Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Vierkirchen: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Vierkirchen. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Vierkirchen

1091 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Selbständiger Hausmeister und Handwerker seit 2008 im Münchner und Umgebung. Als Wasser-, und Sanitärinstalateur jahrelang gearbeitet.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Vierkirchen

    Guten Tag. Wir sind ein professionelles Renovierungs- und Bauunternehmen, das sich mit der Sanierung von Wohnungen befasst. Unser Leistungsspektrum umfasst: umfassende Badezimmerrenovierungen, Spachtelarbeiten, Malerarbeiten, Verlegen von Laminat- und Parkettböden, Gebäudedämmung, Mikrozement auf Fliesen, Fliesen, Mosaik, Einbau von Türen und Fenstern, Einbau von Küchen usw. Wir führen unsere Arbeiten sehr zuverlässig und in hoher Qualität aus und gehen dabei stets professionell vor.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Handwerksunternehmer mit Sitz in Grünwald und seit vielen Jahren auf den Markt. Wir bieten fast alle Gewerke rund um die Immobilie aus einer Hand an, wir koordinieren die einzelnen Gewerke, wir sind bei der Inventar und Materialauswahl behilflich. Gerne bieten wir unsere Gewerke auch einzeln an z.B. - Malerarbeiten - Trockenbau - Boden- und Fliesenverlegen - Abbruch, Entfernung und Entrümpelungen - und vieles mehr aus einer Hand Wir freuen uns auf Ihre Anfragen aus dem Stadtgebiet München sowie den angrenzenden Landkreisen.

    Kontaktieren
  • Wir sind Allrounder. Altbausanierung seit 30 Jahren Renovierungen Top Qualität (z.B Ingolstadt Village) eigenes Gerüst Umbauten Trockenbau Fliesen- u. Pflasterarbeiten Brand- u. Wasserschadensanierung inklusive Trocknung und allen Zuarbeiten kurzfristige Noteinsätze Rohrreinigung, Sanitär Gartenanlagen Schlosserei, Mechanik, Elektrotechnik, Technische Wartung und Instandsetzungen Wir sprechen Deutsch, Englisch, Spanisch, Albanisch, etwas Französisch. Kunden: Asylheime, Hotels, Retailmanagement, Industrie u. Privat. Fragen Sie uns, wenn Sie Problemlösungen benötigen Wir v e r d i e n e n unser Geld durch unsere Kreativität, Qualität und Leistung.

    Kontaktieren
  • Denis Sochacki arbeitet als Maler und Lackierer, Raumausstatter, Monteur und Allroundhandwerker, Garten- und Landschaftsbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Malerarbeiten (innen), Malerarbeiten (außen), Innenausbau und Sanierung, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Aufbau und Austausch von Zäunen, sonstige Gartenarbeiten, Sonstige Arbeiten an Wänden und Innenräumen, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Bagger- und Erdarbeiten, Gebäude- und Unterhaltsreinigung, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub in der Umgebung von Ingolstadt, an.

    Kontaktieren
  • Haus u. Garten Lorenz Haunschild arbeitet als Monteur und Allroundhandwerker, Garten- und Landschaftsbauer, Bauunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Aufbau und Austausch von Zäunen, sonstige Gartenarbeiten, Anlegen und Pflegen von Rasenflächen, Bagger- und Erdarbeiten, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Pflanzen von Bäumen, Sträuchen und Hecken, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Setzen von Rasenkanten, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub, Montage von Sicht- und Lärmschutz, Winterdienst und Schneeräumung in der Umgebung von Ingolstadt, an.

    Kontaktieren
  • Ihr verlässlicher Transportservice mit Standorten in Augsburg, Wört, Schwäbisch Hall , Crailsheim ,und Umgebung Unser Transport- und Umzugsunternehmen aus Fichtenau sorgt für eine stressfreie und reibungslose Durchführung Ihres Auftrags. Ganz gleich, ob Umzüge, Haushaltsauflösungen oder Entrümpelungen, als eingespieltes Team setzen wir jede Aufgabe gründlich und effizient um. Wir verfügen über Transportfahrzeuge mit großem Stauraum, sodass wir in der Lage sind, auch umfangreiche Arbeiten termingerecht umzusetzen. Wir verwenden moderne technische Hilfsmittel und Sicherungssysteme, sodass Ihr Hausrat bei einem Umzug heil am Ziel ankommt. So sind selbst das Ein- und Ausräumen von Wohnungen in höheren Stockwerken kein Problem für uns. Gründliche Planung und Durchführung Ihrer Umzüge Unser Umzugsunternehmen kümmert sich nicht nur um die Beförderung Ihres gesamten Hausrats, sondern übernimmt auch das Verpacken aller Objekte. Da wir auch das entsprechende Verpackungsmaterial stellen, müssen Sie sich um nichts mehr sorgen. An der neuen Adresse bauen wir die Möbel zusammen und stellen diese für Sie auf. Auch ganze Küchenmontagen werden von uns fachgerecht ausgeführt. Zu unseren Haushaltsauflösungen gehört auch die sachgemäße Entsorgung aller nicht mehr verwendbarer Objekte. Unsere Gebiete Egal ob Feuchtwangen, Crailsheim, Dinkelsbühl, Aalen oder Ansbach. Wir sind in Fichtenau ansässig, können aber grundsätzlich überall Ihren Umzug oder Transport durchführen. Sei es das benachbarte Kreßberg, Ellenberg, Stimpfach oder auch Schwäbisch Hall, Heidenheim und Umgebung. Sprechen Sie uns an!

    Kontaktieren
  • Unser Unternehmen ist Ihr spezialisierter Fachbetrieb für die professionelle Montage von Bauelementen, Fenstern, Türen und Sonnenschutzsystemen. Wir bieten Ihnen fachgerechte Beratung, präzises Aufmaß und erstklassige Montageleistungen für Wohn- und Gewerbeobjekte. Unsere Leistungen im Überblick: Fenster und Türen: Fachgerechte Montage von Fenstern, Haustüren und Innentüren für optimale Wärmedämmung, Schallschutz und maximale Sicherheit. Wintergärten: Planung und Aufbau moderner Glaskonstruktionen, die Ihren Wohnraum erweitern und Naturgenuss zu jeder Jahreszeit ermöglichen. Baufertige Elemente: Professioneller Einbau von vorgefertigten Bauteilen wie Garagentoren, Rollläden oder Vordächern. Markisen und Sonnenschutz: Installation hochwertiger Beschattungssysteme zum Schutz vor Hitze und Blendung für mehr Komfort auf Ihrer Terrasse und im Haus.

    Kontaktieren
  • Zuverlässig, professionell und immer für Sie da! Als Hausmeister biete ich umfassende Lösungen für Ihre Immobilienpflege. Von der regelmäßigen Reinigung über Reparaturen bis hin zur Gartenpflege – ich kümmere mich darum, dass Ihr Zuhause oder Ihr Unternehmen immer in bestem Zustand ist. Vertrauen Sie auf meine Erfahrung und lassen Sie uns gemeinsam für eine gepflegte Umgebung sorgen.

    Kontaktieren
  • Zuverlässiger Kleinunternehmer mit über 5 Jahren Erfahrung bietet professionelle Dienstleistungen rund ums Haus und Garten an. Zu meinen Leistungen gehören Hausmeisterarbeiten, Gartenarbeiten, Schneeräumung, Treppenreinigung sowie der fachgerechte Auf- und Abbau von Möbeln. Ich arbeite selbstständig, sorgfältig und termintreu. Ein eigenes Fahrzeug sowie professionelles Werkzeug sind vorhanden, sodass ich flexibel und zuverlässig einsatzbereit bin. Auch kurzfristige Termine sowie Einsätze am Wochenende sind möglich. Die Zufriedenheit meiner Kunden steht für mich an erster Stelle. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • DG Gebäudesanierung München ist Ihr Partner bei allen Fragen rund ums Haus. Wir konnten bisher langjährige Erfahrungen in den Bereichen Bausanierung, Maler (Helfer), Elektriker (Helfer) sowie allen anfallenden Reparaturen rund um Ihr Zuhause sammeln. Überzeugen Sie sich gerne selbst von unseren Fähigkeiten. Wir stehen für Bezahlbahre Handwerksarbeit.

    Kontaktieren
  • Pop Transport & Montage ist ein zuverlässiges und flexibles Unternehmen aus dem Raum Neusäß / Augsburg, spezialisiert auf Umzug , Möbeltransport sowie Möbelmontage und Demontage. Wir unterstützen Privatkunden und Unternehmen mit professionellen, sauberen und termingerechten Dienstleistungen. Unser Fokus liegt auf dem Aufbau und Abbau von Serienmöbeln, Fertigmöbeln und Standardmöbeln, wie Schränke, Betten, Kommoden, Regale, Tische und ähnliche Möbelstücke. Unser Ziel ist es, jedem Kunden eine schnelle, sichere und qualitativ hochwertige Lösung zu bieten. ⸻ Unsere Leistungen ✔ Möbelmontage & Demontage ✔ Möbeltransport & Lieferung ✔ Ab- und Aufbau bei Umzügen ✔ Tragen und Platzieren von Möbeln ✔ Abholung und Lieferung ✔Umzug - Privat / Gewerbliche/ Seniorenumzuge (15% Rabatt) ⸻ Warum Pop Transport & Montage? ✅ Zuverlässig & pünktlich ✅ Saubere Arbeitsweise ✅ Faire Preise ✅ Flexible Termine, auch kurzfristig ✅ Einsatzgebiet: Neusäß, Augsburg und Umgebung

    Kontaktieren
  • Mein Name ist Ivan Ivanov, und ich bin ein erfahrener Handwerker mit über 19 Jahren Branchenerfahrung im Bau. Als Experte in meinem Bereich biete ich eine Vielzahl von Dienstleistungen an, darunter Malerarbeiten für Innen- und Außenbereiche, Trockenbau, Fassadensanierungen, Hausrenovierungen und Bodenlegerarbeiten. Mein Fokus liegt stets auf höchster Qualität und Kundenzufriedenheit. Ich bin bekannt für meine effektiven und effizienten Lösungen, die nicht nur die Erwartungen meiner Kunden übertreffen, sondern auch langfristige Ergebnisse garantieren. Jedes Projekt wird von mir mit großer Sorgfalt und Professionalität angegangen, um sicherzustellen, dass Ihre Visionen realisiert werden. Wenn Sie nach einem zuverlässigen Partner suchen, der Ihr Bauprojekt mit Leidenschaft, Fachkenntnis und einem Auge fürs Detail umsetzt, dann bin ich der richtige Ansprechpartner für Sie. Kontaktieren Sie mich gerne, um mehr darüber zu erfahren, wie ich Ihnen helfen kann, Ihre Wohnträume zu verwirklichen.

    Kontaktieren
  • 🏠 Über uns – RenoPro & Partner Herzlich willkommen bei RenoPro & Partner – Ihrem zuverlässigen Partner für Hausmeisterservice, Renovierung und Trockenbau in Ingolstadt und Umgebung. Wir kombinieren handwerkliche Qualität, faire Preise und Zuverlässigkeit, damit jedes Projekt professionell und termingerecht abgeschlossen wird. 🧰 Unsere Leistungen im Überblick: • Hausmeisterservice & Objektbetreuung • Trockenbau & Innenausbau • Renovierungs- und Malerarbeiten • Bodenverlegung (Laminat, Vinyl, Parkett) • Gebäudereinigung & Fensterreinigung • Umzugsservice & Entrümpelung • Winterdienst (Schneeräumung & Streuen) 📍 Einsatzgebiet: Ingolstadt + 50 km Umgebung 📅 Verfügbarkeit: Nach Absprache, auch kurzfristig 💬 Sprachen: Deutsch, Englisch, Kroatisch, Albanisch Kontaktieren Sie uns – wir erstellen Ihnen gern ein unverbindliches Angebot! Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

    Kontaktieren
  • Ihr Hausmeisterservice-Chiari mit Zimmermanns-Know-how. Fachgerecht, zuverlässig und sauber. Wir kümmern uns um Ihre Immobilie, als wäre es unsere eigene.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Vierkirchen sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 316 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Vierkirchen finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Vierkirchen unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Vierkirchen zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Vierkirchen und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Vierkirchen?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Vierkirchen begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Vierkirchen, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Vierkirchen bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Vierkirchen?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Vierkirchen berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Vierkirchen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Vierkirchen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Vierkirchen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Vierkirchen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Vierkirchen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Vierkirchen finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Vierkirchen erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Vierkirchen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Vierkirchen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Vierkirchen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Vierkirchen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Vierkirchen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Vierkirchen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe