Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Zwillingshof: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Zwillingshof. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Zwillingshof

1141 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Willkommen bei Nagip Gebäudedienstleistungen. Mein Name ist Nagip Qelaj. Ich bin gelernter Industriemechatroniker mit langjähriger Erfahrung in Wartung, Instandhaltung, Störungsbehebung und technischer Objektbetreuung. Zusätzlich habe ich die Weiterbildung zur Fachkraft für Solartechnik (HWK) erfolgreich abgeschlossen. Mit meinem Unternehmen verbinde ich technisches Verständnis, zuverlässigen Service und saubere Ausführung. Qualität, Struktur und Kundenzufriedenheit stehen bei uns im Mittelpunkt. Unsere Leistungen: • Hausmeisterservice & Objektbetreuung • Treppenhaus-, Büro- & Gebäudereinigung • Garten- & Außenanlagenpflege • Kleinreparaturen & Instandhaltung • Entrümpelungen & Wohnungsauflösungen • Unterstützung im Bereich Photovoltaik & Wärmepumpen Wir arbeiten zuverlässig, termintreu und kundenorientiert. Durch meinen technischen Hintergrund profitieren Kunden von strukturierter Arbeitsweise, sauberer Umsetzung und lösungsorientiertem Denken. Einsatzgebiet: Raum München und Umgebung

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Elektriker von Fachleuten in Germering oder Umgebung? Elektro Jurky (Denis Jurkovic) ist für Sie und Ihre Elektriker-Aufträge da: Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Endre Kiss / Elektro-Kiss arbeitet als Elektriker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen, Sonstige Arbeiten im Bereich Elektrik in der Umgebung von Schwindegg, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Zwillingshof

    Hallo. arbeitet seit 10 Jahren in München. Ich war als Maurer beschäftigt. Letztes Jahr habe ich beschlossen, mein eigenes Unternehmen zu gründen. Jetzt bin ich in meinem Geschäft

    Kontaktieren
  • Hallo zusammen, mein Name ist Sultan und ich bin Ihr erfahrener Helfer und zuverlässiger Partner für folgende Leistungen: • Aufbau von fertigen Möbelstücken • Montage und Demontage von Lampen, z. B. beim Umzug • Unterstützung beim Umzug • Transport von Möbeln von A nach B Ich bin seit vielen Jahren in dieser Branche tätig und verfüge selbstverständlich über umfassende Erfahrung. Ich nehme mir immer die Zeit, auf Ihre Wünsche einzugehen und gemeinsam mit Ihnen die beste Lösung zu finden. Pünktlichkeit, Qualität und Freundlichkeit stehen für mich an erster Stelle. Ich freue mich auf Ihre Anfragen!

    Kontaktieren
  • Als Einzelunternehmer biete ich folgende Leistungen an. 1. Speziell aufgrund 5jähriger Montageerfahrung bei einem großen bayrisch. Unternehmen erledige ich die Montage von Wohn- und Esszimmern, Schlaf-,Kinder- und Jugendzimmern sowie Garderoben und Büromöbel. 2. Ich biete die Demontage/Montage von Möbeln an, die aufgrund Renovierungsarbeiten oder Zimmerwechsel im Weg stehen. 3. Des weiteren biete ich handwerkliche Tätigkeiten an, wie z.B. das anbringen von Gardinenstangen, Bilder, Regale/Regalsysteme usw. 4. Ich montiere auch Bausätze von Gartenhäuser und Saunen (z. B. Karibu,Weka, ect) aus Holz auf bestehenden Grundböden. Hier keine Anschlüße von elektrischen Leitungen. 5. Ich kann gerne beim Ausmessen von Einbau,- oder Dachschrägenmöbel zu einem Pauschalpreis behilflich sein. Hier arbeite ich mit der Firma Möbel nach Maß (mu-massmoebel.de)zusammen. 6. Ich habe auch Erfahrungen mit vorgefertigeten Bausätzen von Schiebetürelementen. Hier überwiegend für www.mu-massmoebel.de, aber auch Systeme aus dem Bauhaus. 7. Ich biete Aufgrund meiner Schlosserausbildung auch einfache Schlosserarbeiten an. Hier z. B. Gartenhäuser aus Metall, kleinere >>Reparaturarbeiten und tausch von Schlössern oder Drückergarnituren. Meine Firma ist als Nebengewerbe angemeldet und bei der HWK in Schwaben eingetragen. Für meine Tätigkeiten bin ich über eine Betriebshaftpflichtversicherung abgesichert. Als Nebengewerbe biete ich meine Arbeiten überwiegend am Wochenende an. Unter der Woche je nach Aufwand. AUch Feiertags ist möglich.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Zwillingshof

    Kr Heimwerk-Service Ihr zuverlässiger Partner für Haus und Garten! Wir bieten eine Vielzahl an Dienstleistungen, die Ihnen das Leben erleichtern: • Rasenmähen: Sorgen Sie für einen gepflegten Rasen ohne Aufwand. • Entrümpelung & Müllentsorgung: Wir befreien Ihr Zuhause von unnötigem Ballast und kümmern uns um die umweltgerechte Entsorgung. • Einkaufshilfe: Wir übernehmen Ihre Einkäufe und liefern sie direkt zu Ihnen nach Hause. • Dachreinigung: Erhalten Sie Ihr Dach in einem sauberen und gepflegten Zustand. • Umzugshelfer: Unterstützung bei Ihrem Umzug, damit alles reibungslos verläuft. • Abrissarbeiten: Fachgerechter Abbruch von Gebäudeteilen oder Strukturen. • Alltagshilfe für ältere Menschen: Begleitung und Unterstützung im Alltag, zum Beispiel zum Altenheim. • Maler- und Streicharbeiten: Professionelle Renovierungsarbeiten für Ihr Zuhause. Darüber hinaus bieten wir viele weitere Dienstleistungen an. Was wir nicht selbst erledigen können, organisieren wir gerne über unsere zuverlässigen Kooperationspartner. Kontaktieren Sie uns noch heute und lassen Sie uns wissen, wie wir Ihnen helfen können!

    Kontaktieren
  • Wir bieten einen zuverlässigen Hausmeisterservice sowie Garten- und Objektpflege für private Haushalte und Wohnanlagen an. Gartenpflege, Heckenschnitt, Rasenmähen, Objektpflege, Pflasterarbeiten, Holzzaunbau, Gartenhausbau, Malerarbeiten (Wände & Decken, Wohnungsauffrischung). Weitere Dienstleistungen auf Anfrage.

    Kontaktieren
  • Garten - Gebäude - Montage - Service arbeitet als Monteur und Allroundhandwerker, Garten- und Landschaftsbauer, Küchen- und Möbelaufbauer, Bauunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Aufbau und Austausch von Zäunen, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Pflanzen von Bäumen, Sträuchen und Hecken, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub, Montage von Sicht- und Lärmschutz in der Umgebung von Emmering, an.

    Kontaktieren
  • Reparatur von Unterhaltungselektronik und weißer Ware (Spülmaschine, Waschmaschine usw.) Anschluss Backofen und/oder Herdplatte. Installation von Anhängerkupplungen. Umbau von VW Bussen (Zweitbatterie, 230V Einspeisung, 12V Verbraucher) Bei Ihnen ist ein anderes Gerät defekt, kein Problem, kontaktieren sie mich. Ich fuxe mich in die Materie rein. z.B: Rasenmäherreparatur usw... 2x geimpft. Viele Grüße Johannes Schwarz

    Kontaktieren
  • Willkommen bei Fogoros Hausmeisterservice! Ich biete zuverlässige Dienstleistungen rund ums Haus an: Hausmeisterservice Gartenpflege Möbelmontage Kleinreparaturen Entrümpelungen Montage von Baufertigteilen Ich arbeite sauber, zuverlässig und pünktlich. Kundenzufriedenheit steht für mich an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Zwillingshof

    Jegliche Elektroarbeiten

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Zwillingshof

    Ihr zuverlässiger Allround-Handwerker – kompetent, flexibel und einsatzbereit! Hallo, Mein Name ist Quirin und ich stehe Ihnen als erfahrener Allround-Handwerker zur Seite. Ob kleine Reparaturen oder anspruchsvolle Projekte – ich packe mit an, denke mit und scheue keine Herausforderung. Meine Schwerpunkte: Möbelmontage: Professioneller Aufbau von Schränken, Betten, Regalen, komplizierten Systemmöbeln (z. B. IKEA, Höffner, Poco, u. a.). Küchenmontage: Fachgerechte Montage inklusive Arbeitsplatten, Geräteanschlüsse (ohne Elektro-/Sanitärarbeiten, falls nicht erlaubt), Ausrichtung und Anpassung. Was mich auszeichnet: Präzises Arbeiten und ein hoher Qualitätsanspruch Zuverlässigkeit, Pünktlichkeit und transparente Kommunikation Saubere Ausführung und respektvoller Umgang mit Ihrem Zuhause Flexible Terminvereinbarung – auch kurzfristig möglich Ihr Projekt ist mein Auftrag! Ich freue mich darauf, Ihre Wünsche umzusetzen – vom kleinen Handgriff bis zum großen Umbau. Schreiben Sie mich einfach an und lassen Sie uns gemeinsam Ihr Vorhaben verwirklichen.

    Kontaktieren
  • EIMMOS ist Ihr regionaler Dienstleister rund um Gebäude, Grundstücke und Außenanlagen. Wir unterstützen Eigentümer, Verwalter, Unternehmen und Privatkunden bei regelmäßigen oder einmaligen Arbeiten rund um die Immobilie. Unsere Schwerpunkte: Hausmeister- und Gebäudeservice, Möbelmontage und Aufbauservice, Instandhaltung und Kleinreparaturen sowie Außenanlagenpflege. Dazu gehören Objektkontrollen, Rasenpflege, Rückschnitt und allgemeine Pflegearbeiten rund um Grundstück und Anlage. Wir arbeiten regional, zuverlässig und mit klaren Absprachen – transparente Kommunikation und saubere Ausführung sind für uns selbstverständlich. Unsere Abwicklung ist vollständig digital: Angebote, Rechnungen und Kommunikation erfolgen elektronisch über unser Abrechnungssystem. Für die Auftragsabwicklung benötigen wir daher zwingend eine gültige E-Mail-Adresse. Barzahlung nehmen wir nicht entgegen – wir akzeptieren ausschließlich Überweisung, SEPA-Lastschrift und PayPal. Unser Kerngebiet: Altomünster, Markt Indersdorf, Erdweg, Odelzhausen, Schwabhausen, Aichach und Umgebung.

    Kontaktieren
  • FixUmzuge – schnell, sicher, stressfrei Professionelle Umzugsdienstleistungen in Landshut und Umgebung Suchen Sie einen kompetenten und verlässlichen Partner für Ihren Umzug? FixUmzuge bietet hochwertige, strukturierte und sichere Umzugsservices für Privat- und Firmenkunden. Unsere Dienstleistungen: • Privatumzüge & Firmenumzüge • Komplette Umzugsplanung und individuelle Beratung • Verpackungsservice (professionelles Ein- und Auspacken) • Möbelmontage & Demontage • Transport schwerer und sensibler Gegenstände (Klaviere, Safes, Antikmöbel usw.) • Bereitstellung von Umzugsmaterialien (Kartons, Folien, Decken) • Tragen & Sicherung von Möbeln inklusive fachgerechtem Schutz • Aufstellung der Möbel am Zielort nach Wunsch • Nach-Umzugsservice (Sortierhilfe, Feinanpassungen) Warum FixUmzuge? • Erfahrenes, eingespieltes Team • Sorgfältige und präzise Arbeitsweise • Transparente Preise ohne versteckte Kosten • Flexible Terminvergabe – auch kurzfristig • Individuelle Lösungen für jeden Bedarf Suchen Sie einen zuverlässigen und erfahrenen Monteur für Ihre Möbel? Ich biete fachgerechte und schnelle Montage von allen Möbelarten, darunter: • Kleiderschränke • Küchenmöbel • Kommoden • Betten • Regale • Büromöbel • Möbel von IKEA, Jysk, Roller, OBI u.v.m. Warum ich? ✔ Sorgfältige Arbeit ✔ Pünktlichkeit und Zuverlässigkeit ✔ Faire Preise ✔ Eigene Werkzeuge ✔ Auch kurzfristige Termine möglich

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Zwillingshof sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 347 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Zwillingshof finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Zwillingshof unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Zwillingshof zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Zwillingshof und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Zwillingshof?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Zwillingshof begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Zwillingshof, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Zwillingshof bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Zwillingshof?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Zwillingshof berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Zwillingshof?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Zwillingshof zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Zwillingshof finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Zwillingshof und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Zwillingshof.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Zwillingshof finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Zwillingshof erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Zwillingshof?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Zwillingshof zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Zwillingshof finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Zwillingshof und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Zwillingshof.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Zwillingshof

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe