Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Elektriker in Bruchköbel: Jetzt Elektroinstallateure finden!

Fällt das Licht aus, ist guter Rat teuer. Die richtigen Elektriker in Bruchköbel finden jeden Defekt schnell. Erstellen Sie noch heute Ihren Auftrag für Elektroinstallateure in Bruchköbel!

Einige unserer am besten bewerteten Elektriker in Bruchköbel

1236 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Wir sind ein junges und dynamisches Unternehmen, mit einem innovativen Ansatz und einem engagierten Team, das ständig nach neuen Möglichkeiten strebt, um unseren Kunden erstklassige Lösungen und Dienstleistungen zu bieten. Es ist unsere Aufgabe, Abläufe für Sie zu optimieren und Sie zu unterstützen, damit Sie sich auf den Kern Ihres gewünschten Produkt fokussieren können. Unser hoch effizientes Team von Spezialisten und Dienstleistern arbeitet nach bewährten und modernsten Standards, Lösungen und Methoden

    Kontaktieren
  • Elektriker in Bruchköbel

    Gerne stellen wir Ihnen die Firma Fünfeck GmbH als Ihren kompetenten Partner im Bereich Fassadenarbeiten vor. Unsere qualifizierten Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung und gewährleisten eine fachgerechte sowie zuverlässige Umsetzung Ihrer Projekte zu fairen Preisen. Sollten Sie unsere Unterstützung benötigen, stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.

    Kontaktieren
  • SCHLAUTRONIK bietet langjährige Erfahrung auf dem Gebiet der Elektrotechnik und Elektroinstallation. Mit unserer professionellen Arbeitsleistung sind wir immer an an erster Stelle und stehen Ihnen jederzeit für Ihr Zuhause oder Ihre Firma zur Verfügung. Bei uns erhalten Sie die perfekte Kombination aus langjähriger Erfahrung mit modernster Technik sowie die Zuverlässigkeit bei der Ausführung eines jedes Projekts und der fachkundigen Kompetenz in der Branche. Wir bei Schlautronik können Ihnen als Profi auf diesem Gebiet mit einem breiten Fachwissen zur Verfügung stehen und garantieren Ihnen, dass jedes von uns angenommene Projekt zu Ihrer vollsten Zufriedenheit, pünktlich und vollständig abgeschlossen wird. Kontaktieren Sie uns, um Ihr Angebot zu erhalten! Schlautronik

    Kontaktieren
  • Die Firma ESW-gebäudetechnik kann Ihnen mit Ihrer Elektro- und Heizungsinstallateur, Anfrage in Büdingen und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Installation und Reparatur von Warmwasser- und Heizanlagen, Installation und Reparatur von Rohrleitungen und Wasseranschlüssen, Badsanierung, Anschluss und Austausch von Armaturen, Anschluss und Reparatur von Gasherden und -leitungen, Anschluss und Austausch von Heizkörpern, Installation und Reparatur von Lüftungsanlagen, Reparatur und Reinigung von Rohren, Installation und Reparatur von Solar-Warmwasserspeichern. Kontaktieren Sie uns, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Sie suchen einen zuverlässigen Handwerker für kleine Elektroarbeiten oder Reparaturen im Haushalt? Ich biete Ihnen schnelle und saubere Ausführung zu fairen Preisen. ✅ Meine Leistungen: 🛠 Hausmeisterservice 🧹 Reinigungsarbeiten 🔧 Kleinreparaturen 💡 Austausch von Lampen, Steckdosen und Rauchmeldern 🌿 Garten- und Grünanlagenpflege (Rasen, Hecken, allgemeine Pflege) Warum A&M Hausservice? ✔ Kurzfristige Einsatzbereitschaft ✔ Schnelle und zuverlässige Umsetzung ✔ Faire und transparente Preise ✔ Erfahrung in der Betreuung von Wohn- und Gewerbeobjekten ✔ Ausbildung und Kenntnisse im Bereich Elektroinstallationen ✔️ Raum Frankfurt–Hochtaunus–Wetterau Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Günis Gartenservice – Inh. Gunther Gastring Willkommen bei Günis Gartenservice aus Kleinkahl! Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für alle Arbeiten rund um den Garten. Unsere Schwerpunkte liegen im professionellen Heckenschnitt, dem Rückschnitt von Sträuchern und Bäumen, der Rasenpflege sowie der Neuanlage und Neugestaltung von Rasenflächen und Beeten. Wir stehen für saubere, termingerechte und sorgfältige Arbeit sowie eine faire und transparente Ausführung. Ob regelmäßige Gartenpflege oder eine komplette Neugestaltung – wir sorgen dafür, dass Ihr Garten gepflegt und einladend aussieht. Unsere Leistungen auf einen Blick: • Heckenschnitt • Sträucher- und Baumschnitt • Rasenpflege • Rasenneuanlage und Rasengestaltung • Beetpflege und Beetneugestaltung Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Willkommen bei der Firma MM Brennholz&Gartenbau wir stehen stets für handwerkliche Werte im grünen Bereich ! Breit aufgestellt bieten wir Ihnen die besten Lösungen zur folgenden Dienstleistungen an ⬇️ -Baumfällungen / Problembaumfällungen -Seilklettertechnik (SKT) Baumfällungen -Seilwinden unterstützte Baumfällungen -Sturmschäden / Windbruch -Wurzelfräsen -Heckenschnitt -Häckselarbeiten -Mäh/Mulcharbeiten -Mulchen von Bauplätzen, Weidekoppeln… -Rodungen -Ausbringung von Rindenmulch -Rückbau & Entfernung von Gräber/Grabstein -Gartenpflege -Erdarbeiten -Erdaushub für Gartenteich,Pool usw… -Baggerarbeiten -Pflasterarbeiten -Dachrinnen Reinigung -Baufeldrodung -Forstwirtschaftliche Dienstleistungen -Lohnsägen&Lohnspalten von Brennholz -Brennholz Verkauf -Transporte von Schüttgüter usw. -Weiter Arbeiten gerne auf Anfrage -…. Kontaktieren Sie uns gerne für ein unverbindliches Angebot. ! Die Telefonnummer ohne & Zeichen zusammengeschrieben ! MM Brennholz & Gartenbau Marcel Matthes TEL. 0174 & 6052185

    Kontaktieren
  • B&H Gartenbau24 GmbH – Ihr zuverlässiger Partner für Garten- und Landschaftsbau Die B&H Gartenbau24 GmbH steht für professionelle, zuverlässige und hochwertige Arbeiten rund um Garten- und Landschaftsbau. Unser Ziel ist es, aus jedem Außenbereich einen gepflegten, funktionalen und optisch ansprechenden Lebensraum zu schaffen. Ob private Gärten, gewerbliche Außenanlagen oder kleinere Umgestaltungen – wir bieten Ihnen individuelle Lösungen, die genau auf Ihre Wünsche und Anforderungen abgestimmt sind. Von der Planung bis zur Umsetzung begleiten wir Ihr Projekt mit Fachwissen, Sorgfalt und Leidenschaft für unsere Arbeit. Unsere Leistungen im Überblick: - Garten- und Landschaftsbau - Gartenneuanlagen und Umgestaltung - Pflasterarbeiten und Wegebau - Terrassenbau - Zaunbau und Sichtschutz - Rasenarbeiten (Rollrasen & Aussaat) - Hecken-, Baum- und Strauchschnitt - Pflege und Instandhaltung von Grünanlagen Wir legen großen Wert auf saubere Arbeit, Termintreue und eine transparente Kommunikation mit unseren Kunden. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. B&H Gartenbau24 GmbH – Qualität, auf die Sie sich verlassen können.

    Kontaktieren
  • Mit mehr als 5 Jahren Berufserfahrung sind wir ein tolles und zuverlässiges Team, das jeden Auftrag mit 100 % Kundenzufriedenheit abschließt

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Küchenfachgeschäft und wir haben freie Kapazitäten in der Küchenmontage, Küchen-Ergänzung, Küchen-Erneuerung, Küchen-Umbau, Küchen-Erweiterungen, Glasrückwände usw. Wir tauschen sämtliche Elektrogeräte aus, Spüle, Wasserarmatur, Dunstabzugshaube. Wir führen alle Arbeiten rund um die Küche aus. Neue Elemente können auch direkt über uns bestellt werden.

    Kontaktieren
  • Mein Name ist Nikolay Rusev und ich bin ein ausgebildeter Elektriker. Ich übe meinen Beruf in großen Bürogebäuden aus, aber arbeite auch gerne in kleineren Wohngebieten. Seit schon über 20 Jahren beschäftige ich mich mit dem Bereich EDV, BMA und ELA, aber auch mit Starkstrom-Installationen. Ich bin im Bereich Frankfurt am Main tätig, jedoch würde bei mir ein Auftrag mit einer größeren Distanz nach Absprache auch in Frage kommen.

    Kontaktieren
  • Elektriker in Bruchköbel

    Unsere Stärken: - Hochwertige Arbeit: Präzise und professionelle Elektroinstallationen nach höchsten Standards. - Lösungsorientiert: Wir finden für jede Herausforderung die passende Lösung – effizient und zuverlässig. - Fair & Transparent: Klare Preise ohne versteckte Kosten, ehrliche Beratung und termingerechte Umsetzung. - Kundenorientiert: Ihre Zufriedenheit steht bei uns an erster Stelle – wir arbeiten sauber, schnell und zuverlässig. Unsere Leistungen: ✔️ Elektroinstallationen für Neu- & Altbau ✔️ Smart-Home & Gebäudeautomation ✔️ Netzwerk- & Kommunikationslösungen ✔️ Beleuchtungstechnik & Sicherheitsanlagen ✔️ Wartung, Reparatur & Modernisierung 💡 Sie suchen einen erfahrenen und zuverlässigen Elektriker? Kontaktieren Sie uns – wir freuen uns auf Ihr Projekt!

    Kontaktieren
  • Hallo, mein Name ist Angelo Schneider, und ich bin der Gründer und Chef meines Unternehmens Schneider Service für handwerkliche Dienstleistungen. Mit 20 Jahren bringe ich bereits drei Jahre Berufserfahrung als Unternehmer mit und habe mir in dieser Zeit ein zuverlässiges und engagiertes Team aufgebaut. Als gelernter Dachdecker nehme ich viel Berufserfahrung mit und habe jegliche arbeiten schon gemacht und angeboten. Wir bieten Ihnen eine breite Palette an Arbeiten an: • Dacharbeiten: Vom Reparieren kleiner Schäden bis hin zur kompletten Dachsanierung. • Gartenarbeiten: Pflege, Neugestaltung oder einfache Instandhaltung – wir kümmern uns um Ihre Grünflächen. • Maler- und Lackierarbeiten: Präzise und sauber, ob innen oder außen. • Reinigungsarbeiten: Gründliche Reinigungen aller Art. • Dachreinigung und Beschichtung: Damit Ihr Dach nicht nur funktional, sondern auch optisch überzeugt. Und noch vieles mehr…. Jeder Auftrag wird mit größter Sorgfalt und Qualität ausgeführt, da Ihre Zufriedenheit unser Ziel ist. Ich freue mich über jede Anfrage und darauf, auch Sie bald unterstützen zu dürfen!

    Kontaktieren
  • Herzlich willkommen bei XHEMA GALABAU. Wir sind im Raum Main-Kinzig-Kreis und Umgebung tätig und der Profi für Garten- und Landschaftsbau. Suchen Sie einen kompetenten Partner, der Ihren Garten in eine Wohlhlfühloase verwandelt, ihnen eine neue Terrasse baut oder ihre Außenanlage erneuet, dann sind wir die richtigen Ansprechpartner. Wir erledigen für Sie: - Beratung/Planung - Pflasterarbeiten - Natursteine - Baumfällung - Baumschnitt/-Pflege - Zäune - Bepflanzungen - Entsorgung/Transport - Rasen mähen - Rollrasen verlegen - Hecke schneiden - Winterdienst - Transporte - ...und vieles mehr Damit Sie sich ein Bild machen können, haben wir für Sie einige Referenzbilder in dem Ordner Arbeitsbeispiele hinterlegt. Kontaktieren Sie uns. Gerne nehmen wir uns Zeit, die örtlichen Gegebenheiten und Ihre Wünsche und Vorstellungen kennenzulernen. Auf Wunsch erstellen wir Ihnen ein maßgeschneidertes, unverbindliches Angebot. Wir freuen uns auf Sie.

    Kontaktieren
  • In Schwalbach am Taunus können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Garten- und Landschaftsbauer-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Anlage und Gestaltung von Gärten... und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Elektriker

Unsere Elektriker in Bruchköbel sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 859 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Verifizierte Elektriker in Bruchköbel - Jetzt auf MyHammer finden!

Elektriker unterstützen Sie mit einer Vielzahl von Dienstleistungen rund um Elektroinstallationen, Reparaturen und Wartungsarbeiten. Zu ihren Hauptaufgaben zählen die fachgerechte Planung, Installation und Instandhaltung elektrischer Anlagen – sowohl in privaten Haushalten als auch in gewerblichen Gebäuden. Dabei sorgen sie nicht nur für eine sichere Stromversorgung, sondern auch für energieeffiziente und moderne Lösungen.

Mit MyHammer finden Sie mit nur wenigen Klicks verifizierte Elektriker in Bruchköbel – vollkommen stressfrei und kostenlos.

Warum einen professionellen Elektroinstallateur in Bruchköbel beauftragen?

Kleinere elektrische Arbeiten wie das Austauschen einer Glühbirne lassen sich oft selbst erledigen. Sobald es jedoch um komplexe Installationen, die Wartung von Elektroanlagen oder sicherheitsrelevante Reparaturen geht, lohnt es sich, Profis zu beauftragen. Elektriker bringen nicht nur Fachwissen und Erfahrung mit, sondern auch die passenden Werkzeuge und Normenkenntnisse. So sparen Sie Zeit, vermeiden Risiken – und können sicher sein, dass Ihre Elektroinstallationen zuverlässig und fachgerecht funktionieren.

Die Vorteile eines Elektrikers aus der Region:

  • Zeitersparnis: Sie müssen sich nicht selbst um elektrische Arbeiten kümmern und gewinnen wertvolle Zeit für andere Aufgaben. Lokale Elektriker sind zudem schnell vor Ort.

  • Fachliche Expertise: Elektriker kennen die richtigen Methoden für unterschiedliche Anlagen, Leitungen und Sicherheitsvorschriften.

  • Sicherheit für Ihre Immobilie: Durch fachgerechte Installation und Wartung werden Risiken wie Kurzschlüsse oder Brandgefahr minimiert.

  • Zuverlässigkeit: Professionelle Elektroarbeiten sorgen für reibungslose Funktionalität von Geräten, Beleuchtung und technischen Anlagen.

  • Werterhalt: Regelmäßige Wartung und fachgerechte Installation schützen Ihre Elektroanlagen und verlängern deren Lebensdauer.

Als Elektrikerbetrieb übernimmt ein Fachunternehmen in Bruchköbel die gesamte Planung, Installation und Wartung Ihrer elektrischen Anlagen – ob im Neubau, bei einer Sanierung oder im laufenden Betrieb. Auf MyHammer finden Sie Elektrofirmen in Bruchköbel, die von der grundlegenden Hausinstallation bis zu modernen Smart-Home-Systemen alle Leistungen abdecken. Typische Elektrodienstleistungen sind:

Elektroinstallation

Beleuchtung & Smart Home

  • Planung und Umsetzung moderner Beleuchtungskonzepte

  • Montage von Innen- und Außenbeleuchtung

  • Installation intelligenter Smart-Home-Systeme zur Licht- und Geräte-Steuerung

  • Energieeffiziente Beleuchtungslösungen für Haus, Garten oder Büro

Sicherheits- & Netzwerktechnik

Einsatzorte von Elektrikern:

  • Private Haushalte

  • Bürogebäude

  • Schulen und Universitäten

  • Industrieanlagen

  • Öffentliche Einrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Elektriker in Bruchköbel bietet das komplette Leistungsspektrum an. Viele Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche wie Smart Home, Gebäudetechnik oder Elektrosanierungen spezialisiert. Über MyHammer finden Sie geprüfte Elektriker in Bruchköbel, die genau zu Ihrem Projekt passen.

Wie teuer sind Elektriker in Bruchköbel?

Die Preise für einen Elektriker in Bruchköbel hängen stark vom Auftragsumfang ab. Faktoren wie Art der Elektroarbeiten, Umfang der Installation oder Reparatur sowie die Dringlichkeit spielen eine entscheidende Rolle. Regelmäßige Wartungen oder größere Projekte können meist kosteneffizienter sein als einmalige Notfall-Einsätze.

  • Kleinere Reparaturen oder Installationen im Haushalt liegen häufig zwischen 40 und 60 Euro pro Stunde (Stand: 2025).

  • Elektriker für Gewerbe oder umfangreiche Elektroinstallationen können zwischen 50 und 80 Euro pro Stunde berechnen.

  • Materialkosten und Zusatzleistungen wie Kabel, Steckdosen, Schalter oder Sicherheitsprüfungen kommen zusätzlich hinzu.

Spezialdienstleistungen, etwa Smart-Home-Installationen, Beleuchtungssysteme oder komplexe Sicherheitsanlagen, können noch weitaus höhere Stundensätze nach sich ziehen. Auch schwer zugängliche Installationen, Eilaufträge oder spezielle Sicherheitsanforderungen werden häufig mit Aufschlägen belegt.

Weitere passende Beiträge aus unserem Preisradar:

Was zeichnet einen guten Elektriker in Bruchköbel aus?

Erfahrene und zuverlässige Elektriker in Bruchköbel erkennt man daran, dass sie eine Reihe wichtiger Qualitätsmerkmale erfüllen:

  • Besitz der nötigen Zulassungen und Qualifikationen (z.B. Meistertitel, Elektrofachkraft)

  • Zertifizierungen und Normkonformität, z.B. nach DIN VDE oder ISO-Normen

  • Langjährige Erfahrung und Fachwissen bei Elektroinstallationen, Wartungen und Reparaturen

  • Professionelle Ausstattung mit modernen Messgeräten, Werkzeugen und Sicherheitsausrüstung

  • Einhaltung von Absprachen und flexible Terminvereinbarung

  • Positive Kundenbewertungen und Referenzen

  • Transparente Preisgestaltung ohne versteckte Kosten

Elektrische Arbeiten erfordern Fachwissen, Präzision und Erfahrung. Damit die Suche nach einem Elektriker in Bruchköbel nicht zur Herausforderung wird, finden Sie auf MyHammer Fachbetriebe, die Ihre Aufträge und sicher ausführen.

In 5 Schritten mit MyHammer Elektriker in Bruchköbel finden

Heute den Auftrag für einen Elektriker in Bruchköbel erstellen, morgen schon den passenden Fachbetrieb finden – klingt gut, oder? Mit MyHammer ist die Handwerkersuche ganz einfach. Starten Sie Ihr Elektroprojekt in nur 5 praktischen Schritten:

  • Auftrag erstellen

  • Anfragen erhalten

  • Angebote vergleichen

  • Beratungstermin vereinbaren

  • Auftrag erteilen

Ob Neuinstallation, Reparatur oder Modernisierung – MyHammer findet Ihre Elektro-Profis: Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag für Elektriker in Bruchköbel und starten Sie Ihr Projekt zeitnah. Sobald Sie Ihre Eckdaten eingeben, finden Sie verifizierte Elektriker in Bruchköbel – und Sie wählen den passenden Betrieb aus.

Elektroinstallateur in Bruchköbel finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Beauftragung von Elektrofirmen.

Worin unterscheiden sich Elektriker und Elektroniker?

Der Begriff Elektriker wird heute umgangssprachlich verwendet, während die offizielle Berufsbezeichnung Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik lautet. Elektroniker übernehmen komplexere Aufgaben wie Planung, Installation und Wartung elektrischer Anlagen – vom Stromnetz bis zur Smart-Home-Steuerung.

Übernehmen Elektriker in Bruchköbel auch die Planung von Elektroanlagen?

Auf jeden Fall. Professionelle Elektriker in Bruchköbel planen elektrische Anlagen individuell nach den Anforderungen Ihres Projekts – egal ob Neubau, Sanierung oder Erweiterung. Dabei berücksichtigen sie Sicherheitsvorschriften, Energieeffizienz und Zukunftsthemen wie Smart-Home-Systeme oder E-Ladeinfrastruktur.

Arbeiten Elektriker in Bruchköbel mit anderen Handwerksbetrieben zusammen?

Ja. Elektriker in Bruchköbel arbeiten häufig mit anderen Gewerken wie Sanitär- und Heizungsinstallateuren, Trockenbauern oder Bauunternehmen zusammen. So wird sichergestellt, dass alle elektrischen Installationen optimal in das Gesamtprojekt integriert werden – von der Planung bis zur finalen Abnahme.

Wie überprüfe ich Referenzen von Elektrikern in Bruchköbel?

Bevor Sie einen Elektriker in Bruchköbel beauftragen, lohnt es sich, Referenzen und Kundenbewertungen zu prüfen. Über MyHammer können Sie direkt die Bewertungen früherer Kunden einsehen und so die Qualität und Zuverlässigkeit von Fachbetrieben besser einschätzen. Auf den einzelnen Profile finden Sie auf der Hauptseite unter “Portfolio” Arbeitsproben des Betriebes sowie unter dem Tab “Bewertungen” authentische Kundenrezensionen.

Warum sollte ich auf MyHammer bei der Elektriker-Suche vertrauen?

Diese Vorteile bietet Ihnen MyHammer:

  • Jeder Fachbetrieb auf MyHammer muss sich mit dem entsprechenden Berufsnachweis verifizieren

  • Sie laufen keinen Fachbetrieben hinterher, sondern diese kommen auf Sie zu

  • Große Auswahl an Elektriker-Fachbetrieben zum Vergleich

  • Aussagekräftige Firmenprofile mit Bewertungen und Referenzen

Beliebteste Dienstleistungen

Andere Handwerker in Bruchköbel

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe