Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Welgesheim: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Welgesheim. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Welgesheim

619 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Welgesheim

    GOST HAUS ist ein junges Einzelunternehmen das sich auf Zuarbeiten, Montage und Kleinarbeiten rund ums Haus befasst.......kabelverlegung, PV Anlagen, Montage von Elektrogeräten ( Schalter, Steckdosen etc.) Gelernter Elektriker

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Welgesheim

    NT Bad & Wärme – Sanitär, Heizung, Klima & Solar Willkommen bei NT Bad & Wärme – Ihrem zuverlässigen Partner für Sanitär-, Heizungs-, Klima- und Solarlösungen in Hessen. Wir bieten professionelle Arbeiten rund um Haus, Wasser und Wärme – zuverlässig, sauber und kundenorientiert. Unsere Schwerpunkte liegen im Heizungsbau, kompletten Badsanierungen aus einer Hand sowie modernen Lösungen für Sanitär, Klima und Solar. Ob Neubau, Modernisierung oder Reparatur – wir begleiten Ihr Projekt von der Planung bis zur fertigen Umsetzung. Qualität, saubere Arbeit und zufriedene Kunden stehen bei uns an erster Stelle. Unsere Leistungen: • Heizungsbau & Heizungsmodernisierung • Komplette Bäder aus einer Hand • Sanitärinstallationen & Reparaturen • Klima- und Lüftungstechnik • Solaranlagen & energieeffiziente Lösungen • Wartung und Kundendienst • Alles rund um Wasser und Wärme im Haus Warum Turek Bau-Service? ✔ Zuverlässig & termintreu ✔ Faire Preise ✔ Saubere und fachgerechte Arbeit ✔ Persönliche Beratung ✔ Individuelle Lösungen für Ihr Zuhause Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und beraten Sie gerne persönlich.

    Kontaktieren
  • Von der Planung bis zur Montage, alles aus einer Hand! Bei Neueinrichtung, Reparaturen und Sanierungen an Wohnungen und Gebäuden bedarf es einer zuverlässigen Planung und Umsetzung. Mit meinem Meisterbetrieb sind Sie auf der sicheren Seite. Als Ansprechpartner stehe ich Ihnen von der Planung über die Ausführung bis hin zur termingerechten und kompetenten Montage gerne zur Seite. Ich biete Ihnen die richtigen Lösungen für Ihren Bedarf: - Türen, - Fenster, - Holzböden, - Küchen, - Treppen, - Möbel - Holzverkleidungen - Terrassen - Roll- und Klappläden / Plissees - Reparaturen / Instandsetzungen / Aufarbeitungen Ihr Vorteil: direkt vor Ort berate ich Sie fachgerecht und kundenorientiert bei Ihren Wünschen und lasse Ihnen ein unverbindliches Angebot zukommen. Die Zufriedenheit meiner Kunden ist mir wichtig. Kontaktieren Sie mich und ich werde mich um Ihr Anliegen kümmern.

    Kontaktieren
  • Hi und Hallo, Ich freue mich, dass Sie sich mein Profil etwas genauer anschauen. Ich bin gelernter Tischler/Schreinergeselle und seit nunmehr über zwanzig Jahren in meinem Beruf tätig. Zu meinen Tätigkeitsbereichen gehören unter anderem der Aufbau und die Montage von Fertigmöbeln und Küchen, die Montage von Zimmerinnentüren sowie kleine Handwerks-und Montageleistungen. Kompetenz, Qualität und eine gute Beratung zu fairen Preisen sind mir ein wichtiges Anliegen um Ihre Anfragen und Aufträge professionell umzusetzen. Ich freue mich auf eine eventuelle Zusammenarbeit und hoffentlich bis bald. Beste Grüße

    Kontaktieren
  • 🏠 Haushaltsauflösung & Entrümpelung | Alles aus einer Hand | JC RESET 🏠 JC RESET – NEUER GLANZ. ECHTER WERT. Ein Haus geerbt? Eine Wohnung muss leer werden? Eine Immobilie soll verkauft, übergeben oder einfach wieder in einen ordentlichen Zustand gebracht werden? Statt dass Sie sich selbst um Räumung, Entsorgung, Reinigung und verschiedene Ansprechpartner kümmern müssen, bekommen Sie bei uns eine zentrale Anlaufstelle für das gesamte Objekt. 🔨 Unsere Leistungen: • Entrümpelungen & Haushaltsauflösungen • Räumung von Häusern, Wohnungen, Kellern, Garagen & Grundstücken • Sortierung und fachgerechte Entsorgung • Demontage und einfache Rückbauarbeiten im zulässigen Umfang • Gründliche Reinigung & Objektaufbereitung • Grundstücks- und Außenpflege • Vorbereitung von Immobilien für Verkauf, Übergabe oder Neuvermietung • Koordination geeigneter Fachbetriebe, wenn weitere Arbeiten notwendig sind Warum JC RESET? Wir wollen nicht einfach nur Dinge aus einem Haus tragen. Unser Ziel ist, Ihnen so viel Arbeit wie möglich abzunehmen und aus einem Objekt, bei dem man vielleicht gar nicht weiß, wo man anfangen soll, wieder eine klare und überschaubare Aufgabe zu machen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Welgesheim

    Polnisches Handwerker-Team für alle Arbeiten rund ums Haus. Ich/Wir biete/n Ihnen zuverlässige Handwerksarbeiten in Oestrich-Winkel und Umgebung (bis ca. 60 km): Fliesenarbeiten (Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, ohne Elektro- und Sanitäranschluss) Maler- und Renovierungsarbeiten (Innenräume, kleinere Fassadenflächen) Hochdruckreinigung (Terrassen, Einfahrten, Gehwege, Fassaden) Und vieles mehr Mit über 10 Jahren Berufserfahrung arbeite ich gründlich, sauber und zuverlässig – je nach Projekt alleine oder mit anderen Kollegen. Das ist mir wichtig: Kostenlose Angebote, auch schnell per WhatsApp Teilnahme an Fachschulung in Hänichen, Urkunde vorhanden Bei der Kommunikation hilft mir meine polnische Frau als Dolmetscherin. Eventuell meine Kollegen die auch beim Projekt Ausführung mit beschäftigt sind. Ich freue mich auf Ihre Anfrage und unterstütze Sie gerne bei Ihrem Projekt!

    Kontaktieren
  • Wir sind ein vielseitiges Handwerksunternehmen mit Fokus auf Garten- und Landschaftsbau, Sanierungsarbeiten, Markierungsarbeiten und Abrissarbeiten. Wir stehen für zuverlässige, saubere und effiziente Arbeit – von der Planung bis zur Umsetzung. Mit Leidenschaft und Erfahrung setzen wir Ihre Projekte professionell um.

    Kontaktieren
  • Wir sind Ihr zuverlässiger und pünktlicher Partner für alle hausmeisterlichen Aufgaben in Waldlaubersheim und Umgebung. Natürlich fahren wir auch etwas weiter um Ihre Wünsche zu erfüllen. Reparaturen rund ums Haus und Renovierungsprojekte gehören zu unseren Stärken. Mit fairen Preisen und erstklassigem Service stehen wir Ihnen jederzeit zur Seite. Dank unseres weitrechenden Netzwerk sind wir in der Lage Ihnen in allen Projekten die passende Lösung anzubieten. Schreiben Sie uns per E-Mail oder WhatsApp, gerne können Sie uns auch einfach anrufen und sich ein unverbindliches Angebot erstellen lassen.

    Kontaktieren
  • Sarma-Home-Service ist seit 2023 neu am Markt tätig. Wir bieten einen Liefer- und Möbelmontage Service. Dazu zählen die Möbel-und Küchenmontage, Transporte, Umzüge, Klein - Renovierungsarbeit. Wir erledigen gerne die Aufträge zu den Vorstellungen der Kunden bei uns auf er­fah­re­ne und zu­ver­läs­si­ge Hel­fer zu tref­fen, die ent­spre­chend sorg­fäl­tig und pfleg­lich mit Ih­rem Mo­bi­li­ar um­ge­hen. (Innerhalb von 2 wochen können sie sich bei uns melden wegen nicht korrekter Möbelmontage) Wir freuen uns über ihre kontakt aufhame mit uns. Wir helfen Ihnen gerne. Das Wichtigste für uns liegt Kundenzufriedenheit am Herzen ! Liebe Kunden! Unser gesamtes Team bedankt sich für Ihre Treue und wünscht Ihnen und Ihren Familien fröhliche Weihnachten und einen entspannten Jahreswechsel. Wir würden uns sehr freuen, wenn wir Sie im neuen Jahr wieder begrüßen dürfen. Sarma-Home-Services

    Kontaktieren
  • Elektro Meenz, Dipl.-Ing. Samir Sofovic – Ihr zuverlässiger Partner für Elektrotechnik in Mainz, Wiesbaden und Großraum Frankfurt Willkommen bei Elektro Meenz, Ihrem kompetenten Fachbetrieb für Elektrotechnik! Wir bieten unseren Kunden zuverlässige und professionelle Dienstleistungen rund um Elektroinstallationen, Reparaturen und Wartung. Unser Leistungsspektrum umfasst: ✔️ Elektroinstallationen für Privat- und Gewerbekunden ✔️ Beleuchtungstechnik und Smart-Home-Lösungen ✔️ Reparatur und Wartung elektrischer Anlagen ✔️ Netzwerktechnik und Sicherheitssysteme Mit unserer langjährigen Erfahrung, hochwertigen Materialien und einem freundlichen Service stehen wir Ihnen jederzeit zur Seite. Wir freuen uns auf Ihr Projekt!

    Kontaktieren
  • Hallo, ich habe viele Jahre Erfahrung in Arbeiten wie: Malerei, Spachtel, Tapete, Laminat, etc. Ich bin zuverlässig, pünktlich und sauber. Das Wichtigste für mich ist ein zufriedener Kunde.

    Kontaktieren
  • Wir erbringen unterschiedliche Dienstleistungen schwerpunktmässig für Unternehmen der Wohnungswirtschaft (Baugenossenschaften, Siedlungsgenossenschaften, etc.) und möchten unsere Leistungen auch Endkunden - Eigentümern und Mietern - anbieten. Je nach Themenbereich greifen wir auf Spezialisten aus unserem Netzwerk zurück, bleiben jedoch stets Ihr zentraler Ansprechpartner und verantwortlich für Ihr Anliegen.

    Kontaktieren
  • Die Fliesenengel Mainz Inhaber: Vincenzo Ricciardi Gegründet: 2014 Firmensitz: Mainz Branche: Fliesenleger-Fachbetrieb Über uns: Seit 2014 stehen Die Fliesenengel Mainz unter der Leitung von Vincenzo Ricciardi für handwerkliche Qualität, stilvolle Fliesengestaltung und individuelle Lösungen. Unser Fokus liegt auf exklusiven und hochwertigen Fliesenarbeiten - sowohl im Innen- als auch im Außenbereich. Mit viel Erfahrung, Leidenschaft und einem Auge fürs Detail gestalten wir maßgeschneiderte Bäder, großzügige Terrassen, anspruchsvolle Treppenanlagen und fugenlose Badwelten, die sowohl funktional als auch ästhetisch überzeugen. Unsere Leistungen: - Exklusive Bäder & Wellnessbereiche - Fugenlose Bäder (Spachteltechniken) - Terrassen & Außenbereiche - Treppen & Stufenanlagen Warum Die Fliesenengel Mainz? - Über ein Jahrzehnt Erfahrung im Fliesenhandwerk - Exklusive Materialien & moderne Techniken - Persönliche Beratung direkt vom Chef - Saubere, präzise und termingerechte AusführungLeidenschaft fürs Detail und stilvolle Raumgestaltung Verleihen Sie Ihren Räumen Flügel - mit Die Fliesenengel Mainz.

    Kontaktieren
  • Elektro Oppermann ist ein in Wiesbaden ansässiges Elektriker-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Elektrische torantriebe... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Welgesheim

    Über KüchenNahe KüchenNahe ist auf den An- und Verkauf sowie die fachgerechte Montage von gebrauchten Einbauküchen spezialisiert. ✅ Abbau der alten Küche ✅ Planung & Anpassung der gebrauchten Küche an den neuen Raum ✅ Transport der Küche ✅ Professionelle Montage inkl. Arbeitsplatte, Sockel, Türen & Auszüge ✅ Anschluss von Spüle, Armatur, Geschirrspüler, Herd/Backofen und Dunstabzug Ich arbeite sorgfältig, zuverlässig und finde auch bei schwierigen Räumen (Schrägen, kleine Küchen, Altbau) eine praktische Lösung. Region: Einsatz hauptsächlich im Raum Bad Kreuznach / Bad Münster, aber auch in der Umgebung wie Bingen, Mainz, Wiesbaden, Frankfurt, Worms und umliegende Orte (ca. 100–150 km). Slogan: „ Zwei Küchen für jedes Zuhause– KüchenNahe macht’s möglich.“

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Welgesheim sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 168 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Welgesheim finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Welgesheim unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Welgesheim zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Welgesheim und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Welgesheim?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Welgesheim begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Welgesheim, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Welgesheim bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Welgesheim?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Welgesheim berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Welgesheim?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Welgesheim zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Welgesheim finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Welgesheim und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Welgesheim.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Welgesheim finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Welgesheim erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Welgesheim?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Welgesheim zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Welgesheim finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Welgesheim und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Welgesheim.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Welgesheim

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe