Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Elektriker in Hammah: Jetzt Elektroinstallateure finden!

Fällt das Licht aus, ist guter Rat teuer. Die richtigen Elektriker in Hammah finden jeden Defekt schnell. Erstellen Sie noch heute Ihren Auftrag für Elektroinstallateure in Hammah!

Einige unserer am besten bewerteten Elektriker in Hammah

527 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Moin, moin. Wir sind ein junges und flexibles Team mit einem angemeldeten Gewerbe im Bereich Trockenbau und weiteren kleineren Handwerksarbeiten. Gerne würden wir Dich bei Deinem Vorhaben unterstützen. Schreib uns gerne für ein unverbindliches Angebot einfach an.

    Kontaktieren
  • mbs Modulbauservice Schnelle und unkomplizierte Montage von vorgefertigten Vorwandsystemen.

    Kontaktieren
  • Sie vertrauen mir und ich vertraue Ihnen.

    Kontaktieren
  • Firma. Der Schönste Garten Wir sind Ihr Partner für professionelle Grünflächenpflege von Gewerbe Industrie und Kommunen. Unser erfahrenes Team setzt auf moderne Techniken und sorgt dafür, dass ihre Außenflächen immer gepflegt und attraktiv aussehen. Von der Rasenpflege über die Baumschnitt bieten wir Ihnen ein umfassendes pflegekonzept an welches genau auf ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist.Überzeugen Sie sich selbst von unserer Leistung und Kompetenz. Kontaktieren Sie uns jetzt für ein unverbindliches Angebot…… Dienstleistungen……….. Gartenpflege Rasenpflege Baumpflege Grünflege Transport Abrissarbeiten und Entsorgen Umzug Winterdienst Wir Freuen uns auf vertrauensvolle LG . Der Schönste Garten

    Kontaktieren
  • Professionelle Treppenhausreinigung in Hamburg und Umgebung! Mit unserem umfassenden Reinigungsservice sieht Ihr Treppenhaus sauber und einladend aus. Individuelle Preise und umfassende Serviceangebote. Zusätzliche Leistungen: - Professionelle Glasreinigung - Winterdienst - Gartenreinigung - und vieles mehr - Flexible Buchungsmöglichkeiten: Wir bieten Ihnen maßgeschneiderte Reinigungspläne, die Ihren Bedürfnissen und Ihrem Zeitplan entsprechen. Verlässlichkeit: Verlassen Sie sich auf unsere pünktlichen und zuverlässigen Reinigungsdienste. Kontaktieren Sie uns für ein sauberes Zuhause!

    Kontaktieren
  • Wir, die Firma Kaminski Haustechnik GmbH sind Ihr Experte für Heizung, Sanitär und Lüftung. Wir betreuen Sie gerne bei Ihren neuen Projekten im Großraum Hamburg und Umgebung. Größere Entfernungen sind nicht ausgeschlossen - gerne anfragen und wir besprechen alles weitere im persönlichen Austausch❗️ Wir bieten Ihnen Qualität, Zuverlässigkeit und Sauberkeit für Ihr Vorhaben.

    Kontaktieren
  • Elektriker in Hammah

    Sie benötigen Unterstützung in Sachen Elektriker von Fachleuten in Hamburg oder Umgebung? Nicolae ist für Sie und Ihre Elektriker-Aufträge da: Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Die Firma Karsten Wolf Küchenmontagen kann Ihnen mit Ihrer Küchenbauer Anfrage in Beverstedt und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Aufbau und Erweiterung von Küchen, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Anschluss und Austausch von Elektroherden und Haushaltsgeräten, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten. Kontaktieren Sie Karsten Wolf Küchenmontagen jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Tätigkeit:Reinigung nach Frauenart,Treppenhaus reinigung,Gebäudereinigung und Winterdienst

    Kontaktieren
  • Kurzfristig Zuverlässig Kostengünstig Professionell Wir sind ein Umzug mit Erfahrung auf unserem Gebiet. Wir bieten lhnen sichere Umzüge und Transporte jeglicher Art an. Unser umfassender Service richtet sich sowohl an Selbstorganisatoren als auch an Kunden, die einen Transporter mit Fahrer mieten möchten. Transporter mit Fahrer mieten: Die erste drei Stunde 40 Euro. danach je angefangene Stunde 35 Euro. Unsere Dienstleistungen im Überblick Privat & Firmen Umzüge Nah-und Fernumzüge Transporte aller Art C Privat Firmen Möbel Transporte Abholung von Ikea, Poco, Baumarkt Abholung,, Schränke Couch, Sofa , Waschmaschine und küchenmontage Umzugshelfer für Be-Entladen für 22 /1 Stunde (mindestens 3 Stunden) lhre Ware ist durch eine Transport Versicherung geschützt

    Kontaktieren
  • S&K Bau Service

    Kontaktieren
  • Ihr Experte für Heizung, Sanitär und Wärmepumpen Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für moderne Heizungs-, Sanitär- und Wärmepumpentechnik. Mit langjähriger Erfahrung und umfassendem Fachwissen bieten wir maßgeschneiderte Lösungen für Privat- und Gewerbekunden. Unsere Schwerpunkte liegen in der Planung, Installation, Wartung und Reparatur von Heizungs- und Sanitäranlagen sowie innovativen Wärmepumpensystemen. Dabei setzen wir auf höchste Qualität, Energieeffizienz und eine fachgerechte Ausführung. Als Spezialisten für die führenden Hersteller Buderus, Bosch und Viessmann verfügen wir über fundierte Produktkenntnisse und sorgen dafür, dass Ihre Anlagen optimal geplant, installiert und gewartet werden. Ob Heizungsmodernisierung, Neubau, Badsanierung oder der Umstieg auf erneuerbare Energien – wir bieten individuelle Lösungen, die wirtschaftlich und nachhaltig sind. Unsere Leistungen auf einen Blick: -Heizungsinstallation und Heizungsmodernisierung -Wärmepumpen für Neu- und Bestandsgebäude -Sanitärinstallationen und Badsanierungen -Wartung und Reparatur von Heizungs- und Sanitäranlagen -Kundendienst und Störungsbeseitigung -Energieeffiziente und zukunftssichere Systemlösungen Schnell.Kompetent.Zuverlässig.Zukunftsorientiert.

    Kontaktieren
  • Korrekt, pünktlich, zuverlässig...

    Kontaktieren
  • Unser Unternehmen bietet ein umfassendes Leistungsspektrum im Bereich Bau und Renovierung an. Wir sind spezialisiert auf Wärmedämmverbundsysteme (WDVS) und sorgen so für optimale Energieeffizienz und ein angenehmes Raumklima. Darüber hinaus übernehmen wir sämtliche Putzarbeiten, Spachtelarbeiten und Malerarbeiten, um Ihren Räumen ein perfektes und hochwertiges Finish zu verleihen. Im Bereich Innenausbau gestalten wir Räume nach Ihren individuellen Vorstellungen – von Trockenbau über Bodenverlegung bis hin zu kompletten Raumkonzepten. Ein weiterer Schwerpunkt unserer Arbeit liegt in der Badezimmersanierung: Wir modernisieren Ihr Bad von Grund auf, inklusive Fliesen, Sanitärinstallation und Designgestaltung. Auch bei Verstopfungen oder Reparaturen stehen wir Ihnen zuverlässig zur Seite – schnell, fachgerecht und sauber. Mit Erfahrung, Qualität und handwerklicher Präzision setzen wir Ihre Projekte termingerecht und nach höchsten Standards um.

    Kontaktieren
  • Willkommen bei PBS Bausanierung GmbH – Ihr Partner für zuverlässige Handwerksarbeit. Sie planen eine Renovierung, Sanierung oder Modernisierung? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Als erfahrenes Bauunternehmen mit Sitz in Hamburg bieten wir Ihnen fachgerechte Arbeiten im Bereich Sanierung, Trockenbau, Malerarbeiten, Bodenverlegung und vieles mehr – alles aus einer Hand. Was uns auszeichnet? ✔ Persönliche Beratung ✔ Zuverlässige Ausführung ✔ Saubere Arbeit ✔ Faires Preis-Leistungs-Verhältnis Wir nehmen uns Zeit für Ihre Wünsche und setzen Ihre Ideen professionell um – pünktlich, ehrlich und mit hoher handwerklicher Qualität. Schauen Sie sich gern unsere Bewertungen an oder fordern Sie ein unverbindliches Angebot an. Wir freuen uns auf Ihr Projekt! PBS Bausanierung GmbH – Weil gute Arbeit Vertrauen braucht.

    Kontaktieren
  • Reymers Elektrotechnik GmbH – Ihr zuverlässiger Partner für moderne Elektrotechnik Die Reymers Elektrotechnik GmbH aus Seevetal ist Ihr kompetenter Ansprechpartner für innovative und hochwertige Lösungen in der Elektrotechnik. Mit einem erfahrenen Team, modernster Technik und einem starken Fokus auf Qualität und Kundenzufriedenheit bieten wir umfassende Dienstleistungen, die auf Ihre individuellen Anforderungen zugeschnitten sind. Unsere Leistungen umfassen unter anderem: -Planung und Installation von elektrotechnischen Anlagen -Instandhaltung und Wartung -Beleuchtungstechnik und Smart-Home-Systeme -Energieeffiziente Lösungen und Photovoltaikanlagen Egal ob Privatkunde, Unternehmen oder öffentliche Einrichtung – bei uns stehen Ihre Bedürfnisse an erster Stelle. Wir begleiten Sie von der ersten Beratung bis zur Umsetzung und sorgen für optimale Ergebnisse. Lassen Sie uns gemeinsam Ihre Visionen in die Tat umsetzen! Reymers Elektrotechnik GmbH – Stark in Technik. Stark in Service.

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Elektriker

Unsere Elektriker in Hammah sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 404 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Verifizierte Elektriker in Hammah - Jetzt auf MyHammer finden!

Elektriker unterstützen Sie mit einer Vielzahl von Dienstleistungen rund um Elektroinstallationen, Reparaturen und Wartungsarbeiten. Zu ihren Hauptaufgaben zählen die fachgerechte Planung, Installation und Instandhaltung elektrischer Anlagen – sowohl in privaten Haushalten als auch in gewerblichen Gebäuden. Dabei sorgen sie nicht nur für eine sichere Stromversorgung, sondern auch für energieeffiziente und moderne Lösungen.

Mit MyHammer finden Sie mit nur wenigen Klicks verifizierte Elektriker in Hammah – vollkommen stressfrei und kostenlos.

Warum einen professionellen Elektroinstallateur in Hammah beauftragen?

Kleinere elektrische Arbeiten wie das Austauschen einer Glühbirne lassen sich oft selbst erledigen. Sobald es jedoch um komplexe Installationen, die Wartung von Elektroanlagen oder sicherheitsrelevante Reparaturen geht, lohnt es sich, Profis zu beauftragen. Elektriker bringen nicht nur Fachwissen und Erfahrung mit, sondern auch die passenden Werkzeuge und Normenkenntnisse. So sparen Sie Zeit, vermeiden Risiken – und können sicher sein, dass Ihre Elektroinstallationen zuverlässig und fachgerecht funktionieren.

Die Vorteile eines Elektrikers aus der Region:

  • Zeitersparnis: Sie müssen sich nicht selbst um elektrische Arbeiten kümmern und gewinnen wertvolle Zeit für andere Aufgaben. Lokale Elektriker sind zudem schnell vor Ort.

  • Fachliche Expertise: Elektriker kennen die richtigen Methoden für unterschiedliche Anlagen, Leitungen und Sicherheitsvorschriften.

  • Sicherheit für Ihre Immobilie: Durch fachgerechte Installation und Wartung werden Risiken wie Kurzschlüsse oder Brandgefahr minimiert.

  • Zuverlässigkeit: Professionelle Elektroarbeiten sorgen für reibungslose Funktionalität von Geräten, Beleuchtung und technischen Anlagen.

  • Werterhalt: Regelmäßige Wartung und fachgerechte Installation schützen Ihre Elektroanlagen und verlängern deren Lebensdauer.

Als Elektrikerbetrieb übernimmt ein Fachunternehmen in Hammah die gesamte Planung, Installation und Wartung Ihrer elektrischen Anlagen – ob im Neubau, bei einer Sanierung oder im laufenden Betrieb. Auf MyHammer finden Sie Elektrofirmen in Hammah, die von der grundlegenden Hausinstallation bis zu modernen Smart-Home-Systemen alle Leistungen abdecken. Typische Elektrodienstleistungen sind:

Elektroinstallation

Beleuchtung & Smart Home

  • Planung und Umsetzung moderner Beleuchtungskonzepte

  • Montage von Innen- und Außenbeleuchtung

  • Installation intelligenter Smart-Home-Systeme zur Licht- und Geräte-Steuerung

  • Energieeffiziente Beleuchtungslösungen für Haus, Garten oder Büro

Sicherheits- & Netzwerktechnik

Einsatzorte von Elektrikern:

  • Private Haushalte

  • Bürogebäude

  • Schulen und Universitäten

  • Industrieanlagen

  • Öffentliche Einrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Elektriker in Hammah bietet das komplette Leistungsspektrum an. Viele Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche wie Smart Home, Gebäudetechnik oder Elektrosanierungen spezialisiert. Über MyHammer finden Sie geprüfte Elektriker in Hammah, die genau zu Ihrem Projekt passen.

Wie teuer sind Elektriker in Hammah?

Die Preise für einen Elektriker in Hammah hängen stark vom Auftragsumfang ab. Faktoren wie Art der Elektroarbeiten, Umfang der Installation oder Reparatur sowie die Dringlichkeit spielen eine entscheidende Rolle. Regelmäßige Wartungen oder größere Projekte können meist kosteneffizienter sein als einmalige Notfall-Einsätze.

  • Kleinere Reparaturen oder Installationen im Haushalt liegen häufig zwischen 40 und 60 Euro pro Stunde (Stand: 2025).

  • Elektriker für Gewerbe oder umfangreiche Elektroinstallationen können zwischen 50 und 80 Euro pro Stunde berechnen.

  • Materialkosten und Zusatzleistungen wie Kabel, Steckdosen, Schalter oder Sicherheitsprüfungen kommen zusätzlich hinzu.

Spezialdienstleistungen, etwa Smart-Home-Installationen, Beleuchtungssysteme oder komplexe Sicherheitsanlagen, können noch weitaus höhere Stundensätze nach sich ziehen. Auch schwer zugängliche Installationen, Eilaufträge oder spezielle Sicherheitsanforderungen werden häufig mit Aufschlägen belegt.

Weitere passende Beiträge aus unserem Preisradar:

Was zeichnet einen guten Elektriker in Hammah aus?

Erfahrene und zuverlässige Elektriker in Hammah erkennt man daran, dass sie eine Reihe wichtiger Qualitätsmerkmale erfüllen:

  • Besitz der nötigen Zulassungen und Qualifikationen (z.B. Meistertitel, Elektrofachkraft)

  • Zertifizierungen und Normkonformität, z.B. nach DIN VDE oder ISO-Normen

  • Langjährige Erfahrung und Fachwissen bei Elektroinstallationen, Wartungen und Reparaturen

  • Professionelle Ausstattung mit modernen Messgeräten, Werkzeugen und Sicherheitsausrüstung

  • Einhaltung von Absprachen und flexible Terminvereinbarung

  • Positive Kundenbewertungen und Referenzen

  • Transparente Preisgestaltung ohne versteckte Kosten

Elektrische Arbeiten erfordern Fachwissen, Präzision und Erfahrung. Damit die Suche nach einem Elektriker in Hammah nicht zur Herausforderung wird, finden Sie auf MyHammer Fachbetriebe, die Ihre Aufträge und sicher ausführen.

In 5 Schritten mit MyHammer Elektriker in Hammah finden

Heute den Auftrag für einen Elektriker in Hammah erstellen, morgen schon den passenden Fachbetrieb finden – klingt gut, oder? Mit MyHammer ist die Handwerkersuche ganz einfach. Starten Sie Ihr Elektroprojekt in nur 5 praktischen Schritten:

  • Auftrag erstellen

  • Anfragen erhalten

  • Angebote vergleichen

  • Beratungstermin vereinbaren

  • Auftrag erteilen

Ob Neuinstallation, Reparatur oder Modernisierung – MyHammer findet Ihre Elektro-Profis: Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag für Elektriker in Hammah und starten Sie Ihr Projekt zeitnah. Sobald Sie Ihre Eckdaten eingeben, finden Sie verifizierte Elektriker in Hammah – und Sie wählen den passenden Betrieb aus.

Elektroinstallateur in Hammah finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Beauftragung von Elektrofirmen.

Worin unterscheiden sich Elektriker und Elektroniker?

Der Begriff Elektriker wird heute umgangssprachlich verwendet, während die offizielle Berufsbezeichnung Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik lautet. Elektroniker übernehmen komplexere Aufgaben wie Planung, Installation und Wartung elektrischer Anlagen – vom Stromnetz bis zur Smart-Home-Steuerung.

Übernehmen Elektriker in Hammah auch die Planung von Elektroanlagen?

Auf jeden Fall. Professionelle Elektriker in Hammah planen elektrische Anlagen individuell nach den Anforderungen Ihres Projekts – egal ob Neubau, Sanierung oder Erweiterung. Dabei berücksichtigen sie Sicherheitsvorschriften, Energieeffizienz und Zukunftsthemen wie Smart-Home-Systeme oder E-Ladeinfrastruktur.

Arbeiten Elektriker in Hammah mit anderen Handwerksbetrieben zusammen?

Ja. Elektriker in Hammah arbeiten häufig mit anderen Gewerken wie Sanitär- und Heizungsinstallateuren, Trockenbauern oder Bauunternehmen zusammen. So wird sichergestellt, dass alle elektrischen Installationen optimal in das Gesamtprojekt integriert werden – von der Planung bis zur finalen Abnahme.

Wie überprüfe ich Referenzen von Elektrikern in Hammah?

Bevor Sie einen Elektriker in Hammah beauftragen, lohnt es sich, Referenzen und Kundenbewertungen zu prüfen. Über MyHammer können Sie direkt die Bewertungen früherer Kunden einsehen und so die Qualität und Zuverlässigkeit von Fachbetrieben besser einschätzen. Auf den einzelnen Profile finden Sie auf der Hauptseite unter “Portfolio” Arbeitsproben des Betriebes sowie unter dem Tab “Bewertungen” authentische Kundenrezensionen.

Warum sollte ich auf MyHammer bei der Elektriker-Suche vertrauen?

Diese Vorteile bietet Ihnen MyHammer:

  • Jeder Fachbetrieb auf MyHammer muss sich mit dem entsprechenden Berufsnachweis verifizieren

  • Sie laufen keinen Fachbetrieben hinterher, sondern diese kommen auf Sie zu

  • Große Auswahl an Elektriker-Fachbetrieben zum Vergleich

  • Aussagekräftige Firmenprofile mit Bewertungen und Referenzen

Beliebteste Dienstleistungen

Andere Handwerker in Hammah

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe