner – mit über 20 Jahren Erfahrung im Bau- und Handwerksbereich. Ob Abbruch, Entkernung, Dachabbrüche, Garten- und Landschaftsbau oder Trockenbau: Wir arbeiten zuverlässig, sauber und termintreu. Qualität, faire Preise und eine klare Kommunikation in deutscher Schrift und Sprache sind für uns selbstverständlich. Als Familienbetrieb stehen wir für Handschlagqualität, Vertrauen und persönliches Engagement – von der ersten Beratung bis zur Fertigstellung. Wir freuen uns darauf, Ihr Projekt umzusetzen!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Sankt Ottilien

    Ich bin Bauhandwerker mit über 30 Jahren Berufserfahrung und spezialisiert auf die Renovierung von Wohnungen und Häusern. Nach meiner Ankunft in Deutschland habe ich weiterhin in diesem Beruf gearbeitet. Ich arbeite zuverlässig, sauber und termingerecht. Qualität und zufriedene Kunden stehen für mich an erster Stelle. Dank meines professionellen Werkzeugs und meines Führerscheins der Klasse B bin ich flexibel und kann Aufträge schnell und zuverlässig ausführen. Ich freue mich auf Ihre Anfrage und erstelle Ihnen gerne ein individuelles Angebot!

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Abriss- und Entsorgungsunternehmen von Fachleuten in München oder Umgebung? Haris Zec & Benno Reiter GbR ist für Sie und Ihre Abriss- und Entsorgungsunternehmen-Aufträge da: Abrissarbeiten und Entsorgung, Entfernung und Entsorgung von Sondermüll, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kernbohrungen und Wanddurchbrüche, Bauschuttentsorgung & industrielle reinigung... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Sankt Ottilien

    A&A Dienstleister ist Ihr zuverlässiger Partner für Reinigung, Gartenpflege, Entrümpelungen, Hausmeisterservice und Kleinreparaturen. Wir arbeiten sauber, pünktlich und kundenorientiert. Unser Ziel ist es, jeden Auftrag sorgfältig und zu fairen Preisen auszuführen. Kundenzufriedenheit, Zuverlässigkeit und Qualität stehen bei uns an erster Stelle. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

    Kontaktieren
  • Die Firma Akos Czeller Handwerkliche Dienstleistung kann Ihnen mit Ihrer Elektriker Anfrage in Geretsried und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Installation und Reparatur von Klimaanlagen, Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen.... Kontaktieren Sie Akos Czeller Handwerkliche Dienstleistung jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • ist ein in Hohenbrunn ansässiges Elektriker-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschalter und Verkabelung, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Unser Hausmeisterservice in München steht für Zuverlässigkeit, Flexibilität und fachgerechte Dienstleistungen rund um Ihre Immobilie. Von der Treppenhausreinigung über Kleinreparaturen bis hin zur Gartenpflege – wir kümmern uns um alles, damit Sie sich entspannt zurücklehnen können.

    Kontaktieren
  • Als erfahrener Bauträger und Generalunternehmer sind wir spezialisiert auf den klassischen Wohnraumbau und die Kernsanierung. Unsere Stärke liegt in einem gut etablierten Handwerkernetzwerk, das es uns ermöglicht, Projekte in kürzester Zeit zu planen und umzusetzen. Egal, ob Maurerarbeiten, Verputzarbeiten oder andere Bauprojekte – wir organisieren und überwachen alle Arbeiten für Sie und stehen Ihnen als zuverlässiger Ansprechpartner jederzeit zur Verfügung. Mit der Erfahrung und unserem Netzwerk haben Sie stets die Gewissheit, dass Ihr Bauprojekt in den besten Händen ist.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Sankt Ottilien sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 290 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Sankt Ottilien finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Sankt Ottilien unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Sankt Ottilien zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Sankt Ottilien und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Sankt Ottilien?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Sankt Ottilien begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Sankt Ottilien, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Sankt Ottilien bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Sankt Ottilien?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Sankt Ottilien berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Sankt Ottilien?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Sankt Ottilien zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Sankt Ottilien finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Sankt Ottilien und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Sankt Ottilien.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Sankt Ottilien finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Sankt Ottilien erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Sankt Ottilien?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Sankt Ottilien zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Sankt Ottilien finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Sankt Ottilien und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Sankt Ottilien.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Sankt Ottilien

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe