Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Steimbke: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Steimbke. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Steimbke

322 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • MY IMMOCARE GMBH – Ihr Partner für umfassende Immobilienpflege in Burgdorf Die MY IMMOCARE GMBH mit Sitz in Burgdorf bietet Ihnen zuverlässige und professionelle Dienstleistungen rund um Ihre Immobilie. Wir stehen für höchste Qualität und maßgeschneiderte Lösungen, um Ihre Objekte in Bestzustand zu halten. Unsere Dienstleistungen umfassen: Gebäudereinigung: Gründliche und regelmäßige Reinigung Ihrer Gebäude – von Büros bis zu Wohnanlagen. Objektpflege: Umfassende Betreuung und Instandhaltung Ihrer Immobilien. Grünflächenpflege: Pflege von Außenanlagen und Grünflächen für einen gepflegten Gesamteindruck. Facility Services: Technisches und infrastrukturelles Gebäudemanagement für eine reibungslose Bewirtschaftung. Winterdienst: Sicherstellung von Schneeräumung und Glättebekämpfung während der Wintermonate. Sanierung/Renovierung/Baudienstleistungen: In Zusammenarbeit mit erfahrenen Partnerunternehmen bieten wir Ihnen Unterstützung bei Sanierungen, Renovierungen und weiteren Baudienstleistungen. MY IMMOCARE GMBH – Ihr verlässlicher Partner für die optimale Pflege und Instandhaltung Ihrer Immobilien. Kontaktieren Sie uns noch heute für ein unverbindliches Beratungsgespräch!

    Kontaktieren
  • Guten Tag Ich bin Bodenleger, verlege ihnen Laminat, Klick Parkett, Ich arbeite sauber und genau damit ein gutes Ergebnis entsteht so das der Kunde zufrieden ist. Mit freundlichen Grüßen Serdal Baskale

    Kontaktieren
  • Ich freue mich, Ihnen meine professionelle Steinreinigungsdienste anzubieten, um Ihre Steinflächen wieder zum Strahlen zu bringen. Meine angewendeten Reinigungsmittel und Ausrüstung helfen um selbst hartnäckigste Verschmutzungen zu entfernen, während die Integrität Ihrer Steine erhalten bleibt. Mein Leistungsspektrum umfasst die Reinigung von Terrassen, Gehwegen, Einfahrten, Mauern, Fassaden und vielem mehr. Egal ob Naturstein, Beton, Pflastersteine oder andere Materialien – ich habe die Lösung für Sie. Nach Absprache ist natürlich auch das neu verfugen kein Problem Gerne biete ich Ihnen auch eine individuelle Beratung vor Ort an, um Ihre spezifischen Anforderungen zu besprechen und Ihnen ein maßgeschneidertes Angebot zu unterbreiten. Kontaktieren Sie mich noch heute, um einen Termin zu vereinbaren und Ihre Steinflächen wieder in neuem Glanz erstrahlen zu lassen! Mit freundlichen Grüßen

    Kontaktieren
  • Wohnsitz Solau PLZ 29614 Umkreis bis 50 km R&R Bauservice arbeitet als Sanitärinstallateur, Monteur und Allroundhandwerker, Garten- und Landschaftsbauer, Zaunbauer, Bauunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Aufbau und Austausch von Zäunen, sonstige Gartenarbeiten, Anschluss und Austausch von Armaturen. Abrissarbeiten und Entsorgung, Einbau und Austausch von Bad- und Sanitärobjekten, Bagger- und Erdarbeiten, Transport und Überführung, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung in der Umgebung von Soltau, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Steimbke

    Über unser Unternehmen Esquivel Bau ist ein zuverlässiges Bauunternehmen mit Sitz in Barsinghausen. Mit einem engagierten Team von 15 erfahrenen Fachkräften bieten wir ein breites Spektrum an Bauleistungen an. Unsere Leistungen umfassen unter anderem: Tiefbauarbeiten Pflaster- und Steinarbeiten Sanierungen Spachtel- und Trockenbau Bodenverlegung und vieles mehr Wir legen großen Wert auf Qualität, Termintreue und Kundenzufriedenheit. Als von MyHammer verifiziertes Unternehmen mit Garantie sind Sie bei uns in guten Händen. Kontaktieren Sie uns gern für ein unverbindliches Angebot – wir freuen uns auf Ihr Projekt!

    Kontaktieren
  • Hallo, ich bin Toni von Toni's Technik und Service aus dem Raum Hannover. Als Allrounder erledige ich zuverlässig die Aufgaben, für die im Alltag oft keine Zeit bleibt – von Fensterreinigung und Gartenpflege über Möbelaufbau und Montage bis hin zu Entrümpelung, Reinigung und Grabreinigung Ich arbeite sorgfältig, pünktlich und zu fairen Preisen. Kein Auftrag ist zu klein – ich kümmere mich persönlich darum und bin schnell erreichbar per Telefon oder WhatsApp. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Steimbke

    Vitalii arbeitet als Boden- und Estrichleger, Tischler und Schreiner, Raumausstatter, Heizungsbauer und Installateur, Elektriker, Sanitärinstallateur, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Klimatechniker, Monteur und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Verlegen und Austausch von Laminatboden, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Verlegen von Terrazzoboden, Ausgleichen von Fußboden, Verlegen von Fußbodenheizungen, Legen von Estrichboden, Erneuern von Fugen, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Sonstige Bodenarbeiten, Verlegen von Natursteinboden in der Umgebung von Wietze, an.

    Kontaktieren
  • Hallo zusammen, ich bin gelernter Anlagenmechaniker für SHK und biete Ihnen kleinere Reparaturen an Waschtische, WC-Anlagen und Armaturen für Waschtische sowie Spülen an. Desweiteren biete ich Ihnen die überprüfung der Heizkörper an und diese zu entlüften und den Anlagendruck wieder aufzufüllen. Ich kann wenn gewünscht, auch die regelmäßige Überprüfung und des Zustandes der Anlage prüfen und bei gravierende Fehlern diese zeitnahe heraus finden und beheben. Aktuell arbeiten wir mit einer Montageservice Firma zusammen, das bedeutet wir können auch genormte Fertigbauteile anbieten. Sprechen Sie uns ruhig an, wir werde Ihnen dann, gerne persönlich Ihr Angebot erstellen Wir wünschen Ihnen noch einen schönen Tag.

    Kontaktieren
  • Privat oder Gewerblich – Neubau oder Renovierungsobjekte – wir sind Ihr Ansprechpartner rund das Thema Trockenbau. Unsere Leistungen umfassen den klassischen Trockenbau, Dachboden Ausbau, Brand- und Schallschutz sowie die Isolierung. Das alles mit einer kostenlosen Erstberatung vor Ort.Privat oder Gewerblich – Neubau oder Renovierungsobjekte – wir sind Ihr Ansprechpartner rund das Thema Trockenbau. Unsere Leistungen umfassen den klassischen Trockenbau, Dachboden Ausbau, Brand- und Schallschutz sowie die Isolierung. Das alles mit einer kostenlosen Erstberatung vor Ort.Individuelle Lösungen von der Planung bis zur Montage in höchster Qualität. Herstellung aus ferritischen und austenitischen Stählen, Chrom-Nickelwerkstoffen, Aluminium und Sonderstählen. Treppen – und Geländerbau Stahlbaukonstruktionen Baugruppen- und Serienfertigung Sonderkonstruktionen

    Kontaktieren
  • Komplettsanierungen und Neubauprojekte: SKY & COMPONENTS & MORE GmbH Ihr zuverlässiger Partner für Sanierung, Modernisierung und Neubau Wir sind ein erfahrenes Bauunternehmen mit Sitz in Hannover und bieten umfassende Leistungen rund um die Modernisierung, Sanierung und Projektierung von Wohnimmobilien. Unsere Schwerpunkte: - Komplettsanierung von Ein- und Mehrfamilienhäusern - Kernsanierungen inkl. Dach, Fassade, Elektrik und Haustechnik - Planung und Umsetzung von Neubauprojekten - Koordination aller Gewerke aus einer Hand - Individuelle Projektbegleitung von der Idee bis zur Fertigstellung Wir arbeiten zuverlässig, lösungsorientiert und mit höchsten Qualitätsansprüchen – sowohl für private Auftraggeber als auch für Investoren und Bauträger. Region: Hannover und Umgebung Gerne besprechen wir Ihr Vorhaben persönlich und unterbreiten Ihnen ein maßgeschneidertes Angebot.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Steimbke

    Ich bin ein zuverlässiger selbstständiger Dienstleister im Bereich Innenausbau mit Schwerpunkt auf der fachgerechten Montage von Küchen und Möbeln sowie dem professionellen Verlegen von Laminat- und Vinylböden. Meine Arbeit zeichnet sich durch Präzision, sauberes Arbeiten und termingerechte Ausführung aus. Zu meinen Leistungen gehören unter anderem: Montage von Fertigküchen und Möbeln Verlegen von Laminat- und Vinylböden Kleinere Anpassungs- und Reparaturarbeiten im Innenbereich (nicht handwerkskartepflichtig) Individuelle Lösungen nach Kundenwunsch Ich arbeite kundenorientiert, effizient und lege großen Wert auf hochwertige Ergebnisse. Eine transparente Kommunikation und faire Preise sind für mich selbstverständlich. Gerne unterstütze ich Sie bei Ihrem Projekt – zuverlässig, flexibel und professionell.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Steimbke

    Zonik

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Steimbke

    Das Preis- und Qualitätsverhältnis und unserer Service sind unsere Stärken Alle Produkten sind CE zertifiziert.

    Kontaktieren
  • YourWay Logistik UG (haftungsbeschränkt) ist Ihr zuverlässiger Partner für Umzüge, Transporte, Möbelmontage und 2-Mann-Handling in Hannover und Umgebung. Wir verfügen über langjährige Erfahrung in der Transport- und Logistikbranche und legen großen Wert auf Pünktlichkeit, Sorgfalt und Kundenzufriedenheit. Ob Privatumzug, Möbeltransport, Entrümpelung, Küchen- und Möbelmontage oder kurzfristige Transportaufträge – wir bieten professionelle Lösungen zu fairen Preisen. Unsere Leistungen: • Umzüge für Privat- und Geschäftskunden • Möbeltransport und Möbelmontage • Küchenmontage und Küchenaufbau • Entrümpelungen und Haushaltsauflösungen • Transporte aller Art • 2-Mann-Handling und Lieferservice Warum wir? ✔ Zuverlässig und pünktlich ✔ Erfahrenes und freundliches Team ✔ Sorgfältiger Umgang mit Ihrem Eigentum ✔ Flexible Terminvereinbarung ✔ Faire und transparente Preise Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und erstellen Ihnen gerne ein unverbindliches Angebot. YourWay Logistik UG (haftungsbeschränkt) Wir bewegen mehr als Waren – wir schaffen Vertrauen.

    Kontaktieren
  • Durch Direktanfrage erklären Sie sich bereit 10 Euro pro Angebot zu bezahlen. Die Angebots pauschale wird bei Beauftragung verrechnet. Willkommen bei Bettzieche Elektrotechnik! Wir bieten Ihnen professionelle Dienstleistungen für Ihre elektrischen Bedürfnisse. Unser Team, verfügt über langjährige Erfahrung und Fachkenntnisse, um Ihnen qualitativ hochwertige Lösungen zu bieten. Von der Installation neuer elektrischer Systeme bis zur Reparatur und Wartung bestehender Anlagen sind wir für Sie da.

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Steimbke sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 88 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Steimbke finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Steimbke unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Steimbke zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Steimbke und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Steimbke?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Steimbke begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Steimbke, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Steimbke bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Steimbke?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Steimbke berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Steimbke?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Steimbke zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Steimbke finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Steimbke und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Steimbke.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Steimbke finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Steimbke erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Steimbke?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Steimbke zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Steimbke finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Steimbke und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Steimbke.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Steimbke

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe