Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Schönborn (): Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Schönborn (). Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Schönborn ()

273 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • SAX Montage ist ein professionelles Montageunternehmen, das sich auf die Installation von Balkonen, Treppen, elektrischen Anlagen sowie sämtliche Arbeiten im Bereich des Trockenbaus spezialisiert hat. Mit deutscher Präzision und praktischer Erfahrung bieten wir hochwertige und langlebige Lösungen, die sowohl funktional als auch ästhetisch überzeugen. Ob Wohn- oder Gewerbeprojekt – SAX Montage ist Ihr zuverlässiger Partner für fachgerechte, präzise und effiziente Ausführung sämtlicher Montagearbeiten.

    Kontaktieren
  • Malerarbeiten aller Art, Verlegen von Teppich, Laminat und Vinylböden Trockenbau, Einbau von genormten Bauteilen (Türen, Fenster, etc) Installation von Mauerentfeuchtungsanlagen (Elektroosmose) Ich biete Trockeneisstrahlen von a-z z.B Grafitti Entfernung (auch auf denkmalgeschützen Gebäuden zugelassen) Balken strahlen, Dielen strahlen, Kfz Innenreinigung mit Trockeneis und Fahrzeugunterboden/Motorreinigung, Terrassen Reinigung, uvm) Desweiteren biete ich ebenfalls Trocken/Nassstrahlverfahren an ( Sand, Glas, Soda, Walnussgranulat, Kunststoffgranulat, etc

    Kontaktieren
  • Hallo, danke für die Anfrage. Gern können wir das in dere kommenden Woche am Mittwoch mit erledigen. Bitte teilen Sie uns den Ort der Abholung und die Lieferadresse mit. Am besten treten wir telefonisch in Kontakt. Vielen Dank. Mit freundlichen Grüßen Michael Höhne the job hopper

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Schönborn ()

    EXPOtool ist ein in Klipphausen ansässiges Unternehmen für Verlegung von Bodenbelägen, Trockenbauarbeiten und Einbau von Innentüren. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Abhängen von Decken, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Dachdämmung oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Übernehmen Arbeiten rund ums Haus Tätigkeiten: -Fliesenleger, Maler, Maurer und Putzarbeiten, -Fassadenarbeiten und Fassadendämmung -Gerüstarbeiten -Bodenlegerarbeiten(Laminat/PVC/Teppich/Designbeläge) -Renovierungsarbeiten -Edelputz (Oberputz) -Trockenbau -Sandsteinrestaurierung -Abrissarbeiten -Garten und Landschaftspflege, Rasenpflege, auch mit Traktor -Winterdienst (Traktor mit Schiebeschild) -Landschafts-und Wegebau, -Dachdeckerarbeiten in Zusammenarbeit mit Dachdeckerfachbetrieb -Elektrikerarbeiten in Zusammenarbeit mit Elektrofachbetrieb -Wasser und Heizungsbau in Zusammenarbeit mit Wasser und Heizungsbaufirma Gern übernehmen wir Ihren Auftrag komplett, incl. Planung Organisation und Ausführung.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Schönborn ()

    Zuverlässiger Allrounder für Haus, Garten & Beräumung Hallo! Ich biete Ihnen tatkräftige und gewissenhafte Unterstützung rund um Ihr Gebäude und Grundstück an. Egal ob regelmäßiger Service oder einmaliger Einsatz – ich packe da an, wo Hilfe gebraucht wird! Meine Leistungen im Überblick: Hausmeisterdienste: Kleine Reparaturen, Objektbetreuung & Instandhaltung Garten- & Grundstückspflege: Rasenmähen, Grünschnitt & Ordnung im Außenbereich Beräumungen & Entrümpelungen: Zügig, gründlich und ordentlich (z. B. Keller, Dachböden, Garagen) Kleinere Nebentätigkeiten: Tragearbeiten, einfache Montagearbeiten & Unterstützung im Haushalt Warum Sie mich wählen sollten: Verlässlichkeit & Pünktlichkeit: Vereinbarte Termine und Absprachen halte ich strikt ein. Flexibilität & Motivation: Ich lerne schnell dazu und bin mir für keine Arbeit zu schade. Saubere Arbeit: Nach getaner Arbeit hinterlasse ich alles ordentlich und aufgeräumt.

    Kontaktieren
  • Zwei Tischler, zwei Brüder. Holz mit Leib und Seele. Ein Wort vorab: Wenn Sie den Günstigsten suchen, werden Sie woanders fündig. Beständikeit, top Qualität und faire Beratung sind unsere Leistungen und schaffen echten Mehrwert. Sie wollen in die Zukuft investieren? Dann sind sie bei uns genau richtig! Das sind wir: Tischlermeister Justin Haase, 33 Jahre verheiratet, drei Söhne. Möbeldesigner Simon Haase, 41 Jahre, Auszeichnung "Landessieger Tischlergesellen" (Thüringen 2006), eine Tochter. Zusammen haben wir mehr als 30 Jahre Erfahrung im Möbelbau und in Holzkonstruktionen. Als Brüder verstehen wir uns ohne viel Worte. Holzprojekte außen und innen setzen wir zeitnah, zielstrebig und professionell um. Wir sind stolz auf unsere hochwertigen und durchdachten Lösungen, welche wir für unsere Kunden realisieren dürfen. Darum arbeiten wir ausschließlich mit top Werkstoffen und ausgewählten Profis. Nehmen Sie zu uns Kontakt auf und ihr Projekt wird ein Erfolg.

    Kontaktieren
  • Pflegeleicht – Garten & Alltagshilfe steht für fachkundige, zuverlässige Unterstützung in Garten und Alltag – speziell für ältere Menschen oder Personen mit Unterstützungsbedarf. Als selbstständiger Dienstleister mit einem Bachelorabschluss im Gartenbau und mehrjähriger praktischer Erfahrung biete ich kompetente Hilfe bei der Gartenpflege sowie bei alltäglichen Aufgaben rund ums Haus. Meine Leistungen umfassen u. a.: Fachgerechte Gartenpflege (Rasen, Hecken, Beete, Gehölzschnitt) Hilfe im Alltag (z. B. Einkaufen, Begleitung, kleine Haushaltstätigkeiten) Individuelle Unterstützung nach persönlichem Bedarf Ich lege großen Wert auf Zuverlässigkeit, Sorgfalt und persönlichen Kontakt. Sehr günstige Konditionen wenn das Werkzeug bei Ihnen vorhanden ist. Zurzeit sind noch kurzfristige Termine möglich.

    Kontaktieren
  • Hallo liebe Besucher, ich freue mich Sie auf meiner MyHammer Seite begrüßen zu dürfen. Als zuverlässiger Partner stehe ich Ihnen in zur Seite. Nehmen Sie mit mir Kontakt auf und fordern Sie nach einer kompetenten Beratung ein Angebot an. Ich freue mich auf Ihren Auftrag!

    Kontaktieren
  • Die Firma Hausmeisterservice Illig kann Ihnen mit Ihrer Montageservice & Allroundhandwerker Anfrage in Dresden und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Pflegen von Gärten, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Einbau von Tierklappen, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kernbohrungen und Wanddurchbrüche, Kleine Handwerks- und Montageleistungen. Kontaktieren Sie Hausmeisterservice Illig jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Ich bin Küchenmonteur im Angestelltenverhältnis und verdiene mir in der Freizeit nebengewerblich etwas dazu. Kleinere Reperaturen , Geräte tauschen, Umbauten Etc.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Schönborn ()

    M&T Transporte arbeitet als Monteur und Allroundhandwerker, Umzugsunternehmen, Transportunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Transport und Überführung, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung in der Umgebung von Dresden, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Schönborn ()

    Telefonnummer: Null Eins Sieben Zwei Drei Neun Acht Neun Vier Sieben Sieben FM Löbe ist ein inhabergeführter Dienstleistungsbetrieb mit Sitz in Dresden, der von Franco Löbe geführt wird und für Zuverlässigkeit, handwerkliches Geschick sowie einen echten Rundum-Service an der Immobilie steht. Das Unternehmen hat es sich zur Aufgabe gemacht, privaten Hauseigentümern, Gewerbetreibenden und Hausverwaltungen in der Region eine wesentliche Sorge abzunehmen: den Werterhalt und die konsequente Pflege ihrer Objekte. Bei FM Löbe steht eine klare Macher-Mentalität im Vordergrund, denn hier wird nicht nur verwaltet, sondern mit Verstand angepackt. Franco Löbe verbindet dabei klassische Hausmeistertätigkeiten mit spezialisierten Handwerksleistungen, um seinen Kunden alles aus einer Hand anzubieten. Telefonnummer: Null Eins Sieben Zwei Drei Neun Acht Neun Vier Sieben Sieben

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Schönborn ()

    Montageservice Weise arbeitet als Küchen- und Möbelaufbauer, Monteur und Allroundhandwerker, Zimmerer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Transport und Überführung, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Kleine Handwerks- und Montageleistungen in der Umgebung von Dresden, an.

    Kontaktieren
  • K-Boden und Raum verspricht Zuverlässigkeit: Wir arbeiten mit hohem Maße zuverlässig an deinem Projekt. Qualität: Die Qualität deiner Projekte ist extrem wichtig für Langlebigkeit. Individualität: Wir planen gemeinsam individuell nach deinen Anforderungen und Wünschen. Termingerecht: Unsere jahrelange Erfahrung gewährt uns termingerechte und planbare Projekte.

    Kontaktieren
  • Wir Renovieren , alles aus einer Hand

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Schönborn () sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 66 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Schönborn () finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Schönborn () unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Schönborn () zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Schönborn () und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Schönborn ()?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Schönborn () begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Schönborn (), die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Schönborn () bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Schönborn ()?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Schönborn () berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Schönborn ()?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Schönborn () zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Schönborn () finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Schönborn () und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Schönborn ().

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Schönborn () finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Schönborn () erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Schönborn ()?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Schönborn () zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Schönborn () finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Schönborn () und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Schönborn ().

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Schönborn ()

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe