Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Raumausstatter in Tremsbüttel: Jetzt Inneneinrichter finden!

Sie lieben Ihr Zuhause? Unsere gelisteten Raumausstatter in Tremsbüttel helfen bei Inneneinrichtung und Dekoration. Erstellen Sie online Ihren Auftrag und erhalten Sie schnell unverbindliche Angebote!

Einige unserer am besten bewerteten Raumausstatter in Tremsbüttel

962 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Raumausstatter in Tremsbüttel

    Wir haben große Unterschiede in unseren Aktivitäten, da wir unseren Kunden integrierte Dienstleistungen anbieten. In jedem Bereich unserer Bereiche sind wir stets bemüht, nach den besten Produkten zu suchen und diese zu den niedrigsten Preisen auf dem Markt anzubieten. Wir hören immer auf die Wünsche der Kunden, wo Sie feststellen, dass wir das haben, was uns beim Bau von Teakholz, beim Bau neuer und alter Möbel und bei der Entsorgung von anderen unterscheidet Von alters her interessieren wir uns für Zeichnung und Tapete. Wir sind hier, um Ihren Service in vollen Zügen zu erfüllen

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Tremsbüttel

    Über mich Gegenstand des Unternehmens ist die Erbringung von Dienstleistungen im Bereich: Hausmeisterservice, Bodenverlegearbeiten, Glasreinigung, Montage von Bauelementen und Bau-Fertigteilen, Entrümpelung, Abbrucharbeiten, Baustellen- und Bauendreinigung sowie Kurierdienste mit Fahrzeugen bis 3,5 Tonnen, Lieferdienste mit PKW, die erlaubnisfreie Vermittlung von Arbeitskräften, Helfertätigkeiten im Bereich Bau oder Lagerlogistikleistungen, Be- und Entladen von LKWs, Staplertätigkeiten und Lagerhelferdienstleistungen und Personalvermittlung für den Lager- und Logistikbereich, sowie Klinkerfugenarbeiten und Fugensanierung. LG Baver Kaya

    Kontaktieren
  • Fenster- & Türenmontage | Trockenbau | Innenausbau | Terrassenbau Ich stehe für saubere Arbeit, Präzision und Zuverlässigkeit. Professionelle Montage von Fenstern und Innentüren, hochwertige Trockenbau- und Innenarbeiten sowie Terrassenmontage. Termintreu, fair und lösungsorientiert. Qualität, auf die Sie sich verlassen können. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Tremsbüttel

    Allgemeine Sanierungsarbeiten Wir bieten fachgerechte Sanierungsarbeiten im Innenbereich – zuverlässig, sauber und termingerecht. Von kleinen Reparaturen bis zur kompletten Renovierung. Bodenarbeiten Verlegung von Laminat, Vinyl, Parkett und Fliesen. Präzise Ausführung inkl. Untergrundvorbereitung für ein perfektes Ergebnis. Trockenbauarbeiten Montage von Trennwänden, Deckenabhängungen und Vorsatzschalen. Saubere und stabile Lösungen für neue Raumkonzepte.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Tremsbüttel

    Wir sind ein junges, dynamisches Bauunternehmen mit Schwerpunkt auf Neubau, Sanierung und Modernisierung. Seit der Gründung haben wir bereits zahlreiche Projekte erfolgreich umgesetzt – bisher überwiegend durch Weiterempfehlungen zufriedener Kunden. Nun möchten wir unser Angebot auch über MyHammer für ein noch breiteres Publikum zugänglich machen. Unsere Philosophie: Zuverlässigkeit, Qualität und Kundennähe. Wir legen großen Wert darauf, jedes Projekt individuell zu planen und mit höchster Sorgfalt umzusetzen – egal ob kleine Renovierung, umfangreiche Modernisierung oder ein kompletter Neubau. Unsere Leistungen im Überblick • Neubauten & Anbauten • Sanierungen und Modernisierungen • Innenausbau & Trockenbau • Fliesen- und Bodenarbeiten • Fenster- und Türenmontage • Maler- und Spachtelarbeiten • Badsanierung & Modernisierung von Heizungs- und Sanitäranlagen • Dämmung & energetische Optimierung • Außenanlagen & Terrassenbau Warum wir? ✔️ Individuelle Beratung – wir hören zu und entwickeln maßgeschneiderte Lösungen. ✔️ Hohe Qualität – wir arbeiten mit Fachkräften und nutzen hochwertige Materialien. ✔️ Zuverlässigkeit – Termine und Absprachen halten wir ein. ✔️ Faire Preise – transparente Angebote ohne versteckte Kosten.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Tremsbüttel

    ArpBau arbeitet als Elektriker, Garten- und Landschaftsbauer, Küchen- und Möbelaufbauer, Monteur und Allroundhandwerker, Zimmerer, Bauunternehmen, Abriss- und Entsorgungsunternehmen, Maurer und Betonbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Aufbau und Austausch von Zäunen, sonstige Gartenarbeiten, Gartenplanung und Landschaftsarchitektur, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Bau und Reparatur von Swimmingpools, Abrissarbeiten und Entsorgung, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Anlegen und Pflegen von Rasenflächen, Bagger- und Erdarbeiten, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Pflanzen von Bäumen, Sträuchen und Hecken, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Anlegen von Früh- und Hochbeeten, Bau und Reparatur von Whirlpools und Saunen, Setzen von Rasenkanten, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub, Montage von Sicht- und Lärmschutz, Winterdienst und Schneeräumung in der Umgebung von Niederhofen, an.

    Kontaktieren
  • Moin in die Runde, Ich habe den Beruf von 1993-97 erlernt und seit dem mit nur wenigen Unterbrechungen auch in Arbeit. Vom einfachen Renovieranstrich über Thema glatte Wand kenn ich mich gut aus… Am besten schaut man sich Face to Face um sich ein gegenseitiges Bild voneinander zu machen… VG 👋

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Tremsbüttel

    1 Team - Bestand und Neubau Baudienstleistungen Umfassende Lösungen Renovierung/ Modernisierung fachgerecht und nachhaltig Bauwerksschäden und die dauerhafte nachhaltige Behebung. Bevorzugte verfahren Kaliwasserglasanwendungen, Ozonanwendungen für Raumluftanwendungen. Kernbohrungen, Wanddurchbrüche, Pilgerschritte UKF Bestandsicherung Raumgestalltung - Planzeichnungen- kurzer Vorlauf

    Kontaktieren
  • Mein Name ist Tim Staebe und ich führe seit zehn Jahren den Malereibetrieb Staebe in Elmshorn. Mit einem Team von vier Gesellen, einer Fachkraft im Büro und einem Azubi setzen wir alle Arten von Maler- und Lackierarbeiten professionell um. Wir sind absolute Spezialisten im Verarbeiten von Mikrozement-Techniken und gestalten fugenlose Bäder, Böden und Betontreppen mit Mikrozement von SanDeco. Unsere Erfahrung und unser Engagement garantieren hochwertige Ergebnisse und zufriedene Kunden. Wir legen großen Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit, damit Ihre Projekte termingerecht und zu Ihrer vollsten Zufriedenheit abgeschlossen werden.

    Kontaktieren
  • Hanafi Handwerk Hamburg arbeitet als Stuckateur und Verputzer, Trockenbauer, Raumausstatter, Bauunternehmen, Boden- und Estrichleger, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Maurer und Betonbauer, Garten- und Landschaftsbauer, Abriss- und Entsorgungsunternehmen, Erdbau- und Baggerunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Verputzen von Decken und Innenwänden, Betonieren von Bodenplatten, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Verlegen von Terrazzoboden, Ausgleichen von Fußboden, Einbau und Sanierung von Treppen, Legen von Estrichboden, Erneuern von Fugen, Sonstige Bodenarbeiten, Verlegen von Natursteinboden, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub in der Umgebung von Hamburg, an.

    Kontaktieren
  • L.Marchlewitz Wood Work arbeitet als Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Tischler und Schreiner, Raumausstatter und bietet Diensleistungen in den Bereichen Einbau und Austausch von Fenstern, Einbau und Austausch von Türen, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Verlegen von PVC-, Vinyl- und Linoleumboden, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, Sonstige Arbeiten an Türen und Fenstern, Verglasung von Fenstern und Türen,

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Tremsbüttel

    Hallo! Ich bin Stepan und werde Ihnen gerne helfen:)

    Kontaktieren
  • VBA Tiefbau GmbH arbeitet als Boden- und Estrichleger, Garten- und Landschaftsbauer, Pflaster- und Straßenbauer, Bauunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Anlegen und Pflegen von Rasenflächen, Bagger- und Erdarbeiten, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Setzen von Rasenkanten, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub in der Umgebung von Elmshorn, an.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Tremsbüttel

    Wir sind ein Innenausbaubetrieb mit über 20 Jahren Erfahrung in Schleswig-Holstein und Hamburg. Unser Fokus liegt auf hochwertiger Handwerksarbeit, zuverlässiger Ausführung und individueller Beratung. Qualität und Termintreue sind für uns selbstverständlich – wir setzen Ihre Projekte professionell und nach Ihren Wünschen um.

    Kontaktieren
  • Raumausstatter in Tremsbüttel

    Fa.Richter Ihr Partner für Parkett, Terrassen & Holzbau mit Charakter Willkommen bei Fa. Richter Ihrem Experten rund um hochwertige Böden, stilvolle Holzterrassen und präzise Zimmererarbeiten. Mit Leidenschaft fürs Handwerk und einem Auge fürs Detail gestalten wir Räume und Außenbereiche, die nicht nur funktional, sondern auch einzigartig schön sind. Unser Leistungsspektrum umfasst: • Parkett & Bodenbeläge: Von klassisch bis modern – wir verlegen, renovieren und pflegen Böden, die Atmosphäre schaffen. • Holz- & WPC-Terrassen: Maßgefertigt, wetterfest und stilvoll – für Ihren Lieblingsplatz im Freien. • Carports & Holzbau: Individuelle Konstruktionen aus Holz, perfekt geplant und solide umgesetzt. • Zimmereiarbeiten: Präzises Handwerk, das auf Erfahrung und Qualität setzt. Wir stehen für saubere Arbeit, faire Preise und persönliche Beratung – vom ersten Gespräch bis zur letzten Schraube. Ob Neubau, Sanierung oder individuelle Sonderlösung – wir bringen Holz in Form und Ideen zum Leben.

    Kontaktieren
  • In Hamburg können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Fliesenleger-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Badsanierung, Betonieren von Bodenplatten, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Verlegen von Terrazzoboden, Entfernen von Bodenbelag... und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Raumausstatter

Unsere Raumausstatter in Tremsbüttel sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 316 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Raumausstatter in Tremsbüttel – Fachleute für Inneneinrichtung beauftragen!

Unsere Raumausstatter sind Ihre Ansprechpartner für die Gestaltung und Einrichtung von Innenräumen – ob privat oder gewerblich. Die Dekorateure in Tremsbüttel unterstützen Sie von der Konzeptentwicklung über die Auswahl von Farben, Stoffen, Möbeln und Beleuchtung bis hin zur finalen Umsetzung, damit Ihre Räume individuell und harmonisch gestaltet werden.

Auf MyHammer finden Sie eine große Auswahl an Raumausstattern in Tremsbüttel und Umgebung. Erstellen Sie einfach online Ihren Auftrag und erhalten Sie zeitnah kostenlose, unverbindliche Angebote von Dekorateuren in Tremsbüttel, die Ihr Projekt professionell umsetzen möchten.

Warum sollte ich einen Raumausstatter beauftragen?

Ein individuell gestaltetes Zuhause in Ihrem Stil zu schaffen, ist oft eine Herausforderung. Ein geeigneter Raumausstatter in Tremsbüttel unterstützt Sie dabei und bringt Kreativität sowie Fachwissen mit, um Ihre Wohnträume umzusetzen.

Vorteile, einen professionellen Raumausstatter zu beauftragen:

  • Individuelle Planung: Maßgeschneiderte Einrichtungskonzepte und Beratung zu Möbeln, Materialien und Licht.
  • Fachliches Know-how: Abgestimmter Einsatz von Werkstoffen, Farben und Lichtverhältnissen.
  • Zeit- und Kostenersparnis: Komplettservice vermeidet Fehlkäufe und spart Zeit.
  • Trends und klassische Designs: Berücksichtigung aktueller Einrichtungstrends sowie zeitloser Gestaltung.

Vertrauen Sie auf einen passenden Raumausstatter in Tremsbüttel, um Ihre Innenräume in eine Wohlfühloase zu verwandeln. Von der Beratung bis zur Umsetzung begleitet er Sie bei jedem Schritt. Erstellen Sie einfach Ihren Auftrag online und erhalten Sie zeitnah kostenlose Angebote.

Inneneinrichtung mit einem Raumausstatter in Tremsbüttel: Dienstleistungen im Überblick

Ein Raumausstatter in Tremsbüttel bietet Ihnen umfassende Leistungen zur Gestaltung funktionaler und harmonischer Innenräume. Mit sicherem Gespür für Ästhetik und praktischem Fachwissen sorgt er dafür, dass Ihre Wohn- oder Geschäftsräume optimal an Ihre Bedürfnisse angepasst sind. Von der Beratung über die Materialauswahl bis zur handwerklichen Umsetzung erhalten Sie einen professionellen Service.

Typische Dienstleistungen von Raumausstattern in Tremsbüttel:

  • Beratung und Planung: Entwicklung individueller Raumkonzepte und Ideen zur Einrichtung.
  • Material- und Möbelwahl: Auswahl geeigneter Möbel, Stoffe und Dekorationsartikel.
  • Handwerkliche Arbeiten: Polstern, Tapezieren, Verlegen von Bodenbelägen.
  • Licht- und Farbkonzepte: Gestaltung mit optimaler Lichtsetzung und Farbwahl.
  • Montagearbeiten: Installation von Vorhängen, Sonnenschutz und Dekorationselementen.

Beratung und Gestaltung harmonischer Wohn- und Raumkonzepte

Ein Raumausstatter in Tremsbüttel unterstützt Sie dabei, rundum stimmige Raumkonzepte zu entwickeln, die Ihre Bedürfnisse und Stilwünsche berücksichtigen. Aspekte wie Farbgestaltung, Möblierung und Raumaufteilung werden berücksichtigt, um eine angenehme und funktionale Atmosphäre zu schaffen. Außerdem hilft er bei der Auswahl passender Materialien und Textilien, sodass ein einheitliches und ansprechendes Gesamtbild entsteht.

Gestaltung von Geschäftsflächen und Büroräumen

Ein Raumausstatter in Tremsbüttel bietet fachliche Unterstützung bei der Einrichtung von Geschäftsflächen und Büroräumen. Dabei wird sichergestellt, dass die Räume funktional genutzt werden und das Unternehmensimage optimal widerspiegeln. Durch die gezielte Auswahl von Farben, Möbeln und Beleuchtung entsteht ein Arbeitsumfeld, das Produktivität und Wohlbefinden fördert und auf Kunden ansprechend wirkt.

Umsetzung von Raumkonzepten

Die Umsetzung von Gestaltungskonzepten durch einen Raumausstatter in Tremsbüttel umfasst alle notwendigen handwerklichen Arbeiten wie Verlegen von Bodenbelägen, Tapezieren und Montage von Vorhängen oder Möbeln. Der Raumausstatter koordiniert die Arbeiten und sorgt für eine termingerechte und sorgfältige Ausführung. So wird gewährleistet, dass Ihr Raum sowohl optisch überzeugt als auch langlebig und praktisch ist.

Setzen Sie bei der Gestaltung Ihrer Innenräume in Tremsbüttel auf die Fähigkeiten geeigneter Raumausstatter. Erstellen Sie Ihren Auftrag bequem online bei MyHammer und erhalten Sie zeitnah relevante Angebote von Dekorateuren und Inneneinrichtern.

Was kosten die Dienste eines Raumausstatters?

Die Preise für einen Raumausstatter in Tremsbüttel richten sich nach Art und Umfang der Leistungen sowie den Materialien. Durchschnittlich liegen die Kosten in Deutschland zwischen 50 und 100 Euro pro Stunde. Nachfolgend einige Richtwerte für typische Arbeiten:

Diese Angaben dienen als Richtwerte. Für genaue Preise empfiehlt es sich, direkt Angebote von Raumausstattern in Tremsbüttel einzuholen. Erstellen Sie dazu einfach Ihren persönlichen Auftrag online und erhalten Sie in kurzer Zeit passende Angebote von Inneneinrichtern in Tremsbüttel.

Den passenden Inneneinrichter in Tremsbüttel finden: So funktioniert es

Wenn Sie einen geeigneten Raumausstatter in Tremsbüttel suchen, sollten Sie auf folgende Qualitätsmerkmale achten. Ein fachkundiger Raumausstatter in Tremsbüttel:

  • Geht individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen ein.
  • Verfügt über Sinn für Ästhetik und kennt aktuelle Designtrends.
  • Bringt Wissen zu Farben, Materialien und Möbeln mit und organisiert den Ablauf zuverlässig.
  • Bietet transparente Preise, gute Kundenbewertungen und arbeitet verantwortungsvoll.

Hinweis: Der Beruf Raumausstatter ist ein staatlich anerkannter Ausbildungsberuf ohne Meisterpflicht. Mitgliedschaften in Fachverbänden oder zusätzliche Zertifikate können weitere Qualitätsmerkmale sein.

MyHammer-Tipp: Nutzen Sie MyHammer, um passende Raumausstatter in Tremsbüttel zu finden. Die Handwerkerprofile geben Ihnen Informationen zu Referenzen und Kundenbewertungen, damit Sie eine fundierte Entscheidung treffen können.

Raumausstatter in Tremsbüttel finden – So geht's einfach mit MyHammer

Die Suche nach einem Raumausstatter in Tremsbüttel ist mit MyHammer schnell erledigt. In sechs Schritten gelangen Sie von Ihrem Auftrag bis zum fertigen Raumkonzept:

  1. Kostenlos Auftrag erstellen: Beschreiben Sie online Ihre Wünsche.
  2. Angebote erhalten: Interessierte Raumausstatter aus Tremsbüttel melden sich bei Ihnen.
  3. Fachkraft auswählen: Vergleichen Sie die Angebote und finden Sie den passenden Ansprechpartner.
  4. Auftrag vergeben: Beauftragen Sie den geeigneten Raumausstatter in Tremsbüttel.
  5. Termin vereinbaren: Vereinbaren Sie eine Vor-Ort-Besichtigung und lassen Sie eine individuelle Skizze erstellen.
  6. Ergebnis genießen: Freuen Sie sich auf Ihre neue Inneneinrichtung.

Hinweis: Sie können spezifische Anforderungen angeben oder aus beliebten Dienstleistungen von Raumausstattern in Tremsbüttel auswählen, um den Prozess zu erleichtern.

FAQ zu Raumausstattern in Tremsbüttel

Was unterscheidet Inneneinrichter, Raumausstatter und Dekorateure?

Inneneinrichter, Raumausstatter und Dekorateure unterscheiden sich anhand ihrer Schwerpunkte. Inneneinrichter planen komplette Raumkonzepte mit Möbeln, Beleuchtung und Materialien. Raumausstatter legen den Fokus auf handwerkliche Arbeiten wie Bodenverlegung, Vorhangmontage oder Polstern. Dekorateure beschäftigen sich vor allem mit der ästhetischen Gestaltung durch Farben, Accessoires und Dekoration. Häufig arbeiten alle eng zusammen.

Was ist der Unterschied zwischen Innenarchitekten und Raumausstattern?

Im Unterschied zu Innenarchitekten aus Tremsbüttel und Umgebung, die auch bauliche Änderungen und Raumaufteilungen planen, konzentrieren sich Raumausstatter auf die Innengestaltung ohne größere Umbauten. Innenarchitekten benötigen in der Regel eine spezielle Ausbildung und Zertifizierung, während Raumausstatter handwerkliche Arbeiten und Einrichtungsauswahl übernehmen.

Wie lange dauert die Gestaltung eines Raumkonzepts durch einen Raumausstatter?

Die Dauer hängt von Faktoren wie Raumgröße, Komplexität und individuellen Anforderungen ab. Ein einfaches Raumkonzept kann in etwa zwei bis vier Wochen entstehen. Größere oder maßgeschneiderte Projekte können einige Monate dauern. Eine frühzeitige Planung mit dem Raumausstatter hilft, Verzögerungen zu vermeiden.

Welche Qualifikationen sollte ein Raumausstatter mitbringen?

Ein Raumausstatter sollte eine abgeschlossene Ausbildung im Bereich Innenraumgestaltung oder verwandten Fachbereiche haben. Erfahrung mit Materialien wie Stoffen, Teppichen und Bodenbelägen ist wichtig, ebenso wie Kenntnisse in Farbgestaltung, Raumplanung und Licht. Zertifikate und Verbandsmitgliedschaften sind ergänzend. Ein Portfolio und Kundenbewertungen geben Einblick in die Arbeitsqualität.

Andere Handwerker in Tremsbüttel

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe