Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Raumausstatter in Keltern: Jetzt Inneneinrichter finden!

Sie lieben Ihr Zuhause? Unsere gelisteten Raumausstatter in Keltern helfen bei Inneneinrichtung und Dekoration. Erstellen Sie online Ihren Auftrag und erhalten Sie schnell unverbindliche Angebote!

Einige unserer am besten bewerteten Raumausstatter in Keltern

996 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Wir sind ein Montageservice der sich auf Unikate und Design Holztische spezialisiert hat. Wir bieten alle Arten von Handwerks und Montage Arbeiten an.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Keltern

    Rümpel-Max24 arbeitet als Maler und Lackierer, Raumausstatter, Boden- und Estrichleger, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Umzugsunternehmen, Abriss- und Entsorgungsunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Malerarbeiten (innen), Lackierarbeiten, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Ausgleichen von Fußboden, Wandtapete, Bundesweiter Umzug (national, über 50 km), Internationaler Umzug, Transport und Überführung, Entfernung und Entsorgung von Sondermüll, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub, Regionaler Umzug (national, bis 50 km) in der Umgebung von Stuttgart, an.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein junges und dynamisches Dienstleistungsunternehmen und erfüllen gerne schnell und günstig ihre Wünsche. Wir erledigen stets in vollster Zufriedenheit und Kundenwünsche aufgaben, die wir anbieten. Wir bieten an : Entrümpelung, Hausmeisterservice, Kehrwochen, Gebäudereinigungen, Transporte, Müllservice u.v. auf Anfrage. Wir freuen uns auf gute Zusammenarbeit und wünschen Ihnen alles gute. Ihr Armendo Team

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Keltern

    Ich kann Sie gerne unterstützen. Ich kann auch Leute mitbringen und die benötigten Werkzeuge falls es nötig. Wir haben gute Erfahrungen bei Umzüge und im Baubereich . Wir sind zeitlich sehr flexibel, mobil und DEUTSCHLANDWEIT unterwegs. Wir sind endlich Unternehmer und wir freuen uns auf jeden Blick und Auftrag. Wir KÖNNEN Abbruch Trockenbau Tapezieren Streichen Fliesenlegen Laminat Verputzen PV & solar Anlage Fast alles was Renovierung betrifft mit eigene Werkzeuge. GARTEN Rasen verlegen Um & pflanzen Steine verlegen Zaun bauen UMZÜGE & TRANSPORT Möbel & Lampen De & Montage Verpacken Verpackungsmaterial Ich freue mich auf eine baldige Rückmeldung von Ihnen. Gruß H.Elnaggar

    Kontaktieren
  • ZELA rund ums Haus Wir finden immer eine Lösung

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Keltern

    Elryan - Ihr Partner für Sauberkeit und Instandhaltung Wir bieten professionelle Reinigung und Instandhaltung von Wohnungen, Büros und Gewerbeimmobilien. Wir arbeiten mit Qualität, Zuverlässigkeit und Liebe zum Detail. Unsere Leistungen: • Wohnungs- und Büroreinigung • Reinigung nach Renovierung und Neubau • Fenster- und Schaufensterreinigung • Polstermöbel- und Teppichreinigung • Desinfektion • Gartenreinigung und -pflege • Entfernen von altem und Verlegen von neuem Laminat Warum Sie sich für uns entscheiden sollten: ✅ Erfahrenes und zuverlässiges Team ✅ Flexible Pakete und günstige Preise ✅ Ökologische Reinigungsmittel und professionelle Ausrüstung ✅ Garantierte Qualität und Ehrlichkeit

    Kontaktieren
  • AfterMove Build&Solutions – Ihr zuverlässiger Partner für Bau-, Sanierungs- und Modernisierungsprojekte Wir sind ein junges, dynamisches und professionelles Unternehmen mit über drei Jahren Erfahrung in der Planung, Koordination und erfolgreichen Umsetzung verschiedenster Bau- und Handwerksprojekte. Als Generalunternehmer bieten wir unseren Kunden einen entscheidenden Vorteil: Sie haben nur einen Ansprechpartner für das gesamte Projekt. Von der ersten Besichtigung über die Planung und Koordination bis hin zur Fertigstellung kümmern wir uns um die komplette Abwicklung Ihres Vorhabens. Durch unser Netzwerk aus qualifizierten Fachbetrieben und Nachunternehmern können wir unterschiedlichste Leistungen aus einer Hand organisieren und koordinieren. Dabei stehen Qualität, Zuverlässigkeit, Termintreue und eine transparente Kommunikation stets im Mittelpunkt. Ob Renovierung, Sanierung, Umbau, Modernisierung oder individuelle Bauprojekte – wir begleiten Sie von der Idee bis zur fertigen Umsetzung und sorgen dafür, dass alle Gewerke effizient und professionell zusammenarbeiten. Unser Ziel ist es, unseren Kunden Zeit, Aufwand und unnötige Abstimmungen mit verschiedenen Handwerkern zu ersparen. Sie schildern uns Ihr Anliegen – wir kümmern uns um den Rest. AfterMove Build&Solutions – Ein Ansprechpartner. Ein Konzept. Eine Lösung.

    Kontaktieren
  • Unser Betrieb ist spezialisiert auf Demontage + Fachgerechte Entsorgung von Heizungen, Lüftung sowie Sanitäranlagen. Demontage + Fachgerechte Entsorgung von Öltanks sowie Stilllegungsbescheinigungen. Demontage + Fachgerechte Entsorgung von Hochregallager. Demontage + Fachgerechte Entsorgung von Siloanlagen - z. Beispiel : Futtersilo - Saatgutsilo Entkernung von Wohn- Büro & Geschäftsgebäuden. (inkl.+ Fachgerechter Entsorgung)

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Keltern

    Über uns Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für Trockenbau, Innenausbau und Sanierungsarbeiten. Mit langjähriger Erfahrung, handwerklichem Können und hohem Qualitätsanspruch setzen wir Projekte sauber, termingerecht und nachhaltig um. Unser Ziel ist es, Ihre Vorstellungen präzise und effizient umzusetzen – von der kleinen Renovierung bis zur kompletten Modernisierung von Wohn- und Gewerberäumen. Unsere Leistungen Trockenbau: * Trennwände & Vorsatzschalen * Abgehängte Decken & Akustiklösungen * Dachgeschossausbau * Brandschutz- & Schallschutzsysteme * Spachtelarbeiten Q1–Q4 * Reparatur- und Ausbesserungsarbeiten Sanierung & Innenausbau: * Renovierung & Modernisierung * Rückbau- und Entkernungsarbeiten * Schadensbeseitigung (Feuchtigkeit, Abnutzung) * Boden-, Wand- und Deckenarbeiten * Türen, Zargen & Bauelemente * Individuelle Raumlösungen Warum wir? ✔ Saubere und präzise Handwerksarbeit ✔ Zuverlässige Termin- und Projektplanung ✔ Faire und transparente Preise ✔ Persönliche Beratung und individuelle Lösungen ✔ Betreuung bis zur fertigen Umsetzung Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Wir arbeiten strukturiert, zuverlässig und mit hoher Sorgfalt – vom ersten Gespräch bis zur Fertigstellung.

    Kontaktieren
  • M.Klein Bodenleger.  Ihr zuverlässiger Partner für alle Bodenbelagslösungen im Raum Stuttgart bietet Ihnen eine Vielzahl von Dienstleistungen an. - Entfernen und Entsorgen von Bodenbelägen - Verlegen von Bodenbelägen: Von Laminat über Vinyl bis hin zu Parkett - Anbringen von Sockelleisten und Trennschienen verschiedenster Art - Anbringen von Silikon und Acrylabschlüssen - Unebenheiten ausgleichen - Material Besorgung und Lieferung, um Ihnen den Prozess so bequem wie möglich zu gestalten. - Kostenlose Beratungsgespräche so wie die Planung Überzeugen sie sich gerne selbst.

    Kontaktieren
  • Uni Bau Virgo bietet Malerarbeiten, aller Art Renovierungsarbeiten und verputzen von Wänden sowie Fassadengestaltung.

    Kontaktieren
  • Mit über 30 Jahren Erfahrung in der Aufarbeitung von Rolf-Benz Garnituren und Modelle anderer Hersteller. Die Adresse in Nagold für professionelle Polster arbeiten. Besuchen Sie uns auf dem Wolfsberg. Unsere Leistungen im Überblick - Neubezüge und Aufpolsterungen von klassischen und modernen Polstermöbeln - Abholung und Rücklieferung - Gestellreparaturen, Austausch von Unterpolsterungen wie Federkerne, Schaumstoffkissen und Daunenkissen - Große umfassende Auswahl an Möbelstoffen und Leder für jedes Möbelstück - Komplett- oder Teil-Neubezüge - Sonderanfertigungen und Objektausstattungen - Leder reinigen und färben -Möbelreinigung

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Keltern

    BMS Bau & Sanierung – Ihr zuverlässiger Partner für Bau, Sanierung und Spezialarbeiten Wir sind ein leistungsstarkes Bau- und Sanierungsunternehmen aus dem Raum Stuttgart und bieten unseren Kunden fachgerechte, saubere und zuverlässige Arbeiten rund um Gebäude, Beton und Sanierung. Unser Leistungsspektrum umfasst unter anderem Betoninstandsetzung, Hochdruckwasserstrahlen (HDW), Abbruch- und Entkernungsarbeiten, Bauwerksabdichtung, Flachdach- und Terrassenabdichtung, Trockenbau, Spachtelarbeiten, Fliesenarbeiten sowie allgemeine Sanierungs- und Renovierungsarbeiten. Durch unsere langjährige Erfahrung im Beton- und Stahlbetonbau sowie vorhandene Fachqualifikationen wie SIVV- und Spritzbetonschein können wir auch anspruchsvolle und spezielle Arbeiten professionell ausführen. Wir verfügen über eigene Maschinen und Geräte und können dadurch viele Arbeiten flexibel und effizient umsetzen. Für uns stehen Qualität, Zuverlässigkeit, transparente Kommunikation und eine saubere Ausführung an erster Stelle. Vom kleinen Sanierungsauftrag bis hin zu umfangreicheren Bauprojekten sind wir gerne für Sie da. BMS Bau & Sanierung – fachgerecht, zuverlässig und lösungsorientiert.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Keltern

    Ich biete vielseitige Dienstleistungen rund um Haus, Garten und Transport an - darunter Gartenpflege, Entrümpelung, Umzüge, Möbelmontage & -demontage, Trockenbau, kleinere Reparaturen sowie Expresslieferungen. Mein Ziel ist es, Kunden zuverlässig, flexibel und schnell zu unterstützen - ganz gleich ob privat oder gewerblich. Durch transparente Preise, persönliche Betreuung und saubere Ausführung biete ich einen Service, auf den man sich verlassen kann.

    Kontaktieren
  • Sind Sie auf der Suche nach einem verlässlichen Partner? Wir Peter Loch Bauunternehmen, bieten Ihnen genau diesen Service. Unser umfangreiches Angebot umfasst die sorgfältige Planung sowie die fachgerechte Durchführung der Arbeit an Ihrem Objekt.  Nach einer umfassenden Beratung, bei der Ihre individuellen Bedürfnisse im Mittelpunkt stehen, erarbeiten wir ein maßgeschneidertes Angebot für Sie. Unser Team setzt sich aus qualifizierten Fachkräften in den Bereichen Trockenbau, Maurerarbeit, Malerei, Bodenverlegung zusammen. Wir streben danach, eine langfristige Partnerschaft mit unseren Kunden aufzubauen, die auf Vertrauen, herausragender Qualität und vollster Zufriedenheit basiert. Gemeinsam möchten wir Ihr Zuhause in einen Ort verwandeln, der exakt Ihren Vorstellungen entspricht.  Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines persönlichen Gesprächs stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Wir freuen uns darauf, von Ihnen zu hören und hoffen auf eine positive Rückmeldung. 

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Raumausstatter

Unsere Raumausstatter in Keltern sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 191 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Raumausstatter in Keltern – Fachleute für Inneneinrichtung beauftragen!

Unsere Raumausstatter sind Ihre Ansprechpartner für die Gestaltung und Einrichtung von Innenräumen – ob privat oder gewerblich. Die Dekorateure in Keltern unterstützen Sie von der Konzeptentwicklung über die Auswahl von Farben, Stoffen, Möbeln und Beleuchtung bis hin zur finalen Umsetzung, damit Ihre Räume individuell und harmonisch gestaltet werden.

Auf MyHammer finden Sie eine große Auswahl an Raumausstattern in Keltern und Umgebung. Erstellen Sie einfach online Ihren Auftrag und erhalten Sie zeitnah kostenlose, unverbindliche Angebote von Dekorateuren in Keltern, die Ihr Projekt professionell umsetzen möchten.

Warum sollte ich einen Raumausstatter beauftragen?

Ein individuell gestaltetes Zuhause in Ihrem Stil zu schaffen, ist oft eine Herausforderung. Ein geeigneter Raumausstatter in Keltern unterstützt Sie dabei und bringt Kreativität sowie Fachwissen mit, um Ihre Wohnträume umzusetzen.

Vorteile, einen professionellen Raumausstatter zu beauftragen:

  • Individuelle Planung: Maßgeschneiderte Einrichtungskonzepte und Beratung zu Möbeln, Materialien und Licht.
  • Fachliches Know-how: Abgestimmter Einsatz von Werkstoffen, Farben und Lichtverhältnissen.
  • Zeit- und Kostenersparnis: Komplettservice vermeidet Fehlkäufe und spart Zeit.
  • Trends und klassische Designs: Berücksichtigung aktueller Einrichtungstrends sowie zeitloser Gestaltung.

Vertrauen Sie auf einen passenden Raumausstatter in Keltern, um Ihre Innenräume in eine Wohlfühloase zu verwandeln. Von der Beratung bis zur Umsetzung begleitet er Sie bei jedem Schritt. Erstellen Sie einfach Ihren Auftrag online und erhalten Sie zeitnah kostenlose Angebote.

Inneneinrichtung mit einem Raumausstatter in Keltern: Dienstleistungen im Überblick

Ein Raumausstatter in Keltern bietet Ihnen umfassende Leistungen zur Gestaltung funktionaler und harmonischer Innenräume. Mit sicherem Gespür für Ästhetik und praktischem Fachwissen sorgt er dafür, dass Ihre Wohn- oder Geschäftsräume optimal an Ihre Bedürfnisse angepasst sind. Von der Beratung über die Materialauswahl bis zur handwerklichen Umsetzung erhalten Sie einen professionellen Service.

Typische Dienstleistungen von Raumausstattern in Keltern:

  • Beratung und Planung: Entwicklung individueller Raumkonzepte und Ideen zur Einrichtung.
  • Material- und Möbelwahl: Auswahl geeigneter Möbel, Stoffe und Dekorationsartikel.
  • Handwerkliche Arbeiten: Polstern, Tapezieren, Verlegen von Bodenbelägen.
  • Licht- und Farbkonzepte: Gestaltung mit optimaler Lichtsetzung und Farbwahl.
  • Montagearbeiten: Installation von Vorhängen, Sonnenschutz und Dekorationselementen.

Beratung und Gestaltung harmonischer Wohn- und Raumkonzepte

Ein Raumausstatter in Keltern unterstützt Sie dabei, rundum stimmige Raumkonzepte zu entwickeln, die Ihre Bedürfnisse und Stilwünsche berücksichtigen. Aspekte wie Farbgestaltung, Möblierung und Raumaufteilung werden berücksichtigt, um eine angenehme und funktionale Atmosphäre zu schaffen. Außerdem hilft er bei der Auswahl passender Materialien und Textilien, sodass ein einheitliches und ansprechendes Gesamtbild entsteht.

Gestaltung von Geschäftsflächen und Büroräumen

Ein Raumausstatter in Keltern bietet fachliche Unterstützung bei der Einrichtung von Geschäftsflächen und Büroräumen. Dabei wird sichergestellt, dass die Räume funktional genutzt werden und das Unternehmensimage optimal widerspiegeln. Durch die gezielte Auswahl von Farben, Möbeln und Beleuchtung entsteht ein Arbeitsumfeld, das Produktivität und Wohlbefinden fördert und auf Kunden ansprechend wirkt.

Umsetzung von Raumkonzepten

Die Umsetzung von Gestaltungskonzepten durch einen Raumausstatter in Keltern umfasst alle notwendigen handwerklichen Arbeiten wie Verlegen von Bodenbelägen, Tapezieren und Montage von Vorhängen oder Möbeln. Der Raumausstatter koordiniert die Arbeiten und sorgt für eine termingerechte und sorgfältige Ausführung. So wird gewährleistet, dass Ihr Raum sowohl optisch überzeugt als auch langlebig und praktisch ist.

Setzen Sie bei der Gestaltung Ihrer Innenräume in Keltern auf die Fähigkeiten geeigneter Raumausstatter. Erstellen Sie Ihren Auftrag bequem online bei MyHammer und erhalten Sie zeitnah relevante Angebote von Dekorateuren und Inneneinrichtern.

Was kosten die Dienste eines Raumausstatters?

Die Preise für einen Raumausstatter in Keltern richten sich nach Art und Umfang der Leistungen sowie den Materialien. Durchschnittlich liegen die Kosten in Deutschland zwischen 50 und 100 Euro pro Stunde. Nachfolgend einige Richtwerte für typische Arbeiten:

Diese Angaben dienen als Richtwerte. Für genaue Preise empfiehlt es sich, direkt Angebote von Raumausstattern in Keltern einzuholen. Erstellen Sie dazu einfach Ihren persönlichen Auftrag online und erhalten Sie in kurzer Zeit passende Angebote von Inneneinrichtern in Keltern.

Den passenden Inneneinrichter in Keltern finden: So funktioniert es

Wenn Sie einen geeigneten Raumausstatter in Keltern suchen, sollten Sie auf folgende Qualitätsmerkmale achten. Ein fachkundiger Raumausstatter in Keltern:

  • Geht individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen ein.
  • Verfügt über Sinn für Ästhetik und kennt aktuelle Designtrends.
  • Bringt Wissen zu Farben, Materialien und Möbeln mit und organisiert den Ablauf zuverlässig.
  • Bietet transparente Preise, gute Kundenbewertungen und arbeitet verantwortungsvoll.

Hinweis: Der Beruf Raumausstatter ist ein staatlich anerkannter Ausbildungsberuf ohne Meisterpflicht. Mitgliedschaften in Fachverbänden oder zusätzliche Zertifikate können weitere Qualitätsmerkmale sein.

MyHammer-Tipp: Nutzen Sie MyHammer, um passende Raumausstatter in Keltern zu finden. Die Handwerkerprofile geben Ihnen Informationen zu Referenzen und Kundenbewertungen, damit Sie eine fundierte Entscheidung treffen können.

Raumausstatter in Keltern finden – So geht's einfach mit MyHammer

Die Suche nach einem Raumausstatter in Keltern ist mit MyHammer schnell erledigt. In sechs Schritten gelangen Sie von Ihrem Auftrag bis zum fertigen Raumkonzept:

  1. Kostenlos Auftrag erstellen: Beschreiben Sie online Ihre Wünsche.
  2. Angebote erhalten: Interessierte Raumausstatter aus Keltern melden sich bei Ihnen.
  3. Fachkraft auswählen: Vergleichen Sie die Angebote und finden Sie den passenden Ansprechpartner.
  4. Auftrag vergeben: Beauftragen Sie den geeigneten Raumausstatter in Keltern.
  5. Termin vereinbaren: Vereinbaren Sie eine Vor-Ort-Besichtigung und lassen Sie eine individuelle Skizze erstellen.
  6. Ergebnis genießen: Freuen Sie sich auf Ihre neue Inneneinrichtung.

Hinweis: Sie können spezifische Anforderungen angeben oder aus beliebten Dienstleistungen von Raumausstattern in Keltern auswählen, um den Prozess zu erleichtern.

FAQ zu Raumausstattern in Keltern

Was unterscheidet Inneneinrichter, Raumausstatter und Dekorateure?

Inneneinrichter, Raumausstatter und Dekorateure unterscheiden sich anhand ihrer Schwerpunkte. Inneneinrichter planen komplette Raumkonzepte mit Möbeln, Beleuchtung und Materialien. Raumausstatter legen den Fokus auf handwerkliche Arbeiten wie Bodenverlegung, Vorhangmontage oder Polstern. Dekorateure beschäftigen sich vor allem mit der ästhetischen Gestaltung durch Farben, Accessoires und Dekoration. Häufig arbeiten alle eng zusammen.

Was ist der Unterschied zwischen Innenarchitekten und Raumausstattern?

Im Unterschied zu Innenarchitekten aus Keltern und Umgebung, die auch bauliche Änderungen und Raumaufteilungen planen, konzentrieren sich Raumausstatter auf die Innengestaltung ohne größere Umbauten. Innenarchitekten benötigen in der Regel eine spezielle Ausbildung und Zertifizierung, während Raumausstatter handwerkliche Arbeiten und Einrichtungsauswahl übernehmen.

Wie lange dauert die Gestaltung eines Raumkonzepts durch einen Raumausstatter?

Die Dauer hängt von Faktoren wie Raumgröße, Komplexität und individuellen Anforderungen ab. Ein einfaches Raumkonzept kann in etwa zwei bis vier Wochen entstehen. Größere oder maßgeschneiderte Projekte können einige Monate dauern. Eine frühzeitige Planung mit dem Raumausstatter hilft, Verzögerungen zu vermeiden.

Welche Qualifikationen sollte ein Raumausstatter mitbringen?

Ein Raumausstatter sollte eine abgeschlossene Ausbildung im Bereich Innenraumgestaltung oder verwandten Fachbereiche haben. Erfahrung mit Materialien wie Stoffen, Teppichen und Bodenbelägen ist wichtig, ebenso wie Kenntnisse in Farbgestaltung, Raumplanung und Licht. Zertifikate und Verbandsmitgliedschaften sind ergänzend. Ein Portfolio und Kundenbewertungen geben Einblick in die Arbeitsqualität.

Andere Handwerker in Keltern

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe