Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Raumausstatter in Holenberg: Jetzt Inneneinrichter finden!

Sie lieben Ihr Zuhause? Unsere gelisteten Raumausstatter in Holenberg helfen bei Inneneinrichtung und Dekoration. Erstellen Sie online Ihren Auftrag und erhalten Sie schnell unverbindliche Angebote!

Einige unserer am besten bewerteten Raumausstatter in Holenberg

317 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Raumausstatter in Holenberg

    Sie suchen einen zuverlässigen Handwerker oder Hausmeisterservice für Ihr Zuhause oder Ihr Objekt? Dann sind Sie bei FN-Service genau richtig. Wir bieten fachgerechte Leistungen rund ums Haus – fair, persönlich und bezahlbar. ✅ Unser Leistungsspektrum umfasst u. a.: ✔ Trockenbau ✔ Bodenverlegung (Laminat, Vinyl, PVC u. v. m.) ✔ Hausmeisterservice ✔ Umbau- und Renovierungsarbeiten ✔ Entrümpelung ✔ Abriss- und Rückbauarbeiten ✔ Instandsetzungs- und Reparaturarbeiten ✔ Wege- und Pflasterarbeiten ✔ Kleinreparaturen & Servicearbeiten ➡️ Darüber hinaus realisieren wir selbstverständlich auch individuelle Arbeiten außerhalb dieser Auflistung. ⭐ Warum FN-Service? • fair – persönlich – bezahlbar • zuverlässige und saubere Ausführung • langjährige Erfahrung im Bau- und Handwerksbereich • individuelle Lösungen statt Standardangebote Geht nicht? Gibt’s nicht. Sprechen Sie uns einfach an – wir erstellen Ihnen ein unverbindliches, maßgeschneidertes Angebot.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Holenberg

    Koba Bau & Renovierung ist ein zuverlässiges und erfahrenes Handwerksunternehmen aus Schellerten Wir verfügen über mehr als 17 Jahre Berufserfahrung – davon 13 Jahre in der Ukraine mit präzisen, hochwertigen Detailarbeiten sowie 4 Jahre in Deutschland mit umfangreichen Renovierungs- und Ausbauprojekten. Unsere Leistungen: • Trockenbau (Wände, Decken, Dachausbau) • Spachtelarbeiten Q1–Q4, Schleifen & Grundieren • Dekorative Spachteltechniken und Wandgestaltungen • Malerarbeiten & Tapezierarbeiten (professionelles Tapetenkleben) • Bodenverlegung & Entfernung/Entsorgung alter Bodenbeläge • Dämmarbeiten im Innenbereich • Kleine Sanierungs- und Renovierungsarbeiten Wir arbeiten offiziell mit Rechnung, sauber, zuverlässig und bieten faire Festpreise sowie schnelle Terminvergabe. Qualität, Pünktlichkeit und Kundenzufriedenheit stehen für uns an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Holenberg

    Wir sind ein erfahrenes Unternehmen für die professionelle Verlegung von Vinylböden und stehen für saubere, zuverlässige und termingerechte Arbeit. Dank unserer flexiblen Einsatzplanung sind auch kurzfristige Termine möglich. Sie profitieren von direktem Kontakt, schnellen Rückmeldungen und unkomplizierter Abstimmung – ohne lange Kommunikationswege. Ob einzelne Räume oder komplette Wohnungen: Wir sorgen für eine fachgerechte und saubere Ausführung. ✓ Vinylboden-Verlegung ✓ Schnell & flexibel verfügbar ✓ Zuverlässige Ausführung ✓ Direkter Ansprechpartner ✓ Faire & transparente Abwicklung Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Holenberg

    Einblasdämmung Effektive Einblasdämmung für ein energieeffizientes Zuhause Möchten Sie Ihre Energiekosten senken und gleichzeitig den Wohnkomfort erhöhen? Unsere professionelle Einblasdämmung bietet Ihnen die optimale Lösung für eine nachhaltige und effektive Dämmung! Unsere Leistungen im Überblick Wanddämmung: Wärmeisolierung für Außen- und Innenwände, die den Energieverlust minimiert. Dachdämmung: Einblasdämmung für Steil- und Flachdächer für ein besseres Raumklima. Decken- und Bodendämmung: Erhöhen Sie die Energieeffizienz durch eine effektive Dämmung von Decken und Böden. Hohlraumdämmung: Speziell für schwer zugängliche Stellen – wir sorgen für lückenlosen Schutz. Ihre Vorteile auf einen Blick Energieeinsparung: Reduzierte Heiz- und Kühlkosten durch verbesserte Dämmung. Umweltfreundlich: Verringern Sie den CO₂-Ausstoß mit unseren umweltschonenden Dämmmaterialien. Komfort: Gleichmäßige Temperaturen und mehr Behaglichkeit in Ihrem Zuhause. Lärmschutz: Zusätzliche Schalldämmung für eine ruhigere Wohnatmosphäre. Schnelle Installation: Minimaler Aufwand und kaum Beeinträchtigung dank moderner Einblastechnik. Darum sind wir Ihr idealer Partner Erfahrung und Expertise: Unsere zertifizierten Fachkräfte sorgen für fachgerechte Installation und Beratung. Hochwertige Materialien: Wir setzen auf langlebige, umweltfreundliche Dämmstoffe. Individuelle Lösungen: Passgenaue Angebote und persönliche Beratung stehen für uns an erster Stelle. Transparente Preise: Fair kalkuliert – ohne versteckte Kosten. Kontaktieren Sie uns noch heute für ein unverbindliches Angebot! Wir freuen uns darauf, Ihr Zuhause energieeffizienter zu gestalten. Sie erreichen uns über

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Holenberg

    Unternehmensbeschreibung: Renovierungs- und Elektroinstallationsservice Unser Leistungsspektrum umfasst: - **Renovierungsarbeiten**: Umfassende Renovierungen von Wohn- und Geschäftsräumen, einschließlich Malerarbeiten, Bodenverlegung und Trockenbau. - **Elektroinstallationen**: Fachgerechte Installation und Wartung von elektrischen Systemen, einschließlich Verdrahtung, Beleuchtung und Schaltschrankbau. - **Kabeltrassen**: Planung und Ausführung von Kabeltrassen für effiziente und sichere Kabelverlegung. - **Bau von Schaltanlagen**: Professionelle Konstruktion und Installation von Schaltanlagen für verschiedene Anwendungen. - **Arbeiten mit Elektroausrüstung**: Installation und Wartung von Elektrogeräten und -systemen nach höchsten Sicherheitsstandards.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Holenberg

    Ihr Allroundhandwerker für Haus, Garten und Handwerksbetriebe Ich biete zuverlässige und vielseitige Handwerksleistungen rund um Haus und Garten. Dazu gehören Reparaturen, Instandhaltungsarbeiten, Montage- und Renovierungsaufgaben sowie Garten- und Außenarbeiten. Handwerksbetriebe unterstütze ich flexibel bei Auftragsspitzen oder speziellen Projekten und bringe praktische Erfahrung, sorgfältige Arbeitsweise und hohe Einsatzbereitschaft mit. Ob kleine Reparatur oder größere Unterstützung – ich arbeite zuverlässig, sauber und kundenorientiert.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Holenberg

    Hallo ich heiße Vasil asenov ich suche Aufträge

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Holenberg

    Seit über 30 Jahren Erfahrung im Bereich der Tischlerei, Fenster, Türen, Trocken-und Akustikbau sowie Altbausanierung bieten wir erfolgreich unsere Dienste an. Auf Grund des Umzugs wird sich der Wirkungskreis bis ca. 50km um Detmold verlagern.

    Kontaktieren
  • Riese Projektsteuerung & Ladenbau arbeitet als Bauplaner und -berater, Monteur und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Architekturleistungen, Bauplanung und Statik, Kleine Handwerks- und Montageleistungen in der Umgebung von Willebadessen, an.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Holenberg

    Weber Bau – Dein Partner für individuelles Bauen! Du planst ein Bauprojekt und suchst eine zuverlässige Firma, die deine Wünsche passgenau umsetzt? Dann bist du bei Weber Bau genau richtig! Als familiäres Unternehmen mit jahrzehntelanger Erfahrung stehen wir für Qualität, Verlässlichkeit und maßgeschneiderte Lösungen. Gemeinsam mit dir und unseren Partnern setzen wir dein Vorhaben professionell um. Ob Pflasterarbeiten, Verputzarbeiten, Sanierungen oder ein kompletter Neubau – wir sind für dich da! Lass uns dein Bauprojekt verwirklichen. Melde dich jetzt und erzähl uns von deinen Plänen!

    Kontaktieren
  • Mein Name ist Malte Rzepka und ich bin selbstständiger Tischlermeister mit dem Schwerpunkt in der Anpassung und Montage von Bauelementen. Aber auch der Möbelbau ist mir nicht fremd, ebenso wie die Montage und Aufbereitung von Fußböden. Fragen Sie mich gerne, wenn Sie Hilfe bei der Umsetzung Ihrer Projekte oder Renovierungen benötigen. Ich freue mich auf Ihre Anfrage. Vielen Dank für Ihr Interesse und Vertrauen in unser Handwerk.

    Kontaktieren
  • Allround-Handwerker, Entrümpelungen & Photovoltaik-Montage Wir bieten zuverlässige Dienstleistungen rund um Haus, Wohnung und Gewerbe an. Zu unseren Leistungen gehören Montagearbeiten, Möbelaufbau, Reparaturen, Renovierungsarbeiten, Entrümpelungen und Haushaltsauflösungen. Ein besonderer Schwerpunkt liegt auf der Montage von Photovoltaikanlagen. Wir unterstützen bei der fachgerechten Installation von Unterkonstruktionen, Solarmodulen und weiteren Montagearbeiten im PV-Bereich. Zuverlässigkeit, saubere Arbeit, faire Preise und Kundenzufriedenheit stehen für uns an erster Stelle. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und beraten Sie gerne zu Ihrem Projekt

    Kontaktieren
  • Nach meiner Ausbildung zum Dachdecker habe ich als Geselle und Vorarbeiter gearbeitet. 2014 habe ich den Meistertitel im Holz- und Bautenschutz erlangt und anschließend auch in diesem Bereich gearbeitet. Ich verfüge über mehr als 15 Jahre Erfahrung im Handwerk und habe die Ausbildereignung. Zur Zeit mache ich noch den Meister im Dachdeckerhandwerk.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Holenberg

    Hallo, Ihr Profi für Trockenbau & dekorative Arbeiten Wir bieten Ihnen hochwertige Trockenbau- und Verputzarbeiten, die Ihren Räumen neuen Glanz verleihen. Von dekorativen Akzenten über präzises Wände-Verputzen bis hin zu maßgeschneiderten Trockenbau-Lösungen – wir setzen Ihre Ideen fachgerecht und sauber um. Ob Renovierung oder Neugestaltung, wir arbeiten mit Sorgfalt und Liebe zum Detail für ein Ergebnis, das überzeugt. Vertrauen Sie auf Erfahrung, Qualität und Zuverlässigkeit.

    Kontaktieren
  • Wir bieten seit über 40 Jahren Fliesenarbeiten aller Art an. Egal ob Fliesen in täuschend echter Holzoptik, großformatige Fliesen mit einer Größe von bis zu 150x300cm, Retro- & Betonoptiken, Mosaik oder was auch immer Ihr Herz begehrt. Unser Hauptgeschäft liegt in der Beratung, Planung und fachgerechten Verlegung Ihrer Wunschfliesen. Auch Reparaturen nach einem Wasserschaden oder wenn mal etwas runter fällt erledigen wir im Handumdrehen.

    Kontaktieren
  • Flores Wohn- und Bodendesign arbeitet als Boden- und Estrichleger, Tischler und Schreiner, Raumausstatter und bietet Diensleistungen in den Bereichen Verlegen und Austausch von Laminatboden, Verlegen von PVC-, Vinyl- und Linoleumboden, Ausgleichen von Fußboden, Sonstige Bodenarbeiten in der Umgebung von Hannover, an.

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Raumausstatter

Unsere Raumausstatter in Holenberg sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 66 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Raumausstatter in Holenberg – Fachleute für Inneneinrichtung beauftragen!

Unsere Raumausstatter sind Ihre Ansprechpartner für die Gestaltung und Einrichtung von Innenräumen – ob privat oder gewerblich. Die Dekorateure in Holenberg unterstützen Sie von der Konzeptentwicklung über die Auswahl von Farben, Stoffen, Möbeln und Beleuchtung bis hin zur finalen Umsetzung, damit Ihre Räume individuell und harmonisch gestaltet werden.

Auf MyHammer finden Sie eine große Auswahl an Raumausstattern in Holenberg und Umgebung. Erstellen Sie einfach online Ihren Auftrag und erhalten Sie zeitnah kostenlose, unverbindliche Angebote von Dekorateuren in Holenberg, die Ihr Projekt professionell umsetzen möchten.

Warum sollte ich einen Raumausstatter beauftragen?

Ein individuell gestaltetes Zuhause in Ihrem Stil zu schaffen, ist oft eine Herausforderung. Ein geeigneter Raumausstatter in Holenberg unterstützt Sie dabei und bringt Kreativität sowie Fachwissen mit, um Ihre Wohnträume umzusetzen.

Vorteile, einen professionellen Raumausstatter zu beauftragen:

  • Individuelle Planung: Maßgeschneiderte Einrichtungskonzepte und Beratung zu Möbeln, Materialien und Licht.
  • Fachliches Know-how: Abgestimmter Einsatz von Werkstoffen, Farben und Lichtverhältnissen.
  • Zeit- und Kostenersparnis: Komplettservice vermeidet Fehlkäufe und spart Zeit.
  • Trends und klassische Designs: Berücksichtigung aktueller Einrichtungstrends sowie zeitloser Gestaltung.

Vertrauen Sie auf einen passenden Raumausstatter in Holenberg, um Ihre Innenräume in eine Wohlfühloase zu verwandeln. Von der Beratung bis zur Umsetzung begleitet er Sie bei jedem Schritt. Erstellen Sie einfach Ihren Auftrag online und erhalten Sie zeitnah kostenlose Angebote.

Inneneinrichtung mit einem Raumausstatter in Holenberg: Dienstleistungen im Überblick

Ein Raumausstatter in Holenberg bietet Ihnen umfassende Leistungen zur Gestaltung funktionaler und harmonischer Innenräume. Mit sicherem Gespür für Ästhetik und praktischem Fachwissen sorgt er dafür, dass Ihre Wohn- oder Geschäftsräume optimal an Ihre Bedürfnisse angepasst sind. Von der Beratung über die Materialauswahl bis zur handwerklichen Umsetzung erhalten Sie einen professionellen Service.

Typische Dienstleistungen von Raumausstattern in Holenberg:

  • Beratung und Planung: Entwicklung individueller Raumkonzepte und Ideen zur Einrichtung.
  • Material- und Möbelwahl: Auswahl geeigneter Möbel, Stoffe und Dekorationsartikel.
  • Handwerkliche Arbeiten: Polstern, Tapezieren, Verlegen von Bodenbelägen.
  • Licht- und Farbkonzepte: Gestaltung mit optimaler Lichtsetzung und Farbwahl.
  • Montagearbeiten: Installation von Vorhängen, Sonnenschutz und Dekorationselementen.

Beratung und Gestaltung harmonischer Wohn- und Raumkonzepte

Ein Raumausstatter in Holenberg unterstützt Sie dabei, rundum stimmige Raumkonzepte zu entwickeln, die Ihre Bedürfnisse und Stilwünsche berücksichtigen. Aspekte wie Farbgestaltung, Möblierung und Raumaufteilung werden berücksichtigt, um eine angenehme und funktionale Atmosphäre zu schaffen. Außerdem hilft er bei der Auswahl passender Materialien und Textilien, sodass ein einheitliches und ansprechendes Gesamtbild entsteht.

Gestaltung von Geschäftsflächen und Büroräumen

Ein Raumausstatter in Holenberg bietet fachliche Unterstützung bei der Einrichtung von Geschäftsflächen und Büroräumen. Dabei wird sichergestellt, dass die Räume funktional genutzt werden und das Unternehmensimage optimal widerspiegeln. Durch die gezielte Auswahl von Farben, Möbeln und Beleuchtung entsteht ein Arbeitsumfeld, das Produktivität und Wohlbefinden fördert und auf Kunden ansprechend wirkt.

Umsetzung von Raumkonzepten

Die Umsetzung von Gestaltungskonzepten durch einen Raumausstatter in Holenberg umfasst alle notwendigen handwerklichen Arbeiten wie Verlegen von Bodenbelägen, Tapezieren und Montage von Vorhängen oder Möbeln. Der Raumausstatter koordiniert die Arbeiten und sorgt für eine termingerechte und sorgfältige Ausführung. So wird gewährleistet, dass Ihr Raum sowohl optisch überzeugt als auch langlebig und praktisch ist.

Setzen Sie bei der Gestaltung Ihrer Innenräume in Holenberg auf die Fähigkeiten geeigneter Raumausstatter. Erstellen Sie Ihren Auftrag bequem online bei MyHammer und erhalten Sie zeitnah relevante Angebote von Dekorateuren und Inneneinrichtern.

Was kosten die Dienste eines Raumausstatters?

Die Preise für einen Raumausstatter in Holenberg richten sich nach Art und Umfang der Leistungen sowie den Materialien. Durchschnittlich liegen die Kosten in Deutschland zwischen 50 und 100 Euro pro Stunde. Nachfolgend einige Richtwerte für typische Arbeiten:

Diese Angaben dienen als Richtwerte. Für genaue Preise empfiehlt es sich, direkt Angebote von Raumausstattern in Holenberg einzuholen. Erstellen Sie dazu einfach Ihren persönlichen Auftrag online und erhalten Sie in kurzer Zeit passende Angebote von Inneneinrichtern in Holenberg.

Den passenden Inneneinrichter in Holenberg finden: So funktioniert es

Wenn Sie einen geeigneten Raumausstatter in Holenberg suchen, sollten Sie auf folgende Qualitätsmerkmale achten. Ein fachkundiger Raumausstatter in Holenberg:

  • Geht individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen ein.
  • Verfügt über Sinn für Ästhetik und kennt aktuelle Designtrends.
  • Bringt Wissen zu Farben, Materialien und Möbeln mit und organisiert den Ablauf zuverlässig.
  • Bietet transparente Preise, gute Kundenbewertungen und arbeitet verantwortungsvoll.

Hinweis: Der Beruf Raumausstatter ist ein staatlich anerkannter Ausbildungsberuf ohne Meisterpflicht. Mitgliedschaften in Fachverbänden oder zusätzliche Zertifikate können weitere Qualitätsmerkmale sein.

MyHammer-Tipp: Nutzen Sie MyHammer, um passende Raumausstatter in Holenberg zu finden. Die Handwerkerprofile geben Ihnen Informationen zu Referenzen und Kundenbewertungen, damit Sie eine fundierte Entscheidung treffen können.

Raumausstatter in Holenberg finden – So geht's einfach mit MyHammer

Die Suche nach einem Raumausstatter in Holenberg ist mit MyHammer schnell erledigt. In sechs Schritten gelangen Sie von Ihrem Auftrag bis zum fertigen Raumkonzept:

  1. Kostenlos Auftrag erstellen: Beschreiben Sie online Ihre Wünsche.
  2. Angebote erhalten: Interessierte Raumausstatter aus Holenberg melden sich bei Ihnen.
  3. Fachkraft auswählen: Vergleichen Sie die Angebote und finden Sie den passenden Ansprechpartner.
  4. Auftrag vergeben: Beauftragen Sie den geeigneten Raumausstatter in Holenberg.
  5. Termin vereinbaren: Vereinbaren Sie eine Vor-Ort-Besichtigung und lassen Sie eine individuelle Skizze erstellen.
  6. Ergebnis genießen: Freuen Sie sich auf Ihre neue Inneneinrichtung.

Hinweis: Sie können spezifische Anforderungen angeben oder aus beliebten Dienstleistungen von Raumausstattern in Holenberg auswählen, um den Prozess zu erleichtern.

FAQ zu Raumausstattern in Holenberg

Was unterscheidet Inneneinrichter, Raumausstatter und Dekorateure?

Inneneinrichter, Raumausstatter und Dekorateure unterscheiden sich anhand ihrer Schwerpunkte. Inneneinrichter planen komplette Raumkonzepte mit Möbeln, Beleuchtung und Materialien. Raumausstatter legen den Fokus auf handwerkliche Arbeiten wie Bodenverlegung, Vorhangmontage oder Polstern. Dekorateure beschäftigen sich vor allem mit der ästhetischen Gestaltung durch Farben, Accessoires und Dekoration. Häufig arbeiten alle eng zusammen.

Was ist der Unterschied zwischen Innenarchitekten und Raumausstattern?

Im Unterschied zu Innenarchitekten aus Holenberg und Umgebung, die auch bauliche Änderungen und Raumaufteilungen planen, konzentrieren sich Raumausstatter auf die Innengestaltung ohne größere Umbauten. Innenarchitekten benötigen in der Regel eine spezielle Ausbildung und Zertifizierung, während Raumausstatter handwerkliche Arbeiten und Einrichtungsauswahl übernehmen.

Wie lange dauert die Gestaltung eines Raumkonzepts durch einen Raumausstatter?

Die Dauer hängt von Faktoren wie Raumgröße, Komplexität und individuellen Anforderungen ab. Ein einfaches Raumkonzept kann in etwa zwei bis vier Wochen entstehen. Größere oder maßgeschneiderte Projekte können einige Monate dauern. Eine frühzeitige Planung mit dem Raumausstatter hilft, Verzögerungen zu vermeiden.

Welche Qualifikationen sollte ein Raumausstatter mitbringen?

Ein Raumausstatter sollte eine abgeschlossene Ausbildung im Bereich Innenraumgestaltung oder verwandten Fachbereiche haben. Erfahrung mit Materialien wie Stoffen, Teppichen und Bodenbelägen ist wichtig, ebenso wie Kenntnisse in Farbgestaltung, Raumplanung und Licht. Zertifikate und Verbandsmitgliedschaften sind ergänzend. Ein Portfolio und Kundenbewertungen geben Einblick in die Arbeitsqualität.

Andere Handwerker in Holenberg

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe