Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Waidhofen: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Waidhofen. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Waidhofen

659 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Waidhofen

    Guten Tag, wir sind ein eingespieltes Team mit vielen Jahren Erfahrung im Bereich komplette Renovierungen und Kernsanierungen von Wohnungen und Häusern. Wir arbeiten zuverlässig, sauber und termingerecht und können auch kurzfristige oder spontane Aufträge übernehmen. Unsere Leistungen umfassen unter anderem: – komplette Renovierungen – Kernsanierungen – Arbeiten von A bis Z (alles aus einer Hand) Gerne besichtigen wir das Objekt vor Ort und erstellen Ihnen ein faires und transparentes Angebot. Wir freuen uns auf Ihre Rückmeldung. Freundliche Grüße R.Krasniqi RK Krasniqi Bau

    Kontaktieren
  • Wir sind ein deutsches Unternehmen mit Schwerpunkt Bautätigkeiten, Transport und Logistik und stehen für zuverlässige, saubere und termingerechte Arbeit. Zu unseren Leistungen gehören unter anderem Tiefbauarbeiten, Renovierungen, Unterstützung auf Baustellen, Materialtransporte, Expressfahrten sowie individuelle logistische Lösungen für private und gewerbliche Kunden. Dank unserer Erfahrung, flexiblen Arbeitsweise und starken Organisation setzen wir sowohl kleinere Aufträge als auch größere Projekte effizient und professionell um. Dabei legen wir großen Wert auf Pünktlichkeit, klare Kommunikation und eine reibungslose Abwicklung. Unsere Kunden schätzen besonders unsere zuverlässige Arbeitsweise, die schnelle und unkomplizierte Umsetzung sowie den fairen und professionellen Umgang während des gesamten Projekts. Wir arbeiten lösungsorientiert, transparent und mit hohem Qualitätsanspruch, damit jedes Projekt sauber und zur vollsten Zufriedenheit umgesetzt wird. Wenn Sie einen zuverlässigen Partner für Bau, Transport und Logistik suchen, freuen wir uns auf Ihre Anfrage.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Waidhofen

    Servus, ich bin auf Badezimmerrenovierung spezialisiert. Ich biete ein Umfangreiches Leistungsspektrum, attraktive Preise und schnelle Ausführung. Das ist ein Beispiel für eine komplette Bandrenovierung im Standard mit Material inklusive: Abbrucharbeiten Verputzen Installateur Fliesenarbeiten Malerarbeiten Endmontage Das Angebot umfasst folgende Materialien: *GEBERIT Vorwandelement Duofix für WC Bauhöhe 1120 mm *Cersanit Wand-WC Tiefspüler mit Spülrand weiß glänzend *GEBERIT Betätigungsplatte Twinline 30 Platte weiß glänzend *Duschwanne OTTOFOND Mambu 90 x 90 x 3 cm weiß glänzend glatt / Badewanne OTTOFOND Piazza 75 x 170 cm weiß glänzend glatt für auswählen aber nur eine *Duschsäule inkl. Thermostat GROHE Vitalio Start 210 chrom / GROHE Badewannenarmatur BAULOOP chrom *Walk-In 10mm Nano Klarglas EX102-2 - Edelstahlprofil Chrom - Höhe 220cm 90cm breit *DURAVIT Waschtisch DuraHome 60 x 46 cm weiß glänzend *hansgrohe Waschtischarmatur FOCUS chrom *Badspiegel Spiegel Cordia ROUND LINE MIRROR Ø 80 cm schwarz *Steingut Wandfliese Kristall weiß matt Made in Germany 30 x 60 *Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese HOMEtek Grey matt 30 x 60 *SCHULTE Badheizkörper Europa 1135x600 mm weiß Anschluss Beidseitig unten *LED Panel 13,9W 1750 lm 2795 K Ø 50 cm weiß Preis für Standard Bad 10 500€+ MwSt Änderungen der Arbeiten oder Materialien nach vorheriger Absprache mit dem Auftragsnehmer weitere Dienstleistungen: - Verlegen von PVC-Böden, Laminat, Vinyl - Wohnungsräumung - Terrassen Vereinbaren Sie einen Termin für ein kostenloses Angebot.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Waidhofen

    Mit über 30 Jahren Erfahrung im Handwerk stehe ich Ihnen als vielseitiger und zuverlässiger Partner zur Seite. In meiner langjährigen Karriere habe ich eine breite Palette an handwerklichen Projekten erfolgreich abgeschlossen. Von kompletten Hausrenovierungen über Trockenbauarbeiten und Küchen- sowie Badinstallationen bis hin zum Verlegen von Fliesen und Bodenbelägen – ich biete Ihnen handwerkliche Präzision und Sorgfalt in jedem Detail. Meine Expertise umfasst zudem diverse Hausmeisterdienste, die ich mit der gleichen Hingabe und Professionalität ausführe. Egal, ob es um die Renovierung eines gesamten Hauses oder um kleinere Reparaturen geht, ich stehe Ihnen mit meinem umfangreichen Wissen und meiner handwerklichen Leidenschaft zur Verfügung. Wenn Sie auf der Suche nach einem erfahrenen Handwerker sind, der Ihr Projekt mit größter Sorgfalt und Professionalität umsetzt, freue ich mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Waidhofen

    Wir übernehmen sämtliche handwerkliche arbeiten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Waidhofen

    Die Firma Nemo Bau kann Ihnen mit Ihrer Holz- und Bautenschützer Anfrage in München und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Trockenlegen von Mauerwerk und Schimmelsanierung. Kontaktieren Sie Nemo Bau jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Waidhofen

    Willkommen bei BESTA BAU – Ihrem zuverlässigen Partner für Haus, Garten und Objektbetreuung. BESTA BAU steht für Qualität, Zuverlässigkeit und professionelle Ausführung. Wir betreuen private und gewerbliche Kunden mit maßgeschneiderten Lösungen rund um Hausmeisterservice, Reinigung, Gartenpflege und Montagen. Unsere Leistungen umfassen unter anderem: • Hausmeisterservice • Gebäudereinigung • Treppenhausreinigung • Garten- und Grünanlagenpflege • Möbel- und Küchenmontage • Laminat- und Bodenbelagsarbeiten • Messe- und Eventmontage • Kleinreparaturen und Instandhaltung • Entrümpelung und Entsorgung Saubere Arbeit, faire Preise, termingerechte Ausführung und zufriedene Kunden stehen für uns an erster Stelle. Wir freuen uns darauf, Ihr Projekt zuverlässig und professionell umzusetzen. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Website.

    Kontaktieren
  • LR.Elektroinstallation ist ein in München ansässiges Elektriker-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung, Installation von SAT-Anlagen, TV- und Netzwerkkabeln... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Die Grenzen zwischen den einzelnen Feldern der Elektrotechnik werden zunehmend ineinander übergehen. So entwickeln sich sowohl KNX-Systeme als auch die moderne Energie- und Gebäudesystemtechnik immer weiter und setzen sich mehr und mehr erfolgreich durch. Multimedia-Verkabelungen, EDV-Netzwerke und neueste Telekommunikationssysteme sind heute nahezu in jedem Haushalt und Gewerbebetrieb notwendig. Sprech- und Videoanlagen gehören natürlich ebenso dazu. Nicht zuletzt gilt es, die Vielfältigkeit zeitgemäßer Beleuchtungstechnik zu nutzen. Denn LED-Technik ermöglicht es, die Beleuchtung von Wohnräumen, Gewerberäumen und Außenanlagen punktgenau und individuell einzustellen. Als Meisterbetrieb sind wir Ihr verlässlicher Spezialist für dieses umfassende Leistungsspektrum – ob für Neubau, Umbau oder im Rahmen von Elektrosanierungen in Altbauten. Darüber hinaus übernehmen wir bei Bedarf die Betreuung und Wartung von Elektroanlagen. Seit 2013 bieten wir maßgeschneiderte Lösungen in der Elektrotechnik und haben uns durch Qualität und Fachkompetenz erfolgreich etabliert. Wir freuen uns auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Waidhofen

    Ich biete Leistungen im Bereich Bauabschließende Arbeiten, Trockenbau und Glätten, Verlegen von fertigen Bodenbelägen und Teppichen, Reparaturen nach Beschädigungen und anderen Schäden, Möbel- und Küchenmontage, Fenster- und Türenservice, Reinigungsdienste an.

    Kontaktieren
  • Die Firma Elektro Siegfried kann Ihnen mit Ihrer Elektriker Anfrage in München und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung.... Kontaktieren Sie Elektro Siegfried jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Waidhofen

    Labi Gu arbeitet als Boden- und Estrichleger, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger und bietet Diensleistungen in den Bereichen Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Verlegen von Terrazzoboden, Ausgleichen von Fußboden, Verlegen von Fußbodenheizungen, Legen von Estrichboden, Erneuern von Fugen, Sonstige Bodenarbeiten, Verlegen von Natursteinboden in der Umgebung von München, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Waidhofen

    im boden bereich sind wir top firma vertrauen sie uns nur

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herren Über my Hammer bitten wir unsere Dienste als zuverlässige und erfahrene Hausmeister sowie Gebäudereiniger an. Wir verfügen über handwerkliches Geschick, arbeiten sorgfältig und legen großen Wert auf Sauberkeit, Pünktlichkeit und Kundenzufriedenheit. Zu unseren Leistungen gehören unter anderem: Gebäudereinigung (Treppenhaus, Büros, Außenanlagen) Kleine Reparaturen und Wartungsarbeiten, Gartenpflege, Entrümpelung und Wohnungsauflösungen, Decken, Böden und Wand arbeiten, Maler arbeiten (Innenanstrich, lackieren, Ausbesserung), Kleine Reparaturen innen und um das Haus, Kopfsteinpflaster und Außenarbeiten, Möbel montage und aufbauen von Einrichtungen, Videoüberwachung. Wir arbeiten gründlich, pünktlich und nehmen viel Wert auf Qualität und Kundenzufriedenheit. Eigene Werkzeuge und Transportmöglichkeiten sind vorhanden Gerne übernehmen wir Aufträge in München und Raum.

    Kontaktieren
  • Beca Umzugsservice UG – Stark im Umzug. Fair im Preis. Wir machen Ihren Umzug einfach, schnell und stressfrei. Ob Wohnung, Haus oder Büro – unser eingespieltes Team arbeitet zuverlässig, pünktlich und mit größter Sorgfalt. Neben Umzügen und Transporten aller Art bieten wir auch professionelle Reinigungen an – inklusive End- und Grundreinigungen. Zusätzlich übernehmen wir Möbelmontage und -demontage sowie Entrümpelungen. Transparente Preise, persönliche Beratung und höchste Kundenzufriedenheit stehen bei uns an erster Stelle. Mit Beca Umzugsservice UG haben Sie einen starken Partner an Ihrer Seite.

    Kontaktieren
  • Alexander Krämer Bauingenieur M.Sc. (TUM) arbeitet als Innenarchitekt, Bauplaner und -berater und bietet Energieberatung, Architekturleistungen, Bauplanung und Statik, Innenarchitektur und Raumgestaltung in der Umgebung von München, an.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Waidhofen sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 169 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Waidhofen finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Waidhofen unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Waidhofen zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Waidhofen und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Waidhofen?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Waidhofen begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Waidhofen, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Waidhofen bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Waidhofen?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Waidhofen berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Waidhofen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Waidhofen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Waidhofen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Waidhofen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Waidhofen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Waidhofen finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Waidhofen erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Waidhofen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Waidhofen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Waidhofen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Waidhofen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Waidhofen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Waidhofen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe