Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Untere Ölmühle: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Untere Ölmühle. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Untere Ölmühle

718 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Firma Safe Clean living kann Ihnen mit Ihrer Anfrage in Neckarbischofsheim und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für all Ihre offene Fragen Thema haushaltdienstleistungen Verlassen sie sich auf uns ! um Ihr Unternehmen oder Ihre Immobilie das ganze Jahr über in bestem Zustand zu halten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Untere Ölmühle

    Möchten Sie, dass Ihre Möbel sorgfältig montiert werden: keine Kratzer, waagerecht ausgerichtet, Türen justiert, Verpackungsmaterial entsorgt und alles sauber hinterlassen? Vielleicht ist unser Team die Lösung für Sie! Wir sind ein Team, der in Bereich der Möbelmontage und Reparatur- und Renovierungsdienstleistungen arbeiten. Mit 20 Jahren Erfahrung auf dem Markt bieten wir Ihnen die Umsetzung Ihrer geplanten Projekte auf hohem Niveau an. Wir möchten Sie von unser Kompetenz, Qualität der Dienstleistungen, Genauigkeit und Pünktlichkeit überzeugen. Wir freuen uns auf eine für beide Seiten vorteilhafte Zusammenarbeit und die Erfüllung Ihrer Wünsche! Rufen Sie uns an! Buchen Sie! Profitieren Sie von unserem Service!

    Kontaktieren
  • Die Stromaal Group ist Ihr zuverlässiger Partner für moderne Elektroinstallationen, Photovoltaikanlagen, Wallboxen und Smart-Home-Lösungen. Wir bieten maßgeschneiderte Elektroinstallationen für Neubau & Sanierung, die Integration energieeffizienter Beleuchtungssysteme sowie Netzwerk- & Sicherheitstechnik. Unser Fokus liegt auf nachhaltiger Energielösungen, darunter Photovoltaikanlagen mit Stromspeicher und die Installation von Ladestationen für Elektrofahrzeuge – ideal für Privat- & Gewerbekunden. Zudem unterstützen wir Sie mit professioneller Energieberatung und helfen bei der Optimierung Ihres Stromverbrauchs. Als qualifizierter Fachbetrieb stehen wir für zuverlässige Planung, fachgerechte Montage & höchste Qualität. Lassen Sie sich beraten – wir realisieren Ihr individuelles Projekt!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Untere Ölmühle

    Staatlich geprüfter Techniker- Energietechnik und Prozessautomatisierung

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Untere Ölmühle

    ZIO Hausmeisterservice bietet zuverlässige Dienstleistungen rund um Haus, Wohnung und Gewerbeobjekte in Stuttgart und Umgebung an. Unser Ziel ist es, unseren Kunden eine saubere, gepflegte und funktionierende Immobilie zu gewährleisten. Berufserfahrung: Ich verfüge über mehrjährige praktische Erfahrung im Bereich Hausmeisterservice, Gebäudepflege und handwerkliche Tätigkeiten. Seit dem 01.05. bin ich selbstständig tätig und betreue Kunden zuverlässig bei verschiedenen Aufgaben rund um Immobilien und Grundstücke. Einsatzgebiet: Unser Einsatzgebiet umfasst Stuttgart und die umliegenden Städte und Gemeinden. Je nach Auftrag sind wir flexibel und auch außerhalb von Stuttgart für unsere Kunden im Einsatz. Unsere Leistungen: * Reinigungsarbeiten aller Art * Büroreinigung * Treppenhausreinigung * Gartenpflege * Winterdienst * Entrümpelung und Entsorgung * Kleinreparaturen und Hausmeisterservice Unsere Arbeitsweise: Zuverlässigkeit, Pünktlichkeit und gründliche Arbeit stehen für uns an erster Stelle. Wir arbeiten sauber, kundenorientiert und mit viel Engagement, damit unsere Kunden sich auf einen professionellen Service verlassen können.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Untere Ölmühle

    AfterMove Build&Solutions – Ihr zuverlässiger Partner für Bau-, Sanierungs- und Modernisierungsprojekte Wir sind ein junges, dynamisches und professionelles Unternehmen mit über drei Jahren Erfahrung in der Planung, Koordination und erfolgreichen Umsetzung verschiedenster Bau- und Handwerksprojekte. Als Generalunternehmer bieten wir unseren Kunden einen entscheidenden Vorteil: Sie haben nur einen Ansprechpartner für das gesamte Projekt. Von der ersten Besichtigung über die Planung und Koordination bis hin zur Fertigstellung kümmern wir uns um die komplette Abwicklung Ihres Vorhabens. Durch unser Netzwerk aus qualifizierten Fachbetrieben und Nachunternehmern können wir unterschiedlichste Leistungen aus einer Hand organisieren und koordinieren. Dabei stehen Qualität, Zuverlässigkeit, Termintreue und eine transparente Kommunikation stets im Mittelpunkt. Ob Renovierung, Sanierung, Umbau, Modernisierung oder individuelle Bauprojekte – wir begleiten Sie von der Idee bis zur fertigen Umsetzung und sorgen dafür, dass alle Gewerke effizient und professionell zusammenarbeiten. Unser Ziel ist es, unseren Kunden Zeit, Aufwand und unnötige Abstimmungen mit verschiedenen Handwerkern zu ersparen. Sie schildern uns Ihr Anliegen – wir kümmern uns um den Rest. AfterMove Build&Solutions – Ein Ansprechpartner. Ein Konzept. Eine Lösung.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Elektrotechniker Meisterbetrieb, dass sich auf ganzheitliche und intelligente Steuerung Ihres Objekts spezialisiert hat. Wir vernetzten unterschiedlichste Komponenten zu einer homogenen und zentralen Einheit und machen Ihr Haus fit für die Zukunft. Lassen Sie sich unverbindlich beraten und erfahren Sie mehr über die smarten Möglichkeiten von morgen schon heute. Unsere Dienstleistungen umfassen: - Erstellen von Elektro-, Installations- und Allpoligen-Schaltplänen für Bauherren und Elektrofachbetriebe - Schaltschrank Planung und Auslegung - Klemmenpläne - Planung Ethernet und WLAN im privaten Bereich - Parametrierung und Programmierung der Smart Home Komponenten für Ihr KNX-System - Auslesung von nicht vorhandenen KNX-Projekten ohne Neuprogrammierung - Zertifizirter KNX-Programmierer - Photovoltaik Planung und Installation - PKW-Wallbox (Autoladestation) Installation - Elektroinstallation Wir beraten und Unterstützen Sie gerne auch bei folgenden Fragen: - Beleuchtung und Lichtberechnung DIALux - Beschattung Jalousie (Lichtsensor, Sonnenstand) - Heizungsregelung - Alarmanlage und Wohnraumüberwachung - Türkommunikation mit Video - Fingerprint/ RFID Türöffnung - Kamera Überwachung und Speicherung - App Steuerung und Fernzugriff - Sprachsteuerung Alexa und Siri - Sicherheit (Fenster- und Türkontakte, Präsenzmelder) - Ethernet / WLAN/ AccessPoint/Repeater - NAS, Serverschränke - Netzwerktechnik Noch Fragen? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf und vereinbaren Sie einen persönlichen Beratungstermin. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-mail. Wir helfen Ihnen gern! PurpleHome UG

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Untere Ölmühle

    Andy Arbeit – Ihr Allrounder rund ums Haus Zuverlässig, vielseitig und sauber ausgeführt - ich übernehme Arbeiten rund ums Haus und im Garten. Leistungen: 🏠 Hausarbeiten: Silikon- & Acrylarbeiten, Reparaturen, Instandhaltung, Hausmeistertätigkeiten 🌿 Gartenpflege: Rasenmähen, Heckenrückschnitt, Unkrautentfernung Und vieles mehr... Ob einmalig oder regelmäßig – ich pack’s an!

    Kontaktieren
  • Wir sind ein erfahrenes Unternehmen, das sich auf die professionelle Montage und Lieferung von Möbeln spezialisiert hat. Unser engagiertes Team sorgt dafür, dass Ihre Möbel sicher und effizient zu Ihnen nach Hause oder ins Büro gebracht und fachgerecht aufgebaut werden. Kundenzufriedenheit und hohe Qualität stehen bei uns an erster Stelle. Darüber hinaus bieten wir Unterstützung bei Umzügen an und kümmern uns um die Entsorgung von alten Möbeln und Abfall. Unser Ziel ist es, Ihnen einen umfassenden und stressfreien Service zu bieten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Untere Ölmühle

    Seit 15 Jahren Berufserfahrung Für weiteres bitte melden

    Kontaktieren
  • Von der Planung bis zur Umsetzung – mit unserer langjährigen Erfahrung und unserem fundierten Know-how sind wir Ihr kompetenter Zimmerei-Fachbetrieb im Remstal und Umgebung. Bei uns haben Qualität, Kundenorientierung und die Liebe zum Handwerk oberste Priorität. Gemeinsam mit unserem zuverlässigen Netzwerk an erfahrenen Partnern stehen wir unseren Kunden mit Rat und Tat zur Seite und bieten ein breites Leistungsspektrum. Denn auf Gallo Holzbau können Sie bauen!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Untere Ölmühle

    Liebe Kunden, ich bin die 3. Generation in unserer Familien für das Handwerk. Wir machen unsere Arbeit mit Leidenschaft, Qualität und Korrektheit. Außerdem zeichnet uns die saubere und schnelle Vorgehensweise aus. Bis heute war jeder Kunde zufrieden, ich hoffe Sie werden auch überzeugt sein.

    Kontaktieren
  • Allrounder im Alltag für eine Vielzahl an Aufgaben.

    Kontaktieren
  • Die Firma Dominik Franz Dienstleistung kann Ihnen mit Ihrer Garten- und Landschaftsbauer Anfrage in Rosengarten (Schwäbisch Hall) und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Anlage und Gestaltung von Gärten, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Pflegen von Gärten, Bau von Terrassen, Anlegen und Pflegen von Gartenteichen, Anlegen und Pflegen von Rasenflächen, Pflanzen von Bäumen, Sträuchen und Hecken, Setzen von Rasenkanten, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub. Kontaktieren Sie Dominik Franz Dienstleistung jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Untere Ölmühle

    Unternehmensprofil: Noli Dienstleistungen ist ein vielseitiges Dienstleistungsunternehmen, das sich auf die Bereitstellung hochwertiger und spezialisierter Services in verschiedenen Branchen konzentriert. Mit einem tiefen Verständnis der Bedürfnisse seiner Kunden und einem Engagement für Exzellenz bietet Noli Dienstleistungen maßgeschneiderte Lösungen, die auf Effizienz und Kundenzufriedenheit ausgerichtet sind. Leistungsspektrum: Noli Dienstleistungen bietet eine breite Palette von Dienstleistungen an, die verschiedene Sektoren abdecken: Gebäudereinigung: Umfasst umfassende Reinigungsdienste für Wohn- und Geschäftsräume, einschließlich Spezialreinigungen für anspruchsvolle Umgebungen. Facility Management: Ganzheitliche Verwaltung und Instandhaltung von Gebäuden und Anlagen, einschließlich technischer Services, Sicherheitslösungen und Grünflächenpflege. Garten- und Landschaftsbau: Planung, Gestaltung und Pflege von Gärten und Außenanlagen, um ästhetisch ansprechende und funktionale Außenräume zu schaffen. Hausmeisterdienste: Zuverlässige und kompetente Betreuung von Liegenschaften, die regelmäßige Wartung, Reparaturen und allgemeine Unterstützung umfasst.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Untere Ölmühle sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 197 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Untere Ölmühle finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Untere Ölmühle unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Untere Ölmühle zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Untere Ölmühle und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Untere Ölmühle?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Untere Ölmühle begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Untere Ölmühle, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Untere Ölmühle bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Untere Ölmühle?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Untere Ölmühle berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Untere Ölmühle?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Untere Ölmühle zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Untere Ölmühle finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Untere Ölmühle und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Untere Ölmühle.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Untere Ölmühle finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Untere Ölmühle erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Untere Ölmühle?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Untere Ölmühle zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Untere Ölmühle finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Untere Ölmühle und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Untere Ölmühle.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Untere Ölmühle

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe