Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Wermelskirchen: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Wermelskirchen. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Wermelskirchen

1502 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Wermelskirchen

    Unser kleines Familienunternehmen bietet: ✅Fensterverkauf und Montage (sehr gute Qualität und faire Preise) ✅Türenverkauf und Montage ✅Trockenbau ✅Renovierung ✅Entrümpelung ✅Küchenmontage sowie Möbelmontage Möchten Sie was ändern ? Dann… sind Sie richtig bei uns 💪 Bei uns sind Sie immer gut aufgehoben 💪

    Kontaktieren
  • Wir arbeiten mit anderen Architekten zusammen. wir stelle deine Projekte vor. wir zeigen es Ihnen vom Anfang bis zum Ende. unser umfassendes Angebot an professionellen Dienstleistungen richtet sich an einen breit gefächerten Kundenkreis, der von Hausbesitzern bis hin zu gewerblichen Bauträgern reicht.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wermelskirchen

    Alfa Construction bietet Kompetenz und Erfahrung für Projekte jeder Größe, von schnellen Renovierungen bis zu komplexen Komplettsanierungen. Ein klar definierter Prozess sorgt für maximale Planbarkeit und Nachvollziehbarkeit, einschließlich Ist- Zustandsaufnahme, Angebots- und Terminplanung sowie Qualitätskontrolle. Moderne Technologien für Planung und Steuerung gewährleisten die Qualität der Projekte. Interne Qualitätskontrollen durch erfahrene Fachkräfte minimieren Leerstandszeiten für Auftraggeber.

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herren, mein Name ist Paolo Vitello Bianco von der P&A Bau Gesellschaft mbH. Wir sind ein erfahrenes Bauunternehmen auf der Suche nach neuen Projekten und Aufträgen. Wenn Sie ein zuverlässiges und professionelles Unternehmen suchen, das seine Arbeiten im Bauwesen mit Leidenschaft und Präzision ausführt, sind wir der richtige Partner für Sie. Wir würden uns freuen, mit Ihnen zusammenzuarbeiten und Ihnen bei Ihren Bauvorhaben zur Seite zu stehen. Unser Leistungsspektrum umfasst: Rohrarbeiten Hoch- und Tiefbau Maurerarbeiten Betonschalungen und Eisenverlegung WDVS-Systeme Trockenbau und Putzarbeiten Verlegung von Parkett, Fliesen und Pflastersteinen Gartenbau und Bausanierung Malerarbeiten Wohnungsauflösungen und Umzüge Wir würden uns sehr freuen, wenn Sie uns ein Bauprojekt oder eine Ausschreibung zukommen lassen, damit wir Ihnen ein unverbindliches Angebot unterbreiten können. Für Rückfragen oder weitere Informationen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung. Mit besten Grüßen, Paolo Vitello Bianco

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wermelskirchen

    Die Firma AFM Bau GmbH kann Ihnen mit Ihrer Bauunternehmen Anfrage in Essen und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Schallschutz und Schalldämmung, Innenausbau und Sanierung, Sanierung und Restaurierung von Fassaden, Aufbau und Erweiterung von Küchen, Bau von Nebengebäuden und Anbauten, Kellersanierung, Innenarchitektur und Raumgestaltung, Abrissarbeiten und Entsorgung, Verputzen von Fassaden und Außenwänden, Dämmen und Ausbessern von Fassaden, Wartung und Reparatur von Dächern und Dachterrassen, Trockenlegen von Mauerwerk und Schimmelsanierung, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kernbohrungen und Wanddurchbrüche, Kleine Mauerarbeiten, Verkleidung von Fassaden und Giebeln, Riemchenverklinkerung. Kontaktieren Sie AFM Bau GmbH jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Beratungsbüro von Ingeieure und Architekten, die auf nachhaltiges Design und Bau spezialisiert sind. Wir wandeln Ihre Träume in Pläne, Pläne in Projektierung und diese in Reale Gebäuden und/oder Anlagen. Wir sind von Beruf Planer, bringen auf Kundenwunsch auch Ausführungsarbeiten. Wir arbeiten eng mit lokalen Handwerker, um beste Qualität und kurze Service/Wartungszeiten zu sichern. Wir sind in der Architektur, Bau, Facade, Elektrotechnik und Haustechnik, Brandschutz und Innenarchitektur/Dekoration tätig und liefern alle Services aus einer Hand. Bei kleineren Projekten agieren wir auch als Generalunternehmer. Wir brigen durchschnittlich 18 Jahre Erfahrung und mit bei der Führung über 30 Jahren. Bei uns sind Sie gut beraten, und Ihre Kosten werden minimalisiert, für die Planung, Bau und Betrieb. Noch weiter, in kürzerster Zeit werden Ihre Träume in Realitaet umgewandelt. mit Weltweite Erfahrung und tiefe Verstaendnisse über den Standarde zu bauen, sichern wir glückliche und befriedigte Kunden.

    Kontaktieren
  • Innovar Bau & Immobilien GmbH Alles Unter Dach & Fach

    Kontaktieren
  • Angeboten werden folgende Tätigkeiten -Handwerkerservice -Renovierungen -Ausgelernter Heizungs und Sanitärmontuer ( Beratung, Überprüfung, Instandsetzung sowie Wasserfüllen usw.) -Handwerkerservice / Renovierungen - Elektroarbeiten - Dichtungswechsel an Wasserarmaturen - Heizungsarbeiten - Demontagen von Möbeln - Schadstellen an Tapeten und Türen ausbessern - Kleine Löcher und Risse mit Spachtelmasse schließen - Trockenbauarbeiten - Tapezieren, Malerarbeiten -Fußbodenheizungen verlegen und warten -Boden verlegen Laminatboden, Vynylboden und Fliesenarbeiten Bei Interesse gerne melden. Wir freuen uns auf Sie. Schell & Xheta Hausservice

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Zuverlässiger Handwerksbetrieb in Richtung Allround Handwerk und Sonnenschutz. Bei Fragen rund ums Haus, Garten und Sonnenschutz sind sie bei uns genau Richtig. Wir Arbeiten je nach Auftragsgröße Bundesweit.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wermelskirchen

    Die Firma Feniks GmbH kann Ihnen mit Ihrer Elektriker Anfrage in Gelsenkirchen und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung, Installation von SAT-Anlagen, TV- und Netzwerkkabeln, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen, Anschluss und Austausch von Elektroherden und Haushaltsgeräten, Installation und Reparatur von Lüftungsanlagen, Installation und Reparatur von Ladestationen für Elektrofahrzeuge, Installation von Smart Home und Heimautomatisierung. Kontaktieren Sie Feniks GmbH jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • D&B Sanierungen Klima-Elektrotechnik ist Ihr idealer Partner für Elektriker-Aufträge in Mülheim an der Ruhr und Umland. Wir sind spezialisiert auf Installation und Reparatur von Klimaanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung... und viele weitere Bereiche der Elektriker-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wermelskirchen

    Sven Czernotzky – Ihr Fachmann für Malerarbeiten, Bodenverlegung, Trockenbau und Reparaturen Mein Name ist Sven Czernotzky, ich bin 32 Jahre alt und seit Dezember 2020 als selbstständiger Handwerker tätig. Mit meiner Expertise in den Bereichen Maler- und Lackierarbeiten, Bodenverlegung, Trockenbau sowie der Ausführung kleinerer Reparaturen biete ich Ihnen professionelle und zuverlässige Dienstleistungen an. Dank meiner fundierten Erfahrung und eines hohen Qualitätsanspruchs stehe ich Ihnen für die fachgerechte Umsetzung Ihrer Projekte zur Verfügung – von der Neugestaltung Ihrer Räumlichkeiten bis hin zu Reparatur- und Instandhaltungsarbeiten. Sorgfalt, Termintreue und Kundenorientierung stehen dabei für mich an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wermelskirchen

    Ich biete zuverlässige und sorgfältige Dienstleistungen rund um Haus, Wohnung und Garten an. Zu meinen Leistungen gehören Möbel- und Küchenmontage, Entrümpelung und Entsorgung ohne Lagerung, Gartenpflege, das Tapezieren mit Raufaser sowie Anstriche mit weißer Dispersionsfarbe. Außerdem übernehme ich die Montage von Leuchten, jedoch ohne Elektroanschluss. Sauberes Arbeiten, Pünktlichkeit und die Zufriedenheit meiner Kunden stehen für mich an erster Stelle. Ich freue mich auf Ihre Anfrage.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wermelskirchen

    Hallo, mein Unternehmen besteht seit acht Jahren. Wir verfügen über umfangreiche Erfahrung in der Installation von Trockenbauwänden, dem Verlegen von Fliesen, dem Spachteln, Tapezieren, Streichen und vielem mehr.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Wermelskirchen

    MSE BauConcept ist ein renommiertes Handwerksunternehmen in der Innenraumgestaltung. Unser Team aus Fachleuten bietet maßgeschneiderte Lösungen für Trockenbau, Bodenverlegung und Malerarbeiten, damit Ihre Räumlichkeiten sowohl funktional als auch ästhetisch ansprechend sind.

    Kontaktieren
  • Sunxperts Solartechnik GmbH – Ihr Experte für moderne Energie- und Elektrolösungen Willkommen bei der Sunxperts Solartechnik GmbH – Ihrem zuverlässigen Partner für Photovoltaik, Elektrotechnik und smarte Energielösungen im Rhein- und Ruhrgebiet sowie im Sauerland. Mit einem erfahrenen Team von qualifizierten Fachkräften bieten wir Ihnen umfassende Leistungen aus einer Hand – von der individuellen Beratung und Planung über die fachgerechte Installation bis hin zur Wartung und Optimierung Ihrer Anlagen. Unsere Schwerpunkte: • Photovoltaikanlagen für private, gewerbliche und öffentliche Auftraggeber • Stromspeicherlösungen und intelligente Energiemanagementsysteme • Elektrotechnik im Neubau und Bestand • Ladeinfrastruktur für E-Mobilität Wir setzen auf höchste Qualität, moderne Technik und nachhaltige Lösungen – und das zu fairen Preisen. Durch unsere regionale Verankerung und unsere Nähe zu den Kunden garantieren wir schnelle Reaktionszeiten und einen persönlichen Service. ✔ Individuelle Beratung & transparente Angebote ✔ Zuverlässige Ausführung durch eigenes Fachpersonal ✔ Langjährige Erfahrung im Bereich Solartechnik & Elektro Lassen Sie sich von unserer Arbeit überzeugen - wir freuen uns auf Ihr Projekt!

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Wermelskirchen sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 745 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Wermelskirchen finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Wermelskirchen unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Wermelskirchen zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Wermelskirchen und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Wermelskirchen?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Wermelskirchen begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Wermelskirchen, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Wermelskirchen bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Wermelskirchen?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Wermelskirchen berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Wermelskirchen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Wermelskirchen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Wermelskirchen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Wermelskirchen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Wermelskirchen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Wermelskirchen finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Wermelskirchen erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Wermelskirchen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Wermelskirchen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Wermelskirchen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Wermelskirchen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Wermelskirchen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Wermelskirchen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe