Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Sülfeld: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Sülfeld. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Sülfeld

735 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Hausmeisterservice Ahmar Ihr zuverlässiger Partner für Hausmeisterdienste und Elektroarbeiten in Hamburg Ich, Roman Ahmar, bin gelernter Elektriker für Energie- und Gebäudetechnik und biete mit meinem Hausmeisterservice professionelle Unterstützung rund um Gebäude, Anlagen und Immobilien. Mein Schwerpunkt liegt auf technisch anspruchsvollen Hausmeistertätigkeiten – insbesondere im Bereich Elektro, Beleuchtung, Sprechanlagen, Wartung und Kleinreparaturen. Leistungsspektrum: • Allgemeine Hausmeisterdienste und Objektbetreuung • Wartung und Instandhaltung elektrischer Anlagen • Austausch von Steckdosen, Schaltern, Leuchten und Kleinmaterial • Funktionskontrollen und Störungsbeseitigung • Kleinreparaturen im Innen- und Außenbereich • Betreuung von Mehrfamilienhäusern und Gewerbeobjekten Meine Stärken: ✅ Fachliche Qualifikation als Elektriker ✅ Hohe Zuverlässigkeit, sauberes Arbeiten und Termintreue ✅ Freundlicher, kundenorientierter Service ✅ Flexibel einsetzbar im Raum Hamburg und Umgebung -Jede Besichtigung, die nicht zu einem Auftrag führt, wird als Leistung berechnet!

    Kontaktieren
  • 🪚 Zimmerei Benz – Meisterbetrieb für modernen Holzbau Die Zimmerei & Holzbau Benz aus Trittau steht für erstklassige Handwerkskunst, Verlässlichkeit und individuelle Lösungen rund um den Holzbau. Als erfahrener Meisterbetrieb vereinen wir traditionelles Zimmererhandwerk mit modernen Techniken – vom Dachstuhl bis zur Holzfassade. Ob Neubau, Sanierung oder Umbau: Wir planen und realisieren Ihre Projekte mit höchster Präzision, Leidenschaft und Liebe zum Detail. Zimmerei Benz – Aus Holz wird Heimat. Holzbau in Perfektion.

    Kontaktieren
  • Glissmann Haus & Baudienstleistungen Ihr Fachpartner wenn es um Holzarbeiten aller Art, Dacharbeiten, Fenster und Türen, Trockenbau und Abriss geht!

    Kontaktieren
  • Watt Ihr Volt UG ist Ihr idealer Partner für Elektriker-Aufträge in Pinneberg und Umland. Wir sind spezialisiert auf Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschalter und Verkabelung... und viele weitere Bereiche der Elektriker-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Moin, meine Name ich Tobias Bröder. Ich habe einen Meistertitel in Elektrotechnik. Ich biete anständige Arbeit zu einem fairen Preis. Für mich steht ein kundenorientiertes handeln im Vordergrund. Von Großbaustelle bis zum Kundendienst für privat oder Gewerbe habe ich viel Erfahrung.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Sülfeld

    MeisterFix Kei – Renovierung, Reparatur & mehr Ihr zuverlässiger Handwerker in Hamburg und Umgebung Ich bin selbstständig als Kleingewerbetreibender und biete Ihnen professionelle Dienstleistungen rund ums Haus. Leistungen im Überblick: • Maler- und Lackierarbeiten • Laminat- und Bodenverlegung • Möbelaufbau und Montagen • Kleinere Reparaturen im Haushalt • Renovierung und Sanierung (Wohnung/Haus) • Trockenbau und Spachtelarbeiten Warum MeisterFix Kei? • Pünktlich, sauber und zuverlässig • Faire Preise & transparente Absprachen • Kurzfristige Termine möglich • Kundenorientierter Service

    Kontaktieren
  • Als eingetragener Elektromeisterbetrieb bieten wir Ihnen alle Leistungen rund um moderne Elektrotechnik – ob im privaten Haushalt, im Gewerbe oder auf der Baustelle. Wir von Elektro BAS stehen für fachgerechte Arbeit, persönliche Beratung und faire Preise.

    Kontaktieren
  • Linas Nalivaiko Service ist Ihr idealer Partner für Montageservice & Allroundhandwerker-Aufträge in Pinneberg und Umland. Wir sind spezialisiert auf Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Pflegen von Gärten... und viele weitere Bereiche der Montageservice & Allroundhandwerker-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Schmidt Transporte arbeitet als Umzugsunternehmen, Küchen- und Möbelaufbauer, Monteur und Allroundhandwerker, Zimmerer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Bundesweiter Umzug (national, über 50 km), Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Internationaler Umzug, Transport und Überführung, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Regionaler Umzug (national, bis 50 km) in der Umgebung von Langeln, an.

    Kontaktieren
  • Wir haben große Unterschiede in unseren Aktivitäten, da wir unseren Kunden integrierte Dienstleistungen anbieten. In jedem Bereich unserer Bereiche sind wir stets bemüht, nach den besten Produkten zu suchen und diese zu den niedrigsten Preisen auf dem Markt anzubieten. Wir hören immer auf die Wünsche der Kunden, wo Sie feststellen, dass wir das haben, was uns beim Bau von Teakholz, beim Bau neuer und alter Möbel und bei der Entsorgung von anderen unterscheidet Von alters her interessieren wir uns für Zeichnung und Tapete. Wir sind hier, um Ihren Service in vollen Zügen zu erfüllen

    Kontaktieren
  • Sinanaj Service Rund ums Haus ist ein Familienbetrieb, der sich auf eine Vielzahl von handwerklichen Dienstleistungen spezialisiert hat. Unser Ziel ist es, unseren Kunden erstklassigen Service und hohe Qualität zu bieten. Mit unserem erfahrenen Team stehen wir Ihnen bei Renovierung arbeiten, Reparaturen und Gartenpflege und vieles mehr zur Seite.

    Kontaktieren
  • Zuverlässig, professionell, 7 Tage die Woche einsatzbereit und preiswert Wir bieten Ihnen folgende Leistungen an: ֍ Allgemeine Renovierungsarbeiten ֍ Allgemeine Demontage und Entsorgungen ֍ Tapezieren und Styropor-Verkleidungsarbeiten (Sie können auch gerne Ihre eigene Motive oder Bilder z.B. Delphine … im Kinderzimmer oder ein großes Portrait … im Wohnzimmer als Tapete bei uns gestalten und anbringen lassen) ֍ Küchenarbeitsplatten/ Möbel neu folieren ֍ Möbel Montage Service (Auf- und Abbau von neuen und gebrauchten Küchen, Regalsysteme, Schränke, Kommoden, Tische, Lampen, Gardinenstangen, Bilder, Markisen …) ֍ Gartenhaus/ Schrebergarten/ Carport/ Vordächer Montage Service ֍ Bodenvorbereitungsarbeiten ֍ Laminat, Terrassendielen, PVC-Boden, Teppiche, Vinyl- und Korkboden verlegen (Sie haben auch die Möglichkeit Ihre eigene CI oder beliebige Bilder als Vinylboden bei uns gestalten und verlegen lassen) ֍ Trockenbau (Trennwände, indirekte Beleuchtungen, Schall- und Brandschutzwände, Wandverkleidungen, Türen, Fenster, Zargen, Schlosser, Fliegengitter …) ֍ Begehbare Kleiderschränke nach Maß (Trockenbau) ֍ Wände trocken legen und eine Barriere gegen die Ausweitung von Feuchtigkeit und Schimmel einbauen ֍ Tür- und Fensterdichtungen auswechseln ֍ Spachteln, Schleifen, Polieren ֍ Silikon- und Acrylarbeiten ֍ Plexiglas-Trennwände nach Maß für Außengastronomie, Café, Bäckereien, Arztpraxis … ֍ Montage von Schilder, Tafeln, Plakate, Leuchtkasten … ֍ Montage von Gastronomiegerätschaften wie Espressomaschinen, Geschirrspülmaschinen … ֍ Leuchtkasten-Umkleidekabinenbau nach Maß (sie können einseitig oder mehrseitig beleuchtet mit CI-Folien, die beliebig regelmäßig ausgetaucht werden können, angefertigt werden) ֍ Vergoldung/ Versilberung von Wände, Türen, Zargen, Fensterrahmen, Säulen … ֍ Kabelverlegungen Kostenlose Besichtigung und Unterbereitung eines Kostenvoranschlages für Privat- und Geschäftskunden mit kleinen oder großen Aufträgen. Die Kostenvoranschläge können gerne mit oder ohne Materialien bereitgestellt werden. Gerne vereinbaren wir mit Ihnen einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Sie! Erreichbarkeit: montags – sonntags 8:00 bis 20:00 Wir arbeiten auch gerne an den Wochenenden

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Sülfeld

    Elektro Swif – Ihr zuverlässiger Fachbetrieb für Elektrotechnik in Hamburg Wir sind Ihr kompetenter Ansprechpartner für professionelle Elektroarbeiten. Unser Leistungsspektrum umfasst Elektroinstallationen, Zählerschränke, Photovoltaikanlagen, Wallboxen, Ladestationen für E-Fahrzeuge sowie E-Checks. Wir arbeiten zuverlässig, sauber und fachgerecht und legen großen Wert auf eine individuelle Beratung und eine sorgfältige Ausführung. Kompetent. Zuverlässig. Sicher. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Guten Tag liebe Interessenten, wir sind ein junges Einzelunternehmen, mit langjähriger Erfahrung in Umzug und Veranstaltung. Wir bieten Privatleuten und Unternehmen einen individuell zugeschnittenen Service, den wir dank unserer Flexibilität für Ihre Anforderungen bieten können. - Rund um den Umzug (Montagen, Halteverbotszonen einrichten, Einpackservice, Transporte) - Abholung von Möbelstücken im Möbelhaus und Montage Logi.sch steht in erster Linie für – wie man schon herauslesen kann – Logistik. Doch darf man bei uns logisch davon ausgehen Zuverlässigkeit, Organisation, Kommunikation und Kompetenz zu erwarten, wenn man sich zur Ausführung oder Stärkung von Projekten für uns entscheidet. Ich, Dominik Dietz, bin Einzelunternehmer mit zuverlässigen Team-Kollegen, dich mich bereits in meinen vergangenen Jobs tatkräftig unterstützt haben. https://logisch-logistik.de/

    Kontaktieren
  • WWEGER ist Ihr idealer Partner für Gebäudereiniger-Aufträge, Garten- und Abriss arbeiten, Hausmeistertätigkeiten sowie Entrümpelung und Entsorgung bei Umzügen o.ä. in Hamburg und Umland. Wir können Sie sicherlich in Ihrem Anliegen unterstützen und gemeinsam individuelle Lösungen dafür finden, fragen Sie uns einfach. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich. Wenn Sie glücklich und zufrieden sind, sind wir es auch! Für weitere Informationen besuchen Sie unsere Instagramseite: @WWEHGER

    Kontaktieren
  • RK Dienstleistungen Rund um Ihr Haus. Seit 2007 Dieses bedeutet ich führe alle zulassungsfreien und handwerksähnliche Gewerke aus.Dieses beinhaltet z. B. : Baumfällungen mit Befähigung und Versicherung Rasen z.B vertikutieren und mähen Gartenfräsen Rasen neu anlegen(Einachser Honda mit 80 cm Fräse) Gartenpflege , Laub arbeiten, Hecken schnitt Gartenabfall entsorgung Montage von Carports, Gartenhäuser Fertigzaun montage ( Doppelstab/ Sichtschutzzäune) Transporter Peugeot Boxer L2 H2 Anhänger 2,8T Drei Seiten Kipper Abrucharbeiten incl. Entsorgung Dachrinnenreinigung Montage von Decken, Fußböden, Fenster und Türen, Innentüren Küchen, Badezimmer und Möbel montage sowie Abbau zum renovieren (15 Jahre bei einem großem Möbelhaus in Segeberg gearbeitet Spezialgebiet "Küchen") Innen und Außentüren / Fenster montage Hausmeisterservice Winterdienst Trockenbau Rauhfaser tapezieren und streichen !!!und vieles mehr!!! Von Beruf bin ich gelernter Bau- und Möbeltischler, Groß und Außenhandelskaufmann, Kraftfahrer "Bringe komplettes Werkzeug und Maschinen immer mit und der Arbeitsplatz wird immer sauber verlassen!!!!"

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Sülfeld sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 238 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Sülfeld finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Sülfeld unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Sülfeld zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Sülfeld und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Sülfeld?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Sülfeld begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Sülfeld, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Sülfeld bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Sülfeld?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Sülfeld berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Sülfeld?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Sülfeld zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Sülfeld finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Sülfeld und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Sülfeld.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Sülfeld finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Sülfeld erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Sülfeld?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Sülfeld zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Sülfeld finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Sülfeld und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Sülfeld.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Sülfeld

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe