Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Elektriker in Groß Köris: Jetzt Elektroinstallateure finden!

Fällt das Licht aus, ist guter Rat teuer. Die richtigen Elektriker in Groß Köris finden jeden Defekt schnell. Erstellen Sie noch heute Ihren Auftrag für Elektroinstallateure in Groß Köris!

Einige unserer am besten bewerteten Elektriker in Groß Köris

629 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Linker Sicherheitstechnik – Ihr zuverlässiger Partner für professionelle Sicherheitslösungen. Wir bieten maßgeschneiderte Dienstleistungen im Bereich Sicherheitstechnik, einschließlich Installation und Wartung von Alarmanlagen, Videoüberwachung und Zutrittskontrollsystemen. Mit langjähriger Erfahrung und höchster Präzision sorgen wir für den Schutz Ihres Eigentums. Kontaktieren Sie uns über MyHammer für ein unverbindliches Angebot

    Kontaktieren
  • Elektriker in Groß Köris

    In Berlin können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Montageservice & Allroundhandwerker-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Aufbau und Austausch von Zäunen... und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren
  • Die Dienstleistungen, die ich anbiete umfassen Montage von Elektroinstallationen, Kabelverlegung, Einbau von Sicherungskästen, etc.

    Kontaktieren
  • Elektriker in Groß Köris

    Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für Elektroarbeiten, Sanitärarbeiten und Abrissarbeiten. Wir übernehmen Installationen, Reparaturen, Demontagen, Rückbau sowie Modernisierungen fachgerecht, sauber und termingerecht. Unser Ziel ist eine transparente Beratung, faire Preise und eine ordentliche Ausführung – vom kleinen Auftrag bis zum größeren Projekt.

    Kontaktieren
  • Elektriker in Groß Köris

    ich suche Arbeit im Bereich: Trockenbau Malerarbeiten Tischlerarbeiten Fließbandarbeit Ich arbeite zuverlässig, sauber und pünktlich. Einsätze sind kurzfristig möglich. Ich freue mich über Angebote von Privatpersonen und Firmen. Bei Interesse schreiben Sie mir gerne eine Nachricht.

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herren, als erfahrenes Unternehmen im Bereich Gebäudeservice bieten wir Ihnen eine Vielzahl an Dienstleistungen, die Ihr Zuhause oder Ihre Immobilie wertvoll und funktional gestalten. Mit langjähriger Erfahrung und Fachkompetenz übernehmen wir für Sie: •Dacharbeiten: Reparatur, Wartung und Sanierung für langfristige Sicherheit. •Garten- und Landschaftspflege: Pflege und Gestaltung Ihrer Grünflächen. •Renovierung und Sanierung (innen und außen): Fachgerechte Renovierungen und Sanierungen mit modernster Technik. •Sanitär- und Fliesenarbeiten: Installation und Reparatur von Sanitäranlagen sowie präzise Fliesenverlegung. •Malerarbeiten, Verputzen und Verspachteln: Verschönerung Ihrer Räume mit hochwertigen Anstrichen und professionellen Verputzarbeiten. Unser Team steht Ihnen mit langjähriger Erfahrung und einer kostenlosen, unverbindlichen Beratung zur Seite, um Ihre Wünsche professionell umzusetzen. Kontaktieren Sie uns gerne – wir freuen uns auf die Zusammenarbeit! Mit freundlichen Grüßen Niko Wonneberger Gebäudeservice Wonneberger Barstr.55a 10713 Berlin

    Kontaktieren
  • Elektriker in Groß Köris

    Ein engagiertes Unternähmen im Bereich Ausbau und Renovierung bieten wir zuverlässige und hochwertige Handwerksleistungen aus einer Hand. Wir arbeiten mit erfahrenen Fachkräften um Ihnen maßgeschneiderte Lösungen für sie zu bieten - vom Trockenbau über Bodenverlegung bis hin zur kompletten Badsanierung, Wohnungsanierung. Unsere Priorität ist Qualität, Termintreue und Kundenzufriedenheit. Wir freuen uns auf ihre Rückmeldung.

    Kontaktieren
  • Wir bauen hochwertige Photovoltaikanlagen und setzt bei der Wahl der Komponenten auf starke Partner. Denn wir wissen, dass beispielsweise die Qualität der Unterkonstruktion einen entscheidenden Einfluss auf die Leistung und Langlebigkeit der Solaranlage hat. Unsere Zusammenarbeit mit renommierten Herstellern garantiert innovative und zuverlässige Lösungen für optimale Energieerzeugung und langfristige Lebensdauer.

    Kontaktieren
  • Elektriker in Groß Köris

    Zuverlässiger und erfahrener Elektriker für private und gewerbliche Projekte Seit mehreren Jahren arbeite ich erfolgreich im Bereich Elektroinstallation, Wartung und Reparatur. Mein Schwerpunkt liegt auf B. Gebäudetechnik, Industrieanlagen Ich biete Ihnen fachgerechte, saubere und sichere Arbeit – von der Neuinstallation bis zur Fehlersuche. Dabei lege ich großen Wert auf klare Kommunikation, termingerechte Ausführung und nachhaltige Lösungen, die langfristig funktionieren. Durch meine Erfahrung weiß ich, dass jede Anlage und jedes Projekt individuelle Anforderungen hat. Deshalb höre ich genau zu, berate Sie persönlich und finde gemeinsam mit Ihnen die beste Lösung. Ob kleine Reparatur oder komplexe Elektroinstallation – ich arbeite präzise, effizient und kundenorientiert. Mein Ziel: Ihre Anlagen sollen nicht nur heute, sondern auch in Zukunft zuverlässig laufen – und Sie können sich jederzeit auf meine Arbeit verlassen.

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herrn, BUSMAR Construction GmbH strebt mit einem breiten technischen Ingenieursteam an, Kunden Energielösungen und Planungsdienstleistungen anzubieten. Von der Elektroinstallation bis zur Energieeffizienz decken wir ein breites Spektrum ab, und unser erfahrenes Team steht Ihnen zur Verfügung, um maßgeschneiderte Lösungen anzubieten. Mit unserem Fokus auf nachhaltige Energieprojekte möchten wir Umweltauswirkungen minimieren und kosteneffektive Lösungen bieten. Kontaktieren Sie uns für individuelle Energielösungen!

    Kontaktieren
  • Elektriker in Groß Köris

    - Altbausanierung - Balkonkraftwerke - Wartung Reparatur - PV

    Kontaktieren
  • Elektriker in Groß Köris

    Die Firma Stern kann Ihnen mit Ihrer Küchenbauer, Elektriker, Garten- und Landschaftsbauer, Fliesenleger, Trockenbauer Anfrage in Berlin und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Verputzen von Decken und Innenwänden, Badsanierung, Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Betonieren von Bodenplatten, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen.... Kontaktieren Sie Stern jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Elektriker in Groß Köris

    Sehr geehrte Kunden, wir freuen uns, Ihnen unsere Dienstleistungen vorstellen zu dürfen. Neben kleine Bauarbeiten, Pflastern von Terrassen und Wegen, Reinigungen und Gartenpflege bieten wir auch Winterdienste und Auflösungen an. Unser Team steht bereit, um Ihre Bedürfnisse zu erfüllen. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen und vereinbaren Sie noch heute einen Termin! Für genauere Angebote schauen Sie in unserem Katalog nach.

    Kontaktieren
  • Elektriker in Groß Köris

    RINOVA – Ihr Partner für Rohbau & Innensanierung Sie suchen ein zuverlässiges Bauunternehmen? RINOVA steht für Qualität, Pünktlichkeit und präzise Handwerksarbeit. Unsere Leistungen: ✅ Rohbau: Fundamente, Bodenplatten, Mauern, Eisenverlegen, Einschalen & Betonieren ✅ Komplette Innensanierung: Modernisierung, Renovierung & mehr Wir arbeiten professionell, termingerecht und mit höchstem Qualitätsanspruch. Kontaktieren Sie uns für Ihr Bauprojekt in Berlin & Umgebung!

    Kontaktieren
  • Elektriker in Groß Köris

    Willkommen bei der Feature Home GmbH. Ihrem zuverlässigen Partner für Garten- und Landschaftsbau! Wir sind ein engagiertes Team von Experten, das sich auf die Gestaltung und Pflege von Außenanlagen spezialisiert hat. Unser Ziel ist es, Ihre Wünsche und Vorstellungen in atemberaubende grüne Oasen zu verwandeln. Mit langjähriger Erfahrung und einem Auge für Details bieten wir umfassende Dienstleistungen, von der Planung und Umsetzung bis hin zur regelmäßigen Wartung Ihrer Grünflächen. Wir arbeiten eng mit Ihnen zusammen, um individuelle Lösungen zu entwickeln, die sowohl ästhetisch ansprechend als auch funktional sind. Ob privater Garten, öffentliches Parkgelände oder gewerbliche Außenanlagen – wir setzen jedes Projekt mit höchster Sorgfalt und Leidenschaft um. Lassen Sie sich von unserem Können und unserer Zuverlässigkeit überzeugen und genießen Sie die Ergebnisse unserer Arbeit. Kontaktieren Sie uns noch heute, um mehr über unsere Dienstleistungen zu erfahren und gemeinsam mit uns Ihre Traumlandschaft zu gestalten!

    Kontaktieren
  • Elektriker in Groß Köris

    Hallo mein Name ist Serkan Ich arbeite jetzt schon fast 14 Jahre als elektriker. Habe mich dieses Jahr beschlossen mich selbstständig zu machen habe viele Erfahrungen gesammelt im Neu und Altbau und haus Installation und Kundendienst. Ich arbeite nur im Berlin

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Elektriker

Unsere Elektriker in Groß Köris sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 624 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Verifizierte Elektriker in Groß Köris - Jetzt auf MyHammer finden!

Elektriker unterstützen Sie mit einer Vielzahl von Dienstleistungen rund um Elektroinstallationen, Reparaturen und Wartungsarbeiten. Zu ihren Hauptaufgaben zählen die fachgerechte Planung, Installation und Instandhaltung elektrischer Anlagen – sowohl in privaten Haushalten als auch in gewerblichen Gebäuden. Dabei sorgen sie nicht nur für eine sichere Stromversorgung, sondern auch für energieeffiziente und moderne Lösungen.

Mit MyHammer finden Sie mit nur wenigen Klicks verifizierte Elektriker in Groß Köris – vollkommen stressfrei und kostenlos.

Warum einen professionellen Elektroinstallateur in Groß Köris beauftragen?

Kleinere elektrische Arbeiten wie das Austauschen einer Glühbirne lassen sich oft selbst erledigen. Sobald es jedoch um komplexe Installationen, die Wartung von Elektroanlagen oder sicherheitsrelevante Reparaturen geht, lohnt es sich, Profis zu beauftragen. Elektriker bringen nicht nur Fachwissen und Erfahrung mit, sondern auch die passenden Werkzeuge und Normenkenntnisse. So sparen Sie Zeit, vermeiden Risiken – und können sicher sein, dass Ihre Elektroinstallationen zuverlässig und fachgerecht funktionieren.

Die Vorteile eines Elektrikers aus der Region:

  • Zeitersparnis: Sie müssen sich nicht selbst um elektrische Arbeiten kümmern und gewinnen wertvolle Zeit für andere Aufgaben. Lokale Elektriker sind zudem schnell vor Ort.

  • Fachliche Expertise: Elektriker kennen die richtigen Methoden für unterschiedliche Anlagen, Leitungen und Sicherheitsvorschriften.

  • Sicherheit für Ihre Immobilie: Durch fachgerechte Installation und Wartung werden Risiken wie Kurzschlüsse oder Brandgefahr minimiert.

  • Zuverlässigkeit: Professionelle Elektroarbeiten sorgen für reibungslose Funktionalität von Geräten, Beleuchtung und technischen Anlagen.

  • Werterhalt: Regelmäßige Wartung und fachgerechte Installation schützen Ihre Elektroanlagen und verlängern deren Lebensdauer.

Als Elektrikerbetrieb übernimmt ein Fachunternehmen in Groß Köris die gesamte Planung, Installation und Wartung Ihrer elektrischen Anlagen – ob im Neubau, bei einer Sanierung oder im laufenden Betrieb. Auf MyHammer finden Sie Elektrofirmen in Groß Köris, die von der grundlegenden Hausinstallation bis zu modernen Smart-Home-Systemen alle Leistungen abdecken. Typische Elektrodienstleistungen sind:

Elektroinstallation

Beleuchtung & Smart Home

  • Planung und Umsetzung moderner Beleuchtungskonzepte

  • Montage von Innen- und Außenbeleuchtung

  • Installation intelligenter Smart-Home-Systeme zur Licht- und Geräte-Steuerung

  • Energieeffiziente Beleuchtungslösungen für Haus, Garten oder Büro

Sicherheits- & Netzwerktechnik

Einsatzorte von Elektrikern:

  • Private Haushalte

  • Bürogebäude

  • Schulen und Universitäten

  • Industrieanlagen

  • Öffentliche Einrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Elektriker in Groß Köris bietet das komplette Leistungsspektrum an. Viele Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche wie Smart Home, Gebäudetechnik oder Elektrosanierungen spezialisiert. Über MyHammer finden Sie geprüfte Elektriker in Groß Köris, die genau zu Ihrem Projekt passen.

Wie teuer sind Elektriker in Groß Köris?

Die Preise für einen Elektriker in Groß Köris hängen stark vom Auftragsumfang ab. Faktoren wie Art der Elektroarbeiten, Umfang der Installation oder Reparatur sowie die Dringlichkeit spielen eine entscheidende Rolle. Regelmäßige Wartungen oder größere Projekte können meist kosteneffizienter sein als einmalige Notfall-Einsätze.

  • Kleinere Reparaturen oder Installationen im Haushalt liegen häufig zwischen 40 und 60 Euro pro Stunde (Stand: 2025).

  • Elektriker für Gewerbe oder umfangreiche Elektroinstallationen können zwischen 50 und 80 Euro pro Stunde berechnen.

  • Materialkosten und Zusatzleistungen wie Kabel, Steckdosen, Schalter oder Sicherheitsprüfungen kommen zusätzlich hinzu.

Spezialdienstleistungen, etwa Smart-Home-Installationen, Beleuchtungssysteme oder komplexe Sicherheitsanlagen, können noch weitaus höhere Stundensätze nach sich ziehen. Auch schwer zugängliche Installationen, Eilaufträge oder spezielle Sicherheitsanforderungen werden häufig mit Aufschlägen belegt.

Weitere passende Beiträge aus unserem Preisradar:

Was zeichnet einen guten Elektriker in Groß Köris aus?

Erfahrene und zuverlässige Elektriker in Groß Köris erkennt man daran, dass sie eine Reihe wichtiger Qualitätsmerkmale erfüllen:

  • Besitz der nötigen Zulassungen und Qualifikationen (z.B. Meistertitel, Elektrofachkraft)

  • Zertifizierungen und Normkonformität, z.B. nach DIN VDE oder ISO-Normen

  • Langjährige Erfahrung und Fachwissen bei Elektroinstallationen, Wartungen und Reparaturen

  • Professionelle Ausstattung mit modernen Messgeräten, Werkzeugen und Sicherheitsausrüstung

  • Einhaltung von Absprachen und flexible Terminvereinbarung

  • Positive Kundenbewertungen und Referenzen

  • Transparente Preisgestaltung ohne versteckte Kosten

Elektrische Arbeiten erfordern Fachwissen, Präzision und Erfahrung. Damit die Suche nach einem Elektriker in Groß Köris nicht zur Herausforderung wird, finden Sie auf MyHammer Fachbetriebe, die Ihre Aufträge und sicher ausführen.

In 5 Schritten mit MyHammer Elektriker in Groß Köris finden

Heute den Auftrag für einen Elektriker in Groß Köris erstellen, morgen schon den passenden Fachbetrieb finden – klingt gut, oder? Mit MyHammer ist die Handwerkersuche ganz einfach. Starten Sie Ihr Elektroprojekt in nur 5 praktischen Schritten:

  • Auftrag erstellen

  • Anfragen erhalten

  • Angebote vergleichen

  • Beratungstermin vereinbaren

  • Auftrag erteilen

Ob Neuinstallation, Reparatur oder Modernisierung – MyHammer findet Ihre Elektro-Profis: Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag für Elektriker in Groß Köris und starten Sie Ihr Projekt zeitnah. Sobald Sie Ihre Eckdaten eingeben, finden Sie verifizierte Elektriker in Groß Köris – und Sie wählen den passenden Betrieb aus.

Elektroinstallateur in Groß Köris finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Beauftragung von Elektrofirmen.

Worin unterscheiden sich Elektriker und Elektroniker?

Der Begriff Elektriker wird heute umgangssprachlich verwendet, während die offizielle Berufsbezeichnung Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik lautet. Elektroniker übernehmen komplexere Aufgaben wie Planung, Installation und Wartung elektrischer Anlagen – vom Stromnetz bis zur Smart-Home-Steuerung.

Übernehmen Elektriker in Groß Köris auch die Planung von Elektroanlagen?

Auf jeden Fall. Professionelle Elektriker in Groß Köris planen elektrische Anlagen individuell nach den Anforderungen Ihres Projekts – egal ob Neubau, Sanierung oder Erweiterung. Dabei berücksichtigen sie Sicherheitsvorschriften, Energieeffizienz und Zukunftsthemen wie Smart-Home-Systeme oder E-Ladeinfrastruktur.

Arbeiten Elektriker in Groß Köris mit anderen Handwerksbetrieben zusammen?

Ja. Elektriker in Groß Köris arbeiten häufig mit anderen Gewerken wie Sanitär- und Heizungsinstallateuren, Trockenbauern oder Bauunternehmen zusammen. So wird sichergestellt, dass alle elektrischen Installationen optimal in das Gesamtprojekt integriert werden – von der Planung bis zur finalen Abnahme.

Wie überprüfe ich Referenzen von Elektrikern in Groß Köris?

Bevor Sie einen Elektriker in Groß Köris beauftragen, lohnt es sich, Referenzen und Kundenbewertungen zu prüfen. Über MyHammer können Sie direkt die Bewertungen früherer Kunden einsehen und so die Qualität und Zuverlässigkeit von Fachbetrieben besser einschätzen. Auf den einzelnen Profile finden Sie auf der Hauptseite unter “Portfolio” Arbeitsproben des Betriebes sowie unter dem Tab “Bewertungen” authentische Kundenrezensionen.

Warum sollte ich auf MyHammer bei der Elektriker-Suche vertrauen?

Diese Vorteile bietet Ihnen MyHammer:

  • Jeder Fachbetrieb auf MyHammer muss sich mit dem entsprechenden Berufsnachweis verifizieren

  • Sie laufen keinen Fachbetrieben hinterher, sondern diese kommen auf Sie zu

  • Große Auswahl an Elektriker-Fachbetrieben zum Vergleich

  • Aussagekräftige Firmenprofile mit Bewertungen und Referenzen

Beliebteste Dienstleistungen

Andere Handwerker in Groß Köris

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe