Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Elektriker in Hespe: Jetzt Elektroinstallateure finden!

Fällt das Licht aus, ist guter Rat teuer. Die richtigen Elektriker in Hespe finden jeden Defekt schnell. Erstellen Sie noch heute Ihren Auftrag für Elektroinstallateure in Hespe!

Einige unserer am besten bewerteten Elektriker in Hespe

418 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Inter-guard Sicherheitssysteme arbeitet als Elektriker und bietet Diensleistungen in dem Bereich Alarmanlagen und Brandmeldeanlagen in der Umgebung von Elze, an.

    Kontaktieren
  • Elektriker in Hespe

    Ich bin ein zuverlässiger selbstständiger Dienstleister im Bereich Innenausbau mit Schwerpunkt auf der fachgerechten Montage von Küchen und Möbeln sowie dem professionellen Verlegen von Laminat- und Vinylböden. Meine Arbeit zeichnet sich durch Präzision, sauberes Arbeiten und termingerechte Ausführung aus. Zu meinen Leistungen gehören unter anderem: Montage von Fertigküchen und Möbeln Verlegen von Laminat- und Vinylböden Kleinere Anpassungs- und Reparaturarbeiten im Innenbereich (nicht handwerkskartepflichtig) Individuelle Lösungen nach Kundenwunsch Ich arbeite kundenorientiert, effizient und lege großen Wert auf hochwertige Ergebnisse. Eine transparente Kommunikation und faire Preise sind für mich selbstverständlich. Gerne unterstütze ich Sie bei Ihrem Projekt – zuverlässig, flexibel und professionell.

    Kontaktieren
  • Ich bin seit über 25 Jahren Elektromeister und habe mich vor einigen Jahren durch ein Studium bei der Uni Kassel zum Energiberater weitergebildet. Als Energieeffizienz Experte bin ich bei der BaFa, KfW und dena gelistet um Fördergelder für Sanierungsmaßnahmen oder Neubauten im Bereich Wohn- und Nichtwohngebäude zu stellen. Durch die Erstellung eines Individuellen Sanierungsfahrplans (iSFP) bekommt der Kunde sofort einen Überblick über den Istzustand seines Hauses und wie es sich nach der Sanierung darstellt. Die Auslegung, Montage und Verkauf von Photovoltaikanlagen runden die Ernergielösung ab.

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Sanitärinstallateur von Fachleuten in Hannover oder Umgebung? Eco-Haus ist für Sie und Ihre Sanitärinstallateur-Aufträge da: Installation und Reparatur von Warmwasser- und Heizanlagen, Installation und Reparatur von Rohrleitungen und Wasseranschlüssen, Badsanierung, Verlegen von Fußbodenheizungen, Anschluss und Austausch von Armaturen... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • 🎨 Maler, Lackierer und Ihr Mann für alle (bunten) Fälle!🎨 Hi, ich bin Patrick Decker, gelernter Maler und Lackierer (seit 2015 mit Pinsel und Farbrolle unterwegs) und seit August 2023 als Chef meines eigenen „Decker Hausmeisterservice“ selbstständig. Ich bringe nicht nur Farbe an die Wand, sondern auch gute Laune auf die Baustelle! Von klassischen Malerarbeiten bis hin zu kreativen Lackierprojekten – ich mache alles möglich, was mit Farbe zu tun hat. Dabei gilt: Ich male alles an, außer Ihren Hund! 🐕🎨 Was biete ich an? ✔️ Maler- und Lackierarbeiten vom Profi ✔️ Sauberes und gewissenhaftes Arbeiten ✔️ Einen Handwerker, der nicht nur streicht, sondern auch zuverlässig ist und gute Laune verbreitet 😁 Egal ob Wohnzimmer oder Gartenzaun – ich bringe Farbe ins Spiel und sorge dafür, dass alles perfekt aussieht!🎨💪

    Kontaktieren
  • Seit 2007 steht Elektro Demirel für zuverlässige, fachgerechte und moderne Elektrotechnik in Detmold und Umgebung. Gegründet von Elektrotechnikermeister Levent Demirel, bieten wir unseren Kunden maßgeschneiderte Lösungen mit höchster Qualität und persönlichem Service. Unser Leistungsspektrum umfasst klassische Elektroinstallationen sowie moderne Energietechnik. Dazu gehören unter anderem Photovoltaikanlagen (PV), Wallboxen für Elektromobilität sowie die fachgerechte Installation und Einbindung von Wärmepumpen. Wir unterstützen Sie von der Planung bis zur Umsetzung – effizient, nachhaltig und zukunftssicher. Darüber hinaus realisieren wir Projekte in den Bereichen Antennenanlagen und EDV-Technik. Mit fundiertem Fachwissen, moderner Messtechnik und hochwertigen Materialien setzen wir Ihre Projekte präzise, termingerecht und auf höchstem handwerklichem Niveau um. Als eingetragener Elektroinnungsfachbetrieb der Stadt Detmold stehen wir für Sicherheit, Zuverlässigkeit und Kundenzufriedenheit. Ob privat, gewerblich oder öffentlich – wir sind Ihr kompetenter Partner für moderne Elektrotechnik und erneuerbare Energien.

    Kontaktieren
  • Die Firma Ky gärtnerische Dienstleistungen kann Ihnen mit Ihrer Garten- und Landschaftsbauer Anfrage in Elze und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Anlage und Gestaltung von Gärten.... Kontaktieren Sie Ky gärtnerische Dienstleistungen jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Ich arbeite seit dem 01.07.2024 im Bereich Trockenbau in Deutschland und habe zuvor bereits in Syrien und Erbil umfangreiche Erfahrung gesammelt. Bisher habe ich in Deutschland vier erfolgreiche Projekte durchgeführt. Mein Tätigkeitsbereich umfasst hauptsächlich Trockenbauarbeiten wie die Montage von Gipskartonplatten, Verputz- und Dämmungsarbeiten sowie abgehängte Decken. Ich arbeite im Umkreis von [50 km] und bin für Aufträge flexibel. Meine Arbeitsphilosophie ist von Zuverlässigkeit, Genauigkeit und Kundenorientierung geprägt. Ich lege großen Wert auf hohe Qualität und termingerechte Ausführung, um den Erwartungen meiner Kunden gerecht zu werden.

    Kontaktieren
  • Willkommen bei ReinWerk Außenreinigung & Service! Wir sind ein zuverlässiges und motiviertes Unternehmen und stehen für saubere Arbeit, faire Preise und termingerechte Ausführung. Unsere Leistungen umfassen unter anderem: ✔️ Entrümpelungen & Haushaltsauflösungen ✔️ Außenreinigung von Einfahrten, Terrassen und Höfen ✔️ Fassaden- und Dachreinigung ✔️ Gartenpflege & Vegetationspflege ✔️ Hochdruckreinigung ✔️ Kleintransporte und Räumungen ✔️ Hausmeister- und Servicedienstleistungen Kundenzufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Wir arbeiten sorgfältig, zuverlässig und hinterlassen jede Baustelle sauber. Gerne übernehmen wir sowohl private als auch gewerbliche Aufträge und freuen uns auf eine langfristige Zusammenarbeit. Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Angebot. ReinWerk – Saubere Arbeit. Faire Preise. Zuverlässiger Service.

    Kontaktieren
  • Ich biete folgende Dienstleistungen an: - Umzüge bundesweit - Küchen- und Möbelaufbau - Möbeltransport - Entrümpelung & Haushaltsauflösung Wir haben seit über 10 Jahre Erfahrung und versprechen 100% Zuverlässigkeit und Professionalität. Wir freuen uns auf Ihre Aufträge!

    Kontaktieren
  • Die Firma Jannik Haukap Holz und Bautenschutz Hausmeister service kann Ihnen mit Ihrer Holz- und Bautenschützer Anfrage in Belm und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Balkonbau und -sanierung, Montage von Schornsteine und Dachfenster Dachrinnen, Fallrohren und Dachzubehör, Trockenlegen von Mauerwerk und Schimmelsanierung, Verkleidung von Fassaden und Giebeln, Riemchenverklinkerung. Trockenbau ,Kontaktieren Sie Jannik Haukap Holz und Bautenschutz jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Maxim Nemtschenko Heizungsbaumeister e. K arbeitet als Heizungsbauer und Installateur, Sanitärinstallateur, Klimatechniker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Reparatur von Warmwasser- und Heizanlagen, Installation und Reparatur von Rohrleitungen und Wasseranschlüssen, Badsanierung, Verlegen von Fußbodenheizungen, Anschluss und Austausch von Armaturen, Sonstige Arbeiten an Heizung, Sanitär und Klima, Anschluss und Reparatur von Gasherden und -leitungen, Einbau und Austausch von Bad- und Sanitärobjekten, Einbau und Wartung von Öl- und Gastanks in der Umgebung von Hannover, an.

    Kontaktieren
  • Wir sind Kabelverleger. Unsere Leistungen: Kabelinstallation Kabelterasse montage Stark und Schwachstrom Datenkabelinstallation Gewerbebau,- Hallenbau - Ein oder Mehrfamilienhaus

    Kontaktieren
  • Elektriker in Hespe

    NB arbeitet als Tischler. Treppen, Möbel, Fenster, Innentüren.

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Erdbau- und Baggerunternehmen von Fachleuten in Preußisch Oldendorf oder Umgebung? Lohnunternehmen Maximilian Borgstaedt ist für Sie und Ihre Erdbau- und Baggerunternehmen-Aufträge da: Gießen und Erneuern von Fundamenten und Bodenplatten, Bagger- und Erdarbeiten, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Brunnenbohrung und Brunnenbau, Öffentliche Flächen und Wege asphaltieren... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag. Gerne anrufen

    Kontaktieren
  • Wir sind ein junges dynamisches Unternehmen und haben uns auf den Einbau von Wärmepumpenanlagen für Alt und Neubau spezialisiert. Unser Porfolio: Luft-Wasserwärmepumpen Sole-Wasserwärmepumpen Erdsondensysteme Pelettheizungen Solaranlagen Maßgefertigte Pufferspeicher Hydraulische Weichen Regeltechnik, freiprogramierbar Klimasplittanlagen Sanitäre Anlagen/ Sanierung

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Elektriker

Unsere Elektriker in Hespe sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 158 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Verifizierte Elektriker in Hespe - Jetzt auf MyHammer finden!

Elektriker unterstützen Sie mit einer Vielzahl von Dienstleistungen rund um Elektroinstallationen, Reparaturen und Wartungsarbeiten. Zu ihren Hauptaufgaben zählen die fachgerechte Planung, Installation und Instandhaltung elektrischer Anlagen – sowohl in privaten Haushalten als auch in gewerblichen Gebäuden. Dabei sorgen sie nicht nur für eine sichere Stromversorgung, sondern auch für energieeffiziente und moderne Lösungen.

Mit MyHammer finden Sie mit nur wenigen Klicks verifizierte Elektriker in Hespe – vollkommen stressfrei und kostenlos.

Warum einen professionellen Elektroinstallateur in Hespe beauftragen?

Kleinere elektrische Arbeiten wie das Austauschen einer Glühbirne lassen sich oft selbst erledigen. Sobald es jedoch um komplexe Installationen, die Wartung von Elektroanlagen oder sicherheitsrelevante Reparaturen geht, lohnt es sich, Profis zu beauftragen. Elektriker bringen nicht nur Fachwissen und Erfahrung mit, sondern auch die passenden Werkzeuge und Normenkenntnisse. So sparen Sie Zeit, vermeiden Risiken – und können sicher sein, dass Ihre Elektroinstallationen zuverlässig und fachgerecht funktionieren.

Die Vorteile eines Elektrikers aus der Region:

  • Zeitersparnis: Sie müssen sich nicht selbst um elektrische Arbeiten kümmern und gewinnen wertvolle Zeit für andere Aufgaben. Lokale Elektriker sind zudem schnell vor Ort.

  • Fachliche Expertise: Elektriker kennen die richtigen Methoden für unterschiedliche Anlagen, Leitungen und Sicherheitsvorschriften.

  • Sicherheit für Ihre Immobilie: Durch fachgerechte Installation und Wartung werden Risiken wie Kurzschlüsse oder Brandgefahr minimiert.

  • Zuverlässigkeit: Professionelle Elektroarbeiten sorgen für reibungslose Funktionalität von Geräten, Beleuchtung und technischen Anlagen.

  • Werterhalt: Regelmäßige Wartung und fachgerechte Installation schützen Ihre Elektroanlagen und verlängern deren Lebensdauer.

Als Elektrikerbetrieb übernimmt ein Fachunternehmen in Hespe die gesamte Planung, Installation und Wartung Ihrer elektrischen Anlagen – ob im Neubau, bei einer Sanierung oder im laufenden Betrieb. Auf MyHammer finden Sie Elektrofirmen in Hespe, die von der grundlegenden Hausinstallation bis zu modernen Smart-Home-Systemen alle Leistungen abdecken. Typische Elektrodienstleistungen sind:

Elektroinstallation

Beleuchtung & Smart Home

  • Planung und Umsetzung moderner Beleuchtungskonzepte

  • Montage von Innen- und Außenbeleuchtung

  • Installation intelligenter Smart-Home-Systeme zur Licht- und Geräte-Steuerung

  • Energieeffiziente Beleuchtungslösungen für Haus, Garten oder Büro

Sicherheits- & Netzwerktechnik

Einsatzorte von Elektrikern:

  • Private Haushalte

  • Bürogebäude

  • Schulen und Universitäten

  • Industrieanlagen

  • Öffentliche Einrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Elektriker in Hespe bietet das komplette Leistungsspektrum an. Viele Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche wie Smart Home, Gebäudetechnik oder Elektrosanierungen spezialisiert. Über MyHammer finden Sie geprüfte Elektriker in Hespe, die genau zu Ihrem Projekt passen.

Wie teuer sind Elektriker in Hespe?

Die Preise für einen Elektriker in Hespe hängen stark vom Auftragsumfang ab. Faktoren wie Art der Elektroarbeiten, Umfang der Installation oder Reparatur sowie die Dringlichkeit spielen eine entscheidende Rolle. Regelmäßige Wartungen oder größere Projekte können meist kosteneffizienter sein als einmalige Notfall-Einsätze.

  • Kleinere Reparaturen oder Installationen im Haushalt liegen häufig zwischen 40 und 60 Euro pro Stunde (Stand: 2025).

  • Elektriker für Gewerbe oder umfangreiche Elektroinstallationen können zwischen 50 und 80 Euro pro Stunde berechnen.

  • Materialkosten und Zusatzleistungen wie Kabel, Steckdosen, Schalter oder Sicherheitsprüfungen kommen zusätzlich hinzu.

Spezialdienstleistungen, etwa Smart-Home-Installationen, Beleuchtungssysteme oder komplexe Sicherheitsanlagen, können noch weitaus höhere Stundensätze nach sich ziehen. Auch schwer zugängliche Installationen, Eilaufträge oder spezielle Sicherheitsanforderungen werden häufig mit Aufschlägen belegt.

Weitere passende Beiträge aus unserem Preisradar:

Was zeichnet einen guten Elektriker in Hespe aus?

Erfahrene und zuverlässige Elektriker in Hespe erkennt man daran, dass sie eine Reihe wichtiger Qualitätsmerkmale erfüllen:

  • Besitz der nötigen Zulassungen und Qualifikationen (z.B. Meistertitel, Elektrofachkraft)

  • Zertifizierungen und Normkonformität, z.B. nach DIN VDE oder ISO-Normen

  • Langjährige Erfahrung und Fachwissen bei Elektroinstallationen, Wartungen und Reparaturen

  • Professionelle Ausstattung mit modernen Messgeräten, Werkzeugen und Sicherheitsausrüstung

  • Einhaltung von Absprachen und flexible Terminvereinbarung

  • Positive Kundenbewertungen und Referenzen

  • Transparente Preisgestaltung ohne versteckte Kosten

Elektrische Arbeiten erfordern Fachwissen, Präzision und Erfahrung. Damit die Suche nach einem Elektriker in Hespe nicht zur Herausforderung wird, finden Sie auf MyHammer Fachbetriebe, die Ihre Aufträge und sicher ausführen.

In 5 Schritten mit MyHammer Elektriker in Hespe finden

Heute den Auftrag für einen Elektriker in Hespe erstellen, morgen schon den passenden Fachbetrieb finden – klingt gut, oder? Mit MyHammer ist die Handwerkersuche ganz einfach. Starten Sie Ihr Elektroprojekt in nur 5 praktischen Schritten:

  • Auftrag erstellen

  • Anfragen erhalten

  • Angebote vergleichen

  • Beratungstermin vereinbaren

  • Auftrag erteilen

Ob Neuinstallation, Reparatur oder Modernisierung – MyHammer findet Ihre Elektro-Profis: Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag für Elektriker in Hespe und starten Sie Ihr Projekt zeitnah. Sobald Sie Ihre Eckdaten eingeben, finden Sie verifizierte Elektriker in Hespe – und Sie wählen den passenden Betrieb aus.

Elektroinstallateur in Hespe finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Beauftragung von Elektrofirmen.

Worin unterscheiden sich Elektriker und Elektroniker?

Der Begriff Elektriker wird heute umgangssprachlich verwendet, während die offizielle Berufsbezeichnung Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik lautet. Elektroniker übernehmen komplexere Aufgaben wie Planung, Installation und Wartung elektrischer Anlagen – vom Stromnetz bis zur Smart-Home-Steuerung.

Übernehmen Elektriker in Hespe auch die Planung von Elektroanlagen?

Auf jeden Fall. Professionelle Elektriker in Hespe planen elektrische Anlagen individuell nach den Anforderungen Ihres Projekts – egal ob Neubau, Sanierung oder Erweiterung. Dabei berücksichtigen sie Sicherheitsvorschriften, Energieeffizienz und Zukunftsthemen wie Smart-Home-Systeme oder E-Ladeinfrastruktur.

Arbeiten Elektriker in Hespe mit anderen Handwerksbetrieben zusammen?

Ja. Elektriker in Hespe arbeiten häufig mit anderen Gewerken wie Sanitär- und Heizungsinstallateuren, Trockenbauern oder Bauunternehmen zusammen. So wird sichergestellt, dass alle elektrischen Installationen optimal in das Gesamtprojekt integriert werden – von der Planung bis zur finalen Abnahme.

Wie überprüfe ich Referenzen von Elektrikern in Hespe?

Bevor Sie einen Elektriker in Hespe beauftragen, lohnt es sich, Referenzen und Kundenbewertungen zu prüfen. Über MyHammer können Sie direkt die Bewertungen früherer Kunden einsehen und so die Qualität und Zuverlässigkeit von Fachbetrieben besser einschätzen. Auf den einzelnen Profile finden Sie auf der Hauptseite unter “Portfolio” Arbeitsproben des Betriebes sowie unter dem Tab “Bewertungen” authentische Kundenrezensionen.

Warum sollte ich auf MyHammer bei der Elektriker-Suche vertrauen?

Diese Vorteile bietet Ihnen MyHammer:

  • Jeder Fachbetrieb auf MyHammer muss sich mit dem entsprechenden Berufsnachweis verifizieren

  • Sie laufen keinen Fachbetrieben hinterher, sondern diese kommen auf Sie zu

  • Große Auswahl an Elektriker-Fachbetrieben zum Vergleich

  • Aussagekräftige Firmenprofile mit Bewertungen und Referenzen

Beliebteste Dienstleistungen

Andere Handwerker in Hespe

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe