Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Bauunternehmen in Vimfow: Jetzt Baufirma finden!

Finden Sie das richtige Bauunternehmen in Vimfow bei MyHammer. Egal ob Eigenheim oder kommerzielles Projekt, wir vermitteln nur passende Baufirmen. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag online!

Einige unserer am besten bewerteten Bauunternehmen in Vimfow

289 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Willkommen beim Malerbetrieb Schwarz. Wir sind ein Unternehmen, das im Oktober 2022 in Klink an der Müritz gegründet wurde und sich auf die professionelle Ausführung von Maler- und Bodenbelagsarbeiten spezialisiert hat. Unser Unternehmer Martin Schwarz hat im Jahr 2023 seinen Meistertitel erhalten und bringt langjährige Erfahrung und Fachkompetenz in die Arbeit ein. Unser Ziel ist es, unseren Kunden hochwertige Arbeit zu fairen Preisen anzubieten. Wir legen großen Wert auf Ehrlichkeit, Vertrauen und Verantwortung in all unseren Geschäftsbeziehungen. Wir verstehen, dass jeder Kunde individuelle Bedürfnisse hat und arbeiten eng mit Ihnen zusammen, um sicherzustellen, dass wir Ihre Anforderungen erfüllen und Ihre Erwartungen übertreffen. Ob Sie eine einzelne Wand streichen oder Ihr gesamtes Haus neu gestalten möchten, wir sind hier, um Ihnen zu helfen. Unsere qualifizierten und erfahrenen Maler sind in der Lage, eine Vielzahl von Arbeiten auszuführen, einschließlich Innen- und Außenarbeiten, Tapezierarbeiten, Fassadensanierungen und vielem mehr. Wir verwenden nur hochwertige Materialien und arbeiten schnell und effizient, um Ihnen ein hervorragendes Ergebnis zu liefern. Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen und professionellen Malerbetrieb sind, dann suchen Sie nicht weiter. Kontaktieren Sie uns heute, um Ihre nächste Malerarbeit in Auftrag zu geben. Wir freuen uns darauf, von Ihnen zu hören!

    Kontaktieren
  • Style your home arbeitet als Boden- und Estrichleger, Garten- und Landschaftsbauer, Pflaster- und Straßenbauer, Küchen- und Möbelaufbauer, Monteur und Allroundhandwerker, Zimmerer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Setzen von Rasenkanten in der Umgebung von Neukloster, an.

    Kontaktieren
  • ALPA Clean ist Ihr familiärer und zuverlässiger Partner für Haushaltsauflösungen, Entrümpelungen und die fachgerechte Entsorgung in Norddeutschland – mit Sitz in Wismar und im Einsatz in Rostock, Schwerin, Lübeck, Hamburg sowie im gesamten Umland. Ob Wohnungsauflösung, Kellerentrümpelung, Büro- oder Messie-Wohnung: Wir arbeiten schnell, diskret und besenrein. Nach einer kostenlosen Besichtigung erhalten Sie von uns ein verbindliches Festpreisangebot – ohne versteckte Kosten. Als betriebshaftpflichtversichertes Unternehmen legen wir Wert auf Verlässlichkeit, Transparenz und einen respektvollen Umgang mit Ihnen und Ihrem Hab und Gut."

    Kontaktieren
  • Bauunternehmen in Vimfow

    Yousef GalaBau ist Ihr idealer Partner für Garten- und Landschaftsbauer-Aufträge in Waren und Umland. Wir sind spezialisiert auf Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Anlage und Gestaltung von Gärten... und viele weitere Bereiche der Garten- und Landschaftsbauer-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • seit 1998 selbstständig und eine menge erfahrungen gesammelt und schöne dinge gefertigt. auch einmalige dinge. mit freundlichen grüssen, nils holger thiel

    Kontaktieren
  • Ich erledige Pflasterarbeiten, Hausmeistertätigkeiten, Grünpflege, Baumfällung und Erdarbeiten

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herren, wir sind AGRARSERVICE-MV, ein landwirtschaftliches Lohn- und Dienstleistungsunternehmen mit Sitz in Malchin (OT Wendischhagen). Mit einem modernen Maschinenpark sind wir für landwirtschaftliche Betriebe, Biogasanlagen und Kommunen im Einsatz. Unsere Schwerpunkte: Nährstoffmanagement & Wirtschaftsdünger Vermittlung, Transport und bodenschonende Ausbringung Logistik & Transport Transport von Gärresten und verschiedensten Schüttgütern. Forst- & Kommunaldienstleistungen Mulch-, Bagger- und Pflegearbeiten auf Flächen, Wegen und Böschungen.

    Kontaktieren
  • Service Agentur Zander maik arbeitet als Maler und Lackierer, Raumausstatter, Stuckateur und Verputzer, Dachdecker, Trockenbauer, Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Zimmerer, Metallbauer und -verarbeiter, Boden- und Estrichleger, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Bauunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Malerarbeiten (innen), Lackierarbeiten, Verputzen von Decken und Innenwänden, Wärmedämmung und Abdichtung, Einbau und Austausch von Fenstern, Einbau und Austausch von Türen, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Sonstige Arbeiten an Wänden und Innenräumen, Abhängen von Decken, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Legen von Estrichboden, Erneuern von Fugen, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Sonstige Bodenarbeiten, Kernbohrungen und Wanddurchbrüche, Dachdämmung in der Umgebung von Waren, an.

    Kontaktieren
  • Bauunternehmen in Vimfow

    Ich habe seit meiner Lehre(1999)als Fliesenleger ,viele Erfahrungen im Bauwesen wie z.b. Renovierung,Sanierung,Neubau,usw. mir aneignen können. Zeitweise auch in Skandinavien tätig, welches mein Verständnis(Horizont) der unterschiedlichsten Bauweisen erweitert. Zum Einzugsgebiet zählen hauptsächlich gesamt Mecklenburg-Vorpommern aber auch Hamburg.

    Kontaktieren
  • Das traditionelle Familienunternehmen Plath überzeugt, mittlerweile in zweiter Generation, mit langjähriger Erfahrung im modernen Treppenbau. Mit nun schon an die 30 Jahre Erfahrung, hat sich Treppenbau Plath zum Spezialisten für Innentreppen im gesamten norddeutschen Raum entwickelt. Fertigung in höchster Qualität und persönliche, individuelle Beratung machen flexible Treppenlösungen möglich. In Wismar und Hamburg zu Hause Mit Hauptsitz nahe der mecklenburg-vorpommerischen Hansestadt Wismar in Kritzow und Nebensitz in Hamburg beschäftigt das Unternehmen um die 50 Mitarbeiter. Die Geschäftsführer Tischlermeister Adalbert Plath und Dipl.-Ing. Robert Plath setzen auf motivierte Mitarbeiter, innovative CNC-Technik sowie moderne Ausstattung. Treppenbau Plath überzeugt mit Know-how in Verarbeitung, Gestaltung und Planung von individuell auf Räumlichkeit und Kundenwunsch zu geschnittener Treppenarchitektur und Sonderanfertigungen. Das Endergebnis ist ein echtes „made in germany“ Produkt in höchster Qualität. Wir freuen uns über ihre Anfrage! Wir planen Ihr individuelles Treppenkunstwerk!

    Kontaktieren
  • Die Firma Vladimir Budjatski Alfa Team Montage kann Ihnen mit Ihrer Montageservice & Allroundhandwerker Anfrage in Brüsewitz und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Aufbau und Austausch von Zäunen, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen.... Kontaktieren Sie Vladimir Budjatski Alfa Team Montage jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herren, Mit meiner über 10 jährigen Berufserfahrung kann ich lhnen folgende Leistungen anbieten: Komplette Wohnungssanierung Abbrucharbeiten Haussanierung und Modernisierung Bodenerneuerung und Verlegung Verputzarbeiten Badsanierung und Umbau Renovierung Trockenbauarbeiten Trennwände Decke Abhängesystem Fliesenverlegung für Bad Küche Boden und Wand Spachteln Q1 bis Q4 Alle Arbeiten werden von mir zügig und zeitnah zu fairenPreisen ausgeführt. Die professionelle Umsetzung der Wünsche meiner Kunden zu deren Zufriedenheit steht bei mir an erster Stelle. Beratung, Besichtigung, Aufmass und Angebot

    Kontaktieren
  • Arbeits Orte von Malchin und von einen Umkreis von. 80 km Abriss &Instandsetzung Wohnung Kleine Malerarbeiten und tapezieren kleine Möbelaufbau Spachtelarbeiten Hausmeister Tätigkeiten Flur Reinigung Gartenpflege Mähen und Hecke schneiden Für weitere Fragen stehe ich gerne zu Verfügung. Lg zigann

    Kontaktieren
  • Herzlich Willkommen bei Innenausbau Lehnert! Ich bin Ihr Ansprechpartner rund um den Innenausbau! Sie möchten Ihr Zuhause umgestalten, einen Altbau sanieren oder haben Ihren Rohbau fertig und möchten nun den Innenausbau in Angriff nehmen? Ich biete Ihnen einen ausgezeichneten Service im Rahmen Ihrer Wohnungs- oder Haussanierung und verwandel Ihre Immobilie in ein wunderschönes Zuhause! Unsere Leistungen: • Trocken- und Akustikbau • Türmontage • Fußböden • Abrissarbeiten inkl. Entsorgung • Weitere Leistungen auf Anfrage.. Leistungsumfang Trockenbau: • Dachflächendämmung • Wärme-, Brand- und Schallschutzverkleidung • Trennwände • Abhangdecken • Rasterdecken • Vorwandinstallationen • Umsetzung individueller Badplanungen • etc... Kontaktieren Sie uns gerne für einen unverbindlichen Vor-Ort-Termin und erhalten Sie ein individuelles Angebot. Ich freue mich darauf von Ihnen zu hören.

    Kontaktieren
  • Ich habe über 15 jahre Erfahrung als Bauarbeiten.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Bauunternehmen

Unsere Bauunternehmen in Vimfow sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 66 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Verifizierte Bauunternehmen in Vimfow - Fachkräfte für Ihr Bauprojekt mit MyHammer finden

Bauunternehmen unterstützen Sie bei einer Vielzahl von Baudienstleistungen im Bereich Hoch- und Tiefbau. Eine der Hauptdienstleistungen von Baufirmen ist die vorschriftsmäßige Planung und Umsetzung von Bauprojekten – privat ebenso wie kommerziell. Dabei übernimmt das Bauunternehmen nicht nur die Errichtung, sondern auch die Instandsetzung oder -haltung von Gebäuden.

Mit MyHammer finden Sie in nur wenigen Klicks verifizierte in Vimfow - vollkommen stressfrei und kostenlos.

Warum lohnt sich die Beauftragung einer Baufirma?

Sie sind echter DIY-Profi und möchten mit Eigenleistungen Kosten sparen? Prinzipiell keine schlechte Idee, doch schleichen sich Mängel ein, können die Folgekosten teuer werden. Deshalb ist es oftmals günstiger – und deutlich entspannter – direkt einen Dienstleister zu beauftragen. Finden auch Sie eine passende Baufirma in Vimfow und genießen Sie die Vorteile der Profis:

  • vorschriftsmäßiger Bau dank umfangreichem Fachwissen und langjähriger Expertise

  • klar definierter Zeitplan und zügige Projektabwicklung

  • Qualitätssicherung mit moderner Ausrüstung und den richtigen Werkzeugen

  • Kostenersparnis durch mangelfreie Arbeiten

  • Einhaltung sämtlicher Sicherheitsstandards und -vorschriften

Teilen Sie jetzt Ihren Bauauftrag auf MyHammer, finden Sie Bauunternehmen in der Nähe und verwirklichen Sie Ihre Baupläne im Handumdrehen.

Welche Dienstleistungen bietet ein Bauunternehmen in Vimfow?

Als Generalunternehmer übernimmt eine Baufirma in Vimfow die gesamte Projektleitung für Ihren Hausbau. Auf MyHammer finden Sie Hochbau-Firmen in Vimfow ebenso wie Anbieter für den Innenausbau oder für Außenarbeiten. Die einzelnen Baudienstleistungen im Detail:

Hochbau

  • Neubau und Erweiterung von Wohn- und Gewerbegebäuden

  • Erstellung von Mauerwerk, Beton- und Stahlbetonkonstruktionen

  • Rohbauarbeiten inklusive Fundament, Decken und Wände

  • Sanierung und Modernisierung von Bestandsgebäuden

Innenausbau

  • Trockenbau, Innenputz und Estricharbeiten

  • Bodenverlegung (Fliesen, Parkett, Laminat) und Wandgestaltung

  • Einbau von Türen, Fenstern und Innentüren

  • Maler-, Tapezier- und Spachtelarbeiten für perfekte Oberflächen

Außenarbeiten

  • Fassadengestaltung, Wärmedämmung und Putzarbeiten

  • Pflasterarbeiten, Hof- und Wegebau

  • Terrassenbau und Abdichtung gegen Feuchtigkeit

  • Dach- und Abdichtungsarbeiten im Außenbereich

Hinweis: Nicht jedes Bauunternehmen bietet das gesamte Leistungsspektrum für Baudienstleistungen in Vimfow ab. Viele Betriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer Sie Hochbau-Firmen in Vimfow ebenso finden wie Innenausbauer, Sanierungsfirmen oder Generalunternehmen.

Wie teuer sind Bauunternehmen in Vimfow?

Mit welchen Kosten Sie für eine Baufirma in Vimfow rechnen müssen, hängt in erster Linie von Art und Umfang der gewählten Dienstleistung ab. Die folgenden Fragen haben direkten Einfluss auf die Gesamtkosten eines Projekts:

  • Wo befindet sich das Bauprojekt?

  • Wie umfangreich sind die geplanten Arbeiten?

  • Welche Bauweise streben Sie an?

  • Welche Baumaterialien werden benötigt?

  • Handelt es sich um einen Neubau, eine Renovierung, eine Sanierung?

So liegen die Kosten für einen Anbau am Haus beispielsweise deutlich unter den Kosten für den Rohbau bei einem Einfamilienhaus.

Im Durchschnitt können Sie mit folgenden Richtwerten rechnen:

  • Rohbaukosten: 1.200 bis 1.800 Euro pro Quadratmeter Wohnfläche

  • Schlüsselfertiger Neubau: 2.000 bis 3.500 Euro pro Quadratmeter

  • Anbau oder Aufstockung: 1.400 Euro pro Quadratmeter

  • Sanierung/Modernisierung: 400 bis 1.000 Euro pro Quadratmeter

  • Innenausbau: 50 bis 150 Euro pro Quadratmeter

  • Fassadenarbeiten und Wärmedämmung: 100 bis 200 Euro pro Quadratmeter

Hinweis: Neben reinen Baukosten fallen auch Baunebenkosten an. Dazu zählen beispielsweise Architekten- und Beraterhonorare, Steuern oder Kosten für die Grundstückserschließung. Dafür können Sie etwa 15 Prozent der Gesamtkosten veranschlagen.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Fliesenlegerarbeiten finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich kompetente Bauunternehmen in Vimfow?

Der Bau eines Eigenheims ist eine Investition in Ihre Zukunft. Da ist es umso wichtiger, dass sämtliche Arbeiten fachgerecht und ohne Mängel ausgeführt werden. Hausbaufirmen in Vimfow stellen sicher, dass Sie möglichst lange Freude an Ihren eigenen vier Wänden haben.

Folgende Merkmale zeichnen einen kompetenten Bauunternehmer aus:

  • langjährige Erfahrung aus zahlreichen Bauprojekten
  • fachkundige und verifizierte Subunternehmer
  • Mitgliedschaft in Branchenverbänden
  • fachgerechte Umsetzung von Änderungswünschen
  • positive Bewertungen von zufriedenen Kunden
  • vielseitiges Portfolio mit überzeugenden Beispielen für verschiedene Baudienstleistungen

Die besten Bauunternehmen in Vimfow finden - profitieren Sie mit MyHammer

Ein Hausbauprojekt kann schnell nervenaufreibend sein. Da muss es die Suche nach einem Bauunternehmen in Vimfow nicht auch noch sein. Auf MyHammer finden Sie ausschließlich Profis, die Ihren Auftrag fachgerecht umsetzen.

Diese Vorteile bietet Ihnen MyHammer:

  • Bequeme Online-Auftragserstellung

  • Große Auswahl an Bauunternehmen in Vimfow

  • Umfassendes Leistungsangebot rund um Ihren Hausbau

  • Aussagekräftige Firmenprofile inklusive Referenzen

  • Zeitnahe Anfragen von interessierten Bauunternehmen in Vimfow

In 5 Schritten mit MyHammer Bauunternehmen in Vimfow finden

Starten Sie Ihr Hausbauprojekt in nur 5 praktischen Schritten und erstellen Sie noch heute den Auftrag für einen Baudienstleister in Vimfow. Und so geht’s:

  • Auftrag erstellen

  • Anfragen erhalten

  • Angebote vergleichen

  • Beratungstermin vereinbaren

  • Auftrag erteilen

Ob Neubau oder Sanierung, MyHammer findet Ihre Profis: Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag für Bauunternehmen in Vimfow und starten Sie zeitnah Ihr Bauprojekt. Sobald Sie Ihre Eckdaten eingegeben haben, filtern wir verifizierte Baudienstleistunger in Vimfow – und Sie treffen die Auswahl.

Bei MyHammer vermitteln wir Ihnen lediglich passende Baudienstleistungen in Vimfow. Jegliche Dienstleister, die sich auf der MyHammer-Handwerkerplattform registrieren, müssen ihren Berufsstand dokumentieren. So finden Sie ausschließlich verifizierte Hochbau-Firmen in Vimfow.

Bauunternehmen in Vimfow finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Beauftragung von Bauunternehmen.

Arbeiten Bauunternehmen in Vimfow zusammen mit Architekten?

Ja. Während der Bauphase müssen Architekten und Bauunternehmen zusammenarbeiten. Der Architekt gewährleistet die Übereinstimmung des Projekts mit den Plänen und definierten Qualitätsrichtlinien. Dazu führt er regelmäßige Kontrollen auf der Baustelle durch. Zum Schluss kümmert er sich ebenfalls um die ordnungsgemäße Abnahme des Baus. Eine enge Abstimmung sorgt dafür, dass sowohl funktionale als auch ästhetische Anforderungen erfüllt werden. So entsteht ein Ergebnis, das genau den Vorstellungen des Bauherrn entspricht.

Warum über MyHammer Bauunternehmen beauftragen?

MyHammer bietet eine transparente Übersicht von geprüften Bauunternehmen. Sie können direkt sehen: Verfügbarkeit der Firmen in Vimfow, Kundenbewertungen und Referenzen. So sparen Sie Zeit bei der Suche und erhöhen die Sicherheit bei der Auftragsvergabe. Darüber hinaus profitieren Sie von einem einfachen Vergleichsprozess, der Ihnen hilft, seriöse und erfahrene Fachbetriebe schnell zu finden.

Muss ich als Bauherr Genehmigungen einholen?

Ja. Für Neubauten, größere Umbauten oder bestimmte Sanierungen müssen Genehmigungen von der örtlichen Baubehörde eingeholt werden. Ein Bauunternehmen kann Sie in der Regel dazu beraten oder übernimmt die Antragstellung gemeinsam mit einem Architekten. So stellen Sie sicher, dass Ihr Bauprojekt rechtlich abgesichert ist und keine Verzögerungen durch fehlende Unterlagen entstehen.

Baufirma in Vimfow – Wie überprüfe ich Referenzen und Bewertungen?

Bevor Sie ein Bauunternehmen in Vimfow beauftragen, lohnt es sich, Referenzen und Kundenbewertungen zu prüfen. Über MyHammer können Sie direkt die Bewertungen früherer Kunden einsehen und so die Qualität und Zuverlässigkeit des Unternehmens besser einschätzen. Ergänzend lohnt sich ein Blick auf Projektfotos und Zertifikate, um ein umfassendes Bild der Arbeitsweise des Unternehmens zu erhalten.

Warum lohnt sich ein Preisvergleich über MyHammer?

Ein Preisvergleich über MyHammer hilft Ihnen, faire und transparente Angebote zu erhalten. Sie sehen auf einen Blick, welche Bauunternehmen in Vimfow verfügbar sind, welche Bewertungen die einzelnen Firmen haben und welche Baudienstleistungen sie zu welchen Konditionen anbieten. So wählen Sie Anbieter passend zu Ihrem jeweiligen Projekt sowie Ihrem Budget und Anspruch aus. Dadurch vermeiden Sie überhöhte Kosten und finden das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für Ihr Bauvorhaben.

Andere Handwerker in Vimfow

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe