Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Wallertheim: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Wallertheim. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Wallertheim

778 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Wallertheim

    Bewerbung als Reinigung Sehr geehrte Damen und Herren, als Unternehmen mit Erfahrung in allen Arten der Reinigung stellen wir uns vor und bewerben uns in Ihrem Unternehmen . Gründliches Arbeiten, faire Preise und Pünktlichkeit sind unsere Devise. Zu unseren schwer punkten gehören die Glasreinigung, Grundreinigung, Teppichreinigung, Unterhalts-, Büro- und Treppenhausreinigung. In unserem Unternehmen arbeiten im Durchschnitt 5 Mitarbeiter. Sollte zur Zeit kein Bedarf für Reinigungsdienste bestehen, bitten wir Sie uns in Ihre Lieferantenliste aufzunehmen und bei Bedarf zu kontaktieren. Liebe Grüße Aleksey Filipov

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wallertheim

    Vladi Services arbeitet als Elektriker, Trockenbauer und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung, Installation von SAT-Anlagen, TV- und Netzwerkkabeln, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen, Sonstige Arbeiten im Bereich Elektrik, erstellen von Trockenbauwände , Dachdämmung , Spachteln in der Umgebung von Frankfurt am Main, an.

    Kontaktieren
  • Wir fahren von Hessen aus ca 150km weiter. Wir machen Entkernnungarbeiten, Abriss und Abbrucharbeiten, Brand und Wasserschadenreinigung. Wir machen auch Malerarbeiten.

    Kontaktieren
  • GdS (Gebäudedienst Schmitt) ist Ihr kompetenter Partner für alle Arten von Gebäudedienstleistungen in Kaiserslautern und der Region. Mit jahrelanger Erfahrung und einem engagierten Team bieten wir Ihnen professionelle Lösungen für Privat- und Gewerbekunden.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wallertheim

    Willkommen bei Scharton & Co - Ihr Allround-Handwerker auf MyHammer! Sie suchen einen zuverlässigen und vielseitigen Handwerker? Dann sind Sie bei mir genau richtig! Ob Renovierung, Reparaturen, Montage, Entrümpeln, Umziehen oder Gartenarbeit – ich biete professionelle und saubere Arbeit zu fairen Preisen. Kontaktieren Sie mich gerne für ein unverbindliches Angebot. Ich freue mich auf Ihr Projekt!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wallertheim

    Guten Tag, Wir sind eine sehr vielseitige Firma mit der es einfach und schnell zu arbeiten ist. Wie haben im Bereich Garten/Gartenlandschaftsbau/Bau/Tiefbau/Spanndecken Jahre lange Erfahrung. Wir sind ebenfalls Ausgezeichnet für Automatisierte Gärten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wallertheim

    Hallo an das Myhammer Team, Kurz zu meiner Person. Ich bin der Tayyip Kesimoglu, bin 30 Jahre alt, lebhaft in Maxdorf in 67133, verheiratet und gelernter Kaufmann. Mit freundlichen Grüßen

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wallertheim

    Ich bin selbständiger Industriekletterer mit über 20 Jahren Erfahrung. Mein Schwerpunkt liegt auf anspruchsvollen Höhenarbeiten, bei denen Präzision, Sicherheit und Zuverlässigkeit an erster Stelle stehen. Ich liebe es, Herausforderungen in großer Höhe zu meistern und meinen Kunden maßgeschneiderte Lösungen anzubieten

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wallertheim

    Wir sind DS Easy Tec Sanitär-Heizung-und Klimatechnik Meisterbetrieb Da wo andere scheitern, legen wir los!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wallertheim

    Taunusteam – Wir, Hannes und Valentin, 20 Jahre alt, haben nach dem Abitur nicht direkt mit dem Studium begonnen, sondern die Firma Taunusteam gegründet. Wir bieten professionelle Dienstleistungen in den Bereichen Entrümpelung und Gartenarbeit an. Mit Kreativität, Teamgeist und Leidenschaft möchten wir unseren Kunden dabei helfen, Gärten zu pflegen und ihre Häuser, Wohnungen, Scheunen oder Büros zu entrümpeln.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wallertheim

    Mein Name ist Nikolaj Fedoruk, ich arbeite seit vielen Jahren als Handwerker und bringe umfangreiche Erfahrung in verschiedenen Bereichen mit. Zu meinen Haupttätigkeiten gehören: • Demontagearbeiten • Tapeten entfernen • Fliesen entfernen • sowie weitere handwerkliche Arbeiten nach individueller Anfrage. Ich lege großen Wert auf gründliche Arbeit, Zuverlässigkeit und sauberes Arbeiten, damit jedes Projekt zur Zufriedenheit meiner Kunden abgeschlossen wird. Ob kleine Aufträge oder größere Projekte – ich unterstütze Sie flexibel und professionell.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wallertheim

    MA Gebäudetechnik – Ihr Partner für moderne Gebäudetechnik! Wir bieten Ihnen professionelle Dienstleistungen rund um: • Sicherheitstechnik (TÜV-geprüfte Rauchwarnmelder, Alarmanlagen) • Elektroinstallationen • Beleuchtungstechnik • PV-Anlagen (Photovoltaik) • E-Mobilität (Wallboxen und Ladestationen) Mit Kompetenz, Zuverlässigkeit und maßgeschneiderten Lösungen setzen wir Ihre Projekte termingerecht um. Kontaktieren Sie uns – wir freuen uns auf Ihre Anfrage! Ihr Team von MA Gebäudetechnik

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wallertheim

    Willkommen bei The Homeflow Transport – Ihr Fachbetrieb für Umzüge & Transporte auf höchstem Niveau Seit über 15 Jahren stehen wir für professionelle, schnelle und sichere Umzugs- und Transportdienstleistungen. Unser erfahrenes Team kümmert sich mit höchster Sorgfalt um Ihr Eigentum – von der fachgerechten Planung über den sicheren Transport bis hin zur pünktlichen Übergabe. Maximale Sicherheit & Transparenz: Voll versichert: Umfassender Versicherungsschutz (Betriebs- & Transportversicherung) für Ihre Beruhigung. Faire Festpreise: Transparente Angebote ohne versteckte Kosten. Zahlung nach Zufriedenheit: Sie zahlen erst nach vollständig abgeschlossenem Auftrag. Kostenlose Besichtigung: Persönlich vor Ort oder bequem per Videocall. Unsere Leistungen im Überblick: Privat- & Firmenumzüge (regional & deutschlandweit) Möbeltransport sowie fachgerechte Montage & Demontage Küchenmontage & Möbelbau Professioneller Einpack- & Auspackservice inkl. Karton-Service Fachgerechter Schutz & Verpackung wertvoller Möbel Seniorenumzüge & Spezialtransporte Lehnen Sie sich entspannt zurück – wir erledigen den Rest für Sie! Kontaktieren Sie uns jetzt für ein 100 % kostenloses & unverbindliches Angebot.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wallertheim

    Viele Jahre Erfahrung in professioneller Malerarbeit, Schönheitsreparaturen und weiteren Renovierungsarbeiten. Zuverlässig und sorgfältig ausgeführt.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wallertheim

    Ich biete folgende Handwerker- und Renovierungsarbeiten zu einem fairen Preis an: • Trockenbauarbeiten (Wände und Decken) • Fliesenarbeiten & Fugenarbeit • Badezimmerrenovierung (Komplette) • Malerarbeiten (Maler- und Streicharbeiten innen) • Fassadenanstrich (Fassade streichen) • Türmontage (Einbau von Innentüren) • Terrassenbau & Terrassensanierung • Kompletter Innenausbau (Alles, was innen gemacht werden muss) Gartenservice Rollrasen Verlegung Rasenmäher Rasenpflege Rasen Vertikutieren Heckenschnitt Bepflanzungen Baumbeschnitt Kleinreparaturen Abfallentsorgung Laub / Grünschnitt Entsorgung Unkraut Entfernung Komplette Gartensäuberung Andere Arbeiten können Sie gerne jederzeit anfragen. Gerne können Sie mir eine Nachricht hinterlassen – ich melde mich umgehend bei Ihnen! Andere Arbeiten können Sie gerne jeder Zeit anfragen. Gerne können Sie mir eine Nachricht hinterlassen

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wallertheim

    Wir erledigen arbeiten im Bereich von Trockenbau (Malern, Tapezieren, Verputzen, Trockenbau Wände stellen sowie Böden verlegen), bauen Möbel für Sie auf oder planen mit Ihnen ihre Möbel. Wir führen Transporte aus und haben die Möglichkeit Fenster und Balkontüren zu sehr guten Konditionen einzukaufen sowie professionell zu montieren. Wir sind gerne für Sie da.

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Wallertheim sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 196 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Wallertheim finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Wallertheim unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Wallertheim zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Wallertheim und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Wallertheim?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Wallertheim begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Wallertheim, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Wallertheim bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Wallertheim?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Wallertheim berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Wallertheim?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Wallertheim zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Wallertheim finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Wallertheim und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Wallertheim.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Wallertheim finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Wallertheim erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Wallertheim?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Wallertheim zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Wallertheim finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Wallertheim und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Wallertheim.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Wallertheim

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe