Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Stolpen: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Stolpen. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Stolpen

233 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Baudienstleistungen und Sandstrahlservice Heiko Bachmann arbeitet als Maler und Lackierer, Raumausstatter, Stuckateur und Verputzer, Trockenbauer, Boden- und Estrichleger, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Bauunternehmen, Abriss- und Entsorgungsunternehmen, Maurer und Betonbauer, Monteur und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Malerarbeiten (innen), Wärmedämmung und Abdichtung, Innenausbau und Sanierung, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Verlegen von PVC-, Vinyl- und Linoleumboden, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Abhängen von Decken, Innenarchitektur und Raumgestaltung, Abrissarbeiten und Entsorgung, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Sonstige Bodenarbeiten, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Dachdämmung in der Umgebung von Oppach, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Stolpen

    Als erfahrenes Unternehmen für Umzüge, Entrümpelungen und Haushaltsauflösungen stehen wir Ihnen zuverlässig, termingerecht und zu fairen Preisen zur Seite. Gerne erstellen wir Ihnen einen unverbindlichen Kostenvoranschlag oder besichtigen die Räumlichkeiten vor Ort, um das beste Angebot für Sie zu finden. Eben so übernehmen wir die Antragstellung zur Kostenübernahme beim Jobcenter für Sie. Sie erreichen uns jederzeit direkt hier über das Portal. Wir freuen uns darauf, Ihr Projekt professionell umzusetzen!

    Kontaktieren
  • Ich starte derzeit in die Selbstständigkeit. Ich biete ihnen an: Umzüge und Entrümpelungen Handwerkliche Dienstleistungen Transportdiensleistungen Abrissarbeiten und Entsorgung Gern senden Sie mir eine unverbindliche Anfrage an wolf_dienstleistungen@web.de Oder rufen Sie mich an unter: 0162 8272493

    Kontaktieren
  • Mit über 20 Jahren Erfahrung in der Möbelmontage und -demontage biete ich zuverlässige, saubere und fachgerechte Arbeit. Als ruhiger und kundenorientierter Dienstleister lege ich großen Wert auf Pünktlichkeit und Sorgfalt. Mein Einsatzgebiet liegt hauptsächlich im Umkreis von Dohna, auf Anfrage übernehme ich auch Aufträge in größerer Entfernung. Neben meiner Spezialisierung auf Möbelmontagen biete ich verschiedene haushaltsnahe Dienstleistungen an, die keiner Handwerkskarte bedürfen. Ich freue mich darauf, Sie bei Ihren Projekten zu unterstützen.

    Kontaktieren
  • Die Gastro- & Gartenspezis sind Ihr professioneller Partner für Baumpflege, Garten- und Landschaftsbau sowie div. anderer Dienstleistungen Rund um Haus, Garten und Hof in Dresden und Umland. Wir sind spezialisiert auf Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen gleich welcher Höhe, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Anlage und Gestaltung von Gärten sowie die Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, ... und viele weitere Bereiche der Garten- und Landschaftsbau Branche. Durch spezielle Ausbildungen sind wir befugt mit Arbeitsbühnen auch Bäume in luftiger Höhe zu Pflegen oder gar zu entfernen. An den kalten Wintertagen unterstützen wir sie selbstverständlich auch im Bereich Winterdienst. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Wir pflegen Ihr Grundstück, Ihren Garten und Ihre Immobilie Wir übernehmen Reperaturarbeiten. Wir helfen Ihnen beim Umzug, beräumen Ihre alte Wohnung.

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herren, mein Name ist Michael Tobar, 44, aus Dresden. Seit vielen Jahren arbeite ich als selbständiger Einzelunternehmer und Monteur in unterschiedlichsten Bereichen. Ich habe mir in zahlreiche Projekten Erfahrungen in der Küchenmontage, diversen Innenausbauten und Malerarbeiten angeeignet. Ebenso bin ich im Messebereich, sowie im Holzbau tätig. Ich bin regional, deutschland- und europaweit unterwegs. Mit dem nötigen Herzblut und Engagement realisiere ich auch ihr Vorhaben.

    Kontaktieren
  • Kielsmeier Montage- und Sanierungsarbeiten ist Ihr idealer Partner für Montageservice & Allroundhandwerker-Aufträge in Dresden und Umland. Wir sind spezialisiert auf Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Kernbohrungen und Wanddurchbrüche... und viele weitere Bereiche der Montageservice & Allroundhandwerker-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Stolpen

    Max Risto arbeitet als Monteur und Allroundhandwerker, Garten- und Landschaftsbauer, Maurer und Betonbauer, Zaunbauer, Dachdecker, Gebäudereiniger, Bauunternehmen, Heizungsbauer und Installateur, Erdbau- und Baggerunternehmen, Brunnenbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Aufbau und Austausch von Zäunen, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Abrissarbeiten und Entsorgung, Bagger- und Erdarbeiten, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Installation und Reparatur von Erdwärmeanlagen, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub, Winterdienst und Schneeräumung in der Umgebung von Dresden, an.

    Kontaktieren
  • Ich bin Vasiliy Blashchenko, professioneller Küchenmonteur und Küchenplaner mit 18 Jahren Berufserfahrung. Seit 2008 bin ich in der Planung, Gestaltung und Montage von Küchen und Möbeln tätig. Ich habe umfangreiche Erfahrung mit Küchen, Einbauschränken, Garderoben und individuellen Möbelprojekten und bin mit der fachgerechten Montage verschiedener Küchenmarken, darunter Häcker, Sachsenküchen, Nobilia und Ikea, bestens vertraut. Bei meiner Arbeit stehen für mich Pünktlichkeit, Sauberkeit, Präzision und Zuverlässigkeit an erster Stelle. Ich arbeite sorgfältig und professionell und achte darauf, dass der Arbeitsplatz nach der Montage sauber und ordentlich hinterlassen wird. Mein Anspruch ist es, jede Arbeit vollständig und fachgerecht bis zum Ende auszuführen. Für mich zählt nicht nur, dass eine Küche montiert ist, sondern dass am Ende alles passt, einwandfrei funktioniert und sauber ausgeführt ist. Mir ist wichtig, dass meine Kunden sich auf mich verlassen können und mit meiner Arbeit wirklich zufrieden sind.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Stolpen

    Gelernter Zimmermann mit über 10 Jahren Berufserfahrung freut sich ihnen ihr Wunschobjekt in die Realität umzusetzen. In meiner langjährigen Berufserfahrung konnte ich mir viele Fähigkeiten aneignen um ihre Wünsche zur vollsten Zufriedenheit umzusetzen. Zu meinen Leistungen gehören: -Carports -Pergolas -Terassen -Vordächer -Balkone -Schuppen -Holzfassaden -Holzzäune -Innenausbau -Hochbetten/ Hochebenen -Vollholzbettbau -Montage von Fertigteilen (Carports oä) -Instandsetzung/ Sanierung von Holzbauwerken -Zusammenarbeit mit Solarbaufirma Natürlich können sie mich auch wegen anderen Projekten ansprechen. Kontaktieren sie mich gerne um eine Besichtigung zu vereinbaren und ihr Projekt zu planen. Arbeitsraum in Dresden und Umgebung.

    Kontaktieren
  • Über uns Wir sind GC Umzug, Wohnung Auflösung, Streichen und Trockenbau aus Meißen/Dresden. Schnell, sauber und zuverlässig: Renovierung, Malerarbeiten, Umzug/Transport und Wohnungsauflösungen – alles aus einer Hand. Leistungen • Malerarbeiten: Wände/Decken streichen, Tapeten ab/ankleben, Spachteln/Glatten • Renovierung & Trockenbau: kleine Reparaturen, Türen/Möbel/Küchenmontage • Boden: Laminat/Vinyl verlegen, Sockelleisten • Sanitär (Bad/Küche): Anschlüsse, Armaturen, WC/Waschbecken (keine Gasgeräte) • Umzug & Transport: Möbeltransport mit großem VW Crafter • Entrümpelung/Haushaltsauflösung inkl. Entsorgung Warum wir? ✅ Termine kurzfristig, ✅ ordentlich & sorgfältig, ✅ faire Festpreise oder Stundenlohn Rechnung mit ausgewiesener MwSt. möglich. Einsatzgebiet Dresden – Meißen – Leipzig + Umgebung (bis ca. 80 km). Sprachen Rumänisch, Deutsch (Alltag), spanich,grecisch (einfach).

    Kontaktieren
  • Wir Renovieren , alles aus einer Hand

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Stolpen

    Ich bin 40 Jahre im Handwerk tätig. Davon 16 Jahre Fensterbau. Einige Jahre Trockenbau. Auch Innentüreneinbau ist kein Problem. Laminat und Parkettverlegung

    Kontaktieren
  • Lieber zukünftiger Kunde / Kundin, als junger und fairer Allround-Handwerker, kann ich Ihnen helfen ihr Projekt zuverlässig umzusetzen. Durch vielseitige Aufträge in den letzten Jahren, die ich innerländlich, aber auch europa- und weltweilt durchgeführt habe, konnte ich mir viel Erfahrungen und Wissen aneignen. Durch meine Flexibilität und ein breites Netzwerk an Handwerksbetrieben, bin ich in der Lage auf die verschiedenen Projekte oder Arbeiten einzugehen. Sollte ein Auftrag, eine Gewisse Größe übersteigen, dann kann ich auf zusätzliche Manpower zurückgreifen. Zuverlässigkeit, Ehrlichkeit und ein ordentlicher Umgang auf Augenhöhe, sind Eigenschaften die Sie von mir erwarten können. Faire Preise und keine versteckten Kosten, sind für mich Voraussetzung, um eine Vertrauensbasis zu schaffen. Sie haben Interesse an einer Zusammenarbeit? Dann freue ich mich, ihr Bauprojekt umsetzen zu dürfen.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Stolpen sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 63 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Stolpen finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Stolpen unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Stolpen zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Stolpen und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Stolpen?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Stolpen begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Stolpen, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Stolpen bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Stolpen?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Stolpen berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Stolpen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Stolpen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Stolpen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Stolpen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Stolpen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Stolpen finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Stolpen erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Stolpen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Stolpen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Stolpen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Stolpen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Stolpen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Stolpen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe