Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Raumausstatter in Garrel: Jetzt Inneneinrichter finden!

Sie lieben Ihr Zuhause? Unsere gelisteten Raumausstatter in Garrel helfen bei Inneneinrichtung und Dekoration. Erstellen Sie online Ihren Auftrag und erhalten Sie schnell unverbindliche Angebote!

Einige unserer am besten bewerteten Raumausstatter in Garrel

244 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Raumausstatter in Garrel

    Ich biete Trockenbauarbeiten und Spachtelarbeiten an. Durch meine langjähringen Erfahrung verwirklichen ich Ihren Wunsch zu fairen Preisen.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein junges, modernes Unternehmen mit einem Team von erfahrenen Fachkräften, die seit fast zwanzig Jahren im Zimmerei-Handwerk aktiv sind. Mit einem motivierten und kompetenten Zimmermeister an der Spitze setzen wir Ihre Ideen um und beraten Sie gerne bei Ihrem Vorhaben. Da Zimmerei in der heutigen Zeit nicht nur in der traditionellen handwerklichen Kunst und dem fachlichen Wissen besteht, verfügen wir natürlich auch über modernste Technologie in der Werkstatt und auf den Baustellen, inklusive Fuhrpark und Baukränen. Wir kümmern uns um die Planung, die Statik und den Um- oder Ausbau – ganz wie Sie wünschen. Sie treffen die Entscheidungen, welche Arbeiten Sie selbst erledigen möchten und welche wir für Sie übernehmen sollen. Selbstverständlich beraten wir Sie kostenfrei.Wir arbeiten für Sie termingerecht und zum vereinbarten Preis, damit Sie sich in Ihrem Zuhause wohl fühlen!

    Kontaktieren
  • Wir sind ein erfahrenen Handwerkern bestehendes Unternehmen. Herausvorderungen sind unsere Spezialität. Von der Planung bis zur Rhein Ausführungen, Gewährleisten wir Qualitäts Arbeit zu moderaten Preisen. Gerne setzen wir auch Ihr Bauvorhaben um und/ oder begleiten sie bei der Umsetzung. Um ein passendes Angebot erstellen zu können, bevorzugen wir Vorort Termine um ein adäquates Angebot abgeben zu können. Auch kleinere Projekte werden gerne berücksichtigt. K&L Bau Gbr.

    Kontaktieren
  • Handwerkemsland arbeitet Heizungsbauer und Installateur, Einbau von Wärmepupen ,Sanitärinstallateur, Monteur und , Trockenbauer und bietet Dienstleistungen in den Bereichen, Installation und Reparatur von Warmwasser- und Heizanlagen, Installation und Reparatur von Rohrleitungen und Wasseranschlüssen, Badsanierung, Verlegen von Fußbodenheizungen, und -Leitungen, Einbau und Austausch von Bad- und Sanitärobjekten in der Umgebung von Lengerich, an.

    Kontaktieren
  • Hallo, suchen Sie ein Team, das Sie bei der Renovierung Ihrer Wohnung/Ihres Hauses unterstützt? Hier sind Sie richtig. Wir sind zu zweit und verfügen über rund 30 Jahre Erfahrung in der Branche. Bei uns steht immer die Qualität im Vordergrund, deshalb legen wir die Preise individuell und abhängig von der erbrachten Leistung fest. Wir helfen bei der Auswahl der Materialien und der Art der Renovierung, d. h. was für den Kunden am wichtigsten ist, kostengünstig, auch wenn dies nicht immer möglich ist. Schreiben Sie uns auf WhatsApp und wir erstellen Ihnen ein vorläufiges Angebot (zum Beispiel für das Streichen von Wänden).

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Garrel

    Mit Sitz in der Gemeinde Ganderkesee im Landkreis Oldenburg und 7 Jahren Erfahrung sind wir auf die Installation von elektrotechnischen Systemen und Solaranlagen spezialisiert. Wir legen großen Wert auf hochwertige Dienstleistungen und Fachkompetenz und sind bereit, für potenzielle Projekte bis zu einer Stunde zu fahren.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Garrel

    Lang arbeitet als Maler und Lackierer, Raumausstatter und bietet Diensleistungen in den Bereichen Malerarbeiten (innen), Malerarbeiten (außen), Lackierarbeiten, Wandtapete, Reinigung von Fassaden in der Umgebung von Ganderkesee, an.

    Kontaktieren
  • Bauunternehmen Maurer- und Stahlbetonarbeiten Schlüsselfertiges bauen

    Kontaktieren
  • Zunächst einmal bin ich selbstständig und arbeite nur für mich. Ich habe eine lange Erfahrung im Reformen und Reparatuen, bin eine verantwortunsbewusste, pünktliche Person und mache meine Arbeit immer sehr gut und passe mich den Wünsche des Kunden an. WennSie möchten, wie ich arbeite und wie es mir geht, zögern Sie nicht, mich einzustellen.

    Kontaktieren
  • Qualität im Trockenbau – präzise, zuverlässig, termingerecht Ihr Partner für Innenausbau, Decken, Wände und moderne Raumlösungen.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Garrel

    Kreative Wand- und Bodengestaltung Ich biete Ihnen einzigartige dekorative Spachteltechniken, die Ihre Wände und Räume zu einem echten Blickfang machen. Mit viel Kreativität und Präzision setze ich moderne Maltechniken, individuelle Bodenbeläge und hochwertige Tapezierarbeiten um. Lassen Sie sich von innovativen Designs und handwerklicher Perfektion begeistern - für ein Zuhause, das Ihre Persönlichkeit widerspiegelt. Jetzt anfragen und Räume neu erleben!

    Kontaktieren
  • Hi, ich bin Max! Handwerkerservice für Haus, Wohnung & Garten Sie suchen zuverlässige Unterstützung bei Renovierungs-, Montage- oder Sanierungsarbeiten? Ich biete Ihnen fachgerechte und saubere Ausführung zu fairen Preisen. Meine Leistungen: * Laminat- & Klick-Vinyl-Verlegung * Montage von Zimmertüren * Küchen- & Möbelaufbau * Malerarbeiten * Aufarbeitung von alten Möbeln * Trockenbauarbeiten * Terrassen- & Balkonsanierung ✅ Zuverlässig & sorgfältig ✅ Saubere und fachgerechte Ausführung ✅ Faire Preise ✅ Flexible Terminvereinbarung ✅ Auch kleinere Aufträge willkommen Sie haben ein individuelles Projekt? Kein Problem! Schreiben Sie mir einfach mit einer kurzen Beschreibung Ihres Vorhabens. Gerne besprechen wir die Möglichkeiten und ich erstelle Ihnen ein unverbindliches Angebot. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • TROCKENBAU – Qualität, Erfahrung und Zuverlässigkeit im Bauwesen Mit über 5 Jahren Erfahrung im Bereich Trockenbau und Innenausbau bieten wir professionelle Lösungen für gewerbliche und industrielle Bauprojekte jeder Größe. In den vergangenen Jahren haben wir erfolgreich an der Realisierung von Krankenhäusern, Schulen, Kindergärten, Bürogebäuden sowie Geschäftsräumen mitgewirkt. Unsere Arbeit zeichnet sich durch Präzision, Termintreue und höchste Qualitätsstandards aus. Besonders umfangreiche Erfahrung besitzen wir im Bereich Restaurant- und Systemgastronomie-Bauten. Zu unseren erfolgreich abgeschlossenen Projekten gehören unter anderem: • McDonald’s Bremerhaven – Stresemannstraße • McDonald’s Oldenburg – Lange Straße Warum TROCKENBAU? ✔ Über 5 Jahre Praxiserfahrung ✔ Fachgerechte Ausführung auf höchstem Niveau ✔ Zuverlässigkeit und Einhaltung von Terminen ✔ Qualifiziertes und motiviertes Team ✔ Individuelle Lösungen für jedes Bauprojekt Unser Ziel ist es, jedes Projekt mit höchster Sorgfalt und Professionalität umzusetzen. Die Zufriedenheit unserer Kunden steht für uns an erster Stelle. TROCKENBAU – Wir bauen Qualität, Vertrauen und Zukunft.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Garrel

    Wir sind ein zuverlässiger Handwerksbetrieb mit Schwerpunkt auf Maler, Tapezierarbeiten, Bodenbelägen, Trockenbau sowie Raumausstattung. Unser Team besteht aus drei erfahrenen Facharbeitern, die ihr Handwerk seit vielen Jahren ausüben und großen Wert auf saubere Ausführung, Termintreue und hochwertige Ergebnisse legen. Ob Renovierung, Modernisierung oder Neugestaltung, wir setzen Projekte präzise, ordentlich und nach Ihren Vorstellungen um. Dabei arbeiten wir ausschließlich mit bewährten Materialien und achten auf eine sorgfältige Vorbereitung sowie eine saubere Baustelle. Unsere Kunden schätzen besonders: Fachgerechte Ausführung. Klare Absprachen. Zuverlässige Arbeitsweise. Saubere und ordentliche Übergabe. Vom einzelnen Raum bis zur kompletten Wohnung oder Gewerbeeinheit bieten wir handwerkliche Qualität aus einer Hand.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Garrel

    Hallo, ich bin gelernter Maurer mit über 20 Jahren Erfahrung im Bereich Verputzen und Trockenbau. Ich arbeite sauber, zuverlässig und termingerecht. Gerne berate ich Sie persönlich und erstelle ein faires Angebot. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Fliesenarbeiten und Altbausanierung! Seit 19 Jahren selbständiger Fliesenleger mit 35 Jahren Berufserfahrung auch im Bereich Maurerarbeiten hat noch Termine frei.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Raumausstatter

Unsere Raumausstatter in Garrel sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 43 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Raumausstatter in Garrel – Fachleute für Inneneinrichtung beauftragen!

Unsere Raumausstatter sind Ihre Ansprechpartner für die Gestaltung und Einrichtung von Innenräumen – ob privat oder gewerblich. Die Dekorateure in Garrel unterstützen Sie von der Konzeptentwicklung über die Auswahl von Farben, Stoffen, Möbeln und Beleuchtung bis hin zur finalen Umsetzung, damit Ihre Räume individuell und harmonisch gestaltet werden.

Auf MyHammer finden Sie eine große Auswahl an Raumausstattern in Garrel und Umgebung. Erstellen Sie einfach online Ihren Auftrag und erhalten Sie zeitnah kostenlose, unverbindliche Angebote von Dekorateuren in Garrel, die Ihr Projekt professionell umsetzen möchten.

Warum sollte ich einen Raumausstatter beauftragen?

Ein individuell gestaltetes Zuhause in Ihrem Stil zu schaffen, ist oft eine Herausforderung. Ein geeigneter Raumausstatter in Garrel unterstützt Sie dabei und bringt Kreativität sowie Fachwissen mit, um Ihre Wohnträume umzusetzen.

Vorteile, einen professionellen Raumausstatter zu beauftragen:

  • Individuelle Planung: Maßgeschneiderte Einrichtungskonzepte und Beratung zu Möbeln, Materialien und Licht.
  • Fachliches Know-how: Abgestimmter Einsatz von Werkstoffen, Farben und Lichtverhältnissen.
  • Zeit- und Kostenersparnis: Komplettservice vermeidet Fehlkäufe und spart Zeit.
  • Trends und klassische Designs: Berücksichtigung aktueller Einrichtungstrends sowie zeitloser Gestaltung.

Vertrauen Sie auf einen passenden Raumausstatter in Garrel, um Ihre Innenräume in eine Wohlfühloase zu verwandeln. Von der Beratung bis zur Umsetzung begleitet er Sie bei jedem Schritt. Erstellen Sie einfach Ihren Auftrag online und erhalten Sie zeitnah kostenlose Angebote.

Inneneinrichtung mit einem Raumausstatter in Garrel: Dienstleistungen im Überblick

Ein Raumausstatter in Garrel bietet Ihnen umfassende Leistungen zur Gestaltung funktionaler und harmonischer Innenräume. Mit sicherem Gespür für Ästhetik und praktischem Fachwissen sorgt er dafür, dass Ihre Wohn- oder Geschäftsräume optimal an Ihre Bedürfnisse angepasst sind. Von der Beratung über die Materialauswahl bis zur handwerklichen Umsetzung erhalten Sie einen professionellen Service.

Typische Dienstleistungen von Raumausstattern in Garrel:

  • Beratung und Planung: Entwicklung individueller Raumkonzepte und Ideen zur Einrichtung.
  • Material- und Möbelwahl: Auswahl geeigneter Möbel, Stoffe und Dekorationsartikel.
  • Handwerkliche Arbeiten: Polstern, Tapezieren, Verlegen von Bodenbelägen.
  • Licht- und Farbkonzepte: Gestaltung mit optimaler Lichtsetzung und Farbwahl.
  • Montagearbeiten: Installation von Vorhängen, Sonnenschutz und Dekorationselementen.

Beratung und Gestaltung harmonischer Wohn- und Raumkonzepte

Ein Raumausstatter in Garrel unterstützt Sie dabei, rundum stimmige Raumkonzepte zu entwickeln, die Ihre Bedürfnisse und Stilwünsche berücksichtigen. Aspekte wie Farbgestaltung, Möblierung und Raumaufteilung werden berücksichtigt, um eine angenehme und funktionale Atmosphäre zu schaffen. Außerdem hilft er bei der Auswahl passender Materialien und Textilien, sodass ein einheitliches und ansprechendes Gesamtbild entsteht.

Gestaltung von Geschäftsflächen und Büroräumen

Ein Raumausstatter in Garrel bietet fachliche Unterstützung bei der Einrichtung von Geschäftsflächen und Büroräumen. Dabei wird sichergestellt, dass die Räume funktional genutzt werden und das Unternehmensimage optimal widerspiegeln. Durch die gezielte Auswahl von Farben, Möbeln und Beleuchtung entsteht ein Arbeitsumfeld, das Produktivität und Wohlbefinden fördert und auf Kunden ansprechend wirkt.

Umsetzung von Raumkonzepten

Die Umsetzung von Gestaltungskonzepten durch einen Raumausstatter in Garrel umfasst alle notwendigen handwerklichen Arbeiten wie Verlegen von Bodenbelägen, Tapezieren und Montage von Vorhängen oder Möbeln. Der Raumausstatter koordiniert die Arbeiten und sorgt für eine termingerechte und sorgfältige Ausführung. So wird gewährleistet, dass Ihr Raum sowohl optisch überzeugt als auch langlebig und praktisch ist.

Setzen Sie bei der Gestaltung Ihrer Innenräume in Garrel auf die Fähigkeiten geeigneter Raumausstatter. Erstellen Sie Ihren Auftrag bequem online bei MyHammer und erhalten Sie zeitnah relevante Angebote von Dekorateuren und Inneneinrichtern.

Was kosten die Dienste eines Raumausstatters?

Die Preise für einen Raumausstatter in Garrel richten sich nach Art und Umfang der Leistungen sowie den Materialien. Durchschnittlich liegen die Kosten in Deutschland zwischen 50 und 100 Euro pro Stunde. Nachfolgend einige Richtwerte für typische Arbeiten:

Diese Angaben dienen als Richtwerte. Für genaue Preise empfiehlt es sich, direkt Angebote von Raumausstattern in Garrel einzuholen. Erstellen Sie dazu einfach Ihren persönlichen Auftrag online und erhalten Sie in kurzer Zeit passende Angebote von Inneneinrichtern in Garrel.

Den passenden Inneneinrichter in Garrel finden: So funktioniert es

Wenn Sie einen geeigneten Raumausstatter in Garrel suchen, sollten Sie auf folgende Qualitätsmerkmale achten. Ein fachkundiger Raumausstatter in Garrel:

  • Geht individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen ein.
  • Verfügt über Sinn für Ästhetik und kennt aktuelle Designtrends.
  • Bringt Wissen zu Farben, Materialien und Möbeln mit und organisiert den Ablauf zuverlässig.
  • Bietet transparente Preise, gute Kundenbewertungen und arbeitet verantwortungsvoll.

Hinweis: Der Beruf Raumausstatter ist ein staatlich anerkannter Ausbildungsberuf ohne Meisterpflicht. Mitgliedschaften in Fachverbänden oder zusätzliche Zertifikate können weitere Qualitätsmerkmale sein.

MyHammer-Tipp: Nutzen Sie MyHammer, um passende Raumausstatter in Garrel zu finden. Die Handwerkerprofile geben Ihnen Informationen zu Referenzen und Kundenbewertungen, damit Sie eine fundierte Entscheidung treffen können.

Raumausstatter in Garrel finden – So geht's einfach mit MyHammer

Die Suche nach einem Raumausstatter in Garrel ist mit MyHammer schnell erledigt. In sechs Schritten gelangen Sie von Ihrem Auftrag bis zum fertigen Raumkonzept:

  1. Kostenlos Auftrag erstellen: Beschreiben Sie online Ihre Wünsche.
  2. Angebote erhalten: Interessierte Raumausstatter aus Garrel melden sich bei Ihnen.
  3. Fachkraft auswählen: Vergleichen Sie die Angebote und finden Sie den passenden Ansprechpartner.
  4. Auftrag vergeben: Beauftragen Sie den geeigneten Raumausstatter in Garrel.
  5. Termin vereinbaren: Vereinbaren Sie eine Vor-Ort-Besichtigung und lassen Sie eine individuelle Skizze erstellen.
  6. Ergebnis genießen: Freuen Sie sich auf Ihre neue Inneneinrichtung.

Hinweis: Sie können spezifische Anforderungen angeben oder aus beliebten Dienstleistungen von Raumausstattern in Garrel auswählen, um den Prozess zu erleichtern.

FAQ zu Raumausstattern in Garrel

Was unterscheidet Inneneinrichter, Raumausstatter und Dekorateure?

Inneneinrichter, Raumausstatter und Dekorateure unterscheiden sich anhand ihrer Schwerpunkte. Inneneinrichter planen komplette Raumkonzepte mit Möbeln, Beleuchtung und Materialien. Raumausstatter legen den Fokus auf handwerkliche Arbeiten wie Bodenverlegung, Vorhangmontage oder Polstern. Dekorateure beschäftigen sich vor allem mit der ästhetischen Gestaltung durch Farben, Accessoires und Dekoration. Häufig arbeiten alle eng zusammen.

Was ist der Unterschied zwischen Innenarchitekten und Raumausstattern?

Im Unterschied zu Innenarchitekten aus Garrel und Umgebung, die auch bauliche Änderungen und Raumaufteilungen planen, konzentrieren sich Raumausstatter auf die Innengestaltung ohne größere Umbauten. Innenarchitekten benötigen in der Regel eine spezielle Ausbildung und Zertifizierung, während Raumausstatter handwerkliche Arbeiten und Einrichtungsauswahl übernehmen.

Wie lange dauert die Gestaltung eines Raumkonzepts durch einen Raumausstatter?

Die Dauer hängt von Faktoren wie Raumgröße, Komplexität und individuellen Anforderungen ab. Ein einfaches Raumkonzept kann in etwa zwei bis vier Wochen entstehen. Größere oder maßgeschneiderte Projekte können einige Monate dauern. Eine frühzeitige Planung mit dem Raumausstatter hilft, Verzögerungen zu vermeiden.

Welche Qualifikationen sollte ein Raumausstatter mitbringen?

Ein Raumausstatter sollte eine abgeschlossene Ausbildung im Bereich Innenraumgestaltung oder verwandten Fachbereiche haben. Erfahrung mit Materialien wie Stoffen, Teppichen und Bodenbelägen ist wichtig, ebenso wie Kenntnisse in Farbgestaltung, Raumplanung und Licht. Zertifikate und Verbandsmitgliedschaften sind ergänzend. Ein Portfolio und Kundenbewertungen geben Einblick in die Arbeitsqualität.

Andere Handwerker in Garrel

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe