Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Struvenhütten: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Struvenhütten. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Struvenhütten

708 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Struvenhütten

    Sie suchen ein zuverlässiges Umzugsunternehmen, das Ihren Umzug günstig, kurzfristig und professionell durchführt. Kräftige, zuverlässige und professionelle Umzugshelfer. Traghilfe möglich. Am besten besprechen wir gemeinsam telefonisch, wie viele Helfer Sie benötigen - je nach Größe Ihres gewünschten Transportes. Umzüge jeglicher Art ⭐️ Umzugsservice, Umzugshelfer ⭐️ Privat und Firmenumzüge ⭐️ Kleine und XXL Transporter mit Fahrer ⭐️ Möbeltaxi Ikea / Baumarkt/ Bauhaus/ Poco ⭐️ Ebay Abholung Sie müssen nicht dabei sein ⭐️ XXL Transporter für alles jeglicher Art ⭐️ Entrümpelungen, Haushalt Auflösung ⭐️ Fußboden Entfernung, Sperrmüll Abholung ⭐️ Möbel, Küchen, abmontieren entsorgen ⭐️ Möbel und Küchen Montage⭐️ Haushaltsauflösungen ⭐️ Festpreise können vorab abgemacht werden ! ⭐️Jederzeit erreichbar ⭐️Freundliches Personal ⭐️Spanngurte / Decken / Sackkarre vorhanden ⭐️Bis zu zwei Personen können kostenfrei mitfahren. Wir freuen uns sehr auf neuen Kunden. Ihre Zufriedenheit ist unsere ziel. Wir sind für Sie da, nicht nur unter der Woche,sondern auch am Wochenende.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Struvenhütten

    Sie benötigen Unterstützung in Sachen Bauunternehmen von Fachleuten in Hamburg oder Umgebung? Remigiusz Bielewicz ist für Sie und Ihre Bauunternehmen-Aufträge da: Innenausbau und Sanierung, Badsanierung, Decken und Reparatur von Dächern, Sanierung und Restaurierung von Fassaden, Ausgleichen von Fußboden... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Struvenhütten

    Willkommen bei Ihrer zuverlässigen Hausmeisterfirma! Wir bieten professionelle Dienstleistungen rund um Ihre Immobilie, darunter Winterdienst, Reinigungsarbeiten und Gartenpflege. Mit unserem engagierten Team sorgen wir dafür, dass Ihr Objekt stets in bestem Zustand ist. Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Struvenhütten

    Wir sind ein zuverlässiges Unternehmen im Bereich Innenausbau und Renovierung. Unsere Leistungen umfassen Trockenbauarbeiten, Renovierungsarbeiten in Wohnungen und Häusern, Bodenverlegung sowie vorbereitende und ausbauende Tätigkeiten im Innenbereich. Dazu gehören unter anderem Spachtelarbeiten, Untergrundvorbereitung, Tapezierarbeiten und einfache Malerarbeiten als Teil der Gesamtrenovierung. Wir arbeiten sauber, termingerecht und kundenorientiert und übernehmen sowohl kleine als auch größere Projekte im Innenbereich.

    Kontaktieren
  • Moin zusammen, mein Name ist Martin, ich bin Handwerker seit 20 Jahren und habe seitdem Erfahrungen in unterschiedlichen Gewerken sammeln können, unter anderem Trockenbau, Beton- und Boden-, Sanitär- wie Fliesenarbeiten als auch Elektrik. Ich bin so gesehen eine Allzweckwaffe. Ich freue mich auf eine zukünftige Zusammenarbeit und eure Projekte.

    Kontaktieren
  • Wir laden Sie zu unseren zuverlässigen und professionellen Dienstleistungen ein.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Struvenhütten

    Unsere Firma verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich Innenausbau, Sanierung und Komplettumbauten von Wohnimmobilien. Besonders spezialisiert sind wir auf Projekte, in denen aus mehreren Wohneinheiten wieder ein zusammenhängendes Einfamilienhaus entsteht. Unser Team besteht aus qualifizierten Fachkräften in den Bereichen Trockenbau, Sanitärinstallation, Rohrleitungssysteme, Abrissarbeiten, Bodenverlegung, Fensterbau, Fliesenarbeiten sowie Maler- und Spachtelarbeiten. Durch meine persönliche Erfahrung als Qualitätskontrolleur über nahezu fünf Jahre stelle ich sicher, dass jedes Projekt präzise, strukturiert und nach höchsten Standards ausgeführt wird. Zusätzlich habe ich mehrere zwei- und dreistöckige Wohnhäuser vollständig renoviert und die Bauabläufe selbst organisiert, koordiniert und überwacht. Wir legen großen Wert auf transparente Kommunikation, zuverlässige Terminplanung und fachgerechte Umsetzung. Bei Bedarf stehen deutsch- und englischsprachige Mitarbeiter zur Verfügung, um auch internationale Bauleitungen optimal einzubinden. Wir freuen uns darauf, Bauprojekte professionell, effizient und lösungsorientiert umzusetzen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Struvenhütten

    Willkommen bei Total Care Service! Wir sind eine Reinigungsfirma, die sich auf die gründliche Reinigung von Privathaushalten und Gewerbe spezialisiert hat. Unsere Dienstleistungen umfassen Dachrinnenreinigung, Photovoltaikanlagenreinigung, Graffitientfernung, Hausmeisterservice sowie die Reinigung von Ferienwohnungen, Büros und Hotelzimmern. Vertrauen Sie uns, um Ihre Räume in neuem Glanz erstrahlen zu lassen.

    Kontaktieren
  • Hallo ich bin gelernter Tischler, Bodenleger und Gasprüfer G607 für Wohnwagen und Wohnmobile. Ich biete …… ➢ Gasprüfung G607 für Wohnwagen/Wohnmobile ➢ Kleinreparaturen und Reinigung arbeiten ➢ Renovierungen und Umbauten im Caravan ➢ Tischlerarbeiten uvm.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Struvenhütten

    Sie benötigen Unterstützung in Sachen Montageservice & Allroundhandwerker von Fachleuten in Eutin oder Umgebung? ist für Sie und Ihre Montageservice & Allroundhandwerker-Aufträge da: Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Pflegen von Gärten... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Hausmeister- & Allroundservice Stegmann – Abriss, Garten & Montage | Lübeck + 100 km Sie suchen einen zuverlässigen Partner rund um Haus, Hof & Garten? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Wir bieten Ihnen saubere, schnelle und faire Arbeit in Lübeck und Umgebung (ca. 100 km). Unsere Leistungen im Überblick: Abriss & Rückbau – WIR REISSEN ALLES AB! Entkernung & Rückbau Entfernung von Böden, Decken & Einbauten Saubere & schnelle Ausführung Gartenarbeiten Rasen mähen Hecken schneiden & Entfernung inkl. Wurzeln Unkraut & Laub entfernen Pflege von Außenanlagen ️ Handwerk & Montage Möbel- & Küchenmontage (ohne Elektro/Wasser) Regale, Lampen, Gardinen & Bilder montieren Kleinreparaturen aller Art Maler- & Renovierungsarbeiten Bauhelfer & Unterstützung auf Baustellen Reinigung & Pflege Fenster- & Treppenhausreinigung Wohnungs-, Keller- & Büroreinigung Grundreinigung Terrassen- & Hofreinigung Hausmeisterservice Objektbetreuung & Kontrolle Kleinreparaturen & Instandhaltung Mülltonnenservice Winterdienst (Schnee räumen & streuen) Entrümpelung Entrümpelung aller Art Haushaltsauflösungen Keller & Wohnungen Umzugshilfe & Möbelabbau Fachgerechte Demontage ⚠️ Hinweis: Aktuell keine Transporte / Entsorgungsfahrten möglich Lösung ist bereits in Planung. Für wen? Privatkunden Gewerbekunden Hausverwaltungen ✅ Warum wir? ✔ Zuverlässig & flexibel ✔ Kurzfristige Termine möglich ✔ Faire Preise ✔ Saubere & schnelle Arbeit Standort: Lübeck & Umgebung (ca. 100 km

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Struvenhütten

    Pünktlich, zuverlässig und arbeitet sauber. In handwerklichen Bereich unterwegs seit 2008

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Struvenhütten

    Hallo, ich bin Kalle und ich bin als Allround-Handwerker unterwegs. Ich übernehme alles von kleinen Reparaturen bis zu größeren Umbauten und lege großen Wert auf zuverlässige, saubere Arbeit. Ich freue mich darauf, Ihnen bei Ihrem Projekt zur Seite zu stehen!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Struvenhütten

    Anbieter professioneller Reparatur- und Bauleistungen mit hoher Qualität, präziser Ausführung und fairen Preisen. 24-Stunden-Service für dringende Arbeiten sowie kleine und große Bauprojekte. Kundenzufriedenheit steht bei uns an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Struvenhütten

    Hallo, wir sind ein auf Möbelmontagen und Malerarbeiten spezialisiertes Team.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Struvenhütten sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 214 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Struvenhütten finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Struvenhütten unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Struvenhütten zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Struvenhütten und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Struvenhütten?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Struvenhütten begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Struvenhütten, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Struvenhütten bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Struvenhütten?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Struvenhütten berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Struvenhütten?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Struvenhütten zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Struvenhütten finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Struvenhütten und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Struvenhütten.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Struvenhütten finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Struvenhütten erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Struvenhütten?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Struvenhütten zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Struvenhütten finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Struvenhütten und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Struvenhütten.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Struvenhütten

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe